Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 19:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Юный пионер на неполной ставке может расчитывать гривень на 300 (60 баксов) * 3 месяца = 180 баксей, плюс из моего опыта общения с официантами чаевых за месяц набегает от 50 до 500 баксей (в зависимости от уровня забегаловки), берем по минимуму 50 * 3 = 150 баксей. В сумме 330 баксов. Мож по российским меркам и весьма средняя трубочка, но для Украины весьма приличная.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !!!
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:03 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
У меня приятель в ресторанном бизнесе уже лет 15, обычно оклады у официантов символические, а без опыта и химии чаевыми тоже много не заработает. Может 200 и получится, но даже если чудом и 300, то это явно не высокий ценовой ряд, хотя и не самый низкий.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... мне трудно судить о состоянии вашего ресторанного рынка, но в нашем я ориентируюсь достаточно неплохо.
Средняя ставка нормального официанта 100 баксей в месяц (естестественно, что юный пионер будет иметь половину от нормы).
В большинстве известных мне случаев (хоть бывают и исключения) размер чаевых не зависит от оепыта ибо под чутким оком администратора чаевые сваливаются в кучу и делятся между всеми участниками процесса (включая барменов, поваров, посудомоек - комунизьм в этом деле, однако...). Средний уровень чаевых зависит от раскрученности и уровня заведения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
svetlana.jukovskaya
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:09 

Зарегистрирован: 25.01.07 14:16
Сообщения: 20
По поводу экспертного опроса в стройных рядах конкурентов....
А как этих самых конкукрентов выманить из стройных рядов в нестрйный ряд экспертов, не подскажете? Как вообще провести этот экспертный опрос, не намекнете? :)
Вернуться к началу
 
 
svetlana.jukovskaya
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:15 

Зарегистрирован: 25.01.07 14:16
Сообщения: 20
по-поводу вторички, ее я изучила на сколько это возможно, но изучала по Мскве, а Мсква и мой город - это 7 лет опоздания обычно.... не во всех сферах, но в некоторых примерно так...
Я к тому, что тенденции рынка я на сколько могла поняла, рынок продажи трубок растет, за чет быстрого морального устаревания и т.д. и т.п., т.е. по идее при правильном подходе все должно быть обнадеживающе....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Извините, Светлана! Малость от темы отклонились.
Нууу.... экспертный опрос проводится методом "а поговорить" :)
Тобишь выбираются кадры, предположительно имеющие информацию по интересующему нас вопросу (например продавц вражьих точек) и под каким либо благовидным предлогом (независимый поставщик трубок, одичавший покупатель, редактор журнала мурзилка ..... в общем все, что может стимулировать на общение) проводится интервью (в переводе на русский общение на вольные темы периодисски направляя мыслю в нужную нам сторону)..... потом все свежие мысли сводятся воедино и на их основе вырабатываются необходимые предпосылки и гипотезы :)

:D Пример экспертного интервью:
Из ненавязчивой беседы мы уже знаем о состоянии ресторанного бизнеса Ростова на Дону :D

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !!!
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:16 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Самое простое - купить, можно запугать, шантажировать, в конце концов, использовать пытку. :D

БЕНЧМАРКЕТИНГ
Механизм сравнительного анализа эффективности работы одной компании с показателями других, более успешных, фирм .

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
svetlana.jukovskaya
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:17 

Зарегистрирован: 25.01.07 14:16
Сообщения: 20
а продавцы собственных точек за экспертов сойти могут?
Вернуться к началу
 
 
svetlana.jukovskaya
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:18 

Зарегистрирован: 25.01.07 14:16
Сообщения: 20
Игорб, ну а где я возьму данные об эффективности работы других фирм в нашем городе? гос.статистика? подкуп? пытки?
Вернуться к началу
 
 
svetlana.jukovskaya
 
СообщениеДобавлено: 12.04.07 20:20 

Зарегистрирован: 25.01.07 14:16
Сообщения: 20
в принципе, учитывая, что город маленький, общую информацию найти не так уж сложно....
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023