Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 06:28 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Сидоров, терпите! :)) Дорогу осилит идущий, если следовать заданному вами тону :)
Кстати, осторожней со словами: "Чувствуете разницу? Но понять Вам этого не дано, Вы не в состоянии преодолеть классового мракобесия!" это уже игра на грани фола, можете считать это официальным предупреждением.
Тем не менее, даже если согласиться со всем, что вы тут нагородили, то все равно не понятно при чем тут классовая борьба, "классовое мракобесие"...
Сделайте одолжение, поясните, как связать классы, ВВП, солнце-воздух?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 10:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Favoritka
Есть теория, что взмах крылом бабочки на Суматре может привести к тайфуну у берегов Ю.Америки.
Кое-кто назвал нахождение таких взаимосвязей диалектикой.
Так что при должной фантазии можно связать друг с другом что угодно. Для этого достаточно иметь фантазию, более ничего не надо. 8)
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Диалектика, греч., 1) лог., искусство правильного, методического расположения доводов в споре. Изобретателем Д. считается Зенон, впервые применивший особую форму доказательства, состоявшую в том, что он опровергал оспариваемое им положение, приводя к явным противоречиям все способы его понимания и защиты. В том же смысле этот термин употреблялся и у софистов...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 10:12 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Вспомните Канэ. Он автор первой и самой близкой к истине экономической теории. Но классовые интересы феодалов, интересы которых он представлял, заставили его поступиться истиной. В результате истина была уничтожена вместе с феодалами как классом.
Математически суть представляемой мною экономической теории жизни (БИОЭКОНОМИКИ) была понята с момента введения центральными банками государств обязательных резервов, как средств, обеспечивающих платежи между коммерческими банками. При этом, чем меньше были обязательные резервы, тем больший объём платежей они обеспечивали. В результате банковская система в целом имея займы, например в 100$ могла выдавать их в кредиты на сумму 1000$. Есть с чего одуреть! Это называлось "Денежым мультипликатором". Совсем недавно все просто дурели от данного эффекта. Классовая ограниченность экономистов не позволила им понять, что процент обязательных резервов это процент стоимости продовольствия от всего ВВП, или процент работающего населения занятого производством продовольствия. В результате, когда из-за компютаризации банковских плетежей в ЦБ платежи между коммерческими банками стали осуществляться не с использованием обязательных резервов, а с корсчетов в реальном времени, теория денежного мультипликатора была убрана из учебников. Но не смотря на это она действует и обязательные резервы отменить нельзя. Правда ещё оставлена теория производственного мультипликатора, но её бестолковость заключена в том, что сбережения граждан рассматриваются, как средства изымаемые из оборота. То есть вроде бы банки принимая сбережения граждан просто складывают их в сейфы, а не используют как инвестиции.
Законы БИОЭКОНОМИКИ действуют, но их не понимают и поэтому не в состоянии использовать. Как только их поймут экономическое развитие станет стремиться к бесконечности.
Ничего ужасного в том, что Вы не понимаете Биоэкономики нет. Даже ученики Иисуса не понимали его до конца, а Вы тем более не апостолы. Иисус говорил им: "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить" (Евангелие от Иоанна, гл.16, ст.12). Так что 2000 лет это не срок.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 10:26 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Я понимаю, что при фантазии :) связать можно все и со всем. Но нельзя связать упомянутые классы (которых нет) с методикой расчета ВВП. Как экономист (я надеюсь) экономисту поясните именно этот момент, не отвлекаясь ни на какие другие.
Помните, что вы тоже не Иисус, чтоб вас понимать с полуслова.
И 2000 лет это очень хороший срок для понимания

Представим гипотетическую картину:
Я "отказалась от классового мракобесия", поняла и приняла вашу теорию. Что мне теперь делать? В чем для меня изменится мир? В каких моментах, точках поменятся восприятие?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 10:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сидоров писал(а):
... Ничего ужасного в том, что Вы не понимаете Биоэкономики нет. Даже ученики Иисуса не понимали его до конца, а Вы тем более не апостолы. Иисус говорил им: "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить" (Евангелие от Иоанна, гл.16, ст.12). Так что 2000 лет это не срок.

