Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр biz
  Организовывайте бизнес и эффективно им управляйте
СообщениеДобавлено: 10.08.07 23:39 

Зарегистрирован: 12.06.07 19:42
Сообщения: 2
Несомненно, чтобы создать крепкий и процветающий бизнес, необходимо его правильно организовать и эффективно им управлять.
На самом деле, большинство начинаний в области бизнеса, множество предпринимателей терпят крах по простой причине - из-за отсутствия правильной организации и эффективного управления своим бизнесом. Бизнес начинает поглощать и захватывать своего создателя. Как избежать этого? Как стать НАД бизнесом, а не попасть под его давление? Ответ прост – необходимо обладать знаниями в области организации и управления, а также
Существует ряд технологий управления бизнесом, компанией. Как выбрать наиболее эффективную и работающую технологию?

В первую очередь, необходимо смотреть на практичность технологии, т.е. теория – теорией, а насколько технология управления и организации работает на практике и имеет прикладное значение.

Второе – универсальность технологии. Т.е. насколько система позволяет эффективно организовывать бизнес, управлять и контролировать его. Подходит ли данная технология управления подходит под те или иные условия.

Третье – как технология управления показывает себя на практике. На самом ли деле в реальных условиях она позволяет организовывать и управлять в соответствии с тем, как заявляют создатели той или иной технологии управления.

Рекомендую ссылку [...] Там представлена Технология административного управления. Действительно работающая технология, проверенная опытом. С помощью данной технологии можно правильно организовать бизнес и вывести его на качественно новы уровень. Плюс постоянная поддержка и консультирования на весь период внедрения Технологии управления. Представлена в виде практических пошаговых программ, а также руководств и проверочных списков.

Александр mrbs@mail.ru
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 12.08.07 19:44 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Класс, реклама - это хорошо. Только вот в чем актуальность вашей технологии. Я знаю технологию TPS - targets, problems, structure. Её уникальность в том, что если вы, как руководитель, хотите наладить бизнес-процессы в компании или создать команду из персонала, то это стратегия справляется и с той, и с другой задачей. :roll:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.08.07 12:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык реклама, однако....

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 15.08.07 17:58 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
В ответ на такую же рекламу!!!! :D
И вам советую...Всегда полезно...
Вернуться к началу
 
 
JoyJo
 
СообщениеДобавлено: 21.08.07 21:17 

Зарегистрирован: 14.08.07 20:55
Сообщения: 6
Я тоже слышала про TPS, но суть не скажу, мне кажется все технологии - на бумаге ерунда полная, а вот если их применять - может что и получится...а может и нет. Очень многое зависит от того,кто их "внедряет"
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 22.08.07 11:58 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
А вот применить их как раз вряд ли получится. Пока на предприятии не сменен образ мыслей работников и пока будут попытки внедрить новые технологии в устаревший и сопротивляющийся менталитет, эти технлогии в лучшем случае, помогут авторитарному руководителю в войне с коллективом по их продвижению как логичная и обоснованная концепция, а в худшем - , как правильно замечено, останутся просто бумажками, т.к. работать применяя их никто не будет.. Проблема бизнесса более глобальна, чем несовершенные технологии. Проблема в людях, которые не хотят ими пользоваться.....
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 22.08.07 17:26 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Max25 писал(а):
А вот применить их как раз вряд ли получится. Пока на предприятии не сменен образ мыслей работников и пока будут попытки внедрить новые технологии в устаревший и сопротивляющийся менталитет, эти технлогии в лучшем случае, помогут авторитарному руководителю в войне с коллективом по их продвижению как логичная и обоснованная концепция, а в худшем - , как правильно замечено, останутся просто бумажками, т.к. работать применяя их никто не будет.. Проблема бизнесса более глобальна, чем несовершенные технологии. Проблема в людях, которые не хотят ими пользоваться.....

