Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vito
 
СообщениеДобавлено: 01.08.08 22:23 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов
Спокойствие и только спокойствие (с) Малыш м Карлсон
Не забываем о теме.
Посему вкратце.
Цитата:
"А разве пропогданда не является методом псих. воздействия?"
Нет, на мой взгляд, психолог и пропагандист малость разные вещи.

Угу. Только пропогандист использует психологию?

Цитата:
"Сказать по правде здесь я "играл" слегка. По настоящему было бы совсем другое"
Как говравал Станиславский: не верю. На мой взгляд, такой откровенный бред играя нести нельзя. Кстати, а как бы было по настоящему?

Хотите по настоящему? Сомневаюсь. Да и денег эта работа стоит.

Цитата:
"Это что вроде - эсли ты сел играть с шулером и при этом знаешь, что он шулер - то все равно проиграешь"
На мой взгляд, если знаешь, что шуллер, то нефиг садится.

Это лишь аналогия, коя означает, что талантливый коуч никогда не проиграет.

Цитата:
"Посмотрел. Из разных источников от 70 до 50 против"
Хм... а смотрели, кого опрашивали в варианте 70 %. Более достоверный вариант - исследование Интерфакса. А там всего лишь 30 %. Значит не я говорю за всех, а большинство считает, что ваша пропаганда не сильно убедительна.

Во первых разделение не только на за и против, есть еще и сомневающиеся. Это раз.
Во вторых очень важен регион, где проводилось исследование.
Это два.
Во вторых наши политтехнологи еще всерьез за вас не взялись.
Это три.

Цитата:
"А во второых с чего вы взяли, что я претендую на знание психологии?"
А вы свои тексты по второму разу внимательно прочитайте.

Знание некоторых аспектов не означает, что я доктор.
И извольте заметить - диагнозы не ставил.

Цитата:
"Но Украиной я и не занимался, до настоящего времени"
Ну вот, а так красиво все расписали и разложили. А оказывается и тут чушь несли.

Это не чушь, хотя бы по вашей реакции.:) Да и потом смотрим тему топика.

Ах ну да.

Цитата:
"Вы предсказуемо резонировали на любой выпад и ПР"
Хм.... Фиг вам. Так меня в детстве воспитали, что если некто несет ахинею, то его надо поставить на место. Чем я и занимался.

То есть если по вашему мнению другой человек говорит, "ахинею" - на место. Диктатура однако. :) Ведь я не просто так сказал, что в вас много "советского".

Цитата:
"Только нужно кругозор расширять, чтобы это делать"
Абсолютная истина. Посему расширяйте, иногда надо отходить от штампов вождей вашей партии и пробовать думать головой.

У меня есть только одна партия и она называется Родина. Так -то.

Цитата:
"А с чего бы это поясните? Верно из их лояльного отношения к америке?"
Поясняю (информация получена непосредственно от представителей татарского населения). Америка у них ассоциируется с той силой, которая развалила СССР и позовлила им вернуться на исконные земли. У них нет любви к америке, нго и ненависти тоже нет. Отношение никакое, посему и пробовать играть чем либо к чему ты никак не относишься дело дохлое. Зато вы относитесь к представителям РФ, чья политка в отношении Крыма вам известна. И у татар явно ассоциируется с попыткой опять заьрать их родные земли (тем более что там сейчас много скандалов с росийскориентоваными крымчанами по поводу земли). ПРи таком раскладе исход вашей агитации практически гарантирован.

Вы верно не знали, что я тоже "татарин". :)

Цитата:
Насколько я знаю с крымскими татарами тоже пытались играть по вашему сценарию (желающих разжеть там пожар достаточно много), но у них пока нифига не вышло.

Прийдется мне съездить.

Цитата:
Так что повторюсь, не держите народ за идиотов, времена игр на инстинктах прошли.

Именно так - никогда не держите народ за идиотов.... а то мало не покажется.
Вот только когда вы свои мудреные речи толкаете - вы его как раз за идиотов и держите.

Так значит прошли игры на истинктах? Так откуда же у вас страх, у вас лично, просвященного человека? :)

Я не пишу статей, это не моя работа. Я работаю с людьми, посему возможно выражаюсь не "гладко". Каждому свое.


/////////
Итак к теме.
Топикстартер озвучил истинну - передача управления большая проблема.
И предложил решение хм... коучинг.
Я так и не понял вашей позиции?

