Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.01.07 01:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
sirius-2 писал(а):
В идеале все ко всему применимо.

Но даже для относительно небольшого количества факторов - это бесконечное число решений.

Поэтому компетенция заключается в том, чтобы не искать бесплодные сочетания, а СРАЗУ начинать грамотные и ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
А уж конкретная ситуация подскажет необходимые сочетания. Но опять-таки, если Вы знаете этот правильный путь.
Великолепно сказано.
С Вашего разрешения я буду цитировать эти слова.
В этих строках обоснование консалтинга.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 27.01.07 10:51 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Czyan

"С Вашего разрешения я буду цитировать эти слова. "

Пожалуйста.
Вернуться к началу
 
 
allgrit
  Re: Оптимизация складских запасов
СообщениеДобавлено: 29.03.12 18:49 

Зарегистрирован: 29.03.12 18:33
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Александр.
Я как раз по теме! Хочу вам представить программу для оптимизации складских запасов,
путем прогнозирования спроса и автоматизации процесса закупок товаров.

Ссылка по теме

[...]

В примечании на тест-драйв сделайте пометку "bizlog" - сделаем скидку. Тест-драйв - бесплатный.
Ждем вас в гости!

Программный продукт «Forecast NOW!» («Прогнозируй Сейчас!») предназначен для оптимизации складских товарных запасов. Для решения этой задачи строятся прогнозы продаж. Опираясь на построенные прогнозы, происходит расчет оптимального товарного запаса. Далее происходит автоматическое формирование заказа, с учетом частоты поставок, кратности партии, минимального остатка на полке, степени учета риска. Отчет может быть предоставлен как по товарным группам, так и в разрезе поставщиков или производителей. Программа Forecast NOW! получает данные из истории продаж, которая может храниться в различных системах автоматизации торговли, таких как 1С.

Стоит отметить, что главное преимущество данной системы в ее доступности, она не требует дополнительных знаний, новых специалистов или длительного обучения. Достаточно загрузить историю продаж, сделать один клик и получить готовый отчет с рекомендуемыми закупками. Разработчики Ingenious Team говорят «нет» сложным графикам и непонятным диаграммам, горам отчетов и запутанному лабиринту меню. Forecast NOW! отличается крайней простотой и отвечает на вопрос «Сколько товара нужно закупить и когда?» предельно точно.

Использование самых современных технологий из области интеллектуальной обработки данных и машинного обучения позволяет предоставить высокую точность, а ведь за каждым процентом точности может скрываться несколько миллионов рублей. Модели прогнозирования могут успешно адаптироваться к резкому изменению ситуации на рынке. В случае форс-мажорных обстоятельств система скорректирует прогноз.

Компании г. Твери уже оценили все преимущества использования «Forecast NOW!». В ходе обследования был смоделирован процесс работы с программой в течение 8 недель и проведено сравнение с реальными складскими остатками. Полученные результаты впечатляют. Предлагаемые программой закупки полностью удовлетворяли существующий спрос и были ниже реальных складских запасов на 25-150%. В среднем экономия составила 35%. Это стало возможным благодаря высокой точности прогнозирования, достигнутой с использованием последних разработок компании Ingenious Team в области машинного обучения. Средняя точность прогнозов составила 80.3%, а минимальная, в условиях резкого изменения тренда – 70.8%. В результате применения программы можно значительно снизить механическую нагрузку на отдел продаж, снизить избыточное количество товаров в среднем на 35%, освободить оборотные средства и направить их в более эффективное русло, разгрузить склад, а также уменьшить дефицит.

Программный продукт «Forecast NOW!» не предназначен для замены систем автоматизации торговли, а также для полного исключения человека из процесса управления закупками. Стратегические решения должны оставаться за руководителем. А планы закупок являются рекомендуемыми и могут быть скорректированы в случае необходимости.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023