Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
smok044
  Re: Демократический манифест 2017.
СообщениеДобавлено: 30.03.17 23:53 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Lehrer плюс писал(а):
ему слово излишек незнакомо...... этот[u] идиот -смокк считает излишек ...зарплатой, а получение объективной прибыли считает покушение на прибыль

Ну как всегда - переврать слова студента и кричать незачот! = это и есть высшая педагогика холуйского перпода

Леьедев. ты сам предлагал ИЗЫМАТЬ излишек... так чего же меня обвиняешь, что я тотобой изъятое направил в ФЗП? :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: Путаница
СообщениеДобавлено: 31.03.17 00:31 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Спасибо Игорь, что у вас хватает терпения стойко возражать на мои не всегда коректные рассуждения.... Вон Лебедева то как колбасит...)
ИгорьИ писал(а):
Приведите, Смок, хотя бы один пример – когда кто-то на постсоветии противился выгодному симбиозу власти и коммерции. Нет таких примеров.

Самый яркий - Дмитрий Анатольевич Медведев. Пример конкретного противления - наручные часы сменил на более дешёвые (за 4000р). Ещё знаю такого (может уже не работает) Гришин Николай Владимирович - зам министра МВД РФ по внутренней безопасности))
= Действительно таких людей мало. Но они есть.
А Поросёнок не смог скинуть Рошен дёшево.. так от отдал его в траст)

ИгорьИ писал(а):
. . Есть одна ситуация, Смок, когда ваши опасения беспочвенны. Если сами члены господствующего класса, его авангард, поймут, что сложившаяся классовая система глубоко ущербна и ведёт общество в кризису, который опасен и для них самих. Тогда они могут задуматься об альтернативных вариантах.

Это типа как ГКЧП? О да. Тогда вся стана поняла, что теория борьбы классов есть физня, а вот борьба видов - самое оно!
ИгорьИ писал(а):
. . Смок, а какая у вас есть альтернатива? Маркса вы ругаете ругательски, но и антимарксистское у вас проходит по категории - эксплуататоров и захребетников. Какой-то антимарксистский социализм у вас получается. Горячий лёд. Правильно?

Не вполне. Но вы логичны. Только я Маркса не ругаю, а возмущаюсь, почему все так были согласны и в тряпочку молчали... Хотя сам же слышал от преподавателя (ещё при совке), что прибавочная стоимость есть только в индустриальном производстве - ну так и спроси, по логике, значит в с/х нет прибавочной стоимости, а значит нет и эксплуатации?! Ведь эксплуатация - это присвоение части прибавочной стоимости.
Мой социализм не антимарксиский, но гуманный. Обивать низя! Если убил - это не социализм. Собственно на западе к этому многие страны пришли... А диктатура пролетариата = суть террористическая организация. Что то вроде исламских фундаменталистов. Так что у неё никаких шансов на возрождение.
Тут на канале Ледокол (союз коммунистов эрэфии) крутили ролик про то, что демократия это как горячий холод, потому что если народ будет властвовать, то кто же тогда исполнять будет. Ну и выяснили, что в демократии - демос, это не весь народ, а "избранный", "лучший", а вернее "достойный" народ. То есть Демократия - это "Власть достойных" (патрициев например).
Так что у меня копится целый словарик искажений, на которые пошли революционеры со времён французских революций, что бы дурачить массы, используя их как орудия для достижения своих вполне очевидных целей.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: Демократический манифест 2017.
СообщениеДобавлено: 31.03.17 03:00 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
Lehrer плюс писал(а):
smok044 писал(а):
Lehrer плюс писал(а):
этот идиот--смокк без ума совсем.... и по-русски ничего не понимает, иначе не приписывал мне якобы зарплату собственников средств производства,
у меня сказано в цитате....."зарплату не собственнику средств производства"

Ну а если написано, так зачем же вы леБедеев фразу ту на полуслове оборвали
мой стрёмный оппонент писал(а):
до объективной величины, за счет исключения излишка (при его наличии, то есть наличии маржи) в прибыли у собственника средств производства и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику - такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе
Излишек понимаете ему не нравится. Он видимо считает, что если излишек всем раздать, то когда станок встанет или не чем будет оплатить доставку материалов, то можно будет попросить у тех , кто Излишек получил деньжат на оборот?!

