Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Существует ли маркетинг в России?
Опрос закончился 15.12.06 14:02
ДА 100%  100%  [ 7 ]
НЕТ 0%  0%  [ 0 ]
НЕ ЗНАЮ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
Профессор Дойль
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 18:40 

Зарегистрирован: 14.11.06 13:45
Сообщения: 21
Откуда: Москва
)))) Ох как ВАС задело! Ладно повторю второй раз.
Да действительно, качество это само собой разумеющееся.
Но, я смотрю Вы тоже читаете у себя на уме и совершенно отклонились от курса разговора. Билайн и Пепси это примеры ни то ни другое я тоже не использую. Я живу и работаю за рубежом, а в Россию на три месяца приехал и был в ужасе от того как здесь все накручивают. И от Невежества наших МВА это кошмар! Их кто учит? И у Вас какое образование????. Я пользователь Вудафон вот это БРЕНД. А здесь никого, одни жулики и прохиндеи. Хотел вот поспрашивать почему? Вот и зашел к вам на форум. Ладно это лирика.
-Очень много воды нет конкретности, скажите же наконец какие фирмы вы считаете нормальными.
-Меня пугает этот фанатизм в отношении ваших не правельных понятий. Отличие не может называться брендом! Почитайте Макдональда, Дойля, да того же Котлера.
-Вы (еще раз повторю) живете в товарой концепции!!!! Придет время и до вас доййдет, что я имел в виду.
-Вы не ответили на вопрос!!!!
Интересно для начала, чтобы ВЫ ответите, мне нужно понять как Вам объяснить, а слепо верить в Мираж не стоит. Держите имоции при себе!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Само собой у меня в/о и не одно!
Вудафон - может и брэнд в той стране где вы обитаете, но для меня это пустой звук. И явно на мировой брэнд не тянет. А вы что не в этой стране учились? Зачем же так хаять наше образование, есть масса отличнейших заведений. Одни жулики и прохиндеи??? Ню-ню!
Ещё вернемся к спору о брэнде это широкой понятие, поскольку в него еще дополнительно входят: сам товар или услуга со всеми его характеристиками, набор характеристик, ожиданий, ассоциаций, воспринимаемых пользователем и приписываемых им товару (имидж товара, brand-image), а также обещания каких-либо преимуществ, данные автором брэнда потребителям - то есть тот смысл, который вкладывают в него сами создатели.
Так фирмы или брэнды? Чегой то вы путаетесь!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 22:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Теле2 - бренд, где отличие не качество, а цена. Теле2 - всегда дешевле.
Шутка: "Теле2 - звони два раза" в смысле с первого раза не дозвонишься :)
Что такое Теле2 - это дешевая домашняя cвязь в пределах города c не лучшим качеством связи.
Кстати, Теле2 (Tele2) - это европейская связь, а не российская.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 23:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Еще одно...
Бренд можно понимать и как "раскрученную и известную торговую марку" :) Пока не определимся в этой теме с понятиями, так и будем спорить ни о чем :)
Т.е. "если под брендом понимать то-то и то-то, то Мегафон не является брендом". Тогда можно и обсуждать это утверждение. А так мы можем говорить долго и нудно....

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Алексей Катаев ну, да логично - иначе пустой спор :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Профессор Дойль
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 12:06 

Зарегистрирован: 14.11.06 13:45
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Образование у меня смешанное, В/О точно также три! И про жуликов и прохиндеев могу элементарно доказать.
Вот смотрите простая вещь, я с нее начинал, если вы чувствуете, что вы жить не можете без товара или услуги и вам плевать сколько она стоит это одно, а вот когда приходишь в магазин и смотришь на что - нибудь, с возникшей мыслью: за это столько денег???????? Ну уж нет!!!!! Понимаете не секрет, что в зажравшейся и жадной европе вещи стоят дешевле. И это связано не только с высокими пошлинами и растоможкой. Это связано еще с тем, что все товары до 85% везутся в Россию из стран-доноров и выдаются за родные, хотя на самом деле стоят 1 доллар, а в России 25, 50 долларов - хороша марочная премия!!!
К чему это я! Я повторяю Россия живет товарной концепцией!!!! То есть куда ты денишься??? Все равно купишь!!!! В России сейчас все на грани кризиса, на столько надули мыльный пузырь, что в полне возможно он скоро лопнет!
Просто гений министр финансового развития Греф это надо ухитриться при Триллиардном профиците бюджета не знать куда денег дать! Сейчас Вы начнете Инфляция!!!!!!!!!!! Инфляция!!! В России сейчас такая инфляция, что мама не горюй!! Цены растут быстрее чем товары и инструменты регулирования рынков! Сейчас здесь не может идти речи о цевилизованном рынке. Именно этим пользуются чиновники, бизнесмены и нагло наживаются! В этом им помогает пропаганда по ТВ и остальных масс медия!! Вот почему я сказал про мираж! У России всегда свой путь развития был и всегда он приводил к одному! Приводить примеры из истории думаю не надо.
От сюда очивидно, что им очень выгодна такая позиция, потому, что им хорошо. А Вам приятно, что на Вас наживаются вот так? Повторю в России именно наживаются на потребителях и под это придумали, что мы БРЕНД. Вы как - нибудь, если будет возможность посетите Мировой бизнес форум, в Монако или в Лондоне, кстати этой весной будет. Там очень обширная программа и Брендам там уделяется большое количество времени, вот может там Вам объяснят да и мы встретимся и может обменяемся опытом! Бренд в России ЭТО МИРАЖ, то что Вам внушили, а внушили очень просто через Котлера, прочитав его русскую переиздачу. Оригинал почитайте... Но лучше все же Дойля он в брендах лучше ориентирутся. Макдональд по исследованиям рынка очень хорошо пишет. Почитайте.
Вернуться к началу
 
 
Профессор Дойль
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 12:13 

Зарегистрирован: 14.11.06 13:45
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Лёля, Вы снова не ответили на вопрос!
Кто Вы по профессии?

Да. и второй был: Какие фирмы, вы считаете нормальными?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 12:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Не сваливайте в одну большую кучу - политику, экономическую ситуацию и конкретные товары, рынки, страны, города и личные выгоды ... Так делают нехорошие политики... Эмоции и ничем необоснованные данные и утверждения....

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Профессор Дойль
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 12:23 

Зарегистрирован: 14.11.06 13:45
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Алексей, эмоции не причем вообще. Эмоции это по женской линии!
Хорошо давайте конкретно!
Как лично Вы понимаете Бренд в России?
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 15.11.06 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Профессор Дойль я маркетолог. А вы кто? И Алексей Катаев прав - вы спутали в одну кучу БРЕНД, ПОЛИТИКУ и ваше восприятие страны. Таки что мужчинам эмоции не присущт? Нуу, в таком случае вы себе льстите.
Вы утверждаете, что при себестоимости 1$
ЦП - 25,5$
То бишь прибыль 24,5$, это 96% рентабельности. Вы заблуждаетесь! Я работаю в торговой компании и многие мои коллеги также в торговле, так вот такой рентабельности нет. Или вы имете в виду следственную цепочку?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023