Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей
  SWOT-анализ
СообщениеДобавлено: 16.05.02 18:32 
Подскажите,на каком сайте можно почитать про SWOT-анализ
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: SWOT-анализ
СообщениеДобавлено: 17.05.02 15:17 
Краткая информация по SWOT-анализу:
[...]
[...]
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: SWOT-анализ
СообщениеДобавлено: 27.05.02 16:39 
В атачменте архив с эксперной методикой SWOT-анализа. Она сыровата, но, может быть, чем-то поможет. Будут вопросы - пишите.


Вложения:
swot.zip [78.8 КБ]
Скачиваний: 1756
Вернуться к началу
 
 
Альбина_
  Re: SWOT-анализ
СообщениеДобавлено: 08.11.02 08:39 
Про SWOT-анализ можешь прочитать здесь: [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей
 
СообщениеДобавлено: 13.11.02 18:07 
Люди добрые!!!

Поясните мне бестолковому, зачем нужен SWOT маркетологу. Читал и что-то не пойму, как он используется в практическом маркетинге? Это же элементарный инструмент для определения факторов внутренней и внешней среды, влияющих на деятельность предприятия? Используется в менеджменте и больше для очень черногво принятия решения по стратегии предприятия. А в маркетинге он для чегео применяется? Примеры привидите, плиз!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 23.11.02 13:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Андрей, SWOT-анализ является одним из самых распространенных методов анализа в менеджменте и маркетинге. SWOT должен дать четкое представление о ситуации и указать, в каких направлениях нужно действовать, используя сильные стороны, чтобы максимизировать возможности и свести к минимуму угрозы и слабости.
В маркетинге он применятся в качестве инструмента разработки стратегии как вцелом маркетинга, так и по отдельным рынкам и группам продуктов. Возможно применение SWOT-анализа и для анализа конкурентов, т.е. проводится SWOT по каждому основному конкуренту.
Вернуться к началу
 
 
Павел
  Хорошие вопросы.
СообщениеДобавлено: 19.12.02 09:54 
Андрей писал(а):
Люди добрые!!!

Поясните мне бестолковому, зачем нужен SWOT маркетологу.


Вот меня тозже нагрузили данной проблемой и я сижу и пытаюсь Понять чего же я могу такого знать чего не знают другие.
Я так понимаю в маркетинге он применяется для того, чтобы знать такие стороны производства рекламировать стоит а какие нет.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Хорошие вопросы.
СообщениеДобавлено: 19.12.02 15:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Павел писал(а):
Я так понимаю в маркетинге он применяется для того, чтобы знать такие стороны производства рекламировать стоит а какие нет.


SWOT-анализ должен дать ответы на такие воросы:
1. Что у нас лучше/хуже, чем конкурентов, и поможет достичь/не достичь поставленных целей
2. Какие изменение во внешней среде могут помочь/помешать нам в достижение поставленных целей
Хорошая стратегия должна учесть и увязать эти факторы.

А на каком уровне его применять и к каким задачам - это другой вопрос. Можно применить и для разработки стратегии предприятия, и для стратегии маркетинга, политики продвижения продукции, и разработки конкретной рекламной акции.
Вернуться к началу
 
 
Fisher
 
СообщениеДобавлено: 04.01.03 13:11 

Зарегистрирован: 06.12.02 18:10
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Очень полезная вещь, между прочим. Недавно проэксперементировал, когда составлял стратегический план. Во-первых, интервью с экспертами (топ-менеджеры, продавцы), кто же кроме них может знать о рынке лучше. Наша задача лишь верно интерпретировать их знания и представить на свет подтверждение и обоснование уже существующих гипотез.
Во-вторых, несмотря на то, что сильные и слабые стороны и так всем понятны... проводя их оценку относительно возможностей и угроз для компании - многое осознаешь и начинаешь чувствовать эти вещи практически. Очень полезно. Несмотря на кажущуюся простоту анализа - растешь на голову после его проведения. Рекомендую.
Вернуться к началу
 
 
Катеринка
 
СообщениеДобавлено: 05.02.04 21:02 
Fisher, есть ли возможность посмотреть ваш SWOT? Хочется пример на конкретном предприятии. Очень прошу.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023