Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
PUP
 
СообщениеДобавлено: 04.03.09 16:46 

Зарегистрирован: 30.09.08 22:16
Сообщения: 2
И тут у товарища Бондар вылезли маленькие рыжие ушки.
Видать кризис, продажи РМТО, наверное, здорово упали :roll:

Вот он, к примеру пишет:
«То, к чему мы привыкли, - так это к разгильдяйству. На что жалуется указанный выше критик системы? Да на то, что система требует от него, как и от остальных работников элементарной дисциплины и исполнительности и делать хорошо то, за что ему деньги платят»

Критик, это я, ну значит мне и отвечать.
Отвечаю.


А с чего это наш дорогой друг товарищ Бондар взял что его «система» от меня чего-то такое требует? Я что, говорил, что являюсь наемным работником? Или я где-то об этом написал? Да и в профиле своем на этом форуме я род занятий не указывал.
А может быть я работодатель? И систему товарища Бондар покупать отказался именно потому, что сначала анализ провел. И прочитал биографию их предводителя, гражданина Бовыкина?
А может быть я федеральный судья? А может я крупный чиновник? А может генерал?
А может быть я freelancer и эта система мне вообще до лампочки?
А может быть я вообще профессор в каком-нибудь серьезном университете, и как раз занимаюсь принципами управления? Кстати эти товарищи, которые от Бовыкина, они вообще не видят разницы между мотивированием сотрудников и их стимулированием. Им, что Омар Хаям, что Омар Шериф, что просто омар, все едино.
(Правда может хоть теперь одну-другую умную книжку прочитают. Или хотя бы какой-нибудь словарь).

Так вот в чем же тут фокус. А фокус тут в том, что это и есть суть их подхода к потенциальной жертве.
Ведь первым делом человеку нужно объяснить что? Что тот, кому их система не нравится, автоматически есть лодырь и разгильдяй. Заметьте, не наоборот, а именно так.
Не человек лентяй, и поэтому система ему не нравится, а человеку система не нравится, значит он – лентяй.
И уже отсюда следует вывод – ВСЕ, кто высказывает мнение, отличное от мнения товарища Бондар, они ВСЕ и есть лентяи.
В принципе почти гениально, ребята просто взяли и поменяли причину и следствие.
А представляете, какой бальзам на сердце для покупателей. Смотрите сколько у вас разгильдяев, бегите быстрее к нам, и не забудьте прихватить деньжат.

Теперь перейдем к вещам более серьезным, к сути всего, т.е. к причинам.
Спрашивается, а чего это товарищ Бондар так эту систему расхваливает? Не поленился ведь, написал тут целый опус. Даже два.
Ну ладно я стараюсь.
Пусть эта «система требует от меня, как и от остальных работников элементарной дисциплины и исполнительности»
Пусть у меня подход «с нас не спрашивайте. А то обидимся»
Пусть мне «только зарплату дай побольше»
Пусть мне «нужна только мутная водичка, в которой можно «рыбку половить».
Пусть будет это все. Пусть.
Тогда, вроде, понятно зачем я тут пишу. А он то, этот товарищ Бондар зачем? Ему-то какая радость мучиться?
Кстати, не находите, что словосочетание «товарищ Бондар» очень напоминает словосочетание «товарищ Бендер»?


Ну а дальше можно и параллели провести. Про четыреста сравнительно честных способов :lol:
Вернуться к началу
 
 
Bestlog
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 16:07 

Зарегистрирован: 17.03.08 12:17
Сообщения: 20
Бондар Василий писал(а):
Интересно, а у фирмы bestlog есть хоть какие-нибудь отклики (отзывы) от клиентов?


Отзывы опубликованы в разделе референс [...]

Насчет остального - мы оказываем полезные и конкретные услуги своим клиентам, за что нам платят и благодарны клиенты.
Вернуться к началу
 
 
Бондар Василий
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 22:57 

Зарегистрирован: 25.02.09 16:07
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Bestlog писал(а):
Бондар Василий писал(а):
Интересно, а у фирмы bestlog есть хоть какие-нибудь отклики (отзывы) от клиентов?


Отзывы опубликованы в разделе референс [...]

Насчет остального - мы оказываем полезные и конкретные услуги своим клиентам, за что нам платят и благодарны клиенты.


