Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Насколько я поняла Nadin работает экономисткой.
В таком случае кой - какие цели понятны - сданные вовремя отчеты (если это ваши обязанности - то выполнение в срок тоже цель, как уже говорила Favoritka).
Можете поставить себе ещё в цели контроль рентабельности, анализ себестоимости, минимизация затрат..... По моему в экономике помимо стандартных отчетов есть море возможностей себя проявить 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Nadin
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 11:05 

Зарегистрирован: 23.03.06 11:00
Сообщения: 52
LELYA писал(а):
Насколько я поняла Nadin работает экономисткой.

Можете поставить себе ещё в цели контроль рентабельности, анализ себестоимости, минимизация затрат..... По моему в экономике помимо стандартных отчетов есть море возможностей себя проявить 8)

О да! Только я работаю под руководством начальника планово-экономического отдела, который не очень любит, когда работники проявляют инициативу, берут себе такие "громкие цели" :-)). Вобще не любит делится какой-либо информацией. А кроме этого, у нашего начальника есть начальники в управлении, а над начальниками в управлении есть еще начальники в дирекции и т.д. Так что сильно не разгуляешься :) Да и баланс у нас не полный, затраты частично учитываются на уровне управления, и мы о них имеем представление, только в той части, которая доводится до нашего сведения. Опять таки, вначале доводится до начальника нашего подразделения, от него - начальнику нашего отдела, а если начальник отдела сочтет нужным (что бывает очень редко), то дойдет до нас. Ну это уже все не интересно.
Большое всем спасибо за ответы и комментарии!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 11:18 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Nadin, я вас так понимаю! Недавно я тоже работала экономистом в одной подобной конторе. Нам, как экономистам тоже информацию выдавали кусками: "здесь играть, здесь не играть, а тут рыбу заворачивали" причем эти куски тоже не были целыми, а разделялиь на белые и черные, причем черные тоже давались кусками... похожая ситуация :)) Однако глобальные цели в отделе приветствовались, не было лишь способа их реализовать, т.к жесткое ограничение и жесткий контроль (не дай бог, ты залезешь не туда, узнаешь что-то не то....) вызывали огромное отвращение к работе.
Так не лучше ли перейти туда, где будет возможность самореализации и достижения любых целей, а не таких ограниченных?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
:cry: Да, к сожалению бывают и такие конторы с повышенной сюкретностью.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Nadin
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 11:40 

Зарегистрирован: 23.03.06 11:00
Сообщения: 52
Если кому-нибудь интересно о подобной компании узнать :arrow:
[...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Nadin я прочла про вашу компаниию - в общем слов нет......
Это напоминает какой то бег с препятствиями. Зато опыта выживания и продоления препятствий получите с избытком!!!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 14:14 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
LELYA писал(а):
... Можете поставить себе ещё в цели контроль рентабельности, анализ себестоимости, минимизация затрат..... По моему в экономике помимо стандартных отчетов есть море возможностей себя проявить 8)


Если не секрет, а зачем вам поручили такую задачу? В смысле с какой целью?
Похоже руководство полагает, что вы неуправляемы, типа живете своей жизнью и т.д. Вот и хочет вас "приручить" с помощью "целей".

Я думаю прежде чем писать подобные документы, необходимо разузнать что же хочет видеть руководство. Моджет ему не до рентабельности, а просто оно выполняет распоряжение "сверху".

А по-поводу описания покупки принтера все очевидно. Ну не хотят тратиться вот и развели бюрократию. Мы же советские люди и должны знать как обходятся бюрократические барьеры! Налаживайте связи с коллегами и, может вскоре, компания ваше покажется вам не такой уж и большой?
Вернуться к началу
 
 
Илья Беззубцев
  Цели премирования
СообщениеДобавлено: 09.05.06 11:37 

Зарегистрирован: 09.05.06 10:53
Сообщения: 10
Откуда: Пенза
На нашем предприятии тоже разрабатывается система премирования по результатам на основе KPI. Только вот одному экономисту это сделать не под силу. Дело в том, что основной показатель компании, например, "рост рентабельности на n%" разбивается на подпоказатели по уровням управления, т.е. зам.по экономике получает "снижение затрат", зам.по маркетингу - "рост продаж" и т.д. В итоге получается дерево целей с установленными ориентирами. Искусственно придумать самому себе показатели - нельзя, также как нельзя самому себя реформировать. Это лучше всего делать независимому специалисту в той канве, что в общих чертах описана выше. Что ещё важно: переменная часть премии у рядовых сотрудников должна быть на порядок меньше, чем у топ-менеджеров, т.к. последние несут большую степень ответственность за достижение ключевых показателей эффективности.
Вернуться к началу
 
 
Nadin
  Re: Цели премирования
СообщениеДобавлено: 10.05.06 08:56 

Зарегистрирован: 23.03.06 11:00
Сообщения: 52
Илья Беззубцев писал(а):
Что ещё важно: переменная часть премии у рядовых сотрудников должна быть на порядок меньше, чем у топ-менеджеров, т.к. последние несут большую степень ответственность за достижение ключевых показателей эффективности.

Сразу чувствуется, что это писал ТОП-МЕНЕДЖЕР! Думаю, что топ-менеджеры себя и окладом не обидели, поэтому даже при установлении одинакового процента премии, премия топ-менеджеров получится на порядок выше. Но это не значит, что топ-менеджеры работают на порядок больше. Так же хочу заметить, что показатели работы организации во многом зависят от участия именно рядовых работников. А вот много ли доходов или пользы от огромного числа незаменимых топ-менеджеров с премиями на порядок выше - я не знаю.
[...]
Вернуться к началу
 
 
Илья Беззубцев
  Цели премирования
СообщениеДобавлено: 10.05.06 11:00 

Зарегистрирован: 09.05.06 10:53
Сообщения: 10
Откуда: Пенза
Думаю, что Ваш комментарий не обосновано имеет столь эмоциональную окраску. Речь на самом деле шла о процентной составлющей переменной части заработной платы в общем доходе сотрудника. Эта практика большинства современных компаний, и не стоит ей придавать такой философский оттенок эксплуатации топ-менеджерами обычных работников. Это абсолютно не относится к теме обсуждения.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023