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.08.08 23:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Не забываем о теме"
О теме мы забыли давно, посему она уже значения не имеет. Вооще то я считаю, что наш блуд уже давно пора отдешлить от темы и кинуть в разговоры (там ему и место).

"Угу. Только пропогандист использует психологию?"
Не факт. Хороший использует. Убогиий тупо опирается на основные инскстинты.

"Хотите по настоящему? Сомневаюсь. Да и денег эта работа стоит"
Непонятно, где вы находите идиотов, которые вам платят деньги. НО ладно, это внутреннее ваше дело.

"Это лишь аналогия, коя означает, что талантливый коуч никогда не проиграет"
Это лишь означает, что вы явно не талантливый коуч. ПРосто набраллись шаблонов от ваших вождей партии.

"Во первых разделение не только на за и против, есть еще и сомневающиеся"
По мойму вы вспоминали тех кто против? Или я оштиибся? Все ж таки расклад такой:
30 % против (меньшинство)
52 % за (большинство)
И остальные сомневаются ибо доводы обеих сторон считают ненадежными.

"Во вторых очень важен регион, где проводилось исследование"
Регион, конечно, важен. Но сводные данные говорят сами за себя.

"Во вторых наши политтехнологи еще всерьез за вас не взялись"
Можно узнать на чем зиждется такая предпосылка? По моему, факт смены технологов Партией регионов на прошлых выборах говорит сам за себя. Время технологов, ориентированных на инстинкты, прошло. Кстати, это было в третьих, кроме всего прочего, надо и считать учиться.

"Знание некоторых аспектов не означает, что я доктор"
Повторяем процедуру. Еще раз внимательно ознакомтесь с содержанием своего блуда. Тут уж любой сделает выводы.

"Это не чушь, хотя бы по вашей реакции. Да и потом смотрим тему топика"
Вооще то полная ахинея, кою можно ежедневно видеть в сети и телевизоре. А во вторых, тема топика к этой ахиненее не имеет никакого отношения.

"То есть если по вашему мнению другой человек говорит, "ахинею" - на место. Диктатура однако"
Нет однако... Во первых, всегда, есть надежда убедить больного аргументами (иногда случается). Во вторых, наши посты читают и посторонние люди, если не ответить, то они могут подумать, что администрация форума поддерживает этот бред.

"У меня есть только одна партия и она называется Родина"
Не надо нас дурить. Вы член какой то партии, но правда не помню какой. Если сильно надо, то подниму старые архивы от аси.

"Вы верно не знали, что я тоже "татарин"
Вооще то мне пофиг татарин вы или китаец. Я общался с крымскими татарами, кои сегодня проживают в крыму. И если хотите экспериментов, то в воскресенье я еду на море, можем его поставить в режиме реального времени. Так что ждем с.

"Именно так - никогда не держите народ за идиотов.... а то мало не покажется"
Прочитайцте ваши посты. Может тогда вам станет ясно, кто за кого и где держит. Хотя сильно сомневаюсь.

"Вот только когда вы свои мудреные речи толкаете - вы его как раз за идиотов и держите"
Обратите внимание, что речи толкаете вы. Я с народом общаюсь исключительно за чашкой пива. Но никогда не пытьаюсь использовать его в процессе проф. деятельности. Или играть на каких либо основных инстинктах.

"Так значит прошли игры на истинктах? Так откуда же у вас страх, у вас лично, просвященного человека? "
У меня страх? Слабо найти ссылки в моимх топиках? А про игры на инстинктах вспоминали именно вы. Считая, что народ настолько глуп, что схавает речи ваших политологов.

"Я не пишу статей, это не моя работа. Я работаю с людьми, посему возможно выражаюсь не "гладко". Каждому свое"
Мне жалко людей с которыми вы работаете. Ну действительно, каждому свое. Если топы РФ хавают такого деятеля, то ваши проблемы.

"Я так и не понял вашей позиции?"
Каучукинг, всего лишь один из инструментов консалтинга. И не более того (если мне склероз не изменяет, то эту позицию я уже озвучил фиг зна сколько страниц назад).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 03.08.08 03:08 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"Не забываем о теме"
О теме мы забыли давно, посему она уже значения не имеет. Вооще то я считаю, что наш блуд уже давно пора отдешлить от темы и кинуть в разговоры (там ему и место).

Лично я о теме не забывал.
Отделять? Это демонстрация простейших приемов псих. воздействия, как и возможных последствий.
Извините, что пришлось вас так "увлечь".
Но тема рассчитана не на вас и нас, а на людей.