Да, отзывы у фирмы bestlog есть. Очень негусто, но есть. Исходя из информации на сайте фирме 3 года. Конечно, за этот короткий срок много не наработаешь результатов, если фирма при этом состоит всего из двух человек.
У нас тоже есть отзывы. Много отзывов, так как мы оказываем полезные и очень даже конкретные услуги своим многочисленным клиентам, за что и нам платят, а в своих отзывах наши благодарные клиенты говорят о положительных результатах нашей работы. Причем, у нас есть отзывы сразу после внедрения системы, и через год, через два, через три,..., через шесть,...., через двенадцать лет после внедрения. Система работает и потенциально она может давать положительные результаты неограниченное время, что подтверждается в отзывах через большое количество лет.

Нашими клиентами являются сотни предприятий с численностью персонала от 100 до нескольких тысяч человек. Это предприятия и группы предприятий самой разной специализации. Геграфия - вся Россия. Наш Центр работает на рынке 14 лет...
Подробности см.: [...]
За 14 лет нами наработан огромный опыт.
Кризис, к сожалению, спутал карты. Осенью у нас планировалось начать работу с очень крупной известной компанией, имеющей громкое имя...

То есть видно невооруженным глазом, что весовые категории по опыту и результатам работы у нас с Вами, компания bestlog, абсолютно разные. И когда Вы высказываете свое недружелюбное "экспертное" мнение о методологии нашего Центра (и не только на этом сайте), то ситуация выглядит как в басне Крылова "Слон и моська" (Ах Моська знать она сильна, что лает на слона?). Будьте же, наконец, корректны. Должно же быть элементарное уважение к коллегам. Заметьте, методология вашей компании у нас вызывает очень много вопросов, но ведь мы по всему интернету не рыщем и вас всячески где попало не критикуем. А почему? Потому что практика - критерий истины, а не ваше, не наше и ничье другое мнение. Судья один - это РЕЗУЛЬТАТ.

И последнее на что хочу обратить Ваше внимание, говоря о результатах. Интересно, а через год или два или три, я не говорю о большем, о Вашей компании кто-нибудь из клиентов хоть вспомнит? А смогут ваши клиенты давать положительные отзывы о результатах вашей работы через год, через несколько лет после того, как вы эту работу выполнили? Вот-вот... Для этого нужен РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

С уважением Бондар В. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.03.09 23:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мда.... Круто закрутилось

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Бондар Василий
 
СообщениеДобавлено: 10.03.09 12:54 

Зарегистрирован: 25.02.09 16:07
Сообщения: 6
Откуда: Москва
PUP писал(а):
И тут у товарища Бондар вылезли маленькие рыжие ушки.
Видать кризис, продажи РМТО, наверное, здорово упали :roll:

Вот он, к примеру пишет:
«То, к чему мы привыкли, - так это к разгильдяйству. На что жалуется указанный выше критик системы? Да на то, что система требует от него, как и от остальных работников элементарной дисциплины и исполнительности и делать хорошо то, за что ему деньги платят»

Критик, это я, ну значит мне и отвечать.
Отвечаю.

А с чего это наш дорогой друг товарищ Бондар взял что его «система» от меня чего-то такое требует? Я что, говорил, что являюсь наемным работником? Или я где-то об этом написал? Да и в профиле своем на этом форуме я род занятий не указывал.
А может быть я работодатель? И систему товарища Бондар покупать отказался именно потому, что сначала анализ провел. И прочитал биографию их предводителя, гражданина Бовыкина?
А может быть я федеральный судья? А может я крупный чиновник? А может генерал?
А может быть я freelancer и эта система мне вообще до лампочки?
А может быть я вообще профессор в каком-нибудь серьезном университете, и как раз занимаюсь принципами управления? Кстати эти товарищи, которые от Бовыкина, они вообще не видят разницы между мотивированием сотрудников и их стимулированием. Им, что Омар Хаям, что Омар Шериф, что просто омар, все едино.
(Правда может хоть теперь одну-другую умную книжку прочитают. Или хотя бы какой-нибудь словарь).

.... .....
.... .....

Теперь перейдем к вещам более серьезным, к сути всего, т.е. к причинам.
Спрашивается, а чего это товарищ Бонда так эту систему расхваливает? Не поленился ведь, написал тут целый опус. Даже два.
Ну ладно я стараюсь.
Пусть эта «система требует от меня, как и от остальных работников элементарной дисциплины и исполнительности»
Пусть у меня подход «с нас не спрашивайте. А то обидимся»
Пусть мне «только зарплату дай побольше»
Пусть мне «нужна только мутная водичка, в которой можно «рыбку половить».
Пусть будет это все. Пусть.
Тогда, вроде, понятно зачем я тут пишу. А он то, этот товарищ Бондар зачем? Ему-то какая радость мучиться?
Кстати, не находите, что словосочетание «товарищ Бондар» очень напоминает словосочетание «товарищ Бендер»?:lol:


Нужно ли реформировать управление в России? - 2 (Вторая серия в четырех частях)

Ну и опус Вы завернули, мистер PUP, одним словом и не ответишь… А я привык все делать основательно.

