Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.07.08 00:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Хотение и реалии вещи очень разные"
Ну да... кругомс одни враги..... А как насчет вас лично? Вы нужны соседям? И сильно переживаете по поводу, что нафиг им не нужны?

"Откель же незаконный бмзнес, "мафиозные" структуры, наркотики. Ведь если бы не было коррупции, наверное такие структуры не могли существовать"
Скажите, сколько министров на западе смогло прикупить себе квартирки, стоимость которых значительно отличалась бы от размера их доходов?

"Хватит пропаганды - надоело. Инцендент в чечне исчерпан. И это была не война, а как вы заметили, наши внутренние дела"
Ну на счет исчерпан вы, пожалуй, погорячились. А внутренние разборки или внешние, то война она и в Африке война.И пропаганда тут нипричем. Война имеет место быть (иль вам необходимо новости гуглика предоставить?)

"Так чем же действия демократического правительства, отличаются от действий диктатуры?"
Дык а чем действия могут отличаться? Разница то в сути, а не в действиях.

"Первое верно. Второе нет - сие зависит от державы, как и третье"
Вооще то в логике две одинаковые причины обычно вызывают одинаковые следствия, если же такового нет, то нельзя проводить паралели и делать выводы.

"Да? Т.е. мы принимаем факт расстрела, не имея ни одного подтверждения?"
А факт расстрела подтверждает гора костей на месте захоронения, какие вам еще подтверждения надо?

"Конечно нет. Мир делится на сильных и остальных. Не успокаивайте себя, идилии не будет"
Очевидно, что тут кроме слова ПАРАНОЙЯ и сказать то нечего. Помниться у Высоцкого на эту тему чейто было (типа песенка про ездока за бугор).

"Насколько я знаю, на крайне непокорный народ, ну никак не желающий признавать американскую мечту"
Можно ссылочку на эту версию?

"Кто это взирал на бывшие республики как на мопсов, пока вы сами не стали гавкать? И когда это мы угрожали своим бывшим республикам ядерным дубьем? Факты в студию. Так же как и ВМФ"
Хотите фактов? Их есть у меня. ПРочитайте ваши топики и вам все станет ясно, если не сильно ясно, то мне придется ваших словей накопировать (даже про ВМФ там есть).

"А что богатые в америке, это нормма демократии?"
Нет бедные в РОссии это норма диктатуры (если не верите, то напомню анекдот про дедушек, я его тут уже озвучивал).

"Многие власть имущие власть не потеряли. Это как - то противоречит демократии? Может лишь наоборот, подтверждает факт ее наличия?"
НЕт, девочки в бане для власть имущих лишь потверждает факт отсутствия демократии тогда и сейчас.

"Женившись на Мрии Шрайвер, коя относится к клану Кеннеди (если я не перепутал кланы) он уже сделал свой выбор. Поверьте, я знаю о чем говорю"
Угу... Очевидно вы были вождем предвыборного штаба Терминатора посему и знаете? Вам не кажется, что кто такая Шрайвер кроме вас и вашего источника пропаганды фиг кто в мире знает, а кто такой Терминатор знает каждая собака.

"Гы"
И что гы? Вас в Америке не напечатали? Или может там митинги запретили (а сволочи журналисты снимали митинг на Красной площади)? Или мож Фаренгейт в глубоком подполье снимался? К чему Гы относиться?

"А как же самостийнось? Или нужно не промахнуться с колхозом?"
Я с вас дурею. Такой наполнености пропагандой я не видел уже давно. А причем тут одно к другому? Как участие Франции в НАТО влияет на ее саморстийнысть? Как влияет на самостийнысть участие в НАТО Германий, тех же Штатов и еще фиг зна сколько стран? В общем по вашей логике, только наш колхоз правильный, а все остальные сволочи?

"Я хочу сказать, что этот конфликт финансировался. И нам приходилось сталкиваться не с десятками боевиков, а с тысячами. В основе состоящих из наемников. Хорошо вооруженных и обученных.
Посему не сразу, а как ответная мера мы вынуждены были применять более "тяжелые" типы вооружений."
Давайте начнем с того, что не вам. Во вторых финансировался, но не америкой, а дружественными мусульманскими странами (я вас предупреждал, что вы фундаментализм зацепили). В третьих насчет хорошор обученных и вооруженных, а как там ваша версия про супер пупер технологии и боевиков? Что уже сдулась?
Ну а причина для бомбометания она всегда найдется, что в РФ, что у Штатов.

"Но за что тогда была драчка?"
А фиг его знает? Ваши разборки, вы нам и расскажите.

"Применялись - не спорю, но очень мало. А по телеку - ПР. Попужать малость. Еще раз - если бы это была война, что нам мешало в начале сразу отбомбить? Посему не стоит нас равнять с бандитами, коими являются любимые вами штаты"
Начнем с конца: а какая разница меж вами и штатами? Насчет бомбить, то вам ссылок накидать или сами гуглом воспользуетесь? По телеку я видел живой Ураган и этого достаточно, чтобы утверждать, что ковровая стрельба имела место быть. А насчет мало или много вы просто не можете знать (если вы случаем не глава генштаба) Если вы не глава оного то ваши предположения много-мало всего лишьт повторения пропаганды исходящей от оного.

"Чечня входит в состав РФ. А Ирак в штаты не входит"
Вы мне можете сказать, какая фиг разница меж поводами под какими устраивается война и гибнет мирное население? И в том и в другом случае некий дебил из МО сказал, что мы с этими моськами за неделю управимся.

"Не надо про наше преимущество. Мы не применяли в чечне даже афганской тактики"
Ну про премущество вы сами первыми вспомнили (или вам ссылку скопировать?) А насчет афганской тактики может просветите? Какая она была?

"Видите ли в чем расклад - во первых изменились враги. Во вторых чеченцы владеют многими бизнесами в России и прекрасно знают, что если отделятся, то их лишатся"
Не теште себя илюзиями. Представители Ольстера уже 100 лет имеют Бизнесы в Лондоне и Штатах, а воз и ныне там.

"В правильный колхоз попасть"
Что вам дает возможность предполагать что ваш колхоз лучший? Отношениек к меньшим странам как к моськам? ПОстоянное упоминание про свою мощь? Ненависть к другим странам? Маниакальная тяга к диктатуре? Что именно?

"И еще раз, вашими же словами - внутренняя политика страны, это ее личное дело"
Конечно ее, воюйте наздровье. ТОкмо война она и в Африке война, посему не удивляйтесь, что во всем мире на вас косо смотрят.

"Точно так же как видеть во всем только доброе"
Можно огласить название этой болезни? Про ту другую я ужо упоминал - паранойя называется.

"Сейчас уж не припомю. Лимонова судили. Это не есть важный фактор, потому как нацистких движений в россии практически нет"
Да что вы говорите? Лучше уж вспомните и приведите факты, чем опять городить словоблудие имени пропаганды.

"Идеализм? Вообще говоря это самый простой способ решения"демографической" проблемы. Его примменяли а Греции, Риме, Европе (крестовые походы) и...список очень длинный"
Вас зациклило на исторических паралелях? Вообще то в современном мире (не фиг зна скоко веков назад) принято смотреть на людей по человечески и решать проблемы путем переговоров (видите даже злые штаты Францию за ембарго бонбами не забросали).

"Ну а тот кто и вправду оторвался - не завидую я участи такого народа"
Ну и живитье сбе в бомбоубежищах, пока весь оторвавшийся от основных инстинктов народ будет жить как придется. Интерсено чем плоха участь бедного жителя Бельгии, Люксембурга или другой зачуханной европейской страны?

"Прошу заметить, что Украина в наши враги не входит. Верно мы плохо учились"
Слабо вашу же прессу почитать?