Цитата:
"Угу. Только пропогандист использует психологию?"
Не факт. Хороший использует. Убогиий тупо опирается на основные инскстинты.

"Мимо" и неверно. Учим мат. часть :)

Цитата:
"Хотите по настоящему? Сомневаюсь. Да и денег эта работа стоит"
Непонятно, где вы находите идиотов, которые вам платят деньги. НО ладно, это внутреннее ваше дело.

Еще раз прошу остыньте, хватит уже ставить диагнозы.
Да и я открою один сереет. Очень важный. Тсссс… :)
Видите ли деньги для меня играют крайне малую роль. Вот так.
А нужны они для работы, чтобы мотивировать тех для кого они являются действительной ценностью.

Цитата:
"Это лишь аналогия, коя означает, что талантливый коуч никогда не проиграет"
Это лишь означает, что вы явно не талантливый коуч. ПРосто набраллись шаблонов от ваших вождей партии.

Это означает, что я вообще не коуч. Хотя бы потому, что для русского языка оно как бы неблагозвучно звучит.
Ухо режет. :)
Какая партия и вожди? Какие шаблоны?
И что самое интересное, какое это связано с моим отношением к коучингу?


Цитата:
"Во первых разделение не только на за и против, есть еще и сомневающиеся"
По мойму вы вспоминали тех кто против? Или я оштиибся? Все ж таки расклад такой:
30 % против (меньшинство)
52 % за (большинство)
И остальные сомневаются ибо доводы обеих сторон считают ненадежными.

Возможно. У меня есть другие сведения, которые я считаю гораздо более надежными.

Цитата:
"Во вторых очень важен регион, где проводилось исследование"
Регион, конечно, важен. Но сводные данные говорят сами за себя.

Если даже поверить что расклад 50/50 (предположив, а так оно и есть – несмотря на ПР дебилов от гос. (это ваше личное демократическое мнение), и отсутствие какой либо нашей ПР – вероятность того что сомневающиеся займут позицию против значительна ). И что же делать?

Цитата:
"Во вторых наши политтехнологи еще всерьез за вас не взялись"
Можно узнать на чем зиждется такая предпосылка? По моему, факт смены технологов Партией регионов на прошлых выборах говорит сам за себя. Время технологов, ориентированных на инстинкты, прошло. Кстати, это было в третьих, кроме всего прочего, надо и считать учиться.

Я не понял что говорит само за себя.
А за критику спасибо. Сегодня же начну учится считать. :)

Цитата:
"Знание некоторых аспектов не означает, что я доктор"
Повторяем процедуру. Еще раз внимательно ознакомтесь с содержанием своего блуда. Тут уж любой сделает выводы.
Мой «блуд» имел четкую цель.
И… научитесь проигрывать. А то смотритесь вы сейчас, извините за аналогию, как драпающий, поддерживая портки и кричащий всякую чушь.

Цитата:
"Это не чушь, хотя бы по вашей реакции. Да и потом смотрим тему топика"
Вооще то полная ахинея, кою можно ежедневно видеть в сети и телевизоре. А во вторых, тема топика к этой ахиненее не имеет никакого отношения.

Имеет и совершенно прямое.
Ну а что же вы так увлеклись, если ежедневно это видите по телеку?

Цитата:
"То есть если по вашему мнению другой человек говорит, "ахинею" - на место. Диктатура однако"
Нет однако... Во первых, всегда, есть надежда убедить больного аргументами (иногда случается). Во вторых, наши посты читают и посторонние люди, если не ответить, то они могут подумать, что администрация форума поддерживает этот бред.
Администрация сама решит что делать, без вашей помощи.
А вы доктор, постарайтесь за своими словами следить, обходясь хотя бы без оскорблений.
Честно говоря мне непонятно, как вы можете претендовать на роль консультанта, а уж тем более психолога, если себя в руках держать не можете.
Вообще говоря все оскорбления я выдерживал, только из за людей. Что бы они почитав составили свое мнение – нужен им коуч или нет.
Конечно системы управления претерпевают изменения, эволюционируют.
Но на данном этапе – коуч это оружие разрушения и фирмы и государства.
Монополией на псих. воздействие на сегодняшнем этапе владеет государство.
Соответственно любая фирма, строит и поддерживается именно благодаря общей доктрине.
Псих. воздействие на уровне соц. групп приведет к созданию массы сект(это мы уже проходили), психологическим конфликтам, неуправляемостью этих групп.
Что может поставить государство на грань краха.
Второго «нашествия» сект не нужно ни нам, да я и думаю никому.
А то интересно получится – секта Газпром, ЛУКОЙЛ :)

Цитата:
"У меня есть только одна партия и она называется Родина"
Не надо нас дурить. Вы член какой то партии, но правда не помню какой. Если сильно надо, то подниму старые архивы от аси.