Часть 1. Приветствие мистера PUPа.
Да… Видимо я здорово задел за живое мистера PUPа. Я уж было подумал, что мистер PUP обычный человек, который свое недовольство выразил в Интернете и ушел в мирскую суету, интересы его изменились, и он успокоился. Ан нет… Стоило только мне ответ написать, как мистер PUP тут как тут. Словно, бросил удочку и аж 5 месяцев терпеливо ждал, когда «клюнет». И как только «клюнуло», сразу же обрадовался, что «попалась рыбка», и давай всеми силами ее тянуть и в азарте бить по рыбке всем, что под руку попалось.
По-русски говоря, возрадовавшись, что на его опус, наконец-то, кто-то ответил, потерял ориентацию в пространстве и даже опустился до нападков на мою фамилию. Начал ее склонять… Ну, такая у меня фамилия - Бондар. Кстати, обычная украинская фамилия, довольно распространенная. Россия многонациональная страна. Много самых разных фамилий. Иногда, даже очень необычных. Интересно бы узнать, какая фамилия у Вас мистер PUP. Наверное, Вы стесняетесь при людях ее озвучивать, поэтому и шифруетесь. Да?

А шифруетесь Вы, мистер PUP, действительно хорошо. Прямо хочется задать вопрос: кто Вы, мистер PUPин? Ой, извините, кто Вы, мистер PUP?
Загадочная личность, говорите о себе одними загадками. Из Вашей хитрой презентации о себе черным по белому следует, что Вы может быть наемный работник, а может быть работодатель, а может быть федеральный судья, а может крупный чиновник, а может генерал, а может быть freelancer, а может быть ВООБЩЕ ПРОФЕССОР в КАКОМ-НИБУДЬ УНИВЕРСИТЕТЕ, и как раз занимаетесь принципами управления…
Вот ЭТО многоликая ЛИЧНОСТЬ. А если учесть, что в Вашем профиле указана дата рождения 09.05.1945 (День Победы), то можно подумать, что Вы учились шифроваться еще у Штирлица (точнее у полковника Исаева). Да…а…а… Вот это закваска… И впрямь ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР. Вот действительно, уж больно похож на товарища БЕНДЕРА.

Разоблачил я Вас мистер PUP. Кстати, приятно познакомится, Василий Бондар. Прошу впредь буквы не путать.

Ну, ладно, познакомились. А теперь о деле.

Часть 2. Есть проблема управления в России или ее нет, мистер PUP?
Уважаемый мистер PUP (буду обращаться к Вам по псевдониму, раз Вам так удобнее), в своем опусе Вы ни одного слова не обмолвились про российский бардак. О нем я (см. выше) много-много говорил, о нем (о российском бардаке) весь цивилизованный мир знает... Этот вопрос к Вам не случаен. Вы, прочитав мой ответ Вам, так ничего и не сказали про известный всему миру российский БАРДАК. Можно даже подумать, что Вы, прожив на свете 64 года, о нем ничего не знаете, а значит живете Вы, наверное, вообще не в России, и вообще вы не житель Земли, Вы с другой планеты – Вы с Луны. Если Вы профессор, то Ваш серьезный УНИВЕРСИТЕТ, скорее всего, на Луне находится. А где еще? Раз Вы не знаете СТРАШНУЮ военную тайну, что производительность труда в России ниже плинтуса. В 10, в 20, в 30 раз и БОЛЕЕ Россия отстает по производительности от всех развитых азиатских и европейских стран. Уже руководство страны МНОГО РАЗ ГРОМКО заявляло всей России об этом.
А Вы где были в это время? Конечно же, на Луне в своем УНИВЕРСИТЕТЕ как всегда в телескоп звезды разглядывали, думая, что принципами управления занимаетесь, и внимательно читали Ходжу Насреддина и рубаи Омара Хайяма, думая, что менеджмент изучаете. На самом деле, что Вы можете предложить для решения проблем управления, если Вы профессор с Луны, который из-за кафедры не разу нос не высовывал, при том, что Ваша личная профессорская практика на реальных земных предприятиях равна НУЛЮ? А как иначе, ведь только в полном теоретическом бреду можно разглядеть серьезную разницу «между мотивированием сотрудников и их стимулированием» (кстати, в кавычках Ваши слова). Искать разницу между мотивированием и стимулированием сотрудников – это также бессмысленно, как искать разницу между лошадью и кобылой. Здесь можно болтать сколько угодно, кучу диссертаций написать, а результат всегда будет ноль. Смешно все-таки получилось с «мотивированием сотрудников и их стимулированием»… Ну да ладно, с кем не бывает. Просто почитайте умные книжки, словари посмотрите.
Но все же, если Вы – профессор, может быть, приведете чьи-нибудь отзывы о своей многолетней практике? Или можете только критиковать остальных, будучи обычным улетевшим на Луну теоретиком?
Ладно. Что я отвечаю Вам, как серьезному профессору «серьезного университета». Вы же загадочная личность… А если Вы не профессор? А если Вы федеральный судья? Тогда где Вы были, федеральный судья, когда наше руководство страны МНОГО РАЗ ГРОМКО заявляло всей России, что «производительность труда необходимо поднять в ЧЕТЫРЕ РАЗА по ВСЕМ ОТРАСЛЯМ, а в некоторых нужно не четырехкратное, а десяти- и даже двадцатикратное увеличение производительности…».
Да нет, Вы не можете быть федеральным судьей в 64 года – Вы пенсионер! Именно поэтому Вы просто спали, когда руководство страны пыталось МНОГО РАЗ ОЧЕНЬ ГРОМКО докричаться до всей России о том, что производительность труда необходимо срочно поднимать, а то в некоторых отраслях она ниже нормального уровня в десять, в двадцать раз и БОЛЕЕ....
Кстати, эта серьезная проблема не взялась из неоткуда - это все наследство и Вашего поколения. И Ваше поколение виновато в таком неимоверном отставании...