Исходя из чего Вы считаете, что я Вас не понимаю?
В Вашей теории есть здравое зерно - хотя бы исходя из того, что в мире все взаимосвязано.
Другое дело, что Вы делаете совершенно необоснованные софистические перескоки, а отсутствие аргументов у Вас Вы обосновываете нашей политизированностью. Однако все политизированно в этом мире, во всяком случае последние 10 000 лет.
И Вы, кстати, тоже.
Почитайте написанное Вами - Вы противоречите сами себе в течение одного поста. Вам об этом уже говорили не раз.
Ладно. Это Ваше дело.
Меня напрягает Ваш тон.
Успокойтесь и перестаньте считать себя мессией, Вы им не являетесь, т.к. Мессия может быть один, и это Я. 8)
Кстати, один из Ваших откровенно хамских постов удалил я.
Это намек.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 12:55 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Вы правы. Не надо тащить на себя чужое. Я должен сказать, что данная экономическая теория пренадлежит Иисусу. Не смотря на то, что люди 2000 лет тому назад "видя, не видели. Слыша не слышали и не разумели" он доводил до них притчами два понятия: Царство Небесное и Царство Божье. Царство Небесное, то есть вечная жизнь, жизнь после смерти это жизнь наших генов и нейронов в наших детях, затем внуках, правнуках и т.д. В нас живут гены и нейроны всех наших предков от создания мира. И не просто живут, а влияют на нашу повседневную жизнь через память, которая передаётся нам от них через нейроны. Это влияние мы называем интуицией и дежевю. Значительным влияние предков является в период зачатия ребёнка. Именно они определяют каким ему быть внешне и внутренне. Иисус говорил, что для обеспечения генетического и психологического, то есть нейронного, бессмертия "не накапливайте богатства на земле, где моль и воры, а накапливайте его на небесах", то есть выполняите волю Бога: "Плодитесь и размножайтесь".
Для того что бы, выполняя волю Бога, не плодить нищету нужно построить рай на земле, то есть Царство Божье: "Не думайте и не спрашивайте: "Что нам для души есть и пить? и во что нам одеться для тела?" Ибо Отец ваш Небесный знает, что вы имеете в этом нужду. Познайте прежде Царство Божье и тайну его, а это всё вам приложится". Если Богом (природой определено людям плодиться и размножаться, то и ими же предусмотрена экономическая теория призванная обеспечить выполнение воли Бога. Говоря о тайне Царства Божьего, то есть БИОЭКОНОМИКИ Иисус сказал: "Славлю Тебя, Отче! Господи неба и земли! За то, что утаил сие от мудрых и разумных, но открыл то младенцам. Ей, Отче! Ибо таковым было твоё благоволие". Только младенцу открыто что для жизни человека необходимы только пища, вода и воздух, а всё остальное приложется к этому. Для понимания этого общество должно созреть. Представьте себе БИОЭКОНОМИКУ на службе Гитлеру. Сегодня остаётся всего один шаг до момента, когда наступит скончание века правления князя тьмы на земле, то есть дьявола. Это наступит тогда когда Иерусалим будет разрушен: "Не останется здесь камня на камне. Всё будет разрушено". Думаю свершится это уже в этом году, видимо до конца июля месяца. Иисус говорил: "Когда увидите мерзость запустения, речённую пророком Даниилом, на святом месте, знайте близко, при дверях". Здесь речь идёт об однополых браках. А пока людям и Вам вместе с ними, не дано вместить сие. Так, что "Бодрствуйте и молитесь!".
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 13:03 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Сидоров, вы что, из секты?
Начали про экономику а теперь проповедуете Слово Божье?
А как же диалог? Вы не отвечаете ни на один вопрос, что я вам задала...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 14:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Favoritka
Спорить с фанатиком бесполезно.
Тем более, как я подозреваю, неофитом.
А неофиты самые яростные последователи - пока к ним не придет горькое прозрение.
Состоящее в том, что единственное место, где стоит искать Свет и Тьму - это собственная душа, Душа, или у кого-то - душонка.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 14:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Эк. Вы за ночь разбушевались :) Цзян! Зря удалил пост, я и так логику с трудом догонял, а теперь вооще связь пропала. "Смешались в кучу кони, люди...." классы, мультипликаторы, биоэкономика, экономика, ВВП и т.д. и т.п. А я ж, как отказавшийся от классового мракобесия гражданин, хочу осилить основы биоэнергетики (тьфу... биоэкономики).