"А вот услышать, то что Украина видит в России врага - это очень печально"
Печально не печально, ноь наши дебилы лучшего варианта не нашли.

"Достаточно того, что мы в вас врагов не видим, а наооброт"
Гы :) Тобишь со способами миротворчестива напряженка вышла?

"Вы верно можете поручиться за действия своих гос. топов?"
Во первых вы про молодежь упоминали, а не про гос. топов. Во вторых за оных я порручиться не могу, но точно знаю, что во вред себе родимым они ни одного движения не сделают, так что РФ может спать спокойно (наши топы в атаку не пойдут)

"Я думаю данный диалог, есть опровержение сему"
Чей то опревержения в упор не видко. Представте, что вы вышли с дубъем посреди ночи на улицу Москвы. Идите и орете во всю глоту: Эй вы моськи паршивые! Тут крутой хлоп с купой оружия бродит. А все вокруг соволочи (это я тезисно ваши топики передаю). Как вы думаете, насколько такое ваше поведение будет способствовать спокойствию на московских улицах?

Кстати, анекдот в тему:
Если вы вечером на улице видите женщину, которая пристально смотрит вам в глаза и судорожно копается в сумочке, то лучше отойдите в сторону.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 24.07.08 02:51 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Интересная дискурсия получилась. Но рассудит нас лишь время.

Цитата:
"Хотение и реалии вещи очень разные"
Ну да... кругомс одни враги..... А как насчет вас лично? Вы нужны соседям? И сильно переживаете по поводу, что нафиг им не нужны?

Как ни забавно - нужен. Ко мне приходят за помощью и советом.
Чаще за помощью.

Цитата:
"Откель же незаконный бмзнес, "мафиозные" структуры, наркотики. Ведь если бы не было коррупции, наверное такие структуры не могли существовать"
Скажите, сколько министров на западе смогло прикупить себе квартирки, стоимость которых значительно отличалась бы от размера их доходов?


Этих данных у меня сейчас нет. А обращение к фактам, превышающим срок присоединения Хрущевым Крыма не рассматриваются, как устаревшие. :)

Цитата:
"Хватит пропаганды - надоело. Инцендент в чечне исчерпан. И это была не война, а как вы заметили, наши внутренние дела"
Ну на счет исчерпан вы, пожалуй, погорячились. А внутренние разборки или внешние, то война она и в Африке война.И пропаганда тут нипричем. Война имеет место быть (иль вам необходимо новости гуглика предоставить?)


То есть вы абсолютно уверены, что все ссылки гуглика не есть ПР.
Пожалуйте, я вам дам ссылочки на крайне интересныне ресур.:)

Цитата:
"Так чем же действия демократического правительства, отличаются от действий диктатуры?"
Дык а чем действия могут отличаться? Разница то в сути, а не в действиях.

А то, что суть выражает действия вы не знали?

Цитата:
"Первое верно. Второе нет - сие зависит от державы, как и третье"
Вооще то в логике две одинаковые причины обычно вызывают одинаковые следствия, если же такового нет, то нельзя проводить паралели и делать выводы.

Именно так. :)

Цитата:
"Да? Т.е. мы принимаем факт расстрела, не имея ни одного подтверждения?"
А факт расстрела подтверждает гора костей на месте захоронения, какие вам еще подтверждения надо?


Речь шла о том, кто расстрелял. А немецкие пули - есть факт.

Цитата:
"Конечно нет. Мир делится на сильных и остальных. Не успокаивайте себя, идилии не будет"
Очевидно, что тут кроме слова ПАРАНОЙЯ и сказать то нечего. Помниться у Высоцкого на эту тему чейто было (типа песенка про ездока за бугор).

Хорошо, я проигнорирую это, хотя это есть оскорбление.
Просто опираясь на тот факт, что когда аргументов уже нет, остаются оскорбления. :)

Цитата:
"Насколько я знаю, на крайне непокорный народ, ну никак не желающий признавать американскую мечту"
Можно ссылочку на эту версию?

Можно. Но что толку? Если это открытая информация - то ПР. А если закрытая, то извините.

Цитата:
"Кто это взирал на бывшие республики как на мопсов, пока вы сами не стали гавкать? И когда это мы угрожали своим бывшим республикам ядерным дубьем? Факты в студию. Так же как и ВМФ"
Хотите фактов? Их есть у меня. ПРочитайте ваши топики и вам все станет ясно, если не сильно ясно, то мне придется ваших словей накопировать (даже про ВМФ там есть).

А если без моих топиков? Гос. угроза - озвученная, задукоментированная и подтвержденная? :)

Цитата:
"А что богатые в америке, это нормма демократии?"
Нет бедные в РОссии это норма диктатуры (если не верите, то напомню анекдот про дедушек, я его тут уже озвучивал).

Уж неужели? И при чем здесь анекдот про дедушек, там вроде речь шла об одном дедушке и в другом разрезе?

Цитата:
"Многие власть имущие власть не потеряли. Это как - то противоречит демократии? Может лишь наоборот, подтверждает факт ее наличия?"
НЕт, девочки в бане для власть имущих лишь потверждает факт отсутствия демократии тогда и сейчас.

Я верно не понял - в америке получить девочку в каком угодно виде, проблема? Так и где же отличие?

Цитата:
"Женившись на Мрии Шрайвер, коя относится к клану Кеннеди (если я не перепутал кланы) он уже сделал свой выбор. Поверьте, я знаю о чем говорю"
Угу... Очевидно вы были вождем предвыборного штаба Терминатора посему и знаете? Вам не кажется, что кто такая Шрайвер кроме вас и вашего источника пропаганды фиг кто в мире знает, а кто такой Терминатор знает каждая собака.

Да нет, я просто когда -то работал над этими материалами.

Цитата:
"Гы"
И что гы? Вас в Америке не напечатали? Или может там митинги запретили (а сволочи журналисты снимали митинг на Красной площади)? Или мож Фаренгейт в глубоком подполье снимался? К чему Гы относиться?

Что бы меня в Америке напечатали - стыд и позор. :)
Уж неужели у них исчезла цензура, и появилась полная гласность?

Цитата:
"А как же самостийнось? Или нужно не промахнуться с колхозом?"
Я с вас дурею. Такой наполнености пропагандой я не видел уже давно. А причем тут одно к другому? Как участие Франции в НАТО влияет на ее саморстийнысть? Как влияет на самостийнысть участие в НАТО Германий, тех же Штатов и еще фиг зна сколько стран? В общем по вашей логике, только наш колхоз правильный, а все остальные сволочи?

Не хочу вас обидеть но вам до Франции, как нам до Марса. :)
Где Германия и где вы. И что Германия и что вы?

Цитата:
"Я хочу сказать, что этот конфликт финансировался. И нам приходилось сталкиваться не с десятками боевиков, а с тысячами. В основе состоящих из наемников. Хорошо вооруженных и обученных.
Посему не сразу, а как ответная мера мы вынуждены были применять более "тяжелые" типы вооружений."
Давайте начнем с того, что не вам. Во вторых финансировался, но не америкой, а дружественными мусульманскими странами (я вас предупреждал, что вы фундаментализм зацепили). В третьих насчет хорошор обученных и вооруженных, а как там ваша версия про супер пупер технологии и боевиков? Что уже сдулась?
Ну а причина для бомбометания она всегда найдется, что в РФ, что у Штатов.

Да нет не сдулись, а победили без бомбометания и ядерного дубья.