На самом деле скажу честно, перепалки с Вами мне надоели. Давайте займемся конструктивом, полезным для страны. Мой ответ на Ваш первый опус был под названием «Нужно ли реформировать управление в России»? Я утверждаю, что проблема управления в России очень серьезная. Решать ее нужно обязательно и в первую очередь! Все остальные проблемы России – это следствие нерешенной первой проблемы – проблемы управления. Докажите обратное, а то можно бесконечно «воду в ступе толочь», обсуждая ту или иную систему? Если проблемы нет, тогда и системы никакие не нужны, раз нет проблемы. Сначала нужно диагноз существующей проблеме поставить. Есть проблема или ее нет? А потом уже все остальное.

Часть 3. Что делать, мистер PUP?
Итак, производительность труда в России необходимо поднять в ЧЕТЫРЕ РАЗА по ВСЕМ ОТРАСЛЯМ, а в некоторых нужно не четырехкратное, а ДЕСЯТИ- и даже ДВАДЦАТИКРАТНОЕ (а в некоторых (по страшному государственному секрету) ТРИДЦАТИКРАТНОЕ и даже ПЯТИДЕСЯТИКРАТНОЕ) увеличение производительности… Также необходимо поднять на должный уровень дисциплину и исполнительность (и та и другая хромают на обе ноги).
Задача поставлена руководством страны и неоднократно озвучена ВО ВСЕХ СМИ.
Ее нужно решать!
Итак, вопроса в России как всегда только два.
Первый вопрос:
Кто виноват в этом уму невообразимом отставании?
И второй вопрос всем известный:
Что делать?
Ваши предложения, мистер PUP. Пора перейти в конструктивное русло. Дайте ответ на вопрос: Кто виноват и что делать? Я понимаю, что это сложнейший российский вопрос. С 1945 года Вы пока так на него и не смогли ответить. Поэтому вначале я вам дам подсказку: основной причиной такого невообразимого отставания по производительности является повсеместная работа "спустя рукава" и наш российский бардак. Всё, подсказку я дал, дальше Ваше экспертное видение. Надеюсь все же, что Вы сумеете сказать что-то внятное, так как Вы профессор серьезного университета, а не федеральный судья в отставке, не бывший крупный чиновник, не отставной генерал и, конечно же, не freelancer на заслуженном отдыхе…
И так, жду ответа… хотя будет жаль, если Вы не профессор, а просто пенсионер (тогда, учитывая, что у Вас много времени, дискуссия может стать очень затяжной и приведет нас вообще в никуда. Всем известно, что скучно бывает пенсионерам, им надо пообщаться…). Но все равно, думаю, для всех будет интересным Ваше экспертное мнение на вопрос: «Как решить проблему отставания России от развитого мира»? (как говорят японцы в известном анекдоте: «отставании навсегда»). Что нужно для этого cделать, мистер PUP? Или может не нужно ничего делать? У нас и так все хорошо?
Не увиливайте, отвечайте. Все остальное потом.

