Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 10:28 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Снег писал(а):
Slava_online Ну да я согласен, но можно и не оповещать сотрудников за что они получают, а просто подбадривать....

Цитата:
Полагаю, если человеку надо, он просидит этот час и без "морковки". А если ему только "морковка" и нужна, то компания только убытки понесет.
да так то оно так... это относится к отделу продаж, рабочим цеха к примеру, к складу можно отнести с тем условиям, что все клиенты должны знать!!! что в пятницу складские работники работают на два часа раньше.... мол все отгрузки в понедельник.... складские работники - нагрузка физическая вот им то и надо как раз такую слабинку давать, а кто за компом, тому интереснее будет отсидеть эти два часа и получить билет в кино от Европы + - шутка ..... так ведь..?!?!?!?

Лично мое мнение - с рабочим временем шутить нельзя. Не дай бог, кто-нибудь коньки отбросит, а начальник отвечать должен. Лучше четко сказать - ребята, устанавливается надбавка, но вы пашете больше на два часа, что оформляется документально. А захотел - остался, захотел - ушел... Проблемы только будут.
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 10:52 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Slava_online у меня не будет..... как представишь иновационную мотивацию так она и будет работать, главное показать все плюсы ее присутствия и минусы отсутствия..))))
Я тут вчера решил вот что, а что если на пути к выполнению плана, а его выполняет-то только, в принципе, отдел продаж, так ведь... так вот, на пути к выполнению плана проиходит взаимодействие всех подразделений компании... результат один - отчет продажников, а всех остальных, тоже можно посчитать и учесть вклад в выполнение плана, но только по их должностным обязанностям, то есть, выделить самые часто используемые обязанности от которых непосредственно зависит выполнение плана... Обязанности делим на два типа - физическая и умственная нагрузка.... самые сложные пытаемся подвести под определенный стимул, к примеру те же грузчики - нагрузка максимальная - физическая, стимул нужен побуждающий к дальнейшему выполнению работ... ну это только идея которую пытаюсь довести до идеала....

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 21.09.05 11:40 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Снег писал(а):
Slava_online у меня не будет..... как представишь иновационную мотивацию так она и будет работать, главное показать все плюсы ее присутствия и минусы отсутствия..))))
Я тут вчера решил вот что, а что если на пути к выполнению плана, а его выполняет-то только, в принципе, отдел продаж, так ведь... так вот, на пути к выполнению плана проиходит взаимодействие всех подразделений компании... результат один - отчет продажников, а всех остальных, тоже можно посчитать и учесть вклад в выполнение плана, но только по их должностным обязанностям, то есть, выделить самые часто используемые обязанности от которых непосредственно зависит выполнение плана... Обязанности делим на два типа - физическая и умственная нагрузка.... самые сложные пытаемся подвести под определенный стимул, к примеру те же грузчики - нагрузка максимальная - физическая, стимул нужен побуждающий к дальнейшему выполнению работ... ну это только идея которую пытаюсь довести до идеала....

В советское время специалисты по НОТ пропагандировали т.н. "коэффициент трудового участия", КТУ. Так вот, то о чем ты говоришь, очень близко по смыслу. Берешь общую премию как процент от месячной чистой прибыли и раздаешь пропорционально вкладу каждого. Только этот вклад всегда было чрезвычайно трудно оценить. В том числе и в силу русского менталитета. Те же четыре "коробейника" скорее всего договорятся, чтобы всем по 25%. И соревнования не получится.
В целом же мне уже кажется, что на самом деле тебе нужно определиться с системой оплаты труда. Или повременно-премиальная, или аккордная и т.д. Подними материалы по теме. А стимулировать грузчиков к высокопроизводительной работе кроме как сверхурочными и премиями, это высший пилотаж менеджмента :)
Вернуться к началу
 
 
sha
  по поводу КТУ
СообщениеДобавлено: 22.09.05 09:49 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Мы у себя применяем КТУ , помоему вполне эффективно

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
  Re: по поводу КТУ
СообщениеДобавлено: 22.09.05 11:34 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
sha писал(а):
Мы у себя применяем КТУ , помоему вполне эффективно

Было бы интересно поподробнее услышать.
Вернуться к началу
 
 
sha
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 09:16 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Все просто принемаем КТУ за единицу
При достижении определенных результатов (перевыполнение плана , внедрение чегото нового и т.д. - это прописывается отдельным документом КТУ повышается на определенный процент)
при допуске нарушений трудовой дисцеплины и т.д. КТУ понижается
Например: за появление на работе с запахом спиртного КТУ снижается на 25%

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 09:25 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
sha писал(а):
Все просто принемаем КТУ за единицу
При достижении определенных результатов (перевыполнение плана , внедрение чегото нового и т.д. - это прописывается отдельным документом КТУ повышается на определенный процент)
при допуске нарушений трудовой дисцеплины и т.д. КТУ понижается
Например: за появление на работе с запахом спиртного КТУ снижается на 25%

То есть в вашем случае КТУ - это размер премии?
Я его понимал как, если, например, бригада строит дом, в ней 10 человек. Им дают определенную сумму премии, пусть 1000 баксов, которую надо разделить между ними по справедливости. Кто больше работал - тому больше, кто меньше, тому меньше. Вот тут и возникает сложность с определением кто что делал и как он это оценивает.
Вернуться к началу
 
 
Снег
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 12:45 

Зарегистрирован: 28.06.05 17:47
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Slava_online
Цитата:
Я его понимал как, если, например, бригада строит дом, в ней 10 человек. Им дают определенную сумму премии, пусть 1000 баксов, которую надо разделить между ними по справедливости. Кто больше работал - тому больше, кто меньше, тому меньше. Вот тут и возникает сложность с определением кто что делал и как он это оценивает.
вот я про тоже!!! причем где то в другой теме даже, как..???? поровну, целесообразно, открыто и достоверно поощрить сотрудников....

_________________
Снег не падает.
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 14:25 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Снег писал(а):
Slava_online
Цитата:
Я его понимал как, если, например, бригада строит дом, в ней 10 человек. Им дают определенную сумму премии, пусть 1000 баксов, которую надо разделить между ними по справедливости. Кто больше работал - тому больше, кто меньше, тому меньше. Вот тут и возникает сложность с определением кто что делал и как он это оценивает.
вот я про тоже!!! причем где то в другой теме даже, как..???? поровну, целесообразно, открыто и достоверно поощрить сотрудников....

Думаю никак :( Всегда будут обиженные.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023