Цитата:
"Применялись - не спорю, но очень мало. А по телеку - ПР. Попужать малость. Еще раз - если бы это была война, что нам мешало в начале сразу отбомбить? Посему не стоит нас равнять с бандитами, коими являются любимые вами штаты"
Начнем с конца: а какая разница меж вами и штатами? Насчет бомбить, то вам ссылок накидать или сами гуглом воспользуетесь? По телеку я видел живой Ураган и этого достаточно, чтобы утверждать, что ковровая стрельба имела место быть. А насчет мало или много вы просто не можете знать (если вы случаем не глава генштаба) Если вы не глава оного то ваши предположения много-мало всего лишьт повторения пропаганды исходящей от оного.

Вы поверьте не применялись. Даже несмотря на то что я не глава ген. штаба.
Хотя конечно это ваше право.

Цитата:
"Чечня входит в состав РФ. А Ирак в штаты не входит"
Вы мне можете сказать, какая фиг разница меж поводами под какими устраивается война и гибнет мирное население? И в том и в другом случае некий дебил из МО сказал, что мы с этими моськами за неделю управимся.

Как вам хорошо известно, с подготовкой операций у нас всегда были проблемы.
А разница большая - внутренее дело или агрессия.

Цитата:
"Видите ли в чем расклад - во первых изменились враги. Во вторых чеченцы владеют многими бизнесами в России и прекрасно знают, что если отделятся, то их лишатся"
Не тешите себя иллюзиями. Представители Ольстера уже 100 лет имеют Бизнесы в Лондоне и Штатах, а воз и ныне там.

А мы не тешим себя надеждами и иллюзиями, а исходим из реалий.

Цитата:
"В правильный колхоз попасть"
Что вам дает возможность предполагать что ваш колхоз лучший? Отношениек к меньшим странам как к моськам? ПОстоянное упоминание про свою мощь? Ненависть к другим странам? Маниакальная тяга к диктатуре? Что именно?

Почему наш "колхоз" лучший, то хотя бы из той поговорки, что каждый кулик свое болото хвалит. :)
А дальше думайте сами.
Мы не не относимся к меньшим странам, как к моськам, пока они не проявляют вск признаки этого животного. :)
Я постоянно упоминаю про свою мощь? В каждом абзаце?
Что -то у вас с комплексом неполноценности. :)
И никакой ненависти нет. Это просто бизнес. :)
Маниакальная или не маниакальная, не все ли равно, ведь вы сторонник демократии и должны уважать свободу мнения. :)

Цитата:
"Идеализм? Вообще говоря это самый простой способ решения"демографической" проблемы. Его примменяли а Греции, Риме, Европе (крестовые походы) и...список очень длинный"
Вас зациклило на исторических паралелях? Вообще то в современном мире (не фиг зна скоко веков назад) принято смотреть на людей по человечески и решать проблемы путем переговоров (видите даже злые штаты Францию за ембарго бонбами не забросали).

Еще раз, верно в вашем понимании современный мир, начинается с даты присоедения Крыма к Украине :)
А исторические паралели или просто опыт очень важен.

Цитата:
"Ну а тот кто и вправду оторвался - не завидую я участи такого народа"
Ну и живитье сбе в бомбоубежищах, пока весь оторвавшийся от основных инстинктов народ будет жить как придется. Интерсено чем плоха участь бедного жителя Бельгии, Люксембурга или другой зачуханной европейской страны?

Пока ничем :) Возможно в вашей професии знать и понимать историю нет нужды, но я бы рекомендовал, в свободное время, хорошенько подучить этот предмет. Тогда все вопросы отпаду. И желательно европейскую, а не китайскую.

Цитата:
"Прошу заметить, что Украина в наши враги не входит. Верно мы плохо учились"
Слабо вашу же прессу почитать?

Реакция в СМИ увы есть реакция на
Цитата:
наши дебилы лучшего варианта не нашли
.

Цитата:
"Достаточно того, что мы в вас врагов не видим, а наооброт"
Гы :) Тобишь со способами миротворчестива напряженка вышла?

Никакой напряженки, просто это не пргнозировалось.

Цитата:
"Вы верно можете поручиться за действия своих гос. топов?"
Во первых вы про молодежь упоминали, а не про гос. топов. Во вторых за оных я порручиться не могу, но точно знаю, что во вред себе родимым они ни одного движения не сделают, так что РФ может спать спокойно (наши топы в атаку не пойдут)

Из чего следует, что гарантируете? А может они нобелевскую за это получат, как Горбачев?

Цитата:
"Я думаю данный диалог, есть опровержение сему"
Чей то опревержения в упор не видко. Представте, что вы вышли с дубъем посреди ночи на улицу Москвы. Идите и орете во всю глоту: Эй вы моськи паршивые! Тут крутой хлоп с купой оружия бродит. А все вокруг соволочи (это я тезисно ваши топики передаю). Как вы думаете, насколько такое ваше поведение будет способствовать спокойствию на московских улицах?

У меня тут же ассоциация машины с мигалками :) Ну и как бы нормально чувствуют.

Цитата:
Кстати, анекдот в тему:
Если вы вечером на улице видите женщину, которая пристально смотрит вам в глаза и судорожно копается в сумочке, то лучше отойдите в сторону.

:)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.07.08 12:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Как ни забавно - нужен. Ко мне приходят за помощью и советом"
Это когда вашим наркоман на укол не хватает? Вы сильно будете плакать, если окажется, что вы им и нафиг не нужны?

"А обращение к фактам, превышающим срок присоединения Хрущевым Крыма не рассматриваются, как устаревшие"
А что вас в этом вопросе тревожит?

"Пожалуйте, я вам дам ссылочки на крайне интересныне ресур"
Вы имеете ввиду сайты, созданные спецально для того, чтобы убедить всех, что в Багдаде все спокойно? Могу в ответ предложить ссылочку на портал Кавказ (кстати, они как и вы ненавидят америку, наверное, за то, что шибко им помогала)

"А то, что суть выражает действия вы не знали?"
Угу... знал. Отсель и сходство и различия в действиях. Демократия карает по факту совершения преступления, диктатура на всякий случай до того как. ПРи этом, чтобы найти преступника после того, как надо потратить значительно больше сил и средств (отсель и мощные структуры).

"Именно так"
Именно так, согласно логике. Однако вам логика глубоко пофиг, посему: американцы сильные, поэтому плохие, а мы сильные поэтому хорошие.

"Речь шла о том, кто расстрелял. А немецкие пули - есть факт"
А сегодня в принципе недоказуемо кто стрелял. Ибо ни свидетелей ни фактов не сбереглось. Пули в те глухие времена могли быть какими угодно, как и вооружение бойцов.

"Просто опираясь на тот факт, что когда аргументов уже нет, остаются оскорбления"
Это не есть оскорбление. Так называется состояние, когда вокруг видятся одни враги желающие вам сделать гадость. Если ваши тексты отвечают этому состоянию, то я тут нипричем. Все вопросы к дедушке Фрейду.

"Можно. Но что толку? Если это открытая информация - то ПР. А если закрытая, то извините"
Так дайте, а то без фактов это точно ПР. А ежели открытая инфа исходящая из американских источников, то вполне может сойти за факт (если конечно не исходит из каких либо левых источников).

"если без моих топиков? Гос. угроза - озвученная, задукоментированная и подтвержденная?"
Дык ваших топиков для выводов о состоянии пропаганды в РФ вполне достаточно. Можно еще и материалов прессы насобирать кои ведут в РФ пропаганду по полной программе. Одних тапочек Жириновского в Индийском океане более чем достаточно.

"И при чем здесь анекдот про дедушек, там вроде речь шла об одном дедушке и в другом разрезе?"
Дык я ж его неделю назад рассказывал, про то что дедушка декабрист боролся, чтоб не было бедных, а дедушка коммунист - чтоб не было богатых. Учтите, что анекдот сочинялся во времена СССР, так сказать глас народа.

