Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Latdim
  MLM: Почему так много скептиков?
СообщениеДобавлено: 07.07.07 16:33 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:23
Сообщения: 5
Откуда: Латвия/Рига
Приветствю ребят..!
Вот такой вопрос, почему в работе с сетевым маркетингом, встречается так много скептиков?..
Почему люди верят больше товару, который стоит на прилавке, чем через сеть ?)
Я их никак не пойму, результаты ведь есть, доказательства есть.
Но нет.. пока сами не попробуют, не поверят ).. а попробовать, бояться рисковать ).
Вот она логика..

Есть кто употребляет продукт PowerPlus MPG?.. У кого какие изменения в автомобиле, опишитесь пожалуста.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Почему так много скептиков?
СообщениеДобавлено: 07.07.07 16:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Latdim писал(а):
...почему в работе с сетевым маркетингом, встречается так много скептиков?..

Потому что характерны попытки впихнуть всякую ХРень.
Необходимо отметить, что товары, продающиеся посредством MLM практически никак не контролируются соотв. инстанциями, потому риск купить некачественный товар - в лучшем случае - или опасный для здоровья - в худшем - крайне велик.
Ну а еще обмана очень много.
И отдельные исключения только подтверждают данное правило.

В MLM зарабатывают единицы (кто стоит на вершине "пирамиды") - и отрицать сей факт - явный обман. Как и попытки убедить, что шансы у всех равны и забраться на вершину может каждый.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 17:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... вопрос конечно интересный ........
Объяснение первое: если фирма не организовавывает традиционную сеть распространения, то у народа обоснованно возникает вопрос: почему? Объяснение второе: в большинстве случаев, организуя сетевой сбыт, фирма и не расчитывает на долгосрочный сбыт (в сетевом маркетинге насыщение происходит намного быстрее, чем при использование традиционных каналов). А особо гарячего желания связываться с быстропроходящими организациями никто не испытывает. В принципе можно придумать и еще объяснений, но, по моему, и этих вполне достаточно для ответа на ваш вопрос.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Latdim
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 17:37 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:23
Сообщения: 5
Откуда: Латвия/Рига
Как вы относитесь к сетевому маркетингу, и его заработка?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 17:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нормально отношусь. Даж помогал организовать парочку сетевых бизнесов, но обычному народу надо четко понимать, что доход от сетевого бизнеса имеет организатор, а обычные сетевики просто исполняют функцию обычной сети распространения (тобишь обычного продавца) и не более того.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Latdim я отношусь к сетевому маркетингу "никак" - то есть ни отрицательно, ни положительно. Я просто не обращаю на него внимания.
Ибо насмотрелась на людей , которые покупали всякую дрянь , а потом имели проблемы со здоровьем.
Сама по себе идея MLM неплоха, но уже испорчена проходимцами в нашей стране, которые распространяли всякую дрянт именно таким способом. Особенно это касается мед препаратов! Я нипонимаю как можно было приобретать всякие "чудо - лекараства" не проконсультировавшись со своим врачом :shock:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Latdim
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 20:12 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:23
Сообщения: 5
Откуда: Латвия/Рига
Хм.. Люди ужасно страшно реагируют на продукт, когда к ним подходишь, и предлагаешь..
Они во всё это не верят, а чтоб поверить, нужно попробовать самому, а попробовать никто не рискует, бояться.. )
Вернуться к началу
 
 
Latdim
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 20:17 

Зарегистрирован: 07.07.07 16:23
Сообщения: 5
Откуда: Латвия/Рига
LELYA писал(а):
Я нипонимаю как можно было приобретать всякие "чудо - лекараства" не проконсультировавшись со своим врачом :shock:


Знаешь, а я даже и не верю в эти лекарства, у каждого человека разный организм, у кого-то нормально воспринемает эти лекарства, у когото отрицательно.. Но я думаю у большинство, просто самовнушение, мол.. да я выпила лекарство, и мне действительно легче стало.. Да ну бред, а вот я имею ввиду, что вы скажете насчет Экономии топлива?.. Вот это же не бред, да.. Были разные способы сэкономить топливо, но всё вело к разрушению двигателя. А новый продукт, PowerPlusMPG, он проверенный, но всё равно люди бояться его пробовать.
Но когда они узнаю от других людей, что действиельно продукт качественный, они начинают к тебе прибегать.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 07.07.07 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Latdim в том , то и дело , что в сетевом маркетинге было ОЧЕНЬ много шарлатанов.
И само собой люди боятся пробовать ...
Я никогда ничего не брала и не беру у посредников.
Многие мои знакомые берут косметику в сетевом, но я считаю что прощу взять в макретах или в спец магазинах.
Кстати я пользуюсь Pupa, а этой косметики в сетях нет, хотя это одна из известных фирм

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Вячеслав Абрамов
  Re: MLM: Почему так много скептиков?
СообщениеДобавлено: 12.07.07 22:14 

Зарегистрирован: 12.07.07 21:53
Сообщения: 21
Откуда: Россия город Пермь
Latdim писал(а):
Приветствю ребят..!
Вот такой вопрос, почему в работе с сетевым маркетингом, встречается так много скептиков?..
Почему люди верят больше товару, который стоит на прилавке, чем через сеть ?)
Я их никак не пойму, результаты ведь есть, доказательства есть.
Но нет.. пока сами не попробуют, не поверят ).. а попробовать, бояться рисковать ).
Вот она логика..
Есть кто употребляет продукт PowerPlus MPG?.. У кого какие изменения в автомобиле, опишитесь пожалуста.


Скептики. Это кажется новичкам МЛМ.
С опытом всё меняется с точностью наоборот. Это зависит от личности дистрибьютора.

Про товар. Недавно встретился в бассейне с моим старым знакомым вполне успешным бизнесменом. Он имеет частную компанию строит газопроводы (полностью упакован).
- Чем,- говорит , - занимаешься?
- Сетевым маркетингом.
- А что это?
- Гербалайф слышал?
- А понял!!!
- Только моя компания продвигает другую продукцию "О...н".
- "О...н" мне жена уже полгода даёт, не знаю где взяла. Классное средство. Я уставать стал меньше. При моей-то нагрузке!!!
Он и не знал, что продукт продвигался через сеть.
Большинство наших потребителей такой вопрос не задают. При правильной постановке дела клиент не задаёт вопрос "Поможет или нет". Он задаёт вопрос "Как я могу купить!!!"

Про доказательства. Закон Паретта гласит, что клиентом становится каждый пятый, к кому обращается дистрибьютор. Доказательная база не имеет значения. На первый план выходит личность дистрибьютора.

_________________
Гинекология и онкология - помощь рядом.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023