Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lovemyself81
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 11:52 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Если работник пришел ко мне на работу, ему не позволено сидеть в соц сетях. И это не зависит от игры слов, которую вы предлагаете) - купить время или результат, со своим компом или моим... Учитель, например, все свое время должен уделять детям. А соцсети - на переменке. Не знаю, как в другом бизнесе, но у меня так.) И скажите, что я не прав!
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 11:55 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Александр Горшунов писал(а):
Поясняю, в большинстве случаев, такой подход приводит к старому советскому стилю: провел на работе 8 часов дай деньгу. На мой взгляд, платить надо не за процесс, а за результат. Что толку, что работник героически не покладая рук что-то делал, но нифига не сделал.

Так я и плачу, собственно, чтобы проводил и выполнял задачи. Все, что делается не по работе, мною неоплачиваемое и не требующееся, - не имеет право быть в купленное мною время и во время поставленных мною рабочих задач, - выражаюсь точнее, чтобы правильно меня толковали.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 12:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Могу поспорить, что учитель чисто физически не проводит все время с детьми. За курсы не скажу, но скажем препод нашего универа имеет кучу времени не занятого лекционным процессом. Он в это время может гонять чай и трындеть с коллегами, а может изучать нечто в сети по своей теме или лазить в соцсетях. Интересно, какой вариант более продуктивный? На мой взгляд, оптимальным вариантом будет вариант, когда не можешь запретить (или нет смысла запрещать), то возглавь. У нас в центре никому не возбраняется лазить в сети, все равно учет и контроль идет не по времени проведенному на рабочем месте, а по выполнению задач. Просто обязательным условием сетевого блуждания есть продвижение наших продуктов и услуг. В итоге информация по различным нашим мероприятиям ширится по сетям в геометрической прогрессии, а фейсбук сегодня обогнал гугл по привлечению трафика на сайт.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
lovemyself81 писал(а):
Учитель, например, все свое время должен уделять детям. А соцсети - на переменке.

Ну и где тут игра слов? Вы оплачиваете время, когда учитель занят делом (ведет урок), перемена - его свободное время. Ваш коллега Алексей Ежов пишет, что купил 8 часов времени, не упоминая про трудовые обязанности. Вы контролируете то, что работник должен делать в оплаченное время, Алексей - то, чего он делать не должен. Две большие разницы.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 12:50 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
lovemyself81 писал(а):
Учитель, например, все свое время должен уделять детям. А соцсети - на переменке.

Ну и где тут игра слов? Вы оплачиваете время, когда учитель занят делом (ведет урок), перемена - его свободное время. Ваш коллега Алексей Ежов пишет, что купил 8 часов времени, не упоминая про трудовые обязанности. Две большие разницы.

Купил 8 часов - читай купил время, которое тратится на продуктивную работу. Это и есть игра слов с вашей стороны). Или я не прав?)
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 12:51 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Александр Горшунов писал(а):
Могу поспорить, что учитель чисто физически не проводит все время с детьми. За курсы не скажу, но скажем препод нашего универа имеет кучу времени не занятого лекционным процессом. Он в это время может гонять чай и трындеть с коллегами, а может изучать нечто в сети по своей теме или лазить в соцсетях. Интересно, какой вариант более продуктивный? На мой взгляд, оптимальным вариантом будет вариант, когда не можешь запретить (или нет смысла запрещать), то возглавь. У нас в центре никому не возбраняется лазить в сети, все равно учет и контроль идет не по времени проведенному на рабочем месте, а по выполнению задач. Просто обязательным условием сетевого блуждания есть продвижение наших продуктов и услуг. В итоге информация по различным нашим мероприятиям ширится по сетям в геометрической прогрессии, а фейсбук сегодня обогнал гугл по привлечению трафика на сайт.

Грошь цена вашему ьакому учителю. Все зависит от того, какие требования предъявляются работнику. Вседозволенность - готовься к пофигизму работника!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 13:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вопрос, что понимать под термином вседозволенность? И что понимать под термином рабочее время? Простой пример, ваш переводчик может 8 часов переводить один текст, а может перевести его за 6 часов и 2 потратить на соцсети. Результат все равно один - один переведенный за рабочий день документ, а вот мотивация переводчика разная.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
lovemyself81 писал(а):
Купил 8 часов - читай купил время, которое тратится на продуктивную работу. Это и есть игра слов с вашей стороны). Или я не прав?)

Ключевые слова - "на продуктивную работу". Вы правы тогда и только тогда, когда ее достаточно, чтобы заполнить все 8 часов.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:23 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
Александр Горшунов писал(а):
Поясняю, в большинстве случаев, такой подход приводит к старому советскому стилю: провел на работе 8 часов дай деньгу. На мой взгляд, платить надо не за процесс, а за результат. Что толку, что работник героически не покладая рук что-то делал, но нифига не сделал.


L54 писал(а):
1. Вы купили время работника, или выполнение им определенного количества обязанностей?
2. Если первый вариант (купили время) - это время пребывания на рабочем месте? или это время, в течение которого он активно занят работой?

В трудовом договоре прописывается "Работник обязан тратить рабочее всё своё рабочее время на производительный труд на благо Общества"
Этот пункт я могу контролировать, верно? И контролирую я его в том числе и техническими средствами, которые у Александра вызывают столь негативную реакцию. Но это что-то его личное.
Вернуться к началу
 
 
lovemyself81
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:26 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
Алексей Ежов писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
Поясняю, в большинстве случаев, такой подход приводит к старому советскому стилю: провел на работе 8 часов дай деньгу. На мой взгляд, платить надо не за процесс, а за результат. Что толку, что работник героически не покладая рук что-то делал, но нифига не сделал.


L54 писал(а):
1. Вы купили время работника, или выполнение им определенного количества обязанностей?
2. Если первый вариант (купили время) - это время пребывания на рабочем месте? или это время, в течение которого он активно занят работой?

В трудовом договоре прописывается "Работник обязан тратить рабочее всё своё рабочее время на производительный труд на благо Общества"
Этот пункт я могу контролировать, верно? И контролирую я его в том числе и техническими средствами, которые у Александра вызывают столь негативную реакцию. Но это что-то его личное.

+
+
+
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023