"Я верно не понял - в америке получить девочку в каком угодно виде, проблема? Так и где же отличие?"
Очевидно, что любителям диктатуры не понять отличие добровольного съема девочки и добровольно принудительного привода юной комсомолки. И правильно, какого фига диктатора должно мнение комсомолки волновать?

"Да нет, я просто когда -то работал над этими материалами"
Дык насколько я понимаю ваша работа и состояла в том, чтобы обосновать клановость Терминатора.

"Уж неужели у них исчезла цензура, и появилась полная гласность?"
Ну дык опять же факты плиз в студию. Кого, когда, при каких условиях зацензурировали?

"Не хочу вас обидеть но вам до Франции, как нам до Марса.
Где Германия и где вы. И что Германия и что вы?"
Хм..... Я и не спорю, что мы еще не достигли уровня развития развитых стран (впрочем как и вы). А вот как это отности к сувернитету, абсолютно неясно. Сами говорили, что УКраина окромя вас никому не нужна, ну и слава богу.

"Да нет не сдулись, а победили без бомбометания и ядерного дубья"
Угу... особенно на фотах в глаза бросается

"Вы поверьте не применялись. Даже несмотря на то что я не глава ген. штаба"
Угу... а телевизер показывал боевую позицию чеченских ураганов причем в процессе ведения стрельбы. А развалины Грозного от стрелкового оружия. Уже поверил.

"А разница большая - внутренее дело или агрессия"
Чей то ваше внутреннее дело больно на агрессию смахивало.

"Мы не не относимся к меньшим странам, как к моськам, пока они не проявляют вск признаки этого животного"
Дык фрапза про моськов исходила именно от вас, при этом на обширных просторах форума никто в ваш адрес ничего не говорил.

"Я постоянно упоминаю про свою мощь?"
Дык прочитайте свои посты, мне влом их копи паст делать. Помниться там было про ядрену бонбу. ПРо боязнь вас всеми вокруг. ПРо подводные лодки и т.п. чушь. В общем упоминаний более чем достаточно и непонятно толи вы других запугать хочете, толи сами себя убедить, что крутые.

"Что -то у вас с комплексом неполноценности"
Да нет у нас все хокей с комплексами. А вот когда постоянно упоминают какой я крутой, то начинают возникать смутные сомнения. Обычно крутой хлоп не упоминает про это при любом удобном случае.

"И никакой ненависти нет. Это просто бизнес"
Тобишь ваша хроническая ненависть к штатам это всего лишь бизнес?

"Маниакальная или не маниакальная, не все ли равно, ведь вы сторонник демократии и должны уважать свободу мнения"
Дык ваше мнение вашим мнением и останется. Токмо как то боязко иметь соседа с маниакальной тягой к диктату. В таком случае уж лучше за НАТО держаться.

"Еще раз, верно в вашем понимании современный мир, начинается с даты присоедения Крыма к Украине"
В моем понимании современность начинается с того момента, когда начинаюжт действовать факторы влияющие на сегодняшнее развитие событий. Кстати, неясно, то вы утверждаете что вам ничего не нужно, то за один пост два раза за Крым вспомнили. Так нужно или ненужно?

"А исторические паралели или просто опыт очень важен"
Опыт важен, но надо учитывать факторы влияния и возможность появления аналогичных факторов, что влияли на ситуацию в те времена.

"Возможно в вашей професии знать и понимать историю нет нужды, но я бы рекомендовал, в свободное время, хорошенько подучить этот предмет"
Угу... ПОмниться Юлий Цезарь полмира захватил, значит надо Италию бояться. На всякий случай перед монголией надо траншею вырыть а то вдруг дети Чингиз Хана нападут. И так далее по историческим паралелям. В общем вгрызаемся в землю ибо кругом одни исторические супостаты.

"Реакция в СМИ увы есть реакция на"
Боюсь, что если мы проследим по времени исторические паралели, то окажется, что совсем и не реакция. А наши и ваши дебилы начали действовать одновременно (не удивлюсь если по обоюдному сговору).

"Никакой напряженки, просто это не пргнозировалось"
Что не прогнозировалось? Вы тут упоминали множество способов коими ваши топы несут мир в народы. Я и хотел узнать про эти способы, если не про множество, то хотя бы про некоторые.

"Из чего следует, что гарантируете?"
Естественно нет. А вы что своих можете гарантировать?

"У меня тут же ассоциация машины с мигалками"
Вот вот. А теперь представте, какя должна быть реакция на ваши посты.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.07.08 18:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Кстати, о птичках:
Прилетели пришельцы на Землю. Кругом – развалины, руины, выжженная земля. Долго искали кого-нибудь. Наконец в Антарктиде нашли уцелевшую станцию, в которой жил один смотритель.
- О, Господи, какой же катаклизм погубил вашу цивилизацию?! –
воскликнули пришельцы.
- Что вы? – удивился смотритель. – Не было никакого катаклизма. Так,
небольшая антитеррористическая операция...

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 00:28 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"Как ни забавно - нужен. Ко мне приходят за помощью и советом"
Это когда вашим наркоман на укол не хватает? Вы сильно будете плакать, если окажется, что вы им и нафиг не нужны?

При чем здесь нарки? Я не понял. Ну да ладно.
Я имел в виду помощь в разрешении конф. ситуаций. Что мне по большому счету совсем не нужно.

Цитата:
"А обращение к фактам, превышающим срок присоединения Хрущевым Крыма не рассматриваются, как устаревшие"
А что вас в этом вопросе тревожит?


Ну дык я пытаюсь понять, почему вы отвергаете всю историю, как устаревшую. Что вообще говоря странно.

Цитата:
"А то, что суть выражает действия вы не знали?"
Угу... знал. Отсель и сходство и различия в действиях. Демократия карает по факту совершения преступления, диктатура на всякий случай до того как. ПРи этом, чтобы найти преступника после того, как надо потратить значительно больше сил и средств (отсель и мощные структуры).

Здесь похоже каждый останется при своем.

Цитата:
"Именно так"
Именно так, согласно логике. Однако вам логика глубоко пофиг, посему: американцы сильные, поэтому плохие, а мы сильные поэтому хорошие.

Во первых, в очередной раз я говорю, что это зависит от моральных ценносстей.
А во вторых да, американцы для нас плохие. Возможно для других они будут хорошими.
Но это ни в коей мере не мешает эк. сотрудничеству. Торговать и т.д. пожалуйста, а лезть со своим уставом, в чужой монастырь - не надо. Сами разберемся.

Цитата:
"Речь шла о том, кто расстрелял. А немецкие пули - есть факт"
А сегодня в принципе недоказуемо кто стрелял. Ибо ни свидетелей ни фактов не сбереглось. Пули в те глухие времена могли быть какими угодно, как и вооружение бойцов.

Возможно вы и правы. Но тогда почему обвиняют Россию?

Цитата:
"Просто опираясь на тот факт, что когда аргументов уже нет, остаются оскорбления"
Это не есть оскорбление. Так называется состояние, когда вокруг видятся одни враги желающие вам сделать гадость. Если ваши тексты отвечают этому состоянию, то я тут нипричем. Все вопросы к дедушке Фрейду.

Вы верно доктор? :) А если нет - то это оскорбление.

Цитата:
"если без моих топиков? Гос. угроза - озвученная, задукоментированная и подтвержденная?"
Дык ваших топиков для выводов о состоянии пропаганды в РФ вполне достаточно. Можно еще и материалов прессы насобирать кои ведут в РФ пропаганду по полной программе. Одних тапочек Жириновского в Индийском океане более чем достаточно.

