Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Что мотивирует деятельность менеджеров?
Зарплата 38%  38%  [ 6 ]
Карьерный рост 19%  19%  [ 3 ]
Власть 19%  19%  [ 3 ]
Отношения в коллективе 13%  13%  [ 2 ]
Удовольствие от работы 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 29.10.05 13:19 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Изабелла, даже если выбрать весь список, он окажется слишком неполным, слишком однобоким, слишком неподготовленным и еще много чего "слишком"....
Судя по всему вы обучаетесь в вузе. Поэтму возьмите учебник по менеджменту и управлению персоанлом, сделайте выборку из мотивационных факторов, разбейте на группы, все как пологается, и предложите проранжировать, тогда будет эффект и не будет возникать вопросов относительно силы менеджера. Его влияния и власти...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Изабелла
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 11:45 

Зарегистрирован: 25.10.05 21:00
Сообщения: 11
Откуда: МОСКВА
Favoritka
Дп, я учусь в вузе. Но для моей работыы не хватит только сухой теории. Мне нужно знать еще именно Ваше мнение, мнение специалистов, работающих по профилю. Так что, если у Вас есть какие - то мысли по поводу данного вопроса, то прошу Вас излить их.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Мне очень понравилась фраза по поводу заимствования методов управления из управления детьми и животными, толь ко те же люди кто с этим согласились, весьма были несогласны брать менеджером по персоналу человека с педагогическим образованием. Это так к слову.

В реальности действительно меьтоды управления весьма доисторические, собственно поэтому так и живем. Видимо всегда видим себя в бою, поэтому "пристрилить" (уволить или оскорбить) одного другого сотрудника что бы другие боялись и "отдавали жизни за родину" (работали сверх урочно за бесплатно). Но если подумать то все выше сказанное к мотивации деятельности менеджеров отношения не имеет.

Нужно говорить, что менеджер хочет власть, а не использует власть.
Но прошу отметить, что это настоящий менеджер, большенство же сейчас выбирают пристижную и приятную на слух должность не из-за стремления к самореализации а из-за социального пристижа и т.д.
Поэтому мотивация таких работников очень отличается от менеджеров стремящихся к самореализауции через власть и результат. Так что в начале классификации надо всех менеджеров разделить на две группы:
1) руководитель по призванию
2) менеджер в результате стечения обстоятельств
Вернуться к началу
 
 
Константин Taro
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 19:50 

Зарегистрирован: 09.11.04 11:45
Сообщения: 35
Откуда: Одесса
Я бы не стал идеализировать ситуацию которая кроется под понятием "менеджмент" (управление) и все что имеет к нему отношение.

1) Есть ТО что мы читали в книжках про менеджмент и управление или слышали от "умных" мэтров.

2) и есть то что мы ВИДИМ и ЧУВСТВУЕМ на работе и то как мы ЭТО интерпретируем и осмысляем для себя лично.

**********
Первое - это сказки и байки. ;-)
Второе - это Реальность.

Что мы обсуждаем из этого перечня?!
И для Чего мы это обсуждаем (чего хотим получить)?

Если мы обсуждаем теоретические сказки про менеджмент - то все что мы можем с ЭТОГО общения поиметь, - так это повыпендриваться друг перед другом на Тему: "А я тоже Умный и много чего знаю про ЭТО!...Сейчас скажу...".
Или на худой конец просто отослать собеседника к ОЧЕРЕДНОЙ умной Новой книжке про менеджмент.

Если же мы обсуждаем Реальнось про управление - то здесь будут или Личные сумбурные переживания-мнения (из опыта Жизни) или ... "упакованный" в один-два Тезиса ОПЫТ-ПОНИМАНИЕ.
Но он НЕ будет понятен большинству.

Потому что "ОПЫТ - не транслируем на Знаниевом уровне" ;-)
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 21:16 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Константин Taro
В книжках и учебниках тоже опыт, правда чужой!
Есть большой минус: книжки (переводные) написаны 5-10лет назад и материал в них анализируется 10летней давности. В тоже время, если вы используете чужой опыт как некую платформу, а свою систему менеджмента строите как кубики "ЛЕГО" из того опыта и ваших навыков, то получение любых знаний, чужого видения позволяет стать вам более компетентным! Боже упаси применять бездумно то, что пишут в книжках (как работа с трафаретом).
Есть такое понятие обучение взрослого человек учится и, естественно, усваивает только то, что ему неоходимо сегодня! :)
Вернуться к началу
 
 
Изабелла
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 21:58 

Зарегистрирован: 25.10.05 21:00
Сообщения: 11
Откуда: МОСКВА
Константин Taro
Не буду Вас разочаровывать, но мне действительно нужно знать как Вы выпендриваетесь и за что Вы принимаете этот выпендреж.
Тем более на кону стоит мой экзамен.
Мне интересно узнать мнение людей, которые УЖЕ РАБОТАЮТ. Пусть они говорят что-то не правильно, но я узнаю, что именно настоящий менеджер, проживающий в нашей стране считает по этому поводу. Зачем он работает, какой у него мотив!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.11.05 12:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Боюсь, что кол-во мотивов будет уверенно приближаться к кол-ву менеджеров.
"Все мы люди, все мы человеки" (с) не помню кто.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 01.11.05 21:44 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Изабелла, я предложила вам вариант как сделать опрос более достоверным и в большей степени учитывающим мнения и интересы персонала. почему вы этому сопротивляетесь?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.11.05 22:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Изабелла
Не обращайте на них внимания. 8)
Просто они выпендриваются. :P
Для начала у Вас вполне нормальный опросник...
Дополнительно еще информацию получили....
Делайте как Вам больше нравится- и не заморачивайтесь- каждый имеет право на свое мнение, а в данном случае небольшие неточности не будут критичными- а общее представление Вы получите.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Изабелла
 
СообщениеДобавлено: 01.11.05 23:14 

Зарегистрирован: 25.10.05 21:00
Сообщения: 11
Откуда: МОСКВА
Favoritka
Да я не сопротивляюсь. Мне, наоборот, очень важно Ваше мнение. Но не могли бы вы предложить опрос, который, по -вашему мнению, более приемлемый?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023