Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.09.05 17:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Что делать...
Наличие власти и маленькая зарплата рождают громадные злоупотребления....
Профессиональная деформация.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
antifox
 
СообщениеДобавлено: 05.09.05 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.05 22:37
Сообщения: 66
Откуда: Москва
да вы что у них средняя з/п 40000 руб + премии каждые 2 недели! :shock: :shock:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 06.09.05 09:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Это у шефов.
У их подчиненных гораздо меньше. Вдобавок вокруг столько возможностей хапнуть - вот они и пользуются.
А помянутые премии - это легализованные взятки.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сергей@
 
СообщениеДобавлено: 30.11.05 19:41 

Зарегистрирован: 02.06.05 18:11
Сообщения: 15
Вернусь к самой сути этой темы.
Господи, какими, я извиняюсь, идиотами могут быть преподаватели. Я говорю это потому, что весь этот семестр мне было противно ходить на некоторые лекции, такие как аудит и меужднародные стандарты аудита. Я поражаюсь, женщина, которая ведет эти предметы работает главным бухгалтером, она кандидат экономических наук. При этом она почему-то не знает, что с некоторого времени налогом на имущество облагаются только основные средства, она почему-то не может отличить бухгалтерский учет от налогового. По ее мнению доходы и расходы в налоговом учет зависят от того, на каких счетах они отражаются в бухгалтерском.
Не соображает в проводках и почему-то списывает запасные части на автомобили проводкой Д84-К10. После всего этого она - КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК! Как гордо звучит, зато на самом деле - полное фуфло.
Видя, что она нам объясняет можно сказать, что мы - студенты, в ее глазах как первокласники. Какая глупость, неужели студенты 5 курса такие тупые, что им надо на примере разъяснять, как учитывать выручку, если предоставляется скидка. Вся суть примера в том, что из одной общей суммы выручки надо вычесть скидку. И это студенты конечно же ну никак не поймут, если им не показать это на примере.
В моем представлении преподаватель должен объяснять студентам то, что им трудно будет найти или понять самим. Здесь же - сплошная элементарщина, которую и слушать противно (и то как я сказал, половина неправильно).
Зато когда мы пытались составить отчетность в соответствии с МСФО, она почему-то ничего нам не объясняя, видя при этом, что мы ничего не понимаем, чуть ли не всю пару ждала, пока мы сами это не сделаем.
Не приведи господь, чтобы она оказалась моим руководителем по диплому.
Скорее бы закончилась эта учеба............
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 30.11.05 20:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сергей@
А Вы думаете на предприятиях-фирмах одни ТОП-менеджеры с тремя МВА? ;)
Тут хоть к.э.н. сподобилась получить.
Я работал с одним "директором".
Директор автобазы- без высшего образования, поднялся из простых шоферов. Но уровень мышления остался прежним.. Тихий ужас...
И таких - тысячи...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сергей@
 
СообщениеДобавлено: 30.11.05 20:25 

Зарегистрирован: 02.06.05 18:11
Сообщения: 15
Я конечно не спорю, но я первый раз вижу главбуха, который к тому же к.э.н., и при этом не видит отличия между бух и нал учетом.
Вернуться к началу
 
 
dymix
 
СообщениеДобавлено: 30.11.05 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.05 21:25
Сообщения: 50
Откуда: с производства
Тут еще есть вопрос, как получалось это звание.. Путем действительно заслуг и достижений, или путем личных связей.. :?

_________________
Невозможного не существует
Вернуться к началу
 
 
Артём
 
СообщениеДобавлено: 02.12.05 11:48 

Зарегистрирован: 02.12.05 11:16
Сообщения: 4
Откуда: чацная компания
Полностью согласен с Czyan. Здесь поможет только собственный опыт, раньше так часто делали - шли бесплатно на "производственную практику" после 3 курса, опыт даёт хороший. Ещё лучше подумать, где бы Вы хотели поработать найти их координаты и позвонить руководителю подразделения!
Вернуться к началу
 
 
jarik
 
СообщениеДобавлено: 22.11.08 12:06 
Спаситель утопающих
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.08 19:52
Сообщения: 706
Откуда: Остров Сицилия
Тоже скажу пару слов, т.к. только что сознательно ушёл с лекций.
Сергей@ писал(а):

Господи, какими, я извиняюсь, идиотами могут быть преподаватели. Я говорю это потому, что весь этот семестр мне было противно ходить на некоторые лекции...

Не знаю, меня, вот уже второй семестр просто бесит, что все лекции, я только и делаю, что пишу в тетрадку набор определений. И так все лекции, пришёл и только успевай записывать за преподом. А какой смысл в записывании определений, я так и не пойму.
Цитата:
Видя, что она нам объясняет можно сказать, что мы - студенты, в ее глазах как первокласники. Какая глупость, неужели студенты 5 курса такие тупые, что им надо на примере разъяснять, как учитывать выручку, если предоставляется скидка. Вся суть примера в том, что из одной общей суммы выручки надо вычесть скидку. И это студенты конечно же ну никак не поймут, если им не показать это на примере.

А у нас вообще и даже не пахло, разбором хоть каких-нибудь задач, эта кривая сюда, а эта кривая туда. Всё:D
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
 
СообщениеДобавлено: 22.03.09 01:03 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Прочитала сообщения. С тем что не учат - согласна. Но тот, кто хочет что-то знать - будет знать! И не имеет значение, на стационаре он учится или заочно, в престижном вузе или в каком-то малоизвестном... Практическая деятельность+самообразование = стабильные знания.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023