Жириновский. :) Ну это плоды демократии. :)
Мои топики? Да, пропаганда в России есть. Что нормально для любого государства? Но пропаганда - пропаганде рознь.

Цитата:
"Да нет, я просто когда -то работал над этими материалами"
Дык насколько я понимаю ваша работа и состояла в том, чтобы обосновать клановость Терминатора.

Да нет :) Просто задолго до того как он стал губернаторомм, мы знали что он им станет.

Цитата:
"Уж неужели у них исчезла цензура, и появилась полная гласность?"
Ну дык опять же факты плиз в студию. Кого, когда, при каких условиях зацензурировали?

К примеру Постал, который вы не хотите смотреть. :)

Цитата:
"Не хочу вас обидеть но вам до Франции, как нам до Марса.
Где Германия и где вы. И что Германия и что вы?"
Хм..... Я и не спорю, что мы еще не достигли уровня развития развитых стран (впрочем как и вы). А вот как это отности к сувернитету, абсолютно неясно. Сами говорили, что УКраина окромя вас никому не нужна, ну и слава богу.

Луч света, наконец -то. Да Украина нужна России - сильная, дружественная.

Цитата:
"Я постоянно упоминаю про свою мощь?"
Дык прочитайте свои посты, мне влом их копи паст делать. Помниться там было про ядрену бонбу. ПРо боязнь вас всеми вокруг. ПРо подводные лодки и т.п. чушь. В общем упоминаний более чем достаточно и непонятно толи вы других запугать хочете, толи сами себя убедить, что крутые.

Да я говорил про военную мощь. Ну Украине я разве угражал?
Это наши дела с Америкой. Так же как и подводные лодки.
Подумайте просто, если бы не было сдерживающий штаты, ужели они не побомбили бы? Помнится Японию отбомбили.
Других мы запугать не хотим. Уж вам то должно быть известно, что демонстрация силы, часто останавливает войну.

Цитата:
"Да нет не сдулись, а победили без бомбометания и ядерного дубья"
Угу... особенно на фотах в глаза бросается

Ужели настоящая война красива?
А что за фоты я не понял. Посмотрите сейчас на чечню.
Ну а если вы про наши потреи, про горящие танки - то это просто некрасиво.
Мы потеряли много людей в этой войне. Уж неужели вы опустились до злорадствования?
А русский солдат - герой. И где же ваш фундаментализм, который оказывал поддержку чечне?
Ну исходя из ваших рассуждений, что ислам. фун. огромная угроза всему миру и самая страшная сила... То кто тогда мы? Еще большая сила?

"
Цитата:
Что -то у вас с комплексом неполноценности"
Да нет у нас все хокей с комплексами. А вот когда постоянно упоминают какой я крутой, то начинают возникать смутные сомнения. Обычно крутой хлоп не упоминает про это при любом удобном случае.

Вы знаете историю слова - хлоп. Посмотрите.:)
Ну а насчет того, что "крутые" хлопы не упоминают - это вы зря.
Упоминают при любом удобном и неудобном случае.
Про то как они "москалей" резали - резали, и делее будут резать.
Надо отдать должное, с нашей стороны реакция, в основной массе, на ваших крутых хлопов - как на...хлопов. Просто смеемся.

Цитата:
"И никакой ненависти нет. Это просто бизнес"
Тобишь ваша хроническая ненависть к штатам это всего лишь бизнес?

Естественно. Ведь война это тоже бизнес.
И если ммы будем подверженны эмоциям, то очевидно будем принимать неверные решения.

Цитата:
"Маниакальная или не маниакальная, не все ли равно, ведь вы сторонник демократии и должны уважать свободу мнения"
Дык ваше мнение вашим мнением и останется. Токмо как то боязко иметь соседа с маниакальной тягой к диктату. В таком случае уж лучше за НАТО держаться.

Очевидно вы так же оправдываете пропогандизм нацизма в своей стране?
Полно. Вы выглядите просто смешно.

Цитата:
"А исторические паралели или просто опыт очень важен"
Опыт важен, но надо учитывать факторы влияния и возможность появления аналогичных факторов, что влияли на ситуацию в те времена.

Естестественно.


Цитата:
"Возможно в вашей професии знать и понимать историю нет нужды, но я бы рекомендовал, в свободное время, хорошенько подучить этот предмет"
Угу... ПОмниться Юлий Цезарь полмира захватил, значит надо Италию бояться. На всякий случай перед монголией надо траншею вырыть а то вдруг дети Чингиз Хана нападут. И так далее по историческим паралелям. В общем вгрызаемся в землю ибо кругом одни исторические супостаты.

:)

Цитата:
"Реакция в СМИ увы есть реакция на"
Боюсь, что если мы проследим по времени исторические паралели, то окажется, что совсем и не реакция. А наши и ваши дебилы начали действовать одновременно (не удивлюсь если по обоюдному сговору).


Разница в том, что мы не считаем теперь свое правительство дебилами.
Да что -то нравится, что - то нет. Но тем не менее, наше правительство пользуется поддержкой народа. Вот какой фокус.
Сговор? Да неужели? Учитывая поддержку антирос. политики на гос уровне.
Но впрочем все может быть :)

Цитата:
"Никакой напряженки, просто это не пргнозировалось"
Что не прогнозировалось? Вы тут упоминали множество способов коими ваши топы несут мир в народы. Я и хотел узнать про эти способы, если не про множество, то хотя бы про некоторые.


Не прогнозировалась антироссийская, нацистская полтика.
Ну впрочем это все что ващи топы могли сделать.

Цитата:
"Из чего следует, что гарантируете?"
Естественно нет. А вы что своих можете гарантировать?

Конечно нет. Но позиция России достаточно ясная - улучшение уровня жизни, усиление гос. в общем, возрождение (увы) гонки вооружений.

Цитата:
"У меня тут же ассоциация машины с мигалками"
Вот вот. А теперь представте, какя должна быть реакция на ваши посты.

Я повторюсь - это наши дела с Америкой. К Украине и тем более к ее народу у нас нет не ненависти, ни злобы. Несмотря на вашу пропаганду.

Цитата:
Кстати, о птичках:
Прилетели пришельцы на Землю. Кругом – развалины, руины, выжженная земля. Долго искали кого-нибудь. Наконец в Антарктиде нашли уцелевшую станцию, в которой жил один смотритель.
- О, Господи, какой же катаклизм погубил вашу цивилизацию?! –
воскликнули пришельцы.
- Что вы? – удивился смотритель. – Не было никакого катаклизма. Так,
небольшая антитеррористическая операция...

Вот дабы такого не было, пожалуй не стоит давать америке монопольное право. Должна быть сила ее сдерживающая.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 12:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"При чем здесь нарки? Я не понял. Ну да ладно"
Вы сами про соседей наркоманов упоминали, вот про них и вспомнилось.

"Что мне по большому счету совсем не нужно"
Ну вот видите. Вам не нужно, а нафига УКраине чьято нужность?

"Ну дык я пытаюсь понять, почему вы отвергаете всю историю, как устаревшую. Что вообще говоря странно"
Разве я отвергаю историю? ПРосто я не рассматриваю исторических фактов, которые на сегодня не влияют на развитие событий. Ибо с простым переносом событий можно весьма шибко обшибиться. И кстати, история она потому так и называется, что устаревшая.

"Во первых, в очередной раз я говорю, что это зависит от моральных ценносстей"
Хм... а чем ваши моральные ценности от американских отличаются?

"а лезть со своим уставом, в чужой монастырь - не надо. Сами разберемся"
Когда амеориканцы последний раз к вам лезли? Можно узнать?

"Но тогда почему обвиняют Россию?"
Это называется политические игры вождей народа. Вы это еще рекцией называли.