Часть 4. Кто Вы, мистер PUP?
Честно говоря, я чувствую себя неуютно, так как мне приходится разговаривать с неким PUP-ом, имя которому «НИКТО», который является ОЧЕНЬ многоликой загадочной личностью и силен, лишь когда действует исподтишка… как матерый советский разведчик. Сколько можно вести словесный бой мне с призраком? И несолидно как-то в Вашем то возрасте шифроваться (по-русски: играть в прятки, - пока еще рано Вам впадать в детство, на самом деле)… И я не понимаю, с кем я разговариваю, может только бисер мечу… Не ставьте меня, пожалуйста, в неловкое положение. Пора открываться, мистер PUP.

Заключение.
Резюмируя, прошу дать ответ (можно и краткий) на все три поставленных вопроса. Это очень важно, чтобы, не впадая в шизофрению, корректно перейти к основному вопросу о системах управления.
Итак, три вопроса:
1. Есть проблема управления в России или ее нет?
2. Что нужно делать, чтобы ее решить, или в России и так все хорошо?
3. Кто Вы, мистер PUP?


Жду ответа, мистер,?????.
С уважением, Бондар В. :D
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: РМТО: Рациональная модель трудовых отношений
СообщениеДобавлено: 14.10.10 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ага, ну вот я сегодня как раз побывал в компании, где РМТО внедрена уже 2 года. Это жесть ))) Вынули из пыльного сундука дедушку Анри Файоля 1916 года и переложили на современный лад ) Люди боятся пискнуть в сторону руководителей, руководители довольны: никакие проблемы до них не доносится, а рядовые сотрудники заняты кулуарной подковерной борьбой друг с другом. Лучшие увольняются. Остаются те, кто обладает высокой компетенцией изображать бурную деятельность и намеренно усложнять стоящие перед ними проблемы, чтобы руководители чувствовали их незаменимость.

Еще на сайте РМТО намеренно искажают историю менеджмента, как будто административная система - единственное главное мировое изобретение менеджмента, а процессы, проекты, ERP, 6 сигма - это все всего лишь приложения.

Это мошенники от консалтинга.
Вернуться к началу
 
 
Бондар Василий
  Re: РМТО: Рациональная модель трудовых отношений
СообщениеДобавлено: 21.10.10 12:18 

Зарегистрирован: 25.02.09 16:07
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Kanton писал(а):
Ага, ну вот я сегодня как раз побывал в компании, где РМТО внедрена уже 2 года. Это жесть ))) Вынули из пыльного сундука дедушку Анри Файоля 1916 года и переложили на современный лад ) Люди боятся пискнуть в сторону руководителей, руководители довольны: никакие проблемы до них не доносится, а рядовые сотрудники заняты кулуарной подковерной борьбой друг с другом. Лучшие увольняются. Остаются те, кто обладает высокой компетенцией изображать бурную деятельность и намеренно усложнять стоящие перед ними проблемы, чтобы руководители чувствовали их незаменимость.

Еще на сайте РМТО намеренно искажают историю менеджмента, как будто административная система - единственное главное мировое изобретение менеджмента, а процессы, проекты, ERP, 6 сигма - это все всего лишь приложения.

Это мошенники от консалтинга.


Уважаемый господин Kanton не представился, а сразу с криком «Ага» начал рубить с плеча.
Посмотрим вначале, кто он такой?
На страничке [...] видно, в каких форумах и по каким темам он излагал свои экспертные мнения.
Он высказал свое непререкаемое экспертное мнение на следующих форумах:
Экономика, экономическая политика и экономическая наука
Экономика – наука о богатстве
Общие вопросы образования
Ищу инвестора или продаю бизнес
Реклама, PR и коммуникационный менеджмент
Организационные вопросы продаж
Мотивация и стимулирование
Разговоры о бизнесе
Консалтинг: общие вопросы
Менеджмент
Маркетинг
Информационные технологии на предприятии
Организация бизнеса и бизнес-планы
Философия и бизнес
Производство и производственный менеджмент
Бюджетирование
Помогите придумать название фирмы
Экономика и управление предприятием
и т.д. и т.п., и т.д. и т.п., и т.д. и т.п. до бесконечности


У него есть свое мнение по всем темам на каждом из этих форумов. За словом в карман он не лезет.
Если сравнивать такого универсального консультанта с врачом, то он и офтальмолог, он и стоматолог, он и ревматолог, … ... ... .... он и гинеколог, он и проктолог.
Это просто жесть, а не специалист.
Ну, вот теперь мы хоть что-то знаем, кто такой г-н Kanton. Теперь можно ему отвечать.