Не все ладно в датском королевстве? Вы вообще поняли о чем говорите?
Я и аськой – то практически не пользуюсь. Стоит она у меня без дела на всякий случай. На случай пообщаться со спецами ИТ, они это любят.
Поднимите пожалуйста, буду очень признателен.
Правда вот какая интересная вещица вышла пару дней назад… В мой комп. кто то пытался влезть. Я был удивлен, правда не сильно. :)


Цитата:
"Вы верно не знали, что я тоже "татарин"
Вооще то мне пофиг татарин вы или китаец. Я общался с крымскими татарами, кои сегодня проживают в крыму. И если хотите экспериментов, то в воскресенье я еду на море, можем его поставить в режиме реального времени. Так что ждем с.

Я что – то не понял? Вы хотите смуту поднять? Извиняйте без меня, а вашим гос. Дебилам к вам нужно внимательнее присмотреться.
Над людьми я не экспериментирую.
Или вы мне перчатку бросили? :)

Цитата:
"Именно так - никогда не держите народ за идиотов.... а то мало не покажется"
Прочитайцте ваши посты. Может тогда вам станет ясно, кто за кого и где держит. Хотя сильно сомневаюсь.

И правильно сомневаетесь. Лучик света. Потому как я думаю о людях, о вы о своих амбициях.


Цитата:
"Вот только когда вы свои мудреные речи толкаете - вы его как раз за идиотов и держите"
Обратите внимание, что речи толкаете вы. Я с народом общаюсь исключительно за чашкой пива. Но никогда не пытьаюсь использовать его в процессе проф. деятельности. Или играть на каких либо основных инстинктах.

Это вы так консультантом и психологом работаете? Гнать таких надо.

Цитата:
"Так значит прошли игры на истинктах? Так откуда же у вас страх, у вас лично, просвященного человека? "
У меня страх? Слабо найти ссылки в моимх топиках? А про игры на инстинктах вспоминали именно вы. Считая, что народ настолько глуп, что схавает речи ваших политологов.

Ну вы же объясняли свои мотивы вступления в НАТО? Страхом. Перед нами.
Какая то у вас пирамидка вышла без ступенек и скользкая. :) И скатились вы прямо к основанию. :)


Цитата:
"Я не пишу статей, это не моя работа. Я работаю с людьми, посему возможно выражаюсь не "гладко". Каждому свое"
Мне жалко людей с которыми вы работаете. Ну действительно, каждому свое. Если топы РФ хавают такого деятеля, то ваши проблемы.

Вы знаете люди не жалуются. А если и жалуются, то лишь на то что я их покидаю.
Они начинают получать хорошие деньги, уважение. Покупают квартиры и автомобили и т.п.
Если это плохо, то вы верно людей ненавидите.
А вот интересно, как вас «хавают» топы Украины, после вашего диагноза – дебил?

Цитата:
"Я так и не понял вашей позиции?"
Каучукинг, всего лишь один из инструментов консалтинга. И не более того (если мне склероз не изменяет, то эту позицию я уже озвучил фиг зна сколько страниц назад).

Топикстартер пытался всячески преподнести коучинг как панацею.
А сейчас я просто скопирую.

Конечно системы управления претерпевают изменения, эволюционируют.
Но на данном этапе – коуч это оружие разрушения и фирмы и государства (а не инструмент консалтинга).
Монополией на псих. воздействие на сегодняшнем этапе владеет государство.
Соответственно любая фирма, строит и поддерживается именно благодаря общей доктрине.
Псих. воздействие на уровне соц. групп приведет к созданию массы сект(это мы уже проходили, с большими потерями), психологическим конфликтам, неуправляемостью этих групп.
Что может поставить фирму, экономику и как следствие государство на грань краха.
Второго «нашествия» сект не нужно ни нам, да я и думаю никому.
А то интересно получится – секта Газпром, ЛУКОЙЛ :)

Вы верно не понимаете что есть коуч. Это отнюдь не безобидный психолог, это потенциальный лидер.
Я ничего не имею против псих. тренингов продавцов, когда им даются некоторые объяснения и производится тренинг и т.п.
Но вмешательство и (или) изменение ценностей – губительно для фирмы, хотя в краткосрочном периоде может дать и положительный эффект.
«Одна империя – один император – один бог» Константин (с).

