Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Роман12
  Re: Основы конкурентной разведки через Интернет
СообщениеДобавлено: 04.10.11 16:46 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Герних безусловно Вы правы. А насчет СБ то силовики повторяюсь могут быть разные. Слишком узко рассматривать СБ только как охрану. Маркетологи, продажники, логистики т.д свое дело делают. Ну ведь кто внутреннею проверку или же коммерческою разведку должен делать.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Основы конкурентной разведки через Интернет
СообщениеДобавлено: 04.10.11 16:58 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Хм.. Генрих, здесь частенько появляются вопросы по нюансам финансового менеджмента.
Старожилы не дадут соврать. Добрую сотню раз пришлось повторять одно и тоже по поводу формирования прямой себестоимости.
Сколько там у меня всего сообщений на форуме? 2600 с копейками. Большая часть этих сообщений - ответы на вопросы разовых посетителей.
Не знаю, зачем это нужно.. С одной стороны личный PR. С другой - потребность помогать начинающим.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Основы конкурентной разведки через Интернет
СообщениеДобавлено: 04.10.11 17:17 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Генрих вот говорите про коммерческую разведку. Вы говорите Вы не специалист СБ и т.д. На мой взгляд чтобы заниматься разведкой надо что нибудь да знать об аналитической работе СБ и т.д. Ведь задачи возьмем ФСБ и т.д у них задачи не только по устранению шпионов, разведывательная деятельность. Также они подают свои аналитические записки по экономике страны, по состоянию допустим Атомной энергетики, угольной промышленности и т.д. В плоть до того что занимаются летающими тарелками. Так что чтобы говорить о разведке на профессиональном уровне то как минимум надо быть аналитиком Сбшных органов. Более того в США существует консалтинговое агенство не помню как называется давно читал занимающиеся маркетинговыми и др. исследованными состоящие практически полностью из бывших сотрудников ЦРУ вот и делайте выводы.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Генрих Лемке
  Re: Основы конкурентной разведки через Интернет
СообщениеДобавлено: 04.10.11 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.11 14:23
Сообщения: 30
Откуда: Россия
Вы даже НЕ представляете, насколько Вы - АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, Роман!!!

Не являясь специалистом СБ и НЕ ничего НЕ зная о ее аналитической работе - я и НЕ даю никаких советов и рекомендаций по организации работы этой службы...

Коммерческая разведка, со всеми ее алгоритмами и методиками является, всего-лишь перенесением и практической адаптацией опыта военной разведки (к коей я имел, скажем так, некоторое отношение) к российскому бизнесу. Понимаю, что поскольку военная разведка - контрразведкой не занималась - этот опыт достаточно ущербен, но ведь именно поэтому я и не пытаюсь влезать в контрразведывательную специфику, позволяя себе совершенно дилетантские суждения о разведке - не являясь "аналитиком Сбшных органов" ...

Посему, по вопросам СБ это НЕ ко мне... Здесь Вам помогут эксперты конкурентной разведки и специалисты в области СБ... ;-)

Что касается:

Цитата:
в США существует консалтинговое агенство не помню как называется давно читал занимающиеся маркетинговыми и др. исследованными состоящие практически полностью из бывших сотрудников ЦРУ вот и делайте выводы


то, заметьте - странное дело - из сотрудников ЦРУ (т.е. бывших сотрудников внешней разведки), но НЕ из сотрудников ФБР (т.е. сотрудников контрразведки) .... действительно странно - не находите... ;-)

_________________
С уважением, Генрих.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Основы конкурентной разведки через Интернет
СообщениеДобавлено: 06.10.11 13:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Часть сообщений перенесена в отдельную тему - [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023