Уважаемый Max25, я с вами полностью согласна. Именно поэтому и упомянула о TPS. Суть в том, что эта технология имеет "двойной эффект" (извините за штампы): первое - создание прочного коллектива, команды, знающий свои функции и умеющий слаженно скоординировано принимать решения, и второе - налаживание бизнес-процессов предприятия, о чем я писала выше.
Работа начинается с руководителя, он берет на себя ответственность. Основная работа ведется с лидером и топ-менеджерами предприятия. Помимо тренингов и тестов, важной задачей программы является научить коллег договариваться и оперативно принимать решения. На практике, это вдалбливается в подкорку, причем когда они очень подолгу делают одно и тоже, расписывают цели и задачи, потом это уже происходит довольно быстро. Вообщем я вижу пользу в подобных программах, только надо понимать их эффективность. В данном случае я эффективность вижу.
Вернуться к началу
 
 
Max25
 
СообщениеДобавлено: 24.08.07 17:14 

Зарегистрирован: 06.06.05 07:10
Сообщения: 61
Panicos писал(а):
Max25 писал(а):
А вот применить их как раз вряд ли получится. Пока на предприятии не сменен образ мыслей работников и пока будут попытки внедрить новые технологии в устаревший и сопротивляющийся менталитет, эти технлогии в лучшем случае, помогут авторитарному руководителю в войне с коллективом по их продвижению как логичная и обоснованная концепция, а в худшем - , как правильно замечено, останутся просто бумажками, т.к. работать применяя их никто не будет.. Проблема бизнесса более глобальна, чем несовершенные технологии. Проблема в людях, которые не хотят ими пользоваться.....

Уважаемый Max25, я с вами полностью согласна. Именно поэтому и упомянула о TPS. Суть в том, что эта технология имеет "двойной эффект" (извините за штампы): первое - создание прочного коллектива, команды, знающий свои функции и умеющий слаженно скоординировано принимать решения, и второе - налаживание бизнес-процессов предприятия, о чем я писала выше.
Работа начинается с руководителя, он берет на себя ответственность. Основная работа ведется с лидером и топ-менеджерами предприятия. Помимо тренингов и тестов, важной задачей программы является научить коллег договариваться и оперативно принимать решения. На практике, это вдалбливается в подкорку, причем когда они очень подолгу делают одно и тоже, расписывают цели и задачи, потом это уже происходит довольно быстро. Вообщем я вижу пользу в подобных программах, только надо понимать их эффективность. В данном случае я эффективность вижу.


Алгоритм в принципе верный (многие сначала прописывают бизнесс, а потом понимают, что работать это дело не будет). Я с ним согласен, т.к сам по нему работаю с персоналом.. В данном случае у Вас решается организационная проблема (персональная и коллективная). Из науки нам известно, что так называемая совокупная производительность организации имеет двойственную природу. С одной стороны, это организационный аспект (о котором Вы все очень правильно скзаали) и, с другой стороны, мотивационный, о котором я не увидел информации. Мало научить работника качественно выполнять свои обязанности (читайте организовать возможность его труда), надо что бы он еще захотел использовать эти знания. Д. Карнеги "Если вы хотите заставить человека что-либо сделать, надо заставить его захотеть это сделать. Другого способа нет." Я понимаю, что гну палку немного в свою сторону, но для меня это первичный вопрос. Т.к. без мотивации, повторюсь, все это красивые алгоритмы не имеют, к сожалению, эффекта...
Вернуться к началу
 
 
Panicos
 
СообщениеДобавлено: 24.08.07 20:41 

Зарегистрирован: 02.05.07 11:03
Сообщения: 57
Max25,cпасибо за подробный ответ.

Мотивацию стимулируют на тренингах, а также когда прописывают цели компании и личные цели сотрудника. Я бы даже сказал, очень подробно прописывают.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.07 15:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Мотивацию стимулируют на тренингах, а также когда прописывают цели компании и личные цели сотрудника. Я бы даже сказал, очень подробно прописывают"
:) Из моего весьма скромного опыта управления:
1. На тренингах низззя стимулирувать мотивацию. Мотив он уже есть и рук-лю надобно найти способ удовлетворения этого мотива (или послать тнруженика нафиг). ТОбишь, на мой взгляд, вождь не может собрать всех на тренинге и сказать: вот это ваш правильный мотив, живите и радуйтесь... Вождь должен понять какой у кого мотив и адапртировать процесс управления под оный, а тут вохникает вопрос о котором вспоминал Макс: индивидуальный и коолективный мотив, со всеми вытекающими последствиями (эта смесь весьма весьма подробно описана в японческих учебниках по управлению).
2. Прписать можно все, что угодно (помниться даже торжество социализьма-ленинизьма прописывали) а че толку? Прописью сотрудников не мотивируют, это однозначно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023