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.08.08 11:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Отделять? Это демонстрация простейших приемов псих. воздействия, как и возможных последствий"
Не могу согласиться с тезисом, что бред может быть демонстацией чего либо. ТОбишь если вы несете ахинею, то вы не несете ахинею, а работаете психологом. ТОгда в психушке одни гении психологии сидят.

"Мимо" и неверно. Учим мат. часть"
Учите, в УКраине такие подходы уже не работают.

"Еще раз прошу остыньте, хватит уже ставить диагнозы"
Дык я еще не разогрелся. Но когда человек публично несет бред, то об этом надо сообщить данному человеку.

"Видите ли деньги для меня играют крайне малую роль. Вот так"
Это заметно. Судя по вашим текстам некто так хорошо промыл вам мозги, что теперь для вас главное идеи вашей партии.

"Какая партия и вожди? Какие шаблоны?"
Прочитайте свои тексты. Это явный набор шаблонов сваянный политтехнологами какой то радикальной партии. Каккой не скажу, хотя вы когда то ее упоминали (примерно год назад мы имели общение по поводу вашего блога), но я счас уже запамятовал. Кстати, вы уже тогда придерживались указанных позиций, а насколько я понимаю, год проводить эксперимент невозможно. А к каучукингу, вы ж сами хотели доказать, что бред и каучукинг - это одно и тоже.


"У меня есть другие сведения, которые я считаю гораздо более надежными"
Дык и укажите эти сведения в качестве аргумента. Но, согласитесь, что опрос в клубе любителей кошек, на тему любите ли вы кошек, даст вполне определенный результат.

"вероятность того что сомневающиеся займут позицию против значительна"
С сомневающимися всегда существует вероятность, что они выберут одну из трех сторон: за, против и пофиг. Ничего не делать. Выбор это личное дело каждого.

"Я не понял что говорит само за себя"
Партия регионов на прошлых выборах сменила российских политтехнологов (которые, как и вы пытаются играть на первобытных инстинктах) на американских. С чего бы это?

"И… научитесь проигрывать. А то смотритесь вы сейчас, извините за аналогию, как драпающий, поддерживая портки и кричащий всякую чушь"
Угу... Сегодня драпаю на моря и шибко по этому поводу переживаю. Но проигрыша пока не видно. Во первых, вы ничего не доказали ибо любому несущему ахинею, я укажу на ахинею. Во вторых, как я уже говорил, год назад вы уже придерживались данной позиции, а значит это ваша жизненная позиция, а не эксперимент.

"Ну а что же вы так увлеклись, если ежедневно это видите по телеку?"
Потому, что я модер форума и не могу позволдить, чтобы на нем висел безответственный бред.

"Администрация сама решит что делать, без вашей помощи"
Вооще то я она и есть.

"Честно говоря мне непонятно, как вы можете претендовать на роль консультанта, а уж тем более психолога, если себя в руках держать не можете"
Аналогично, я не понимаю, кто подпускает вас к работе консультантом?

"Но на данном этапе – коуч это оружие разрушения и фирмы и государства"
Это ваше личное мнение, скорее всего привитое технологами вашей партии ибо им действительно конкуренты нафиг не нужны.

"Не все ладно в датском королевстве? Вы вообще поняли о чем говорите?"
Ладно, ладно. Помните свой блог? Правда он уже исчез с полей сети, наверное, дело делать и нести чушь малость разные вещи.

"Правда вот какая интересная вещица вышла пару дней назад… В мой комп. кто то пытался влезть. Я был удивлен, правда не сильно"
Наверное, искали ссылки на бактериоллогическое оружие. НО это был точно не я.

"Вы хотите смуту поднять?"
Однако, вы предполагаете, что сможете поднять смуту? Вы крто себя несете.

"И правильно сомневаетесь. Лучик света. Потому как я думаю о людях, о вы о своих амбициях"
Действительно держать людей за идиотов в вашем воображении означает думать о нем.

"Это вы так консультантом и психологом работаете? Гнать таких надо"
Опять же гнать или не гнать решат мои клиенты. Ну а ваших клиентов мне весьма жаль.

"Ну вы же объясняли свои мотивы вступления в НАТО? Страхом"
Можно ссылочку на мой текст? ПО мойму предосторожность перед неуравновешенным соседом и страх - это малость разные вещи.

"Вы знаете люди не жалуются. А если и жалуются, то лишь на то что я их покидаю"
И вздыхают с облегчением.

