Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Svin
 
СообщениеДобавлено: 17.03.06 15:40 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
А потребность в накоплении капиталов у человека в крови (наверное по генам от обезьян передалось).

... у человека больше свойств, чем вы предполагаете, на кой мне трудиться (лень матушка), если я произвел и продал по одной цене, а другой СОБСТВЕННИК взял и продал в три раза дороже...жаба меня задавит- это точно... ну получил я приличную разовую прибыль такую, что детишкам домики построил, а когда строил, буду ли я вновь ишачить на эту прибыль? Французы правильно поступают, заработал, что могу 3 года не работать, и живут пока не потратят при своем коммунизме...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.03.06 16:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... В данном топике мы не обсуждаем все человечьи свойства, это тема другого форума (да и то в форум навряд ли влезет).

Супротив лени ничего не имею :) Если б человеку не слабо было бы тяжелые предметы тягать, то и колесо бы не изобрели. Так что лень двигатель прогресса.

Жаба то она и в африке жаба. Вот только продать в три разы дороже весьма проблематично. Рынок однако.... и все устаканивается ценой спроса. Возращаемся к началу нашей беседы про то, что регулирует цены на товары. Вот и получили весьма серьезный ограничитиль на "продать втридорого". Никто не оспаривает, что если производитель такой умный и деег у него просто немеряно, то он может самостоятельно развить собственную розничную сеть по всему миру и самому получать деньгу с конечного потребителя. Вот только занятие это шибко дорогое и неблагодарное, поэтому приходится жаб душить и пользоваться услугами рыночных посредников, отдавая им и часть прибыли и права собственности (про пользу посреднических структур писалось неоднократно и в принципе эта теорема на сегодня доказана).

Едем далее... Лень коншно штука полезная, но жизнь показывает, что тяга к прибыли и деньгам это не просто удовлетворение потребности в домике для себя и для деток. Это нечто большее, чей то типа наркомании. Посмотрите на наших олигархов - ужо заработали и все мало, пашут дальше. Посмотрите на забуржуйских Билов с Гейтсами - деньга уже ни в один банк не лезет, а он дальше свои винды шлепает. Не знаю, где в каких первоисточниках вы про французов нарыли, но один мой французский друзяка - вождь Парижского института маркетинга - размножил свой институ почти по всему свету, денег имеет уже немеряно, а продолжает плодить филиалы то тут то там. Так что опыт показывает, что человек продолжает "ишачить на эту прибыль" невзирая на уже полученный результат :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 17.03.06 17:13 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
Возращаемся к началу нашей беседы про то, что регулирует цены на товары.

... когда цены постоянно растут - то это как раз говорит об отсутствии всяких тормозов, так что действует ничем не ограниченная жаба прибыли, а разговор о ценообразовании принимает отвлеченный, теоретический смысл, а при базаре куда кривая роста выведет?...
Цитата:
Посмотрите на наших олигархов - ужо заработали и все мало, пашут дальше. Посмотрите на забуржуйских Билов с Гейтсами - деньга уже ни в один банк не лезет, а он дальше свои винды шлепает.

... ну, Била потихоньку начинают разувать штрафами и не малыми, так что Виндузам приходит конец, Линуксоиды дышат в затылок...
... дык, олигархи наши знают, что таньга у нас товар и мало беспокоятся об этом, а вот отмена наследования и подкосила бы их стремления, вот Бил это знает про свои бабульки и вкладывает, куда только может, особенно в ИИ и биокомп, компудом...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.03.06 18:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Цены то растут.... Но жаба ли тут действует? Если мне не измеряет склероз, то рентабельность с 90-х годов прошлого столетия до 00-х годов нынешнего столетия упала в разы. На сегодня 20 - 30 % рентабельности считается весьма хорошей (в прошлом по 200 - 300 % было нормой). Так что теоретиские основы теории ценообразования работают, как дети до школы. А вот чтобы оценить причины роста цен, надобно рассматривать все факторы влияющие на оные. Факт, что жажада наживы тут ни при чем.

