Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
рекрутер
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.06 14:51
Сообщения: 16
Кроме "Таинственного покупателя" мы занимаемся кадровым консалтингом и аудитом, подбором персонала. Сейчас решили серьезно расширить это направление. Спрос рождает предложение. Имея довольно большую базу агентов стали проводить серьезные исследования. Вот и интересуюсь :idea:

_________________
Рекрутинговая компания "Авилир" - ювелирная работа c персоналом.
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
рекрутер
Сами такой тон задали :twisted:
Скажите, сколько Вы готовы платить за подтяжки с моторчиком как у Карлсона? (если хотите реальный вопрос - сколько Вы готовы платить за сложные вафли, с прослойкой из арахисовго масла, в молочном швейцарском шоколаде и с посыпкой миндальной крошкой, упаковка 250 гр., регион - Омск, место продажи - мелкооптовый рынок)
Вот Ваш вопрос сродни моему, потому что я задаю параметры любимого Вами Мистери Шопинга, а Вы исходя из сложности задания предлагаете варианты решения и их стоимость, или я ошибаюсь? :shock:
К слову сказать, среди исследователей (сейчас говорю о федерального масштаба исследовательских компаниях, типа Нильсен, РБК, Комкон, Ромир) принято рекомендовать не задавать покупателю вопросов относительно будущего, т.к. покупатель с трудом определяется в настоящем, а про будущее может только фантазировать, а это уже не статистика! Было проведено исследование на рынке наборов шоколадных конфет, задавался вопрос покупателю прямо перед совершением покупки "Какой вес конфет является для Вас оптимальным" по статистике ответов получалось, что оптимальным является вес 350-450 гр., но на выходе с касс стояли "контролеры", которые просили показать коробку конфет, уже купленную опрошенным респондентом, и там статистика получилась такая - 200-300 гр и это факт. Этот пример я слышал уже от трех компаний в качестве аргумента. Убедился же на этом сам, когда нам делали аналогичное исследование по весовке вафель, ответы о будущей покупке расходились с фактической покупкой на 50-60%, погрешность прямо-таки скажем достаточная :wink:
К чему это я? Все просто, Вы спрашивали профессиональное мнение - так вот, чтобы не говорить ерунды, все просто молчат, и это скорее доказывает профессионализм в подходе, чем наоборот :roll:
Да и Вы упускаете рыночные цены как таковые? Те что сложились на рынке подобных услуг, а их оказывают все крупные резечеры. Или у Вас конкурентов нет? :wink:

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
рекрутер писал(а):
вот поэтому Oleg у нас так мало нормальных продавцов...

Может научите?...
Может хватит базарить и пора что-то дельное сказать?...
Это тонкий намек...
рекрутер писал(а):
Czyan: вот по Вам и видно - проведу сам... наши клиенты раньше тоже сами проводили - да ведь разве это проверка? не обьективно и куцо. и все в курсе оказывались както странно... каждый должен делать свою работу. Регион - Москва, ваша цена :?:

И что же по мне видно?
Мне что-то басня Крылова вспоминается... Про слона и еще кое-кого... 8)
В упомянутом вопросе разбираюсь, т.к. не один год именно бизнес-разведкой занимаюсь. В настоящий момент работаю над диссертацией, тема которой "Постановка службы коммерческой разведки на малом и среднем предприятии РФ". :P
Та что перейти на более простую задачу как Ваша - нет проблем.
Москва, помянутая точка...
За 1 000$ можно. Но это зависит от глубины внедрения. Могут потребоваться оперативные расходы, несколько визитов... etc...
рекрутер писал(а):
Вспомнить что ли больше нечего? Сами себя дурочками выставляете.

