Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 22:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Опять вы за свое, несносный. Сколько же можно отвечать, что я не читаю чужих книг, а пишу свои?
Когда мы с Котлером работали над его Основами, он навсегда отучил меня всякую маркетинговую муть читать. Знаю, как это пишется.

Вопросов нет- уважаю.
Я вот над своей книгой только работаю.
А книги все равно стоит читать- в них человеческая мудрость.
Это самое лучшее, что смог создать человек.
Только вот мне непонятна мысль- почему Вас так напрягает, что кто-то может в чем-то разбираться более Вас?
Вот я открыто признаю- что проживи я хоть тысячу лет, все равно всего не узнаю.. А хотелось бы...
Ведь специалист- это не тот, кто знает все обо всем, а тот- кто знает, где взять нужное и правильно это применить....
А после слов Сократа "Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие не знают даже этогого".... Остается только поболе читать... И размышлять над прочитанным...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 22:45 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
Только вот мне непонятна мысль- почему Вас так напрягает, что кто-то может в чем-то разбираться более Вас?

:shock: :shock: :shock: :shock: Когда более, то не напрягает. Напрягает обратное.
Czyan писал(а):
А книги все равно стоит читать- в них человеческая мудрость.

Ерунда. Эту формулу (слоган :P ) придумали книгоиздатели, чтобы выкачать из вас как можно больше денег. А вы, наивный, и поверили им - алчным стяжателям.
Угу. Мудрость.
Часто в них глупость человеческая пропечатана. Или заблуждения. Или и то, и другое. Раньше в книгах писали, что Земля на черепахе покоится. Забудьте - это не верно. Земля на слоне стоит, это теперь каждый знает.
Неймана вообще однажды запретили, т.к. его методы все время приводили научные исследования в тупик. Вот и ломали голову со зла он это написал или это было "отвлечение на негодный объект"?
Ни одно утверждение, что-либо возводящее в абсолют, априори неверно.
Когда человек мир постигает, то он верит всему на слово. Книги разные читает пачками. Потом через 10-15 лет он начинает понимать, что пишут их все-таки люди. А им свойственно заблуждаться. А некоторые авторы вообще шарлатаны, проходимцы или психически неполноценные люди.
Со многими знаком. Знаю о чем пишу. Некоторых уважаю. Но таких очень немного.

Шепотом. Особенно книги по маркетингу и рекламе. Это же серьезный бизнес. Нет ни одной, где бы по-честному секреты профессиональные раскрыли. А преподают предмет, и книги пишут, люди, которые ничего в Профессии не достигли. Те, кто достигли, не распространяются о своих Секретах, а оберегают их тщательно.
По этой причине, образование, что в Европе, что в Америке, что в России, всегда отстает от жизни. Все, чему учат уже устарело и коммерческой ценности не имеет. Можно поизучать, как Форд свой бизнес в прошлом веке начинал строить. Так все эти методы уже не работают, все изменилось. А какие работают? Хотите почитать, как ИБМ стало лидером на рынке больших вычислительных машин? Это можно почитать. Только вам никто в здравом уме не скажет, почему они развалили все, что так хорошо начиналось.
Когда мы работали над адаптацией курса маркетинга для Бритиш Американ Т(неважно что) для России, то степень секретности работ была такой же, как при производстве ядерной бомбы, только секретнее чуть-чуть.
Недавно один известный музыкант приезжал с сольником. Когда к нему подошел фотограф, который попытался сделать снимок, как он гитару настривает, то фотографа по стенке размазали. Секреты никто не станет рассказывать в здравом уме. Только те, которые приводят в тупик (как Нейман) или только приоткроют дверь, а самое важное в другой комнате в сейфе с тремя периметрами охраны.
Вот так. Такая методика. А вы читайте, читайте. Засоряйте свои молодые мозги чужой чепухой. Потом поймете. Не время вам еще. Вам нужно всю эту муть перечитать, чтобы потом пришло понимание, что над вами глумятся за ваши деньги.
Все, описанное выше, относится и к данному посту в равной степени.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 00:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Опять вы за свое, несносный. Сколько же можно отвечать, что я не читаю чужих книг, а пишу свои?
Когда мы с Котлером работали над его Основами, он навсегда отучил меня всякую маркетинговую муть читать. Знаю, как это пишется.

Czyan писал(а):
В России понимание и восприятие терминов "Реклама" (в т.ч. короткая речевая) и "Слоган" несколько разнятся.

Что значит несколько? :twisted: Это вообще разные понятия, как грунт и Земля.
Не перестаю на вас удивляться.

