Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:32 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
Александр Горшунов писал(а):
Простой пример, ваш переводчик может 8 часов переводить один текст, а может перевести его за 6 часов и 2 потратить на соцсети. Результат все равно один - один переведенный за рабочий день документ, а вот мотивация переводчика разная.

Если доход переводчика зависит от количества переведённых текстов за определённый срок, то проблема отпадает сама собой. Если же переводчик сидит на окладе и переводит за 8 часов вместо 1,2 текста только 1 текст, то это вопрос к работодателю. Если его устраивает такая производительность, то всё хорошо. Если нет, то у работодателя достаточно инструментов, что бы попытаться эту производительность увеличить.
Но это не отменяет необходимость мониторинга того, на что он тратит время, верно? Или вы будете просто доверять своему переводчику?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да личное, терпеть не могу когда мне не доверяют и за мной следят. Если кто то считает, что это норма, то это его личные проблемы, а для меня недоверие и слежка - зло и оно должно быть наказуемо. Насчет ваших трудовых отношений, то это кончено ваше личное дело, но мой скромный опыт показывает, что КПД сотрудников в таком случае падает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
В трудовом договоре прописывается "Работник обязан тратить рабочее всё своё рабочее время на производительный труд на благо Общества"

ОК. Представьте себе, что Ваш работник докажет, что в сети он рпаботает не для свое5го удовольсчтвия, а на благо Общества. Какую премию Вы ему выпишите?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Но это не отменяет необходимость мониторинга того, на что он тратит время, верно? Или вы будете просто доверять своему переводчику?"

Лично я буду, конечно, если я знаю, что на перевод текста нужно 1 день плюс минус два крокодила. А если при моем знании переводчик скажет, что ему нужно два дня, то опять же меня будет мало интересовать вопрос соцсетей, я заинтересуюсь вопросом его квалификации. Ну а если я вообще не шарю в работе переводчика, то тогда буду сурово контролировать процесс (правда, какой с меня тогда вождь?).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:39 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
L54 писал(а):
lovemyself81 писал(а):
Ключевые слова - "на продуктивную работу". Вы правы тогда и только тогда, когда ее достаточно, чтобы заполнить все 8 часов.

Для этого и внедряется первичный мониторинг - выделить тех, кто недогружен и работы в фирме им не хватает на 8 часов. Кадровые просчёты никто не отменял... Но если сделать это открыто, все сразу станут жутко загруженными.
При выявлении "недогрузки" возможно множество вариантов - от простого сокращения и распределения обязанностей между оставшимися, до поиска дополнительных задач, которые раньше некогда было делать а теперь появился временной ресурс для них.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Это здравая мысль. Непонятно только, почему цель (обеспечить сотрудника работой) достигается через запрет соцсетей.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:47 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
L54 писал(а):
Цитата:
ОК. Представьте себе, что Ваш работник докажет, что в сети он рпаботает не для свое5го удовольсчтвия, а на благо Общества. Какую премию Вы ему выпишите?

Благо должно быть в чём-то выражено. Если он приведёт мне из соцсетей клиентов на сумму, большую, чем стоимость того времени, которое он потратил на соцсеть, то премия ему будет. А так же, возможно, откроется новый способ привлечения клиентов за который он и будет ответственен.
Но это должно быть отдельно оговорено со мной, тогда ему будет позволено проводить где-то в сетях строго оговоренное количество времени. Кстати, это идея...
Вернуться к началу
 
 
Алексей Ежов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:50 

Зарегистрирован: 05.07.13 21:55
Сообщения: 24
L54 писал(а):
Это здравая мысль. Непонятно только, почему цель (обеспечить сотрудника работой) достигается через запрет соцсетей.

Не только соцсетей, но и игрушек, чтения худ.литературы и прочего. Это всё никак не относится к производительному труду и обычно является поглотителем времени.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:53 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Алексей Ежов у Касперского есть такая же программа. Тоже за всем следит.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Борьба с "сидением" в соцсетях.
СообщениеДобавлено: 06.07.13 16:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я уже рассказывал эту историю на форуме, но сейчас повторюсь. Было это в годе где то в 2000-ном когда у нас в центре власть поменялась. Пришел новый директор молодой, горячий (точнее молодая и горячая), ну и с дурью в голове на счет дисциплины труда и продуктивной работы. Старый то директор был в этом плане попроще, отсталый совсем, МБА не кончал: делайте, что хотите, но в конце месяца план должен быть выполнен (и план был совсем неслабый). Ну, первое, что было введено, это книга прихода и ухода с работы. Все добросовестно приходили в 9:00 уходили в 18:00, сидели задницей за столом и продуктивно работали. Первый месяц плана не получилось (естественно нашлись самые уважительные причины, ну все ж работали в поте лица, но не получилось), второй месяц плана не получилось... На третий месяц я посреди этой книги написал "Тут были Саша и Таня (партнер мой)" и на этом книга закончилась, но вдруг план был выполнен. С тех пор живем с новым вождем дружно и радостно на зло конкурентам. Мораль сей басни: не во времени дело.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023