"Топикстартер пытался всячески преподнести коучинг как панацею"
Он тоже был не прав, об чем я ему и сообщил.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 03.08.08 22:12 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Молодца.
Главное, что цель достигнyта.

Вот только пива поменьше пейте.
А то, что -то дивное творится.

Цитата:
"Не все ладно в датском королевстве? Вы вообще поняли о чем говорите?"
Ладно, ладно. Помните свой блог? Правда он уже исчез с полей сети, наверное, дело делать и нести чушь малость разные вещи.

Видите ли я свой блог не помню, потому как его в природе не было.
Вы меня с кем -то спутали. :)

Цитата:
А к каучукингу, вы ж сами хотели доказать, что бред и каучукинг - это одно и тоже.

Я хотел показать, а не доказать что есть каучинг (психологическое воздействие без всяких границ). А люди пусть сами выбирают и решают нужно им это или нет.

Цитата:
"Видите ли деньги для меня играют крайне малую роль. Вот так"
Это заметно. Судя по вашим текстам некто так хорошо промыл вам мозги, что теперь для вас главное идеи вашей партии.

Никогда не говорите о том о чем малейшего понятия не имеетее.
Ну да ладно.
В данном разрезе вы противоречите сами себе... мне промыли мозги и коуч всего то лишь "психолог".

Цитата:
"Вы хотите смуту поднять?"
Однако, вы предполагаете, что сможете поднять смуту? Вы крто себя несете.

Вы же предлагали (кошмар какой -то) встретиться в Крыму и показать мне кто есть кто? На примере татар?
Откуда вы можете знать чем подобный опыт может закончится?
Только еще раз не говорите за других.

Цитата:
"Ну а что же вы так увлеклись, если ежедневно это видите по телеку?"
Потому, что я модер форума и не могу позволдить, чтобы на нем висел безответственный бред.

"Администрация сама решит что делать, без вашей помощи"
Вооще то я она и есть.


Модер не админ. Или вы уже и админом стали?

Цитата:
"Еще раз прошу остыньте, хватит уже ставить диагнозы"
Дык я еще не разогрелся. Но когда человек публично несет бред, то об этом надо сообщить данному человеку.

Бред - это лишь ваше восприятие. Конечно вы можете отстаять свою точку зрения. Вот только без оскорблений. И даже если вам это не удалось, приймите бред. Потому как человек в демократическом обществе имеет право на свою точку зрения.

Цитата:
"Ну вы же объясняли свои мотивы вступления в НАТО? Страхом"
Можно ссылочку на мой текст? ПО мойму предосторожность перед неуравновешенным соседом и страх - это малость разные вещи.


Неуравновешенность? Опять диагнозы?:)
Если мне пямять не изменяет, то вас очень сильных страх был. Все про каких -то сильных мужиков говорили, про мосек.
А это называется не просто страх, а панический. Причем ваш лично.
Ссылочка не проблема, если вы не отмодерировали.:)

Цитата:
"И… научитесь проигрывать. А то смотритесь вы сейчас, извините за аналогию, как драпающий, поддерживая портки и кричащий всякую чушь"
Угу... Сегодня драпаю на моря и шибко по этому поводу переживаю. Но проигрыша пока не видно. Во первых, вы ничего не доказали ибо любому несущему ахинею, я укажу на ахинею. Во вторых, как я уже говорил, год назад вы уже придерживались данной позиции, а значит это ваша жизненная позиция, а не эксперимент.

Давайте драпайте. Только побольше плавайте и поменьше пейте.
А то алкоголь разрушает нервную систему. Сами знаете.

//////////////////////////

Главное.

Цитата:
"Топикстартер пытался всячески преподнести коучинг как панацею"
Он тоже был не прав, об чем я ему и сообщил.

И до определенного времени я был с вами полностью согласен. До тех пор пока вы не стали говорить о приемлемости псих. воздействия.
Поэтому добавим еще раз мой текст.

Конечно системы управления претерпевают изменения, эволюционируют.
Но на данном этапе – коуч это оружие разрушения и фирмы и государства (а не инструмент консалтинга).
Монополией на псих. воздействие на сегодняшнем этапе владеет государство.
Соответственно любая фирма, строит и поддерживается именно благодаря общей доктрине.
Псих. воздействие на уровне соц. групп приведет к созданию массы сект(это мы уже проходили, с большими потерями), психологическим конфликтам, неуправляемостью этих групп.
Что может поставить фирму, экономику и как следствие государство на грань краха.
Второго «нашествия» сект не нужно ни нам, да я и думаю никому.
А то интересно получится – секта Газпром, ЛУКОЙЛ

Вы верно не понимаете что есть коуч. Это отнюдь не безобидный психолог, это потенциальный лидер.
Я ничего не имею против псих. тренингов продавцов, когда им даются некоторые объяснения и производится тренинг и т.п.
Но вмешательство и (или) изменение ценностей – губительно для фирмы, хотя в краткосрочном периоде может дать и положительный эффект.
«Одна империя – один император – один бог» Константин (с).

