Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 04.02.07 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Czyan"криминальный талант" не помню. А "Игры разума" фильм о знаменитом экономисте Джоне Нэше, который был болен шизофренией, и, благодаря, невероятной силе воли продолжал работать. Получил Нобелевску премию.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.02.07 15:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
nelly_a писал(а):
Я сдаюсь :D Я не управленец, а всего лишь торговый представитель известной международной компании. ... Но ведь у нас нет своего форума (или я ошибаюсь?) :cry:
Интересно ли вам мнение торговых представителей?

Раздел форума "Управление продажами" и для управленцев, и для торговых представителей, и для менеджеров по продажам и всех кого интересует тематика, написанная под названием этого раздела на главной странице форума. Цитирую эту тематику: "Коммерческая деятельность, вопросы оптово-розничной торговли, искусство продаж, ведение переговоров, управление отделами сбыта, развитие сети филиалов, системы мотивации и т.п.".

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 05.02.07 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan , про "Игры разума" уже написали, кстати у меня тоже когда-то этот фильм проходил по тренингам, и его действительно стоит посмотреть.
а вот "Криминальный талант" если я не ошибаюсь - это старый русский фильм годов этак 90-х, в котором речь идет о девушке с какой то московской общаги, которая была мастачкой в разного рода аферах. Фильм неплох.... но вот только не пойму каким боком он к манагерам :?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 06.02.07 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
LELYA
Видимо это другая тема: таланты или ремесленики... :D
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 06.02.07 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
nelly_a вполне возможно и так :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Andrey-Chechako
 
СообщениеДобавлено: 07.02.07 00:41 

Зарегистрирован: 02.02.07 01:25
Сообщения: 95
Откуда: Украина
LELYA писал(а):
Czyan , про "Игры разума" уже написали, кстати у меня тоже когда-то этот фильм проходил по тренингам, и его действительно стоит посмотреть.
а вот "Криминальный талант" если я не ошибаюсь - это старый русский фильм годов этак 90-х, в котором речь идет о девушке с какой то московской общаги, которая была мастачкой в разного рода аферах. Фильм неплох.... но вот только не пойму каким боком он к манагерам :?

Талант - выше специалиазации, как это гениально сыграла Захарова.
Талант выше финансовой мотивации.
Цель манагера и вора - одна
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 07.02.07 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Andrey-Chechako всмысле "цель манагера и вора одна" :shock: ??? Не поняла я эту фразу :?
Талант - присущ не только ворам и манагерам, не забывайте ещё о других профессиях, как то маркетологи 8) , музыканты, писатели, экономисты и т.д.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 08.02.07 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Andrey-Chechako
Цитата:
Цель манагера и вора - одна

Да объясните подробней плиз в чем одна цель? Может я чего не знаю? :D Может надо методы работы поменять? Манагер предлагает приобрести что-либо(товар, услугу и т.д.) а вор забирает... :D Противоположные действия.
Вернуться к началу
 
 
Andrey-Chechako
 
СообщениеДобавлено: 10.02.07 00:47 

Зарегистрирован: 02.02.07 01:25
Сообщения: 95
Откуда: Украина
Неле:
Да! Наверное пора методы менять))
Цель - деньги
Лёле:
Отличие любителя от профессионала - получение денег.
Маркетолог, музыкант и т.д. является любителем до заключения трудового договора, потом он - профи.
Но мы отдалились от темы. Для меня эта тема сложная и интересная.

Потому как мотивация талантливого человека, после 3 000 баксюков похожа на американское развращение гражданина-потребителя.
Проблематично в рискованном и конкурентном бизнесе держать талант в напряжении. Для меня сложно. Быть кризисным руководителем, блистать идеями - запросто, а вот текучка... Как сохранить талант в рутине?
Вернуться к началу
 
 
nelly_a
 
СообщениеДобавлено: 10.02.07 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.07 12:41
Сообщения: 340
Откуда: Таганрог
Andrey-Chechako

Цитата:
Неле:
Да! Наверное пора методы менять))
Цель - деньги


А я всегда считала, что развитие рынка и продвижение своего продукта. Тогда цель вора и человека любой прфессии - одна. Везде люди зарабатывают деньги. :)


Цитата:
Отличие любителя от профессионала - получение денег.


Вы знаете талантливые музыканты, художники, поэты тоже получают деньги и их это не развращает. Вряд ли Монсерат Кобалье стала хуже петь после того, как из бедной итальянской девочки стала звездой мирового массштаба. Все зависит от человека, от его стремлений. Не всякий талант портится с появлением денег.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023