"Вы верно доктор? А если нет - то это оскорбление"
НЕ надо быть доктором, чтобы высказать мнение. Вы тоже как то хотели болезнь доброты обозвать.

"Да, пропаганда в России есть. Что нормально для любого государства? Но пропаганда - пропаганде рознь"
Дык в том то и дело. ПРопагандировали бы себе счастье жить в РФ, любовь к окружающей среде, еще фиг зна что светлое и радостное. А то все войнушки, бонбы и прочая фигень.

"Да нет Просто задолго до того как он стал губернаторомм, мы знали что он им станет"
ТОбишь клан его туда насильно засунул?

"К примеру Постал, который вы не хотите смотреть"
Можно опять же справочку, подтверждающую факт запрещения оного?

"Да Украина нужна России - сильная, дружественная"
Вот это и огорчает, что нужна. Лучше бы просто соседями жить.

"Других мы запугать не хотим."
Тобишь брязганье оружием это просто из любви к окружающим?

"Ужели настоящая война красива? А что за фоты я не понял"
Война всегда некрасива, а фоты Грозного, где видны явные следы легкого стрелкового оружия, и никаких следов бомбометания.

"Уж неужели вы опустились до злорадствования?"
Я не злорадствую. Я просто указываю на факты некторых расхождений меж вашими текстами и фактами.

"Ну исходя из ваших рассуждений, что ислам. фун. огромная угроза всему миру и самая страшная сила... То кто тогда мы? Еще большая сила?"
Во первых не ислам, как таковой, ибо в Коране нет нифига упоминаний про необходимость мочить кого бы то нибыло. Во вторых фундаментальнаяя прослойка, которая не обращает внимания на Коран, а хочет распространить свою власть по всему миру. В третьих естественно, что прослойка не может по взрослому воевать с регулярными армейскими частями. В четверкых вспомните ваши любимые исторические паралели: ООП, Талибан.

"Вы знаете историю слова - хлоп. Посмотрите"
Расскажите историю. Вооще то в Украине хлоп это сокращения от хлопец, тобишь юноша в переводе.

"Ну а насчет того, что "крутые" хлопы не упоминают - это вы зря.
Упоминают при любом удобном и неудобном случае"
Не знаю, давно в РФ не был, может нравы там и поменялись. НО обычно, если мужик из себя действительно чего то представляет, то он не рассказывает о своей крутизне все встречным и поперечным. Встречные и так это видят. И кстати, заметте, что на москалей именно вы спрыгнули, в прошлый раз неожиданно два раза на Крым спрыгнули с темы. Как то никак это нельзя назвать реакцией, скорее нападение.

"Естественно. Ведь война это тоже бизнес"
Тобишь вы хотите сказать, что не просто не любите америку, а вынашиваете планы развязать войну с целью заработка?

"Очевидно вы так же оправдываете пропогандизм нацизма в своей стране? Полно. Вы выглядите просто смешно"
Странная у вас логика. Я высказал мнение, что иметь соседа с тягой к диктатуре и бряцающего оружием весьма оспасно. А вы тут же перекинули стрелки на национализм. Вы можете сказать как одно с другим связано? Чей то с последовательностью умозаключений не але.

"Разница в том, что мы не считаем теперь свое правительство дебилами"
Да и у нас так не считают. Это мое личное мнение, основанное на действиях наших и ваших топов.

"Но тем не менее, наше правительство пользуется поддержкой народа. Вот какой фокус"
Во первых я уже упоминал про великую силу пропаганды. А во вторых у вас есть исследования подтверждающие факт поддержки?
Если верить данным ВЦИОМ, то:
31 % населения РФ неодобрительно относиться к политике правителства
45 % тоже самое в адрес госдумы
50 % негативно относяться к действиям милиции
46 % негативны к судебной системе

"Не прогнозировалась антироссийская, нацистская полтика"
Все таки вы озвучите способы несения мира или так и будете переводить стрелки? Кстати, о птичках. На прошлых выборах националисты в Украине даже не пролезли в парламент.

"в общем, возрождение (увы) гонки вооружений"
А как же договоры в нарушении коих вы обвиняли Америку?

"Я повторюсь - это наши дела с Америкой"
Дык если мужик с дубъем по улицам валит и мигалки за ним, то пойди узнай он буянит потому, что по природе буйный, или у него плохие отношения с Васей Пупкиным?

"Вот дабы такого не было, пожалуй не стоит давать америке монопольное право. Должна быть сила ее сдерживающая"
:) Угу... есть такой анекдот: поубивал бы всех, абы войны не было.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 18:33 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов
Цитата:
"Ну дык я пытаюсь понять, почему вы отвергаете всю историю, как устаревшую. Что вообще говоря странно"
Разве я отвергаю историю? ПРосто я не рассматриваю исторических фактов, которые на сегодня не влияют на развитие событий. Ибо с простым переносом событий можно весьма шибко обшибиться. И кстати, история она потому так и называется, что устаревшая.


Устаревшей истории не бывает. Нужно просто не ошибиться с аналогом.
А учитывая то, что людям своейственно повторять опыт - то задача не сложная.

Цитата:
"Во первых, в очередной раз я говорю, что это зависит от моральных ценносстей"
Хм... а чем ваши моральные ценности от американских отличаются?

Наши (вы уже в стороне :))? Сильно отличаются. Вы же сами указывали на наши различия. Особо в деммократии. :)

Цитата:
"а лезть со своим уставом, в чужой монастырь - не надо. Сами разберемся"
Когда амеориканцы последний раз к вам лезли? Можно узнать?

Да не так уж и давно. Сие влезание после прихода Путина стало ослабевать. :)

Цитата:
"Но тогда почему обвиняют Россию?"
Это называется политические игры вождей народа.

Это Польша что ли? :) Уж не вернее ли подумать что это действительно игра вождей?

Цитата:
"Вы верно доктор? А если нет - то это оскорбление"
НЕ надо быть доктором, чтобы высказать мнение. Вы тоже как то хотели болезнь доброты обозвать.

Вы верно еще и телепат? Откуда вы знали что я хотел?
Факт в том что не назвал же.

Цитата:
"Да, пропаганда в России есть. Что нормально для любого государства? Но пропаганда - пропаганде рознь"
Дык в том то и дело. ПРопагандировали бы себе счастье жить в РФ, любовь к окружающей среде, еще фиг зна что светлое и радостное. А то все войнушки, бонбы и прочая фигень.

Да мы бы с удовольствием, цветочки там всякие. Да вот какая беда, война недавно кончилась и унесла очень много жизней.
Потому цветочки не в тему.

Впрочем если вы не заметили, наше и ваше положение - между европой и азией. И как показывает история, это не очень удобное распложение для разведения гербариев.

Цитата:
"Да нет Просто задолго до того как он стал губернаторомм, мы знали что он им станет"
ТОбишь клан его туда насильно засунул?

Можно сказать и так.

Цитата:
"К примеру Постал, который вы не хотите смотреть"
Можно опять же справочку, подтверждающую факт запрещения оного?

Нету у меня справочки :) Просто слышал от людей и сейчас меня эта не очень интересует.
Ну если уж вы сторонник американской свободы - привидите факт обратного. :)

Цитата:
"Да Украина нужна России - сильная, дружественная"
Вот это и огорчает, что нужна. Лучше бы просто соседями жить.

Вас верно НАТО будет защищать от ислама? Или вы все уже гербарии стали разводить? Ведь врагов - то у вас вовсе нет. :)
Во взаимной заинтересованности ничего плохого нет. Вы интересны нам как союзники - разве это плохо?
Ну впрочем как хотите. Ну тогда давайте хотя бы будем жить как соседи. А это значит, как минимум уважать друг друга.
Ну или хотя бы стараться делать вид. :)

Цитата:
"Других мы запугать не хотим."
Тобишь брязганье оружием это просто из любви к окружающим?