Но это не просто консультант – это КОНСУЛЬТАНТИЩЕ. Такому в двух словах и не ответишь. Здесь нужен основательный ответ.
Вернуться к началу
 
 
Бондар Василий
  Re: РМТО: Рациональная модель трудовых отношений
СообщениеДобавлено: 21.10.10 12:20 

Зарегистрирован: 25.02.09 16:07
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Kanton писал(а):
Ага,...

Наконец-то появился на горизонте «гений» от консалтинга, который очень активен на данном уважаемом сайте и на одном из форумов утверждает: «Однако настоящий теоретик и настоящий консультант это совсем не тот, кто читает лекции о том, "как надо", а отличается высокой способностью учиться и приобретать опыт на чужих ошибках, а не только на своих собственных». Этот «гений» от консалтинга не только знает про дедушку Анри Файоля 1916 года, но даже про процессы, проекты, ERP, 6 сигма. Вот это консультант, вот это ГОЛОВА. Он участвует во многих темах на данном форуме и слету дает свои экспертные умозаключения по очень широкому кругу вопросов. Можно подумать, что он – специалист во всем. Но если человек – специалист во всем, значит, ни в чём. Это же простая известная всему миру истина.

И на самом деле, он видимо, как всегда просто бегая по верхушкам, как всегда не попытался даже прочитать, что выше здесь на форуме до него было написано, даже не поздоровался, в чужой монастырь сразу со своим уставом… Вот такой воспитанный консультант широкого профиля с узк...ми знаниями (угадайте, какая буква пропущена).

Он все-таки в Россию наверняка с Луны прилетел и поэтому не знает, что все эти процессы, проекты, ERP, 6 сигма и прочие заморские модные штучки в России просто не работают. А продвигают их или мошенники от консалтинга (так Вы сами сказали) или невежды, т.е. слепцы, которые вообще не понимают, где они находятся. Притчу «Слепые и слон» посмотрите: [...] В этой притче один из слепцов уж очень похож на Вас.

А почему я все это говорю? Да потому, что в России нет более важной задачи, чем наведение элементарного порядка, нет более важной задачи, чем повышение дисциплины и исполнительности. Это проблема и малых, и средних, и крупных, и государственных организаций. Это проблема всеобъемлющая в России. Неслучайно глава правительства В.В. Путин 23 марта 2009г. поставил своим министрам задачу: «Нужно добиться того, чтобы принятые решения исполнялись». Ровно через год 16 марта 2010 г. Президент РФ Д.Медведев заявил: «Укрепление исполнительской дисциплины – это, вне всякого сомнения, требование сегодняшнего дня, это необходимость...»
Поэтому Вы, г-н Kanton, являясь универсальным консультантом по всем вопросам в любых областях, должны решать проблему сегодняшнего дня, а не завтрашнего и не послезавтрашнего. А проблему сегодняшнего дня в России можно выразить словами немцев, у которых самая мощная экономика в Европе: «Порядок превыше всего». Другими словами, ПОРЯДОК превыше всех ваших процессов, проектов, ERP, 6 сигм и прочих заморских модных штучек. В России же везде организационный хаос. А если автоматизировать хаос, получится автоматизированный хаос. Какие ERP? Хватит вводить людей в заблуждение.

Вы говорите: «Вынули из пыльного сундука дедушку Анри Файоля 1916 года».
А как иначе? Сначала нужно освоить арифметику и начала анализа, т.е. базис, а потом уже изучать высшую математику. А Вы активно и настойчиво предлагаете всем сразу изучать САМУЮ высшую математику, и даже не пытаться достать из пыльного сундука (570 - 490 гг. до н. э.) таблицу умножения дедушки ПИФАГОРА. А это в чистом виде мошенничество от консалтинга (Ваши слова) или просто абсолютное невежество.

И последнее. Административная система, прежде всего, уважаемый Kanton, призвана навести ПОРЯДОК в организациях, а поэтому (далее Вашими словами) – это «единственное главное мировое изобретение менеджмента, а процессы, проекты, ERP, 6 сигм - это все всего лишь приложения». Без наведения порядка, без дисциплины, без исполнительности невозможно повысить производительность труда на российских предприятиях.

