Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 13:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Иван FXS
А вот в бутылку Вы зря лезете- я в отличие от Вас, никоим образом никого не оскорбляю. Зачем мне это? Я свободен от таких пустяков...
Я, на протяжении всего нашего общения, пытаюсь всеми доступными способами добиться- что же Вам конкретно нужно и что Вы можете конкретно предложить. К слову- на личности - в отличие от Вас же -я ни разу не перешел.
Из личного опыта продаж: когда не получается лаской- нужно таской.
(Из нар. фольклора: не лаской, так таской). Но, чую, и это не работает...
Я даже и не знаю... Ничего толком Вы не говорите - только общие слова о значимости и взаимовлиянии...
Вы уж извините меня- но я в таком случае только кидалово подозреваю или экзальтированную мечтательность - благо опыт обширный накоплен. Выбирайте- что более нравится...
А доказывать мне ничего не надо - лично я считаю достойными доказывания только нас самих - и никого более. Вы себе лучше докажите. Тогда я при встрече пожму Вам руку, а все знакомым буду с гордостью говорить, что знаком с Вами.
Вот, скажем, фактом знакомства с тов. А.Горшуновым и А.Катаевым я могу гордиться.
Бизнес-план - это действитьно ключ. Потому как Вы для себя стороите схему Вашей дальнейшей деятельности: что это будет Вам стоить, где возьмете ресурсы, кто и как будет работать. Без БП- это замок на песке- в лучшем случае.
Буквально вчера мои друзья рассказали мне о своей идее создать свое дело- причем в весьма интересной мне области. Но.... Это был прожект.... Я их мучал весь день- они ругались, плевались, обижались... А вечером спасибо сказали - когда они поняли что к чему.... Теперь я в них верю.
На самом деле я желаю удачи всем - во всех хороших начинаниях.
Постарайтесь это понять.
И еще - из личного опыта- вялое сюсюкание никогда ни к чему хорошему не приводило - ни в одной сфере. Если мы ведем серьезный разговор- или переговоры...- нужно быть четким и конкретным, а не ходить вокруг да около.
Но это если Вас все-таки интересуют конкретный осязаемый результат.
Если же Вам более интесен сам процесс разговоров вобщем - я беру ВСЕ свои слова обратно. Грустно только, что тогда все мои усилия потрачены зря.....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Виртуальный бизнес-инкубатор
СообщениеДобавлено: 08.08.05 13:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Иван FXS писал(а):
Есть ли в России люди, которые делают или обсуждают, или просто думают о том, как создать такую вещь как ВИРТУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР?


По сути вопроса :D Люди, которые поднимают этот вопрос есть и в большом количестве. Темы о создании такого себе инкубатора достаточно часто поднимаются в сети, но далее разговоров дело не уходит. Причина думается ясна. Создать один пристойный и жизнестойкий бизнес - дело весьма проблематичное (что в виртуале, что в реале). А уж создать кучу бизнесов одновременно вооще из области научной фантастики. Ежели, кто это могет и умеет, то ему прямой путь не виртуальный проект, а в почетные олигархи.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
  Re: Виртуальный бизнес-инкубатор
СообщениеДобавлено: 08.08.05 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Александр Горшунов, приятно услышать высказывание "по сути"!

Но бизнес-инкубатор - это ведь не СУБЪЕКТ, который "создает кучу бизнесов одновременно", это МЕСТО (пространство), где созданы условия для того, чтобы САМИ участники этих "кучи бизнесов" могли эфффективно создавать СВОИ бизнесы.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 13:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Извините, если "не по сути"...
Задача бизнес-инкубатора- поддержать самые лучшие проекты, предоставить им ресурсы для становления, помочь на начальном этапе- после чего они могут отправляться в самостоятельное плавание.
Когда принимается решение о помощи конкретному проекту- рассматривается бизнес-план (увы- без него никуда), на основе которого выносится решение- есть смысл общаться далее с данной личностью or нет.
Для таких проектов существуют бизнес-инкубаторы, созданные государством при администрациях регионов, а также различные НКО на деньги западных инвесторов.
Венчурные компании также этим затимаются - только интерес у них более серьезный - владение пакетом акций. Но и предложить они могут на порядки больше.
К слову- по памяти могу сказать, что % выживаемости даже при дотациях у таких проектов все равно небольшой (хотя и гораздо лучше дела обстоят, чем с теми, кто совсем без поддержки).