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.08.08 09:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Видите ли я свой блог не помню, потому как его в природе не было"
Угу... Вито очень популярный в сети нейм.

"Я хотел показать, а не доказать что есть каучинг"
Единственно, что вы показали, что несущий бред раздражает окружающих. Но так было задолго до появления психологии. Посему народ и придумал всякие разные поговорки, типа "не трожь г, вонять не будет"

"Никогда не говорите о том о чем малейшего понятия не имеетее"
Если вспомнить классику литературы (например Ильфа и Петрова), то стает вполне ясен психолочиский портрет особы, котрая лежит на диване и размышляет о судьбах российской интеллигенции. При этом деньги, конечно не важны.

"В данном разрезе вы противоречите сами себе..."
Я разве упоминал, что психология слабая штука? Правда, воздействует она очень эффективно на людей на нижней стадии пирамиды Маслова.

"Откуда вы можете знать чем подобный опыт может закончится?"
Попробуйте. Я уже на морях и мне тут не плохо. Ждемс вас.

"Модер не админ. Или вы уже и админом стали?"
А такое понятие собственник слышали?

"Потому как человек в демократическом обществе имеет право на свою точку зрения"
Дык имейте себе на здоровье. Но если человек несет бред публично, то об этом надо сообщить данному человеку. Иногда, человек задумывается на тему, что он несет.

"Если мне пямять не изменяет, то вас очень сильных страх был. Все про каких -то сильных мужиков говорили, про мосек"
Все ж таки ссылочку на страх можно? Про мосек вы вспомнили. Да и про сильную Америку тоже. Я лишь использовал ваши идеи, чтобы проилюстрировать бредовость мысли.

"А это называется не просто страх, а панический. Причем ваш лично"
Помниться это вы панически боитесь америку и нату, которые вас окружили и угрожают из-за каждого угла.

"Давайте драпайте. Только побольше плавайте и поменьше пейте"
Уже удрапал. И плаваю и пью, одно другому не мешает. А вы пока ройте катакомбы. Вдруг америка нападет, будет где ховаться.

"До тех пор пока вы не стали говорить о приемлемости псих. воздействия"
А че тут говорить? Оно есть. И если вы будете возлагать на него анафему, то оно никуда не денется. Отворачиваясь от фактов, вы не сделаете их не фактами. Посему уж если некое явление есть, то его надо эф-но использовать, а не делать вид, что его не существует. А то до смешного доходит, типа в СССР секса нет. Посему свои тексты можете оставить себе, они прочитаны и никакого интереса не вызвали.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 11.08.08 03:21 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов
Цитата:
"Модер не админ. Или вы уже и админом стали?"
А такое понятие собственник слышали?


Все ухожу. Частная собственность!

Цитата:
"Откуда вы можете знать чем подобный опыт может закончится?"
Попробуйте. Я уже на морях и мне тут не плохо. Ждемс вас.

Я то пробовать не собираюсь. А вот что вы такой раздраженный и агрессивный? Вроде б на отдыхе? :)

Цитата:
"Видите ли я свой блог не помню, потому как его в природе не было"
Угу... Вито очень популярный в сети нейм.

Перепел. :) Птица такая. :)

Цитата:
Посему уж если некое явление есть, то его надо эф-но использовать, а не делать вид, что его не существует.

Угу... вот Грузия до использовалась.
Давайте еще за Грузинскую демократию по амер. образцу заступитесь... Оправдайте геноцид, во имя демократии.
У вас знакомых унсоввцев нет? Думаю что есть.
И на какой же они стоят ступени пирамиды?

Цитата:
"Давайте драпайте. Только побольше плавайте и поменьше пейте"
Уже удрапал. И плаваю и пью, одно другому не мешает. А вы пока ройте катакомбы. Вдруг америка нападет, будет где ховаться.


Каждый судит по себе, как я и говорил в силу своих исторических традиций.
Мы не хаваемся, не принято это у нас.
А вот вам о схорончике как раз вовремя подумать.
Без обид. Просто деловой подход.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 14:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Все ухожу. Частная собственность!"
Валяйте. Словоблудов тут и так хватает.