Не вопрос.
У каждого свой подход. Я слишком скромен для того, чтобы отринуть все книги.... Я слишком мало знаю для этого...
Из всех прочитанных книг я более всего уважаю "И-Цзинь"....
И "Лунь Юй" Конфуция.... А ведь им не одна тысяча лет.... Вспоминается древний идеал Просвещенного Мужа- "Перо и меч в гармонии". Правда Конрад переводил и как "В правой руке меч, а в левой-книга"... Но у каждого свои идеалы... Речь ведь не об этом....
А те деньги, что я на книги трачу... кстати, Вы же сами мне их рекомендовали почитать... ну да я достаточно зарабатываю. И все вложения себя более чем оправдали...
Только о чем же тогда Вы пишете?
При такой-то критике.... (Во многом, правда, обоснованной)
Назовите- я обязательно в книжных магазинах посмотрю.
А на счет рекламы- то ирония была.... 8) Всего лишь ирония....
Кстати о черепахе.... Истинно только то, во что мы Верим... Нужно только очень сильно Верить - хоть это и религия, но это работает...
Только цеплять не надо - на эту тему можно много копий сломать и остаться при своем. В любом случае любой вопрос нашей жизни- это всего лишь вопрос Веры....
И зря Вы так реагируете на мои посты.... Я всего лишь любопытствую... А Право Иметь Свое Мнение я завоевал.
Sine ira et studio....
____________
Все хорошо...
Вот только тему опять выделять надо....
Вот только обозвать как?....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 00:28 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):

Все хорошо...
Вот только тему опять выделять надо....
Вот только обозвать как?....

А логику не улавливаете? Все строго в тему. О профессиональных секретах и "господа придумайте для Креатив плюс слоган на халяву".
Не знаю, как кто, а я всегда строго придерживаюсь заявленной тематике. Даже, если полемизирую как бы ни_о_чем и не_известно_с_кем.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 00:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl
Да жалко что ли?
Из личного опыта- чем больше отдаешь другим, тем больше самому прибывает.
А вдруг это люди хорошие- почему не помочь?
Ну да- смешно. Согласен на 200%.
"Креатив +" ищет совета в поиске слогана... Да еще на халяву....
При этом, похоже, мы весьма с ними разнимся в понимании термина....
Ну да пусть... Очередной тренинг для мозгов.
Ведь на то и есть Форум - им поможешь > сам подрастешь...
Кстати о секретах. Проводил тренинги для сейлзов (наши реселлеры) - рассказывал им абсолютно все свои фишки. При том, что по некоторым позициям нам предстоит конкурировать....
И объяснял им почему- на вполне законный вопр- мол, не боитесь конкуренции? -
пока они учатся применять те, методы, которые хорошо работают для меня, я уже сотню новых придумаю.
Вот и обмен опытом. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 00:44 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
Ну да- смешно. Согласен на 200%.
"Креатив +" ищет совета в поиске слогана...

Пуффф. Ну Слава Богу!
А я-то уже начал думать, что только я один тонко чуствую комизм всего этого.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 00:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Пуффф. Ну Слава Богу!
А я-то уже начал думать, что только я один тонко чуствую комизм всего этого.

Это не комизм- сатира. Увы... :(
Как они дальше работать-то намерены?....
Кстати....
Обращение уже к начинателю темы.
Ardel
Вышлите мне, пожалуйста, Ваш WWW- через Личное Сообщение. Мне просто интересно- чисто по-человечески- узнать о Вас поболе. Это останется между нами. Глядишь, что полезное скажу....
Ну да все мы с чего-то начинали- все первые шаги смешны.
Важно не бояться под хохот окружающих продолжать идти.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 00:52 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
Кстати о секретах. Проводил тренинги для сейлзов (наши реселлеры) - рассказывал им абсолютно все свои фишки. При том, что по некоторым позициям нам предстоит конкурировать....
И объяснял им почему- на вполне законный вопр- мол, не боитесь конкуренции? -
пока они учатся применять те, методы, которые хорошо работают для меня, я уже сотню новых придумаю.
Вот и обмен опытом. 8)

Я, как психолог, могу вам объяснить почему вы так поступаете. Но это уж точно другая тема. Коротко - вы испытываете в этом потребность.
Это совсем не относится к обсуждаемой сейчас теме - сохранение профессиональных секретов. Что табуировано в одной аудитории может не быть таковым в иной аудитории.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 01:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Я, как психолог, могу вам объяснить почему вы так поступаете. Но это уж точно другая тема. Коротко - вы испытываете в этом потребность.
Это совсем не относится к обсуждаемой сейчас теме - сохранение профессиональных секретов. Что табуировано в одной аудитории может не быть таковым в иной аудитории.

Гхм....
Да я и не скрываю этого...
У меня в роду - много поколений - рождаются люди с разными "мозгопромывательными" способностями... 8) О некоторых и Вы, возможно, слышали.... Вот и я туда подался.... Так что психологию я уважаю....
Моя светлая мечта- основать свою религию.... И не чета нынешним... Да не осуществится- никому не нужно это сейчас... Все на всем деньги делают - поднять взгляд выше мало кто хочет.... Тем более- дело своей жизни делать красиво.... :(
Не в те времена я живу....
Вот и приходится на маркетологах душу отводить.... :)
Парадокс, блин..... :)
Даже и не знаю- где здесь самоирония... а где- нет....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 01:09 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Цитата:
Все на всем деньги делают - поднять взгляд выше мало кто хочет....

А когда-то было иначе?
Czyan писал(а):
Моя светлая мечта- основать свою религию.... И не чета нынешним... Да не осуществится- никому не нужно это сейчас...

Ну почему же? Что вас останавливает? Непонимание?
Czyan писал(а):

Не в те времена я живу....

А в каком времени или обществе вам бы хотелось жить?

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023