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 13:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Трактовка слова "бизнес-инкубатор" вестма растяжимое понятие. От собственно инкубирования бизнесов до создания рабочих условий для чужого бизнеса. Ваше сообщение:
Иван FXS писал(а):
Вы понимаете вообще, что такое бизнес-инкубатор? Это такая система-структруа-среда где ВЫРАЩИВАЮТ БИЗНЕСЫ. То есть - принимают "зародыши" бизнесов, сопровождают, помогают им развиться в полноценные жизнеспособные экземпляры и выпускают во внешний мир.

можно трактовать, как раз как первый случай.
Ну а насчет создания условий для взращивания бизнесов, то и-нет сам по себе уже такая среда и чтобы начинание имело успех, нужно предложить чегой нибудь полезное (в реале, например, дешевые офисные помещения, возможность использовать технику и т.п. - все то, что начинающий бизнесмен не может себе позволить). А что можно предложить таковго в виртуале, чего бы там уже не было?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Ну нет, "и-нет сам по себе уже такая среда " - это слишком широ и абстрактно! Мне видится намного более конкретно "простроенное" - под задачу создания-разворачивания бизнесов - пространство.

Вот эта "выстроенность" пространства, наличие технологии, опыта/истории, community, из которого могут рекрутироваться участники создаваемого бизнеса и многое другое ... - это и будет то "чегой нибудь полезное ... что начинающий бизнесмен не может себе позволить".

Конечно "в виртуале" все это и так "уже есть", только - в аморфном и расбросанном виде.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 15:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Иван FXS писал(а):
Вот эта "выстроенность" пространства, наличие технологии, опыта/истории, community, из которого могут рекрутироваться участники создаваемого бизнеса и многое другое ... - это и будет то "чегой нибудь полезное ... что начинающий бизнесмен не может себе позволить"


По моему, это малость абстактно и аморфно. Не видко самой сути услуги за которую стоить платить (а без этого, как весьма првильно заметил Цзян, бизнеса не существует).
Пространство? В сети его немеряно. Сайтов предоставляющих халявные хосты видимо-невидимо. Делать еще один?
Технология? На сегодня тоже не есть проблема. Посидев пару часов с и-нетом можно накачать дюжину халявных скриптов под любую задачу. Многие халявные сервера дают комплект шаблонов в нагрузку.
Опыт? Какой именно? Разным бизнесам необходим разный опыт и запастись им в прок будет весьма дорогим удовольствием.
В общем все эти задачи не есть особым препятствием для начинающего бизнесмена у которого "экзистенциальный сдвиг в голове". В общем пока не видно УТП которое можно предложить как продукт на виртуальном рынке.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Ээээ ... Александр, можно - я не буду Вас уговаривать? ;-)

На самом деле, я понял, с чего нужно начинать: с того, чтобы вступить в контакт с аналогичными западными структурами
([...] )
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 15:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) А чего меня уговаривать? Я могу в этом вопросе токмо мысли вслух высказывать.
А начинать всегда желательно всегда с бизнес-плана, тобишь усвояить:
Что и кому мы предложим?
Почему этот кому будет этим что пользоваться?
Каким образом этих кому охмурять и завлекать?
Что из всего этого получится?
Без ответа на эти основополагающие вопросы ничего путного с бизнесу не выйдет, с кем бы в контакт не вступать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Опять бизнес-плановый фетишизм ... Вы - прежде чем на пост ответить в форуме - тоже бизнес-план составляете?

(Ой, робяты, шо щас начнется!)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023