Насчет Била, то пока его разуют, то Америка повымирает. Таньга товар во всем мире и именно этот фактор в купе с наркотической зависимостью людей от прибыли стимулирует развиитие и вкладание и рост и т.д. Отберите у денег эту функцию и пропадет желание вкладывать и развивать и у Била, и у олигархов, и у всех остальных буржуинов-капиталистов и мы добросовестно вернемся к развитому застою.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 17.03.06 20:57 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
...надобно рассматривать все факторы влияющие на оные. Факт, что жажада наживы тут ни при чем.

... их можно рассматривать до посинения... сколько людей, столько и мнений...
Цитата:
Отберите у денег эту функцию и пропадет желание вкладывать и развивать и у Била, и у олигархов, и у всех остальных

... а я и не предлагаю отобрать эту функцию, я просто в долгосрочной перспективе предлагаю дать понять: конец у всех один и сколько не копи с собой не заберешь, а лучше действуй, на сколько ума хватит, Бил так и поступает, а потомство пусть думает своим умом и на папаню не надеется...вырастить, дать образование, это могу и приветствуется, а вот остальное ,НИ-НИ, святое, и только моё... чё там президенты США про это талдычат? Во-во, ваша святая обязанность потомство обучить и только..., а чё делаем мы: бабули гуляют со счета на счет безтоварного подтверждения и выполненных работ, отстегиваем какие-то проценты за несуществующие услуги бандитам и власти на местах, что тоже бандетизм... перечислять далее или нет?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.03.06 21:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"их можно рассматривать до посинения"
Дык и я про тоже :) Низзя утвержадать, что цены растут по причине жадности производителей или торговцев. Значит этот аргумент опускаем.

Хм... радикальные у вас методы дать понять. Дать так дать, чтоб уже никому не повадно было :)
"конец у всех один " и правильно, чего мучиться. Свалили одну ядреную бомбу и всем пришел конец: и бедным и богатым, и никаких проблем с эк. теорией и функцией денег в оной.

Класно вам: в курсе как Бил поступает. А унас все не так, и не здесь и не там (далее можно не перечислять) :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 18.03.06 14:52 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... а как вы относитесь к такому радикализму: экспорт из страны только за национальную валюту... все постсовковые страны поступили так при переходе к рынку... а что если Россия поступить так по отношению к тем образованиям постсовкового пространства, где отрицательно относятся к русским и русскому языку? Такое понимание уже созрело в России...надо начинать внешнюю конвертацию рубля, а иметь не только внутреннюю для получения сверх прибыли... вот тогда и станет ясно, кто трескает хохляцкое сало... :D
Цитата:
На сегодня 20 - 30 % рентабельности считается весьма хорошей (в прошлом по 200 - 300 % было нормой).

... в прошлом горе экономисты закладывали в цену 1000% накладные расходы, а сейчас приблизились к понятию "нормативно чистой продукции"... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.03.06 15:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"экспорт из страны только за национальную валюту"
Бред :) Первое. Прелесть экспорта в сбывании отечественного добра и привлечении иноземной валюты для стабилизации отечественной валюты. Второе. Низзя мешать экономику и политику (экспорт и язык) из такого коктейля, кроме бардака ничего не выйдет. Третье. Гос-во не может искусственно создать внешнюю конвертацию валюты. Для этого как минимум нужен спрос на оную из вне.

Ну не знаю, какие экономисты чего куда закладывали. Я просто работаю в сфере анализа рынков и могу судить про состояние достаточного кол-ва оных.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 18.03.06 17:16 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
Гос-во не может искусственно создать внешнюю конвертацию валюты. Для этого как минимум нужен спрос на оную из вне.

... а это не искусственно и вполне законно коли все страны соц.лагеря во времена нашего Гайдара так сделали... примеров приводить не буду, что стало с нашими совместными предприятиями там после этого... стоимость любой валюты зависит от отношения экспорта и импорта... :oops:

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.03.06 18:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Зависит то зависит. Вот только от чего зависит соотношение эксп - имп?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023