"Я то пробовать не собираюсь"
Ну вот, а стращали... могем смуту поднять, могем... попробуйте.

"А вот что вы такой раздраженный и агрессивный? Вроде б на отдыхе?"
А че вы в моих словах агрессивного нашли? Тож вы унас спец по упрежда.ющим ударам и смутам.

"Давайте еще за Грузинскую демократию по амер. образцу заступитесь..."
Давайте. А вы естественно заступитесь за оккупацию войсками РФ грузинской территории. Чобы ни говорили ваши деятели ПР, но вторжение на территорию другого гос-ва имеет вполне определенное название. Кстати, как там насчет соблюдения международных договоров?

"У вас знакомых унсоввцев нет? Думаю что есть. И на какой же они стоят ступени пирамиды?"
К сожалению нет. Я по мойму писал, что с неадекватными особями страюсь дел не иметь.

"Мы не хаваемся, не принято это у нас"
А зря. Нато ж ведь окружает. После Грузии все соседские державы поспешат себя обезопасить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 20.08.08 01:15 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Цитата:
"Давайте еще за Грузинскую демократию по амер. образцу заступитесь..."
Давайте. А вы естественно заступитесь за оккупацию войсками РФ грузинской территории. Чобы ни говорили ваши деятели ПР, но вторжение на территорию другого гос-ва имеет вполне определенное название. Кстати, как там насчет соблюдения международных договоров?


Какая окупация? Вы о чем?
Вот защищаемая вами демократия по американскому образцу, как раз этой окупацией и занимается. Кто бы говорил.
Особо после того, как ваши любимые штаты опозорились со своей циничной, аморальной и ложной ПР. И с цезурой, которой как вы утверждали у них нет.
Все что я сказал о штатах - истинна. А вы выступали "адвокатом дьявола".

Цитата:
"Я то пробовать не собираюсь"
Ну вот, а стращали... могем смуту поднять, могем... попробуйте.

Я говорил и говорю, что психологическое воздействие крайне опасный инструмент, который может вызвать что угодно.
Но я никогда не говорил, что его нужно применять, а наоборот.
Впрочем на какой ступени стояли граждане "демократической" грузии, если позволяли себе нацистские зверства?
Только не говорите, что это ПР. Есть факты, есть свидетельские показания.
Достойного ученика вырастили. Не находите?

Или пролитая кровь невинных людей, уже не кровь а так... водичка.


Цитата:
"У вас знакомых унсоввцев нет? Думаю что есть. И на какой же они стоят ступени пирамиды?"
К сожалению нет. Я по мойму писал, что с неадекватными особями страюсь дел не иметь.


И то радует. Хотя верится с трудом.

Цитата:
"Мы не хаваемся, не принято это у нас"
А зря. Нато ж ведь окружает. После Грузии все соседские державы поспешат себя обезопасить.

Разок уже с НАТО разобрались... Надеюсь и дальше удача будет с нами. Потому как и правда за нами.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.08.08 16:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Какая окупация? Вы о чем?"
Хм... Видать с русским языком в РФ совсем плохо.
"Насильственный захват чужой государственной территории военной силой" (с) толковый словарь Ефремовой
"ОККУПАЦИЯ (латин. occupatio - Занятие) - Занятие чужой территории военной силой" (с) толковый словарь Ушакова
Или чегой то со словарем не сходится?

"А вы выступали "адвокатом дьявола"
Можно опять не блуда, а фактов?

"Но я никогда не говорил, что его нужно применять, а наоборот"
Хм....
"Хотите по настоящему?", "Прийдется мне съездить" Ваши слова? Ну вот, а я уж надеялся увидеть как российский суперстар приедет и покажет нам, как по настоящему.

"Или пролитая кровь невинных людей, уже не кровь а так... водичка"
Кровь она всегда кровь. Даже если это кровь грузин или чеченцев. Кстати, проливала оную в обеих случаях 58-я аримия РФ.

"И то радует. Хотя верится с трудом"
Это ваши проблемы. Судя по текстам у вас националюг в друзьях видимо невидимо.

"Разок уже с НАТО разобрались... Надеюсь и дальше удача будет с нами"
Можно подробнее? Когда и где вы разобрались с НАТО?

"Потому как и правда за нами"
Угу... Был еще один деятель, так он говаривал: "С нами бог". И весь мир в курсе чем это закончилось.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023