Связь биоэнергетики и банковских резервов моим ограниченным умом улавливается с трудом. В одном случае, на сколько я понимаю, речь идет о глобальной экоомичной системе, а второй есть обычный коэффициент связывания денег резервами. НЕ знаю кто вам сказал, что "что процент обязательных резервов это процент стоимости продовольствия от всего ВВП", но воощето процент резервирования расчитывается класово мракобесными экономистами ЦБ исходя из соображений поддержания баланса между депозитным и кредитным портфелем.

Хм.. Кэнэ, конечно был парнем выдающимся и современная эк. теория много чего позаимствовала из его учения. Но он то жил в весьма отдаленные времена, когда промышленность была весьма недоразвита и поэтому нет ничего удивительного в некоторых ограничениях его выводов. С тех пор экономическая ситсема шибко поменялась, а вместе с ней поменялись и эк.теории.

"Надеюсь Вы понимаете, что в обществе где на какое то количество людей нет продовольствия, необходимого для их жизни, этому количеству придётся помереть от голода" (с) Сидоров
По моему этот тезис на сегодня актуален исключительно для сильно неразвитых государств. Современные технологии позволяют прокормить достаточное кол-во народу без значительных усилий. Упоминаемое вами квотирование сх. продукции, как раз и направлено на ограничение перепроизводства оной.

ВВП потому и обозван валовым продуктом, что его задача оценить всю бурную деятельность в гос-ве, сх при этом составляет незначительную часть ВВП (в РФ доля сх = 5,1 %). Какой смысл оценивать бурную деятельность гос-ва основываясь на данных не самого значительного по объемах сегмента? За бортом остается значительная часть экономики.
Пример:
Украина реальный ВВП 130 млрд. дол., расчетный - 13 млрд. дол.
Россия реальный ВВП 767 млрд. дол., расчетный - 122 млрд. дол.

"Увеличить ВВП можно только увеличив население (с) Сидоров
Вооще то нет, исходя из вашей формулы увеличить результат можно изменить путем:
1. Изменения стоимости питания. Возможные варианты: изменение цен на продовольствие, изменение объемов производства, изменение структуры питания (все эти факторы присутствуют на рынке и будут вносить дисгармонию в вашу формулу)
2. Изменение коэффициента может быть вызвано изменением структуры населения, которая может зависеть от различных факторов, на прямую не связанных с эф-тью сх.производства
При этом следует учитывать, что возможны варианты резких изменений ситуации без изменения вашего варинта ВВП (например увеличение населения в равных пропрциях при уменьшении цены на продукты пиания). В общем имея всего два фактора при оценке глобальных систем, можно влететь с упраленческими решениями весьма серьезно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.04.06 14:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Да брось, Цзян! Прикольно ведь

Хотя и меня плавнй переход от ВВП к истории религии малость озадачил :roll:
Вооще то "плодитесь и размножайтесь" это не экономическая, а биологическая категория. Для этого дела экономики не надо, достаточно двух особей противоположного полу.

Да, еще хотел заметить, что основы экономики не в Евангелии а в Ветхом Завете. Даже и тут вы, уважаемый Сидоров, подтасовываете данные :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023