Предупреждаю один раз - переходите на личности на других форумах. Дальнейшие посты в данном тоне будут удалены. :twisted:
рекрутер писал(а):
я то думал мы с Вами об одном говорим. Регион для меня не важен, важно что там за люди сидят. На вопрос уже час ответить не могут

Как раз ошибаетесь. Я говорю об одном из элементов бизнес-разведки. О чем Вы? Под сомнением.
По поводу региона... Что и требовалось доказать. Профессионализм Ваш просто в глаза бьет, у меня уже слезятся.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Oleg
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:29 

Зарегистрирован: 07.10.05 10:48
Сообщения: 85
рекрутер
Как и говорил, клиентов у Вас слишком много, с таким подходом они будут разбегаться, а отношение к регионам и к другим странам (в лице Украины) у Вас просто замечательное. Нет, надо же так замечательно обращаться к возможным ЛПР, называя их так ласково...
Хотя на Ваш СПАМ обратили внимание, может это новая реклама, сделанная собственно Вами от негатива к делу, тогда вам нужен патент и Нобелевку у Вас в кармане.
Мы же, наша скромная совковая конторка с Вами работать не будет, мы привыкли к тому, что нас партнеры уважают и относятся по деловому, без новых технологий общения, придуманных Вами.

_________________
С уважением,
Олег
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Oleg писал(а):
...Хотя на Ваш СПАМ обратили внимание, может это новая реклама...

Олег!
Я на него не в обиде.
Хотя бы изрядно повеселился. :P
Как и остальные, думается.... :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга11
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:52 

Зарегистрирован: 07.11.05 17:01
Сообщения: 4
"Недалеким и непонимающим - просьба пальцы не по делу не гнуть."
Рекрутинговая компания "Авилир", это называется - ювелирная работа c персоналом? :lol:
Вернуться к началу
 
 
рекрутер
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.06 14:51
Сообщения: 16
Czyan
Уважаемые дамы и господа!
Дурной тон я не задавал, прошу обратить внимание на мои первые посты! Сами с рогами.
Вопрос был поставлен изначально и корректно. Наши ближайшие конкуренты как и мы на такую постановку вопроса ответ о стоимости дают по телефону за 10 минут. На момент подписания цена измениться может немного и не принципиально - это к затронутому вопросу о профессионализме!
Отдельный респект "Алексей Катаев Администратор" - всем бы его сообразительность и уравнвешенность, учимся господа :!:
Вериться не все для Вас потеряно.

_________________
Рекрутинговая компания "Авилир" - ювелирная работа c персоналом.
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Ольга11
Дык мы ж наверное не ихний персонал :(

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
рекрутер
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.06 14:51
Сообщения: 16
Oleg
Эта технология не новая, существует с 1970 года.
Еще: спам это то что приходит на почту, в контексте форума этот термин не применим.
И Вас уважаем, только обзываться не надо. :twisted:
Ольга11
молодец! :oops:

_________________
Рекрутинговая компания "Авилир" - ювелирная работа c персоналом.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 01.02.06 16:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
рекрутер писал(а):
Czyan...
Вопрос был поставлен изначально и корректно. Наши ближайшие конкуренты как и мы на такую постановку вопроса ответ о стоимости дают по телефону за 10 минут. На момент подписания цена измениться может немного и не принципиально - это к затронутому вопросу о профессионализме!
Отдельный респект "Алексей Катаев Администратор" - всем бы его сообразительность и уравнвешенность, учимся господа :!:
Вериться не все для Вас потеряно.

За респект спасибо.
Ход "дискуссии" объясняется тем, что это форум маркетологов, которые знают не понаслышке о подобных услугах, а то и сами проводят или заказывают такие исследования. Для них это не ново. И многие считают себя профессионалами в маркетинге и понимают, что вопрос некорректен (первое сообщение) - цена на "нестандартизированную" услугу зависит от большого количества факторов и очень индивидуальна. Это даже хуже, чем если бы Вы спросили: "Сколько вы готовы заплатить за подбор персонала?"
Конкуренты, тем более, не ответят на такой вопрос, если не считают вас потенциальным заказчиком своих услуг :) Т.е., судя по всему, вопрос задан не там или не так :)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023