Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Иван FXS
  Виртуальный бизнес-инкубатор
СообщениеДобавлено: 07.08.05 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Есть ли в России люди, которые делают или обсуждают, или просто думают о том, как создать такую вещь как ВИРТУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.08.05 15:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По-моему такая мысль приходит каждому, кто освоил азы HTML-4.
Во всяком случае это обсуждалось со всеми моими знакомыми компутершиками.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 07.08.05 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Не очень понял про HTML-4 ... наверное из-за того, что не понимаю "4"...

Очень сомнительно насчет "каждому" ...

Но интересно было бы услышать, каков сухой остаток, чем закончились "обсуждения со всеми знакомыми компутершиками"?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.08.05 22:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Почему каждому?...
Потому как только человек научается собрать свою первую страничку в сети - он начинает думать, как на этом заработать.
А заканчивается все примерно так же, как и наш предыдущий разговор, т.е. ничем. Как я заметил, для многих компьютерщиков свойственно в огромном количестве генерировать абстрактные идеи и не вносить никаких конкретных предложений по их реализации.
Так что сухой остаток после таких обсуждений аналогичен остатку от выпаривания 1 л дистиллированной воды 1-го класса чистоты.
Со спецификацией HTML-4 можно ознакомиться (если возникнет такое желание) по адресу [...]
Вопрос еще в том - а зачем он- этот инкубатор?
И без того проектов в сети без числа.... Если у Вас имеются достойные для реализации идеи, стоит искать спонсоров, писать гранты, обращаться в заинтересованные организации....
Правда для этого нужен проработанный бизнес-план.... 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Czyan писал(а):
Почему каждому?...
Потому как только человек научается собрать свою первую страничку в сети - он начинает думать, как на этом заработать.

- извините, Вы понимаете вообще, что такое бизнес-инкубатор? Это такая система-структруа-среда где ВЫРАЩИВАЮТ БИЗНЕСЫ. То есть - принимают "зародыши" бизнесов, сопровождают, помогают им развиться в полноценные жизнеспособные экземпляры и выпускают во внешний мир. Какое отношение имеет к этому произнесенная Вами банальность про "как только человек"?

Czyan писал(а):
А заканчивается все примерно так же, как и наш предыдущий разговор, ...

- я не вижу никакой трагедии в том, как закончился предыдущий разговор: это была introduction, по русски - прописка.

Czyan писал(а):
... для многих компьютерщиков свойственно ...

- Вам показалось, что я - компьютерщик?

Czyan писал(а):
Со спецификацией HTML-4 можно ознакомиться (если возникнет такое желание) по адресу ...

- познакомился - например, вот здесь: [...] .
Но HTML-4 - это ведь не бизнес логика, правда?

Czyan писал(а):
Вопрос еще в том - а зачем он- этот инкубатор? И без того проектов в сети без числа ...

- без числа ... только не все они являются "состоявшимися" бизнесами, - даже из тех, которые претендуют.

Czyan писал(а):
Если у Вас имеются достойные для реализации идеи, стоит искать спонсоров, писать гранты, обращаться в заинтересованные организации...

- я не считаю, что деньги - это вопрос номер раз.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 10:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тогда в чем вопрос?
Хотя бы для себя решите- нам расскажете- а то со стороны это не очень понятно....
Я знаю, что такое бизнес-инкубатор- около двух лет в таком работал - мы организовали НКО, которое именно этим и занималась. Только все в реале было.
Вот и объясните - зачем бизнес-инкубаторы в Сети, если и так развитие всего интернет-ориентированного происходит гигантскими скачками...
А если идея хорошая есть - найти возможности для реализации всегда можно. Было бы желание и коенкретные предложения.
А Вы себе противоречите - в начале пишете, что "только не все они являются "состоявшимися" бизнесами, - даже из тех, которые претендуют", а потом "я не считаю, что деньги - это вопрос номер раз".
Задача бизнеса - зарабатавыть деньги, решая определенные задачи.
Деньги - вот кровь любого бизнеса. Думать иначе по-меньшей мере наивно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 10:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
К слову...
Развитием различных инновационных проектов занимаются финансовые корпорации, специализирующиеся на венчурных проектах. И они помогают не только деньгами.
Но им тоже нужен конкретный и проработанный бизнес-план.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Бизнес начинается не с денег, и даже не с "конкретного и проработанного бизнес-плана", а с экзистенциального сдвига в голове человека, решающего, что он не хочет быть (только) наемным работником (или - домохозяйкой, например), а хочет иметь/создать свое "дело",
- вот о чем я говорю.

И если бы я был владельцем ... или хотя бы топ-менеджером "финансовой корпорации, специализирующейся на венчурных проектах", - наверное, я бы не поднимал на forum.aup.ru данную тему ...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 11:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тогда, если у Вас уже произошел "экзистенциальный сдвиг в голове человека" - может стоит обратить взор свой в сторону венчурного капитала?
Сейчас этот рынок весьма активен.
А идея приобретает свою ценность в глазах других людей и начинает отличаться от прожектерства именно и только тогда, когда появляются конкретные предложения...
А не только типа "как хорошо быть богатым.... давайте продадим что-нибудь"
Вспоминается мультфильм "Простоквашино": "Давайте продадим что-нибудь ненужное. Только для того, что бы продать то-нибудь ненужное, для начала что-нибудь ненужное купить." В итоге они пошли в лес и нашли клад.
А что Вы предложите? :wink:
Ведь вариант с кладом уже отработан...
Или, как я понял, пока дальше сдвигов дело не пошло?
Вы меня извините, но Вы сами убеждаете в этом на протяжении всего нашего общения.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 08.08.05 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Czyan, Вы все время ведете диалог на грани хамства ... сорри, - фола. Как Вы считаете, в чем это должно меня "убеждать на протяжении всего нашего общения"?

"Обратить взор свой в сторону венчурного капитала" - я не понимаю, что это значит, и как это соотносится с темой данной ветки? Стартап проекта, который я пытаюсь обсуждать с Вами (больше - здесь - пока - не с кем) не требует "капитала".

Czyan писал(а):
А идея приобретает свою ценность в глазах других людей и начинает отличаться от прожектерства именно и только тогда, когда появляются конкретные предложения ...

- конкретные предложения будут озвучены тогда, когда будет понятно, что они уместны.

Czyan писал(а):
Вспоминается мультфильм "Простоквашино"... Ведь вариант с кладом уже отработан

- оставьте это себе, я на таком уровне общаться не намерен.

И еще - к предыдущим постам: неужели Вы свято верите, что "конкретный и проработанный бизнес-план" открывает все двери?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023