Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
fil
 
СообщениеДобавлено: 10.09.05 18:13 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Конечно можно кратко, но это талант.
У Danone не очень-миссия должна вдохновлять и свой персонал. Им надо было добавить
Ежедневно компании группы Danone помогают людям всего мира и вместе с ними растут, живут лучше и получают как можно от жизни больше вкусных, разнообразных и здоровых продуктов питания.

А ,вообще-то,Saviour, озвучте-покритикуем.
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 12.09.05 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
fil
Если бы миссия Danone звучала так, как она звучит в Вашей интерпритации, то группа компаний Danone должна была бы стать потребительской, а не производствееной организацией. Единственное, что они бы "производили" - это "помощь", причем за счет которой они сами растут и т.д.
Это в корне меняет сущность компании, я уверен, что Вы не правы, если считаете, что миссия Danone должна звучать так 8)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.09.05 11:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Saviour писал(а):
Мне очень импонирует миссия Danone:
Ежедневно компании группы Danone помогают людям всего мира расти, жить лучше и получать как можно от жизни больше вкусных, разнообразных и здоровых продуктов питания.

fil писал(а):
У Danone не очень-миссия должна вдохновлять и свой персонал. Им надо было добавить
Ежедневно компании группы Danone помогают людям всего мира и вместе с ними растут, живут лучше и получают как можно от жизни больше вкусных, разнообразных и здоровых продуктов питания.

В версии Романа звучит более энергично- в словах есть сила, энергия, здоровье, радость. И мотивация к увеличению потребления продукта, а значит и объема продаж.
В версии Людмилы явно и четко прослеживается миссионерская деятельность фирмы, что сразу понижает рабочий ценовой диапазон - люди ждут халявы и скидок. Так же получается, что фирма ориентирована на помощь. Помогают обычно слабым, а кто хочет признать себя слабым?...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 22.09.05 19:28 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Мне очень нравится "к успеху вопреки всем трудностям"
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 26.09.05 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
А вот то, что получилось у меня (сейчас находится на обсуждении у топ-менеджеров, потом, после доработки буду готовить презентацию и совместно с HR менеджерами стратегию внедрения)
Миссия:
Мы помогаем всем людям получать больше удовольствия от жизни, от любого праздника, и конечно от общения друг с другом, выпуская каждый день вкусные, качественные и любимые с детства кондитерские изделия

Принцип работы:
Все, что мы делаем, должно быть сделано только качественно, максимально оперативно и высокопрофессионально.

Видение:
В мире, где потребности каждого человека неуклонно растут, мы стремимся быть любимым производителем кондитерских изделий для каждого потребителя и ведущим поставщиком для наших партнеров. Постоянно совершенствуя качество нашей продукции, и добавляя в свой ассортимент только лучшие продукты, мы непрерывно развиваемся и всегда придерживаемся нашего принципа работы.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.09.05 12:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Saviour
Мне понравилось.
Хотя несколько технологично- высока ориентация на производственные процессы- это больше для посредников - я бы помягче сделал.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 28.09.05 20:28 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Saviour,почитайте пока это
[...]. Завтра с работы вышлю кое какие критерии. Сами увидите, что у Вас пока не миссия. Кстати, короткая запись-КУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.09.05 16:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да ушш! Наглядный пример, как можно на ровном месте кучу словоблудия нагородить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.09.05 19:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Да ушш! Наглядный пример, как можно на ровном месте кучу словоблудия нагородить.

Александр Горшунов
Краткость - сестра таланта и мать бедности. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.09.05 20:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Особденно меня умилила картина, как дядька перемешивая навоз мечтает о счастье во всем мире. Скупая слеза упала на клаву.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023