Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 24.05.06 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Таки да демпинг противная штука , приносящая больше вреда чем пользы :cry: .
Оно то конечно хорошо иногда демпингнуть - слить зависший товар, но потом не легко возвратится к предыдущей цене. Мало того, что клиенты дуются (при чем совсем как дети :shock: ) , так еще и вражеские разведчики на чеку и находят более дешевый товар.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.05.06 16:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вопрос вредности демпингов оспаривать не буду :)
Видел эти грабли неоднократно в действии.

Хотя счас речь не про то идет, а че в сибири с рынком делать и как не него выходить. При условии, что материнская компания находится в Москве.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.05.06 20:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
....А по поводу не все ли равно по какой цене торгуют диллеры :roll: ... мне кажется если получив диллерские скидки они начнут демпинговать, сливая на грани рентабельности, то наши клиенты в прилегающих регионах перейдут к ним, а это потеря прибыли ...

Извините, оф кос....
Но это весьма близорукий подход. :?
Ко мне клиенты обращаются из регионов, так я часто тамошним дилерам передаю их, хотя могу продать сам без скидки.
Если тот дилер стоит того и не тормозит.
Теряя в малом я приобретаю в большем.
Дилерам дается скидка с учетом рентабельности - в любом случае.
Зато дилеры, выбирая что, как и чье продавать - в первую очередь обратятся ко мне.
А демпинг...
Короче говоря - начнете строить дилерскую сеть - сами поймете.
Не так все это. Как построите отношения с дилерами - так они и будут с Вами работать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 25.05.06 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Так вот я и пытаюсь начать ее строить :? - это сеть.
На олигопольном рынке конкуренция приличная, поэтому от чистоплотности диллера зависит очень много.
Опять таки - хорошо если диллер лоялен, и кроме нашего товара ничьим не подторговывает. А если нет? Перейдут к ними клиенты , провыкнут , и в случае потери диллера - потеря клиентов :evil: .
В общем сурьёзная это штука построение диллерской сети

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.05.06 01:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
LELYA писал(а):
...Опять таки - хорошо если диллер лоялен, и кроме нашего товара ничьим не подторговывает. А если нет? Перейдут к ними клиенты , провыкнут , и в случае потери диллера - потеря клиентов ....

Хе. :)
Это где это Вы встречали лояльных дилеров?
Покажите мне, плиз!!!! :)
Я ни разу не встречал.
У меня все что-то игра Домов по Фрэнку Гэрберту - кто кого переиграет. Я уже привык - вроде так и должно быть. И сами мы точно так же прессуем своих поставщиков. Идеальные дилеры возможны только в мечтах.
И это правильно.
С ними просто постоянно работать нужно. А не только счета выставлять.
Не более того.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 26.05.06 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Сама б на такое чудо - как лояльный диллер или лояльный клиент с удовольствием бы посмотрела, тока где их найти.
А работать с клиетами - таки работаем, программу лояльности проводим, и т.д.
Но мечтать то не вредно, авось найдем лояльного диллера :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Pavel
 
СообщениеДобавлено: 09.06.06 09:37 

Зарегистрирован: 11.05.06 11:37
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сейчас уже нашли несколько дилеров. В договоре указываем рекомендуемую розничную цену для дилера. Если дилер будет демпинговать- пусть, все равно он покупает у нас, и свою норму рентабельности мы получим. Если дилер может продавать дороже- тоже пусть, будет более заинтересован в товаре. А товар новый, дистрибьюторов в РФ всего 7 и все, как акулы, в данный момент делят рынок, цены скоро упадут, сливки уже снимать сложно.
Если все клиенты перейдут к дилерам- это, на мой взгляд, не плохо. Ведь тогда можно реально выигрывать на объемах, работая с дилерами и не заморачиваясь на каждого отдельного клиента. + как сказал Александр Горшунов- дилеры далеко.
Вернуться к началу
 
 
Pavel
 
СообщениеДобавлено: 09.06.06 09:43 

Зарегистрирован: 11.05.06 11:37
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Да, на данном этапе мы создаем не эксклюзивных дилеров, а стараемся найти в каждом регионе по несколько конкурирующих дилеров. Впоследствии в планах выбрать эксклюзивного по рез-м работы в каждом регионе, дать ему особые условия, но и обязательства по закупкам. Корректно ли так делать?
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.06.06 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ну да логично - стратегия снятия сливок одна из самых прибыльных. Но если уже на рынке несколько конкурентов, то лучше переходить к стратегии глубокого проникновения. :lol:
Эксклюзивный диллер - ну я незнаю... Зачем??? Если есть несколько дилеров в одном регионе - само собой , что цены у них разные в зависимости об объема закупаемого товара. Так зачем заморачиваться с эксклюзивным дилером?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Pavel
 
СообщениеДобавлено: 09.06.06 16:01 

Зарегистрирован: 11.05.06 11:37
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Для того, чтобы включить в договор обязательный минимальный обьем закупок, тем самым обеспечив себе гарантированные продажи+ одного экскл. дилера в регионе проще контролировать, чем многих.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023