Если Вы чуточку ориентируетесь в пространстве, то должны знать, что производительность труда в России необходимо поднять в ЧЕТЫРЕ РАЗА по ВСЕМ ОТРАСЛЯМ, а в некоторых нужно не четырехкратное, а десяти- и даже двадцатикратное (а в некоторых (по страшному государственному секрету) тридцатикратное и даже пятидесятикратное) увеличение производительности.
Это же полный… Ниже плинтуса… Неужели не видно, что не решены самые основные базисные проблемы. Нет порядка, который «ПРЕВЫШЕ ВСЕГО». О какой автоматизации в полном бардаке может быть речь? Осмотритесь вокруг. Очнитесь. Посмотрите трезво на вещи…

Далее Вы пишете: «Люди боятся пискнуть в сторону руководителей, руководители довольны… рядовые сотрудники заняты кулуарной подковерной борьбой друг с другом. Лучшие увольняются…». Вы что хотите сказать на весь мир, что руководители предприятий – слепцы? Раз они «довольны», хотя у них под носом творится такое? Вы что, совсем не дружите с очень важной частью своего тела, которая выше Ваших плеч (или этой части тела у Вас вообще нет)? Что кроме Вас все остальные дураки? А отзывы руководителей предприятий [...], где они пишут: «Повысилась управляемость на всех уровнях, заметно улучшилась дисциплина, «ведомственные интересы» отделов перестали преобладать – руководители и работники объединились ради общего результата. Каждый работник стал оцениваться в соответствии с результатами достижений. Неэффективные сотрудники и интриганы в большинстве случаев ушли сами. Предприятие получило качественный человеческий ресурс…» Конечно, могут возникать проблемы. Это же люди. Но в целом-то главная проблема низкой дисциплины, неисполнительности персонала решена. Причем, заметьте, приведенные отзывы написаны руководителями предприятий сразу после внедрения системы, через год, через два, через несколько лет. И что? Все эти многочисленные отзывы писали люди, не понимающие, что они пишут? Нельзя, Kanton, считать себя заведомо умнее богатых и успешных людей – руководителей предприятий. Это чересчур… Нельзя быть настолько высокого мнения о себе. Скоро, чего доброго, начнете считать себя Наполеоном... Так и до смирительной рубашки недалеко.

Надеюсь, что Вы еще не совсем… Поэтому думаю, что Вы «как настоящий консультант», обладая по Вашему же утверждению «высокой способностью учиться и приобретать опыт на чужих ошибках, а не только на своих собственных» сделаете правильные выводы, прекратите делать скоропалительные умозаключения в области, в которой совершенно ничего не смыслите, начнете детально изучать тот или иной предмет, прежде чем, слету не включая голову, давать по нему свои «экспертные» оценки. Надеюсь, Вы перестанете «бегать по верхушкам» и (самое главное) Вы, наконец, перестанете быть мошенником от консалтинга.

А если Вы хотите ответить мне, то, пожалуйста, сначала представьтесь: Кто Вы? Кем Вы? Где Вы? Чем Вы?
Как-то неудобно общаться с неким Kantonом (извините, сами так представляетесь, у Вас же есть наверняка человеческие Фамилия Имя Отчество). Не доводите ситуацию до маразма.

Когда представитесь, дальше, пожалуйста, сначала хорошенько д у м а й т е, только потом пишите. Пора стать немножко посерьезнее, Вы же пытаетесь консультировать серьезных людей в самых разных областях по всему спектру вопросов, хоть как-то связанных с бизнесом: Организация бизнеса и бизнес-планы, Философия и бизнес, Ищу инвестора или продаю бизнес, Общие вопросы образования, Помогите придумать название фирмы и т.д. и т.п., и т.д. и т.п., и т.д. и т.п.
Вы, наверное, уже сами чувствуете, что пришло время определиться и специализироваться, стать, наконец-то, специалистом хоть в чем-нибудь. А потом уже высказывать свое мнение в области, в которой Вы по-настоящему разбираетесь и компетентны.

С уважением, Бондар В.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: РМТО: Рациональная модель трудовых отношений
СообщениеДобавлено: 21.10.10 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Бондар Василий писал(а):
Уважаемый господин Kanton не представился, а сразу с криком «Ага» начал рубить с плеча.
Посмотрим вначале, кто он такой?

Но простите, уважаемый сэр, ведь если Ваш единственный аргумент в пользу РМТО состоит в том, что против РМТО выступают исключительно недостойные люди, то это и подтверждает тезис о том, что РМТО - это секта! Консалтинговые компании, предлагая свои методики, стараются создать хоть видимость их объективного научного обоснования. У Вас даже этой видимости нет: Вы пытаетесь играть на поле борьбы добра со злом.