Не будем уподобляться Педагогу из технического Универа пишущего про меня гадости.

Я как Путин - Вы конечно можете можете писать про меня гадости. но я то знаю, когда ваши дни будут сочтены))

И что за странная фраза - и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику - любое покушение на прибыль есть её разграбление, влекущее дисбаланс в финансовой схеме предприятия, с последующей остановкой и банкротством...

И таких пускают преподавать.. брррр... бедные студенты.



этот дебилл-- смокк канонический козел- осел....

ему слово излишек незнакомо...... этот идиот -смокк считает излишек ...зарплатой, а получение объективной прибыли считает покушение на прибыль

у этого осла- диздобола --- смокка в его тыкве нет мозгов , вместо мозгов у смокка только его деееерьмо на букву -- "Г".....

Вернуться к началу
 
 
ИгорьИ
  Ну вы даёте!
СообщениеДобавлено: 31.03.17 12:51 

Зарегистрирован: 11.11.05 16:12
Сообщения: 155
Откуда: Москва
…Самый яркий - Дмитрий Анатольевич Медведев. Пример конкретного противления - наручные часы сменил на более дешёвые (за 4000р)…
. . . Ну вы, Смок, и примерчик привели! Прямо в точку! Весь Интернет сейчас гудит по поводу поместий Медведева, купленных ему сырьевыми олигархами ( [...] ) . Навальный шествие громкое устроил против коррупции, затравкой которого был как раз Медведев c его вотчинами. А вы говорите – часы поменял!!!!
. . . Вот если бы он своих дружков –олигархов сажать начал, а поместья ими подаренные в казну сдал, тогда – да. Развод с буржуями был бы налицо. Но этого же нет и в помине. А часы – лишь жест для простаков.

Это типа как ГКЧП? О да. Тогда вся стана поняла, что теория борьбы классов есть физня, а вот борьба видов - самое оно!
Страна тогда ничего не поняла. И борьбы межклассовой тогда не было, поскольку класс в СССР был один – номенклатура советская, которая начала делиться на враждующие кланы, в один из которых и входили ГКЧПисты. И этот клан проиграл ельцинскому клану.

Только я Маркса не ругаю, а возмущаюсь, почему все так были согласны и в тряпочку молчали..
Моя трактовка данного феномена здесь [...]
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: Ну вы даёте!
СообщениеДобавлено: 02.04.17 21:08 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
ИгорьИ писал(а):
И борьбы межклассовой тогда не было, поскольку класс в СССР был один – номенклатура советская,
УПС! :lol:
А научный коммунизм обнаруживал классы рабочих, крестьян и прослойку - интеллигенцию.

Получается Игорь, вы марксизм уважаете, ленинизм - признаёте, а научный коммунизм - не в грошл не ставите , за пересказ классиков?)
Вернуться к началу
 
 
ИгорьИ
  Надо подходить научно.
СообщениеДобавлено: 04.04.17 13:07 

Зарегистрирован: 11.11.05 16:12
Сообщения: 155
Откуда: Москва
. . Научный коммунизм, Смок (который обнаруживал классы рабочих, крестьян и прослойку – интеллигенцию) является такой же ошибочной обществоведческой теорией, как и его первооснова – марксизм. А «уважать» их и исследовать имеет смысл только как показательные исторические феномены. Мы же уважаем, например, философию Аристотеля, но как науку её, разумеется, не используем.
. . В пересказе классиков нет греха, если пересказывается истина. Вся наука на этом стоит. А если пересказывается ложь, то проблема во лжи, а не в её повторении.
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: Надо подходить научно.
СообщениеДобавлено: 06.04.17 18:54 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
ИгорьИ писал(а):
. . Научный коммунизм, является такой же ошибочной обществоведческой теорией, как и его первооснова – марксизм. А «уважать» их и исследовать имеет смысл только как показательные исторические феномены. Мы же уважаем, например, философию Аристотеля, но как науку её, разумеется, не используем.
И кто сказал, что "Научный коммунизм" и "Марксизм" - ошибочные обществоведческие! теории. (они вроже как блистали, и ели бы не искажались потомками, то блистали бы и дальше))?
ИгорьИ писал(а):
. .. . В пересказе классиков нет греха, если пересказывается истина.
С пересказом Истины в "Марксизме" - обществоведческой теории я бы поспорил.
Вернуться к началу
 