Война - это вообще говоря контролируемое насилие. Интесно, вы совершенно согласны, что к преступнику нужно применить насилие.
Но преступником может быть не только человек.
Вы никогда не думали, от том, что если бы чеченский конфликт не удалось нейтрализовать, то и вам бы досталось от мусульман.
Итак, где же спасибо?

Цитата:
"Ужели настоящая война красива? А что за фоты я не понял"
Война всегда некрасива, а фоты Грозного, где видны явные следы легкого стрелкового оружия, и никаких следов бомбометания.

Это была очень тяжелая война, если вы не в курсе.
Имея свободный проход через кавказ, чечня снабжалась всем необходимым и конечно людьми. А как вы сами заметили - мусульмане отличные воины, плюс еще их фанатичность.
Так что давайте без этого. Русский солдат своей чести в чечне не замарал. И уж если бы можно было обойтись стрелковым оружием - то им бы и обошлись.
Мы не имели в чечне значительного преимущества в огневой мощи. У противника было тоже достаточно средств "снесения домов".
Так же как и наше преимущество в бронетехнике сводилось к нулю, из- за этих гор и вообще очень сложного рельефа. Проще говоря танки там малоэффективны. А часто - противопоказаны.
Так что дрался там солдат против солдата. И выигрыл эту войну именно солдат. А не техника.
Вспомните хотя бы афган - много толку от танков в узком ущелье?
И плюс еще - гр. население.

Цитата:
"Уж неужели вы опустились до злорадствования?"
Я не злорадствую. Я просто указываю на факты некторых расхождений меж вашими текстами и фактами.

Какие именно? Вы верно все про эти ураганы? Читаем чуть выше.

Цитата:
"Ну исходя из ваших рассуждений, что ислам. фун. огромная угроза всему миру и самая страшная сила... То кто тогда мы? Еще большая сила?"
Во первых не ислам, как таковой, ибо в Коране нет нифига упоминаний про необходимость мочить кого бы то нибыло. Во вторых фундаментальнаяя прослойка, которая не обращает внимания на Коран, а хочет распространить свою власть по всему миру. В третьих естественно, что прослойка не может по взрослому воевать с регулярными армейскими частями. В четверкых вспомните ваши любимые исторические паралели: ООП, Талибан.


Да неужели прослойка не может вовать с регулярными арм. частями?
Это с чего вдруг? Мусульмане ведь прекрасные воины и действительно так.
Да и потом, подготовленный араб против падцана, который может до этого только раз из автомата стрельнул? (впрочем эта тенденция потом изменилась, но падцанов все равно хватало)
А где же ваша логика? Американская? Про самых жутких и страшных мусульман? "Врагов человечества"?

Цитата:
"Вы знаете историю слова - хлоп. Посмотрите"
Расскажите историю. Вооще то в Украине хлоп это сокращения от хлопец, тобишь юноша в переводе.


Обратимся к любимому словарю -
хлопец-
Цитата:
м. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | холостой человек, хотя бы и в летах. | Стеклн. заводск. подносчик, рабочий, принимающий готовую посуду от мастера для передачи откладчику, который ставит ее в опечек и перекаливает. Хлопчик, бабка, стойка, подставка, служка.

А теперь холоп.

Цитата:
м. (халупник?) крепкий земле и господину, дворовый, крепостной человек, либо купленный, раб. Холопы, холопья, холопьё ср. собират. дворня, бранное Вообще, слуга, покорный, безответный служитель, почему встарь всякий подданный в просьбах царю


Хлопец производная от холоп. Историческое наследие ляхов. Потому как у них другого деления не было - либо "шляхта", либо холоп.
Как и исковерканный язык и алфавит.

Ну а само слово холоп, толкуется очень просто. Хлопните ладошами.:)
Хлоп - хлоп.

Цитата:
НО обычно, если мужик из себя действительно чего то представляет, то он не рассказывает о своей крутизне все встречным и поперечным.

Мы думаем так же. Посему над теми, кто льет подобную грязь просто смемся.

Цитата:
И кстати, заметте, что на москалей именно вы спрыгнули, в прошлый раз неожиданно два раза на Крым спрыгнули с темы. Как то никак это нельзя назвать реакцией, скорее нападение.

Никуда я не спрыгнул, и это совсем не нападение. Все мы прекрасно знаем как нас называют и на это не обижаемся.

Ну если уж говорить о политике, государстве, истории - то лучше я думаю без излишних реверансов.

Цитата:
"Естественно. Ведь война это тоже бизнес"
Тобишь вы хотите сказать, что не просто не любите америку, а вынашиваете планы развязать войну с целью заработка?

Ну хорошо, война - это деловой а не эмоциональный подход.
Так лучше?

Цитата:
"Очевидно вы так же оправдываете пропогандизм нацизма в своей стране? Полно. Вы выглядите просто смешно"
Странная у вас логика. Я высказал мнение, что иметь соседа с тягой к диктатуре и бряцающего оружием весьма оспасно. А вы тут же перекинули стрелки на национализм. Вы можете сказать как одно с другим связано? Чей то с последовательностью умозаключений не але.

Во первых - то я сторонник диктатуры - это не есть гос. политика.
Россия демок. государство. Если уж вам так спокойнее.
Верно, брязгающая оружием, но "демократическая" америка - безопасна?
Как связано - ну вы же в нас такого страшного врага видите. Вот я и спросил. :)

Цитата:
"Но тем не менее, наше правительство пользуется поддержкой народа. Вот какой фокус"
Во первых я уже упоминал про великую силу пропаганды. А во вторых у вас есть исследования подтверждающие факт поддержки?

Да пропаганда имеет место, но куда же без нее. Но не на ней одной.
Была масса действий, поднявших уровень жизни - я перечислял их.
Но и это далеко не все. Да престиж страны поднялся.
Факты? Когда народ "кричит" Путин, и не один день, а я бы сказал по нарастающей - я думаю это достаточный факт.
Путина любят - и это факт.

Цитата:
"Не прогнозировалась антироссийская, нацистская полтика"
Все таки вы озвучите способы несения мира или так и будете переводить стрелки? Кстати, о птичках. На прошлых выборах националисты в Украине даже не пролезли в парламент.


Во первых избавтесь от стереотипов СССР. Мы ничего никому не несем - особенно насильно.
Когда я говорю, что России интересна богатая и стабильная Украина - то это подразумевает что мы можем взаимовыгодно сотрудничать, преумножая богатства.
Но насильно вас к этому, никто не принуждает.
Мы не насаживаем "демократию".

Не в курсе, что не пролезли. Ну что ж, хоть это радует.

Цитата:
"в общем, возрождение (увы) гонки вооружений"
А как же договоры в нарушении коих вы обвиняли Америку?

Знаменитое выступление Путина в Мюнхене слышали. Думаю да. Но а если нет, то оно есть на том же ю тубе.
Он сказал, все что нужно сказать. Из оного становится все ясно.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 20:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Устаревшей истории не бывает. Нужно просто не ошибиться с аналогом"
Заметте, что слова имеют один корень и одно происхождение. Интересно по каким признакам вы определяете аналог?

"Наши (вы уже в стороне )? Сильно отличаются. Вы же сами указывали на наши различия. Особо в деммократии"
Дык все таки можно узнать ваши моральные ценности? Демократия это не ценность, а система управления.

"Да не так уж и давно. Сие влезание после прихода Путина стало ослабевать"
Опять старая пестня. Хотелось бы фактов и примеров. А вы вместо этого песнь вождю поете. Ну хороший он, но это ж к вопросу не относиться.

