Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
рекрутер
  Нужно ли Вам исследование "Таинственный Покупатель"
СообщениеДобавлено: 31.01.06 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.06 14:51
Сообщения: 16
Наша компания проводит исследование "Таинственный Покупатель", это новая услуга для российских компаний и только завоевывает рынок. Наши заказчики как правило только западные компании, но иногда и последние экономят деньги.Хочется услышать Ваше мнение. Нужна ли Вам объективная оценка стандартов обслуживания, которая проводится профессионалами, как любой професионал мы делаем это за деньги. :?:

_________________
Рекрутинговая компания "Авилир" - ювелирная работа c персоналом.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.01.06 15:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
рекрутер
В каком регионе эта услуга новая? :P
Я в маркетинге недавно и то уже лет 5 про нее слышу. 8)
Просто придумали "таинственное" название для обычной контрольной закупки у самих себя.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.01.06 16:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну не знаю, как насчет новая. Мы это дело делали еще в 96-м году (правда не знали, как оно называется). А с 2000-го года ужо проводили по буржуйским технологиям и под буржуйским названием.
А вооще "таинственный покупатель" уже обсуждался тут на форуме около года назад.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.01.06 17:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов
Видимо для компании "Авелир" эта технология новая...
Но это тоже неплохо - век живи, век учись...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Oleg
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 00:34 

Зарегистрирован: 07.10.05 10:48
Сообщения: 85
Ваще-то такие вестчи водились еще и при царе Хрущеве. Ходили таинственные покупатели и покупалали, покупали, покупали...

_________________
С уважением,
Олег
Вернуться к началу
 
 
рекрутер
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.06 14:51
Сообщения: 16
Слышать что-то там и профессионально заниматься делом - совершенно разные вещи, уважаемый Czyan. "Таинственный покупатель" и контрольная закупка - не одно и тоже. Глупо сравнивать цели проведения контрольных закупок в совке при Брежневе и сейчас при нашей какой-никакой рыночной экономике. Единицы из современных компаний проводят настоящий Mystery Shopping, в основном это компании с западным управлением и капиталом. Все остальные еще не осознают необходимость проведения такого исследования - небуду дальше продолжать про пресловутое отставание "чисто наших" от всего цивилизованного мира...
А вопрос вообще был про деньги, которые вы готовы платить за нам услуги! У нас например от 1000 руб за человека при заказе более 30 посещений - очень, очень дешево по европейским и американским меркам, где обьем рынка Mystery Shopping составляет миллиарды долларов. Сколько вы готовы платить за настоящее качество сейчас, вот вопрос. Недалеким и непонимающим - просьба пальцы не по делу не гнуть. Вопрос адресуется исключительно профессиональным маркетологам и директорам, принимающим РЕШЕНИЕ. :lol:

_________________
Рекрутинговая компания "Авилир" - ювелирная работа c персоналом.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 12:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
рекрутер
Only for you, как ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАРКЕТОЛОГУ... 8)
Очень жаль, что Вы не обладаете чувством юмора - в маркетинге оно очень важно. Да и в жизни пригодится....
И Вам, как ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАРКЕТОЛОГУ, от меня, скромного сельского юноши, совет:
цена зависит не от количества заплаченных посещений, а от того списка параметров, которые нужно оценить, на что нужно обратить внимание, какую информацию выяснить. А об этом Вы многозначительно молчите.
Но это лишь мое мнение - скромного сельского маркетолога. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Oleg
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 13:22 

Зарегистрирован: 07.10.05 10:48
Сообщения: 85
рекрутер писал(а):
Слышать что-то там и профессионально заниматься делом - совершенно разные вещи, уважаемый Czyan. "Таинственный покупатель" и контрольная закупка - не одно и тоже. Глупо сравнивать цели проведения контрольных закупок в совке при Брежневе и сейчас при нашей какой-никакой рыночной экономике.
Недалеким и непонимающим - просьба пальцы не по делу не гнуть. Вопрос адресуется исключительно профессиональным маркетологам и директорам, принимающим РЕШЕНИЕ. :lol:

рекрутер, уважаемый.
Почитайте, когда впервые были опробованы методы Таинственного Покупателя, если Вы суперпрофессионал. Ваши методы были известны еще при Иване Грозном.
Что же такое "контрольная закупка", как не проверка деятельности продавца и магазина хозяином (то бишь государством), а Ваше мнение о советской культуре, очень даже нелогично. в то время как Ваши продвинутые иностранцы, используют технологии СССР, а Вы, с Вашим далеким и понимающим умением все помнить сидите и не гнете пальцы. А уж юмор у Вас видимо находится тамже, на чем Вы и сидите.
А уж как Вы предлагаете Вашу услугу потенциальным клиентам, могу сказать, что клиентов вероятно у Вас слишком много...

_________________
С уважением,
Олег
Вернуться к началу
 
 
рекрутер
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.06 14:51
Сообщения: 16
а Вам все скажи....
:D знаем вас сельских юношей - попробуйте свой велосипед изобрести, потом и поговорим. Или когда проведете исследование на 200000 юсд. Либо если хотите заказывайте - разложу тогда спешиали фо ю все по полочкам. не надо мои слова полевому толковать. хотя постойте, Вы с какого села будете? цена понимаешь, количество... дело такое.... :shock:
как маркетолог профессиональному пловцу (значит плаваете) :roll:

А сколько Вы готовы платить?
Пример: 3 магазина , в каждом надо посмотреть 3 продавцов на соответствие досконально прописанным в организации стандартам (поведение, внешний вид), дополнительно проверить на знание товара, сделать выкладку насколько хорошие они продажники. Торгуют товарами для парусных яхт и катеров.
Это дано директором. Ваше предложение по расценкам, сколько и за что. Жду с нетерпением. :?

_________________
Рекрутинговая компания "Авилир" - ювелирная работа c персоналом.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 14:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
рекрутер
Лично я платить вообще ни фига не буду.
Как человек, немного сведующий 8) в бизнес-разведке, я сам проведу оценку (или подготовлю нужных людей) на уровне, недоступном для серийного продукта.
А чтобы оценить стоимость описанного проекта нужно знать регион проведения. Это тоже влияет на калькуляцию. Это тоже к слову.
И я не изобретаю велосипеды, если можно купить мотоцикл или Jeep.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023