Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
fil
  Критика ресурса по МВА www.che-link.ru :)
СообщениеДобавлено: 10.08.05 20:32 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
А можно вы также здорово покритикуете мой сайт?
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 20:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
fil
С удовольствием.
Критиковать - не самим делать.
Как говорится -
кто знает - тот делает
кто не знает - тот учит
кто не умеет ни того, ни другого - тот критикует.
____
Это особенно меня касается - у меня до собственного сайтостроения все никак руки не дотягиваются. :(

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 20:51 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Я буду так благодарна!!!! che-link.ru сайту несколько месяцев. Все делали сами. Толко неделю работает новый, специально нанятый человек, который пока ничего не понял о фирме. Конструктивно критикуйте все!!!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 21:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Угу.
Уже приступил....
Если Вы не против, я обсуждение Вашего ресурса в отдельную тему выдвинул.
Впрочем... Все равно уже поздно. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 21:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
/Оформление мне понравилось.
/Цветовая гамма выбрана приятная и спокойная - настраивающая на размышления.
/Хотя текст я сделал бы более темно-синим - если у читающего будут солнечные блики на мониторе - читать будет тяжело.
/Фон для текста выбран приятный - то, что надо.
/Раздел для поступающих я поярче сделал бы - чтоб на активные действия подталкивал.
/Новость "Директор Че-Линк приносит извинения" я переименовал - сейчас, как только к Вам первый интересующийся пришел, он сразу про трабл какой-то узнает.
/Вообще новостной отдел лучше убрать к полезным сслылкам. А на первом плане: "Мы рады Вас видеть. Все наши ресурсы - для Вашего профессионального роста!"
/ Полезные ссылки > Публикации - только статьи о полезности МВА. А как же материалы для самого МВА?
/Я сделал бы раздел библиотека. Типа как [...]. Тамошняя организация мне очень нравится.
/Также нужна закрытая для посторонних библиотека для уже обучающихся - там они могут найти материалы для обучения, новости и пр.
/Левый фрейм со ссылка стоит сделать покрупнее и ярче.
/В разделе Контактные лица я добавил бы фото- приятно представлять себе живых людей.
/Там же я перечислил бы весь преподавательский состав с регалиями и фото.
/В контактных лицах нет телефонов Вашей фирмы и возможности отправить письмо (пусть будет возможность отправки и без почтового клиента)
/В публикациях я выложил бы все Ваши публикации - это впечатляет.
/Нужен раздел выпускников - с фото и резюме.
Во-первых, им это приятно.
Во-вторых, это показывает, что у Вас есть живые ученики, про которых можно почитать.
В-третьих, кусочек славы всем приятен.
В-четвертых, когда те работу будут искать, они будут давать ссылку на Ваш ресурс со страничкой со своим резюме. А это дополнительная известность.
/Стоимость обучения > зачем-то опять Стоимость обучения > после чего прайс. Лишний переход + прайс сделан в другом от основного стиле.
/Большими громкими цифрами нужно выделить- зачем это МВА нужно и что оно дает прошедшим его именно у Вас.
/Также - чем Ваше МВА лучше иного другого. Дифференциация и кункурентские преимущества.
/Если с какими-то фирмами сотрудничаете на постоянной основе - стоит указать в разделе Наши клиенты со ссылкой на их ресурс.
/Стоит создать биржу труда прошедших обучение у Вас - если те того желают.
/Стоит дать для скачивания (для оценки уровня) кусочек обучающего модуля.
/Нет рубрики самые частые вопросы с ответами.
/Нет схемы проезда. Да и вообще я контактов не увидел - их стоит сделать внизу каждой странички или левом фрейме.
/Стоит небольшой форум основать - для обсуждения насущных вопросов.
________________
Ну и все вроде.
Больше мне придраться не к чему- как и предложить.
Буду рад, если что-то из моих комментариев Вам пригодится.
Удачи!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 21:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В лэйбле цветок+ Link...
Что сие значит?
Ассоциируется с хостингом и интернетом - не с МВА.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.08.05 11:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А то цветок или бабочка?
А в общем и критиковать особо нечего. Красиво, просто и со вкусом. Все замечания Цзяна можно подкорректировать в процессе эксплутации.

Кстати, Цзян! Фреймы это когда полэкрана движеться а вторая половина зависла, как в психоцентре. В результате используется не вся рабочая часть мониора и многих это раздражает (постоянно приходиться любоваться шариками из лого, неудобно читать статьи, дополнительные затраты телодвижений если хочешь дать на стаью прямую ссылку и пр. мелкие неудобства)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 11.08.05 21:10 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Спасибо! Вот это да! Завтра же все списком передам нашей Жене для изменений. Согласна со всеми предложениями. Начнем с визиток тьюторов и сотрудников, вставим демо-версию, накидаем в вопросах-ответах Уник. Достоинства. И т.д. Благодарность переполняет-попросите меня чего-нибудь. Жаль живете не у нас-скидка была бы обеспечена.
Лого ЛИНКа-это планировалась раскрытая книга и наушники-ведь это Дистанционная форма обучения(кейсы с книгами + интернэт-поддержка+CD), получилась бабочка.
Очень проблематично размещать любые ссылки на студентов, а о резюме ,вообще , молчу. Ведь тогда вздрогнут все фирмы-заказчики, а я боюсь потерять корпоративных клиентов. Во всем мире(я стажировалась в MBA-коллеже США) при бизнес-школах существует целая система трудоустройства. Но там чаще платят сами за себя. У нас же юр.лиц большинство , и они боятся потерять своих.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.08.05 21:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов
Про фреймы обшибся я. Знаю отличия - просто запаренный был - как обычно... Не ламерье все-таки..... 8)
А мне фреймы нравятся - удобно. Я всегда пользуюсь.
Здесь на вкус и на цвет...
Фрейм на 50-70 мм вреда не принесет - только удобство.
Просто ты как сайтостроитель смотришь- у тебя подход видоизменен - а я как обычный пользователь. :)
fil
Тут практика сложилась - со мной очень часто национальным пивом расплачиваются. :)
Хотя добрых слов уже достаточно.
Всегда рады помочь хорошим людям.
А будет у Вас дистанционное обучение - и про скидку напомним. :)
Удачи!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.08.05 10:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да чего ушшш... :) Сайт действительно хорош, если два вредных критикуна, как мы с Цзяном не нашли до чего докопаться (а мы это могем, если надо, то и до телеграфного столба докопаемся).

Кстати, а блок ДО вы делать собираетесь? Хотелось бы узнать какой скрипт возмете за основу.

А резюму студентов со скритом биржи труда все таки сделать следовало бы (не обязательно же всех студентов туда лепить, корпоративных можно и в покое оставить, а ничейниньких туды).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023