Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.09.07 19:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мне кажется, что тут вопрос не только в тестах, развлекаловках и т.п. А именно в управлении и манипулировании своими работниками. А это дело сугубо индивидуальное и кальки, что с запада, что с востока не прокатят. Надобно учитывать и славянский менталитет вооще и ТТХ работников в частности (думается мне, что мотивы у кулинара и сисадмина малость разные будут)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 09.09.07 16:22 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Дело не в манипуляции людьми, а в грамотном управлении, для этого и существуют такие фирмы как Exdev, AUP и т д, которые помогают освоить эту сложную науку. Надо уметь правильно подобрать консультантов, вот в чем вопрос. :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 12:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Дело не в манипуляции людьми, а в грамотном управлении"

:) "Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты" (с) толковый словарь

ТОбишь ежели перефразировать, то это набор средств манипуляции для получения результата. Грамотное управление - это выбор оптимальных средств для данного конкретного случая.

А вооще то и фирмы существуют и управленцы. А вот проблема грамотного управления волнует человечество со времен, как они в группу объединились и вождя назначили. А вот абсолютно правильных и единых методов до сих не придумали и данная наука до сих пор остается весьма сложной в исполнении

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 11.09.07 20:08 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
А вооще то и фирмы существуют и управленцы. А вот проблема грамотного управления волнует человечество со времен, как они в группу объединились и вождя назначили. А вот абсолютно правильных и единых методов до сих не придумали и данная наука до сих пор остается весьма сложной в исполнении


Как там в фильме: "Главное двоих организвать, а потом можно и тысячу". Я думаю, что это и должно быть кредо управленцев.

В принципе по методам не совсем согласен - надо смешивать опыт и теорию + психология, точно пойдете в верном направлении!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 11:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Главное двоих организвать, а потом можно и тысячу"
:) Ну это было известно задолго до фильма:
"Управление многим подобно управлению немногим" (с) Сунь-Цзы

"надо смешивать опыт и теорию + психология"
С этим я полностью согласен :) Жаль только, с пропорциями смеси поа непонятка выходит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 15:21 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
когда проект удался - тогда и пропорции правильные! :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 19:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да согласный с этим. Вопрос в том, что в соседской конторе, при тех самых пропорциях получается другая картина

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 12.09.07 22:04 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Да согласный с этим. Вопрос в том, что в соседской конторе, при тех самых пропорциях получается другая картина

я думаю, это потому, что по ходу работы возникают идеи и варианты, как лучше сделать, а у кого-то не возникает, отсюда и разные результаты. в случае с TPS - это технология - скелет, на которую нанизывают организм предприятия.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 10:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Ну я не совсем согласен с вариантом идей. Тут дело не в идеях, а втом что у разных тружеников будут разные мотивы. Если проводить аналогию с маркетингом, то у разных сегментов даже на одном рынке разные мотивы покупки и методы воздействия на пионерско-молодежную аудиторию будут хронически отличаться от пенсионной группы (думается мне что в управлении происходит нечто аналогичное).

Насчет технологий то и этот таргет с псом и старый добрый отечественный НОТ и японческие кружки качества - это все скелеты, кои могут вспомоществовать развитию конторы. В то же время управитель должен понимать, что все эти технологии аналогичны технологиям лечения и в умелых руках организм выздоровеет, а в неумелых произойдет рецидив.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 13.09.07 15:45 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Ну я не совсем согласен с вариантом идей. Тут дело не в идеях, а втом что у разных тружеников будут разные мотивы.

может тогда уже разные школы и учителя, вот я про Зволева и его подходы слышал. кто-то другие подходы к одному и тому излагает...

Александр Горшунов писал(а):
Насчет технологий то и этот таргет с псом и старый добрый отечественный НОТ и японческие кружки качества - это все скелеты, кои могут вспомоществовать развитию конторы. В то же время управитель должен понимать, что все эти технологии аналогичны технологиям лечения и в умелых руках организм выздоровеет, а в неумелых произойдет рецидив.


Если сами консультанты технологию изобрели и ей пользуются, то она должна еще и изменяться в умелых руках, иначе если она статична, то устареет.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023