 
ИгорьИ
  Мы понимаем друг друга?
СообщениеДобавлено: 08.04.17 10:12 

Зарегистрирован: 11.11.05 16:12
Сообщения: 155
Откуда: Москва
. . . Смок, или я чего-то не понимаю в ваших словах, или вы сами себе начинаете противоречить.
. . . По-моему, теория определяется как истинная (не ошибочная), если она пересказывает (заимствует из других теорий) только истинные утверждения, а также - являются истинными все созданные (доказанные) ею новые утверждения. Если в массив утверждений, образующих теорию, попадает что-то ложное (ложка дёгтя в бочке мёда), то и теория становится ложной в целом . Поэтому, если с пересказом Истины в "Марксизме" - обществоведческой теории вы готовы поспорить, то тем самым вы автоматически оспариваете и истинность марксизма в целом. Правильно?
. . . Если – да, правильно, то тогда становится непонятным ваше восклицание – «И кто сказал, что "Научный коммунизм" и "Марксизм" - ошибочные обществоведческие! теории.» Вы же сами, выходит, это и сказали прямо в следующем абзаце. Или – не сказали? Поясните пожалуйста.
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: Мы понимаем друг друга?
СообщениеДобавлено: 10.04.17 09:25 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
ИгорьИ писал(а):
. . . Смок, или я чего-то не понимаю в ваших словах, или вы сами себе начинаете противоречить.
. . . По-моему, теория определяется как истинная


Предлагаю сначала определиться, что может быть Истинным..

Суждение ''ИСТИНА всегда конкретна, абстрактных ИСТИН не бывает!'' принадлежит В.И.Ленину. В массе книг и сегодня имеются ссылки на это положение как на ИСТИНУ (истинное суждение) в последней инстанции. Под истиной в данном суждении Ленин имел в виду любое истинное суждение, любую истинную мысль. В тоже время это положение ЛОЖНО!


I. С формально-логической точки зрения:

1) данное суждение не относится ни к какому конкретному суждению.
Следовательно,

2) данное суждение - абстрактно.
Следовательно,

3) оно ЛОЖНО в силу того, что само утверждает.

II. С диалектической точки зрения:

В любом абстрактном всегда содержится конкретное и наоборот - отсюда также вытекает ложность рассматриваемого суждения, отсюда следует, что любая диалектическая ИСТИНА и абстрактна и конкретна ОДНОВРЕМЕННО.

С другой стороны конкретное житейское утверждение, например, ''Дождь идёт!'' абстрактно уже в силу того, что составлено из слов, которые суть абстракции по определению, т.е. любое утверждение одновременно и абстрактно и конкретно.

Любое абстрактное суждение (формула, например, А = А) конкретно уже в силу того, что имеет смысл исключительно в граничных условиях собственной идеализации. Таким образом, конкретность абстрактной формулы уже в том, что она может быть истинной исключительно в рамках собственной Предметной области рассмотрения (универса).

Ну, в конце концов, если Абстрактных ИСТИН не бывает, то как двигаться от абстрактного к конкретному?
Вернуться к началу
 
 
ИгорьИ
  Истинность проверяется практикой.
СообщениеДобавлено: 10.04.17 13:05 

Зарегистрирован: 11.11.05 16:12
Сообщения: 155
Откуда: Москва
. . Смок, мы же об этом уже говорили (см. реплику от 21.03.17 15:03).
. . Истина, это то, из чего происходит будущее. Теоретическая модель, которая верно прогнозирует результат (будущее) совокупности неких действий/процессов, будет ближе к – истинной, нежели модель той же сущности, которая в аналогичном прогнозе ошибается. Результаты практики, экспериментов – всё это (в данном случае) синонимы «будущего». Прогноз теории совпадает с будущим – значит она истинная. Не совпадает – значит она ложная.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023