Это несовременно, сэр.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: РМТО: Рациональная модель трудовых отношений
СообщениеДобавлено: 21.10.10 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Бондар Василий писал(а):
Он все-таки в Россию наверняка с Луны прилетел и поэтому не знает, что все эти процессы, проекты, ERP, 6 сигма и прочие заморские модные штучки в России просто не работают.

Работают, и я лично видел это. Если не согласны - жду от Вас ссылок на результаты научных исследований, подтверждающих Ваше утверждение.

Цитата:
А почему я все это говорю? Да потому, что в России нет более важной задачи, чем наведение элементарного порядка, нет более важной задачи, чем повышение дисциплины и исполнительности.

Есть гораздо более важные задачи. Главная задача бизнеса вообще считается повышение стоимости компании, а отнюдь не на нравственное перевоспитание сотрудников. А нравственным перевоспитанием занимаются в церкви.

На самом деле, сотрудники компании - такие же КЛИЕНТЫ, как и покупатели. А если коммерческая компания будет читать мораль своим покупателям - она быстро разорится :)

Цитата:
А как иначе? Сначала нужно освоить арифметику и начала анализа, т.е. базис, а потом уже изучать высшую математику. А Вы активно и настойчиво предлагаете всем сразу изучать САМУЮ высшую математику, и даже не пытаться достать из пыльного сундука (570 - 490 гг. до н. э.) таблицу умножения дедушки ПИФАГОРА. А это в чистом виде мошенничество от консалтинга (Ваши слова) или просто абсолютное невежество.

Нет, Файоль - это не базис современного менеджмента, уверяю Вас, точно так же как автомобиль на паровом двигателе - не есть базис для современных лимузинов. Технологии, знаете ли, ушли далеко вперед, требования покупателей повысились. Да и учения великих мыслителей вроде Пифагора игнорируются современным образованием на 99%. А жалкие остатки, которые все-таки доходят до школы и названы именем "Пифагора", все равно безжалостно адаптированы под современные требования.

Цитата:
Если Вы чуточку ориентируетесь в пространстве, то должны знать, что производительность труда в России необходимо поднять в ЧЕТЫРЕ РАЗА по ВСЕМ ОТРАСЛЯМ, а в некоторых нужно не четырехкратное, а десяти- и даже двадцатикратное (а в некоторых (по страшному государственному секрету) тридцатикратное и даже пятидесятикратное) увеличение производительности.

Я знаю, как получилось это "пятидесятикратное" увеличение. Тойота передала изготовление запчастей на аутсорсинг, а ВАЗ - нет. В результате отношение объема продаж к количеству рабочих у Тойоты получилось в десятки раз выше.

Если Вы хотите повысить ТАКУЮ производительность - достаточно простой реструктуризации: производственные линии выделить из ВАЗа, а оставить лишь предоставление последней услуги - продажи потребителям. Тогда, разделив объем продаж на количество работающих на ВАЗе, можно будет порадоваться: производительность окажется больше чем у Тойоты, General Motors, Mersedes вместе взятых. Ловкость рук - и никакая "Административная система" не нужна. :lol:

Цитата:
Далее Вы пишете: «Люди боятся пискнуть в сторону руководителей, руководители довольны… рядовые сотрудники заняты кулуарной подковерной борьбой друг с другом. Лучшие увольняются…». Вы что хотите сказать на весь мир, что руководители предприятий – слепцы? Раз они «довольны», хотя у них под носом творится такое?

Да, представьте себе, хочу. Руководители современных предприятий знают гораздо меньше, чем рабочий коллектив в целом. Поэтому современные руководители не управляют сотрудниками, а предоставляют им услуги управления.

Глаза и уши руководителей предприятий - их подчиненные. Если подчиненные не говорят правду, то и руководители будут слепы. И я наглядно видел эту их слепоту в компании, где внедрена РМТО: руководители находятся в иллюзии, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Что есть - то есть: РМТО непревзойденна по созданию для руководителей великолепной фантазийной атмосферы всеобщей исполнительности и управляемости. Именно такие восторженные сказочной атмосферой руководители пишут отзывы на Вашем сайте.

Но все это напоминает анекдот про парашют:
Покупатель: "Ваши парашюты надежные?"
Продавец: "Еще никто не жаловался" ))


Цитата:
А если Вы хотите ответить мне, то, пожалуйста, сначала представьтесь: Кто Вы? Кем Вы? Где Вы? Чем Вы?
Как-то неудобно общаться с неким Kantonом (извините, сами так представляетесь, у Вас же есть наверняка человеческие Фамилия Имя Отчество). Не доводите ситуацию до маразма.

:lol: Обойдетесь. Называйте меня "Ужас, летящий на крыльях Ночи".
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023