Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 11:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ни одно утверждение, что-либо возводящее в абсолют, априори неверно" (с) КоверГерл
Согласный, до маразма доводить ничего низзя, даже поиск креатиффа с плюсами.
"Креатив плюс ваши деньги = наши доходы"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
поповоду эмоционального решения при покупки потребительских товаров, но мы обсуждали далеко не потребительский товар, а наружную рекламу для фирм. Вы где нибудь видели фирму где эмоционально принимают решение о покупки рекламной вывиски. :wink: Я нет.....

Решение о том, что "нам нужна вывеска" - логическо-рациональное.
Выбор фирмы- эмоции- кто сумеет поразить своим креативом. :wink:
Так что- я знаю.
У меня станки- СТАНКИ! - так покупают. 8)
А по поводу абсолюта...
"Никогда не верьте абсолютным утверждениям. В том числе и этому."
(Це) Не-Помню-Кто

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Сложно-то все как!!! Czyan прав хорошим людям помогать - одно удовольствие. CoverGirl почти прав - все и всегда делалось за деньги. Оба правы в том, что помочь агенству "Креатив плюс" просто не чем! Ирония это, сатира ли, юмор - ясно одно, мне жалко такое агенство, жалко людей которые туда обратятся...
Inhouse для
РА "Креатив плюс"
Рекламный плакат (формат определяется отдельно, зависит от способов распространения)
Плакат выполнен в трех цветах: красный, белый, черный. До 70% площади плаката занимает, ставший уже классическим, мужчина в буденовке. Рука мужчины с вытянутым указательным пальцем явно "тычет" в проходящего мимо человека. Взгляд и поза мужчины не предполагает других вариантов ответа кроме да/нет. Текст "А ты придумал нам свой слоган?". Подпись "РА "Креатив плюс".
P.S. Для более эффектного донесения информации до контактного лица, на буденовке можно поместить логотип РА или испещрить одежду мужчины названием РА.

Это все конечно шутка.
Ardel даже не знаю что еще сказать... к сообщению прикреплен файлик, там фсе очень просто и понятно про "слоганы" написано, есть кое какие мысли, фсякие там варианты... Если не сочтете это "маркетинговой мутью" - прочтите! А потом, когда у Вас будут свои вариант, свой кратив - мы его обсудим, ок? :roll:

CoverGirl
Приносит чукча в редакцию свой роман, но редактор после прочтения отказывается опубликовать этот шедевр:
- Вам бы надо классику почитать - Пушкина, Тургенева, Толстого...
На что чукча отвечает:
- Аднака, Чукча не читатель! Чукча - писатель!
И вы меня не переубедите!!! Я на 101% согласен с позицией Czyan, книги - величайший дар, их читать нужно!!! А про то, что одни книги "муть", а другие "немуть" - бабушка надвое сказала. Если из книги можно вынуть для себя хоть одну рабочую идею - это полезная книга!!! Хотя, конечно, можно потратить годы на поиск "немутных" книг!


Вложения:
Слоганы.doc [46 КБ]
Скачиваний: 333

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Czyan писал(а):
Выбор фирмы- эмоции- кто сумеет поразить своим креативом. :wink:
Так что- я знаю.
У меня станки- СТАНКИ! - так покупают. 8)

Забавно. Что тут удивляться, что Россия отсталая в плане экономики если станки покупаются под влиянием эмоций.
А какие станки?
Всетаки может выбирают не тех кто сможет поразить креативностью, а все таки профессиональностью?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 22:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
Забавно. Что тут удивляться, что Россия отсталая в плане экономики если станки покупаются под влиянием эмоций.
А какие станки?
Всетаки может выбирают не тех кто сможет поразить креативностью, а все таки профессиональностью?

Гы...
Я чуть выше- ведь специально- бюргеров немецких поминал.
Которые станки с женами- по принципу "цвет нравится- не нравится" - выбирают.
И так уже лет 20...
Они тоже отстали?.... ;)
Понимаете- я практик- и говорю о том, что знаю и вижу каждый день....
На определенном этапе развития экономики вся продукция одной ценовой ниши становится похожей друг на друга. И сервис тоже.
Вот и начинается работа с эмоциональной сферой.
И так везде.
Вот [...]
почитайте. ;)
Я в продажах не один год- и мне повезло - я успешно продавал два десятка наименований совершенно разнотипной продукции- от "железа" до консалтинга. Везде принципы одни.
Ваш профессионализм потенциальному покупателю до фени- он уже такого наслушался.... Он нужен, оф кос, но все равно вторичен.
Я одну свою продажу- на пол-млн. руб. сделал на выставке - все те же станки - так подкупил клиента тем, что высказал все, что о США думаю. С матом. (Обстановка такая была- клиент весь в напряге был- он был бывший военный и США ненавидел).
Вот и все.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 23:38 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Saviour писал(а):
И вы меня не переубедите!!! Я на 101% согласен с позицией Czyan, книги - величайший дар, их читать нужно!!! А про то, что одни книги "муть", а другие "немуть" - бабушка надвое сказала. Если из книги можно вынуть для себя хоть одну рабочую идею - это полезная книга!!! Хотя, конечно, можно потратить годы на поиск "немутных" книг!

"В наше время верить нельзя никому, уж вы мне поверьте" (с) Фоменко
Я и не хочу вас ни в чем переубеждать. Зачем? Не стоит воспринимать серьезно, что я по форумам пишу. Читайте. Не могу препятствовать в этом благолепном деле.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 12.10.05 06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Цитата:
Не стоит воспринимать серьезно, что я по форумам пишу.

А зачемы Вы CoverGirl вообще на форуме что-то пишите???

Если не трудно (хоть в личном посте) расскажите как Вы отделяете "маркетинговую муть" от всего остального, при этом не читая книг?

P.S.
Я готов прочитать (предупреждая Вашу меркантильность, готов купить) Ваш собственный книжный труд, скажите только где! Может быть на просторах интернета есть Ваши статьи или что-то еще - готов так же почитать. Заранее благодарен.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 12.10.05 08:16 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Saviour писал(а):
Цитата:
Не стоит воспринимать серьезно, что я по форумам пишу.

А зачемы Вы CoverGirl вообще на форуме что-то пишите???

Если не трудно (хоть в личном посте) расскажите как Вы отделяете "маркетинговую муть" от всего остального, при этом не читая книг? .

Перечитайте, пожалуйста, еще раз, только медленно, то, что я так длинно описал про то, что никто никогда своих настоящих секретов не раскроет, если после этого вам все еще будет не понятно, то готов ответить на конкретные вопросы.
Похоже, что вы ничего не поняли, что я хотел сказать, выхватили какое-то отдельное предложение. Смысл-то был совсем в другом.
Эпоха Коммунизма закончилась. Книги Ленина, Маркса и Энгельса перестали наизусть заучивать, а благоговение перед печатным словом осталось. Что удивительно, это чисто российское. Нигде больше в мире такого нет. Люди очень критически относятся ко всему, что связано с зарабатыванием денег.
А у нас до сих пор по Основам Котлера маркетинг изучают и 90% маркетинговой литературы - это перепевки на все лады его Основ. Не обращая внимание, что он САМ в свое книжечке (тонюсенькой такой, раз в 20 тоньше эпохального труда), пишет, что время сильно изменилось и методы, описанные в Основах не работают. А этой тонюсенькой книжечке уже, как лет десять.
Нет, конечно, если нужно Азбуку постичь, то why not? А вот, если "для дела", то ничего путного вы не найдете. Придется свою голову включать.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023