Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lovemyself81
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:53 

Зарегистрирован: 27.01.13 22:44
Сообщения: 490
L54 писал(а):
Это здравая мысль. Непонятно только, почему цель (обеспечить сотрудника работой) достигается через запрет соцсетей.

Да потому что - нехер заниматься ерундой на рабочем месте!))))
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:57 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
Александр Горшунов писал(а):
Лично я буду, конечно, если я знаю, что на перевод текста нужно 1 день плюс минус два крокодила. А если при моем знании переводчик скажет, что ему нужно два дня, то опять же меня будет мало интересовать вопрос соцсетей, я заинтересуюсь вопросом его квалификации. Ну а если я вообще не шарю в работе переводчика, то тогда буду сурово контролировать процесс (правда, какой с меня тогда вождь?).

Я в работе переводчика ничего не шарю. И если мне понадобится перевести много технической документации, то я как раз найму на время переводчика, оговорив с ним сроки. Он будет работать в офисе и на компьютере, который будет для меня прозрачен. Т.е. я буду именно "сурово контролировать", но молча. До первой попытки меня "кинуть".
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Да потому что - нехер заниматься ерундой на рабочем месте!))))"

Это с вашей точки зрения ерунда, а при трезвом подходе - это продвижение ваших услуг в социальных сетях

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алексей Ежов писал(а):
Я в работе переводчика ничего не шарю. И если мне понадобится перевести много технической документации, то я как раз найму на время переводчика, оговорив с ним сроки. Он будет работать в офисе и на компьютере, который будет для меня прозрачен. Т.е. я буду именно "сурово контролировать", но молча. До первой попытки меня "кинуть".


Я тоже, но в таком случае поступлю проще, найму контору по переводу и не буду себе морочить голову.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:01 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
Роман12 писал(а):
Алексей Ежов у Касперского есть такая же программа. Тоже за всем следит.

Как называется и сколько стоит? Мы Таймспайдер выбрали в том числе за невысокую стоимость.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:04 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
Александр Горшунов писал(а):
Алексей Ежов писал(а):
Я тоже, но в таком случае поступлю проще, найму контору по переводу и не буду себе морочить голову.

Часто это дороже, чем нанять спеца на месяц-полтора. Хотя я не анализировал пока рынок переводов в своём городе, не доходило дело.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:05 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Алексей Ежов писал(а):
Роман12 писал(а):
Алексей Ежов у Касперского есть такая же программа. Тоже за всем следит.

Как называется и сколько стоит? Мы Таймспайдер выбрали в том числе за невысокую стоимость.

2 года назад было. Не помню.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Еще один пример из жизни, правда, не связанный с соцсетями. Есть у меня друзяка собственник забегаловки. Я точно знаю, что персонал его намахивает путем подставы своего пойла и прочих мелочей. Спрашиваю: Чего ты своих барменов не контролируешь? Ответ прост: Я получаю с них доход согласно плана, который меня устраивает, затраты на контроль уменьшат доход, но не принесут прибыли.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Часто это дороже, чем нанять спеца на месяц-полтора. Хотя я не анализировал пока рынок переводов в своём городе, не доходило дело"

Фиг-вам (индейская хижина такая), столкнулся два месяца назад, проще нанять контору (среднепотолочные цены можно всегда проанализировать) и не мастить себе голову качеством перевода (контора в отличии от наемника качество гарантирует).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:12 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
Александр Горшунов писал(а):
Я уже рассказывал эту историю на форуме, но сейчас повторюсь. Было это в годе где то в 2000-ном когда у нас в центре власть поменялась. Пришел новый директор молодой, горячий (точнее молодая и горячая), ну и с дурью в голове на счет дисциплины труда и продуктивной работы. Старый то директор был в этом плане попроще, отсталый совсем, МБА не кончал: делайте, что хотите, но в конце месяца план должен быть выполнен (и план был совсем неслабый). Ну, первое, что было введено, это книга прихода и ухода с работы. Все добросовестно приходили в 9:00 уходили в 18:00, сидели задницей за столом и продуктивно работали. Первый месяц плана не получилось (естественно нашлись самые уважительные причины, ну все ж работали в поте лица, но не получилось), второй месяц плана не получилось... На третий месяц я посреди этой книги написал "Тут были Саша и Таня (партнер мой)" и на этом книга закончилась, но вдруг план был выполнен. С тех пор живем с новым вождем дружно и радостно на зло конкурентам. Мораль сей басни: не во времени дело.

Ну, я только могу порадоваться, что в лице вас и вашего коллеги руководитель нашла таких надёжных и ответственных работников. Я такими похвастаться не могу. Некоторые тупо испытательный срок не проходят. Сидит где-то в своих делах, а клиент не прозвонен...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023