"Уж не вернее ли подумать что это действительно игра вождей?"
А я про что, как не про политические игры. А в них народ по определению не играет, он в этом деле статист.

"Вы верно еще и телепат? Откуда вы знали что я хотел?"
Дык для чтения того, что написано телепатические способности не нужны.

"Да мы бы с удовольствием, цветочки там всякие. Да вот какая беда, война недавно кончилась и унесла очень много жизней"
Ну да для пропаганды войны повод всегда найдется, если не недавняя война, то злой внешний агрессор или внутренние враги вредители или..... Было бы желание. Зато народ озабочен угрозами и ему пофиг, что уровень жизни малость не але.

"Впрочем если вы не заметили, наше и ваше положение - между европой и азией. И как показывает история, это не очень удобное распложение для разведения гербариев"
Разводите на здоровье. ТОкмо перед Моноголией на всякий случай яму выройте (все ж таки история показывает).

"Нету у меня справочки Просто слышал от людей и сейчас меня эта не очень интересует"
Ну вот как всегда, версия ОБС.

"Ну если уж вы сторонник американской свободы - привидите факт обратного"
Дело в том, что в Америке действует принцип: "Все, что не запрещено законом, то можно". ТОбишь единственная возможность что либо запретить принять закон, все остальные случаи не требуют доказательств (представляете, у них не надо доказывать что ты не верблюд? (с) Райкин)

"Вас верно НАТО будет защищать от ислама?"
И от фундаменталистов тоже, ну и от прочих, мало кому что в голову взбрести может. Так что сказка про веники была достаточно верной.

"Во взаимной заинтересованности ничего плохого нет"
Заинтересованность и нужность малость разные вещи.

"Ну тогда давайте хотя бы будем жить как соседи. А это значит, как минимум уважать друг друга"
Нет проблем.

"Вы никогда не думали, от том, что если бы чеченский конфликт не удалось нейтрализовать, то и вам бы досталось от мусульман"
Если бы Чеченский кофликт не удалось нейтрализовать, то никому бы ничего не досталось. ПРосто в РФ стало бы меньше населения, а в мире одной державой больше. А вооще то, насколько я помню развитие событий, то этот конфликт нужно было нейтрализовывать путем переговоров, однако некий ваш любитель диктатур и пулеметов сказал, что этих мосек можно за неделю завалить и нефиг дипломатией мучиться. И говорить спасибо за очередную точку агрессии на земле, как то неприлично.

"Так что давайте без этого"
Без чего? Я ничего не имею против солдат и их мужества. Их как всегда, вожди послали вперед, а сами сидели в Москве. НО факт остается фактом. Такие разрушения невозможно сделать стрелковым оружием, значит ваша версия про неприменение малость неверна или несовсем соответствует действительности.

"Да неужели прослойка не может вовать с регулярными арм. частями?"
Ну попробуйте собрать партизанский отряд и выпереться против хотя бы кантемировской дивизии. ПРослойке остается один путь - терорризьм, что мы и видим на примере Ольстера и Палестины. Теперь к ним еще свежие объекты добавяться.

"А где же ваша логика? Американская? Про самых жутких и страшных мусульман? "Врагов человечества"?"
Поживем увидим, как будут развиваться события.

"Хлопец производная от холоп"
Хм... интересная версия. Я слышал, что происходит это слово из сербского языка, а не из польского и первоначально означало маленький. Таким образом к юноше обращались: малый - так оно и пристало к юным пионерам. Ну да ладно, как версия то и ваша имеет право на существование.

"Мы думаем так же. Посему над теми, кто льет подобную грязь просто смемся"
ТОбишь ваши рассказы про мощь, флот и т.п. это смех над собой?

"Никуда я не спрыгнул, и это совсем не нападение"
Хм... А как называется упоминание о том, что крутой хлоп не будет рассказывать про свою крутизну вдруг вызвало реакцию на национальную тему? Или вопрос про корупцию в российских органах власти вдруг вызвали воспоминания о Хрущеве? А мысль про то что Штаты Францию бонбами не забросали вдруг вызвала воспоминания про Крым? Ладно пусть будет не нападения, пусть это будут завитки логической мысли.

"Все мы прекрасно знаем как нас называют и на это не обижаемся"
Хм... Кстати, про обиды, москаль переводится, как солдат. Угадайте откель такие ассоциации солдат - россиянин?

"Ну хорошо, война - это деловой а не эмоциональный подход"
Все таки ваши выпады в сторону штатов носят более эмоциональный оттенок, чем деловой.

"Россия демок. государство. Если уж вам так спокойнее"
Беда в том, что демократия возле России даже не сидела (смотрите определение).

"Верно, брязгающая оружием, но "демократическая" америка - безопасна?"
В при нципе америка безопасна ибо перешагнуть за моральные рамки она не может, отсюда и кручение хвостами перед ООН и заигрывание с развитыми державами.

"Как связано - ну вы же в нас такого страшного врага видите. Вот я и спросил"
А я разве говорил, что вижу в вас врага? Да политики лубят нагнетать русофобскую пропаганду. Ваши тоже в этом вопросе не отстают. НО народу то от этого ни тепло ни холодно. Мы с Цзяном даже могем пиво в он-лайне пить. Но то что у вас любят бряцать своей ядреной бонбой это факт (список упоминаний о своей мощи может быть весьма обширным начиная от ваших постов и заканчивая выступлениями политиков). Иметь соседа любящего бряцать оружием и имеющего склонность к диктатуре весьма опасно - тоже факт (даже для жителей комунальных квартир). Ну и скажите причем тут национализм?
Кстати в РФ этого добра тоже хватает.

"Но и это далеко не все. Да престиж страны поднялся"
"Только 16% россиян считают, что сегодня можно гордиться авторитетом России в мире" (с) Институт социологии РАН 2007

"Не в курсе, что не пролезли. Ну что ж, хоть это радует"
Теперь будете знать, что нацики не набрали даже проходной бал - 3 % голосов. А теперь глянем на РФ:
ПРиверженцев национальной идеологии всего - 10 %
Молодежь до 25 лет - 25 %
Молодежь в крупных городах - 30 %
(с) Институт социологии РАН 2007

"Знаменитое выступление Путина в Мюнхене слышали. Думаю да"
Как вы думаете, нафига мне слушать выступление президента соседской державы? Вы хоть тезисно просветите ибо влом по сети лазить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 22:44 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Сначала логика.

Цитата:
"Вы никогда не думали, от том, что если бы чеченский конфликт не удалось нейтрализовать, то и вам бы досталось от мусульман"
Если бы Чеченский кофликт не удалось нейтрализовать, то никому бы ничего не досталось. ПРосто в РФ стало бы меньше населения, а в мире одной державой больше. А вооще то, насколько я помню развитие событий, то этот конфликт нужно было нейтрализовывать путем переговоров, однако некий ваш любитель диктатур и пулеметов сказал, что этих мосек можно за неделю завалить и нефиг дипломатией мучиться. И говорить спасибо за очередную точку агрессии на земле, как то неприлично.

Версий много, по поводу развязывания. И в стране тогда были метания особо подпитываемые ПР. Посему утверждать, что истинна сейчас проблематично.
Но то что можно утверждать точно, Дудаев был талантливым вождем и возродил в своем народе все "древние" инстинкты.

А посему.

Цитата:
"А где же ваша логика? Американская? Про самых жутких и страшных мусульман? "Врагов человечества"?"
Поживем увидим, как будут развиваться события.


Политика двойных стандартов? Или злорадство?
Что это?

Цитата:
"Так что давайте без этого"
Без чего? Я ничего не имею против солдат и их мужества. Их как всегда, вожди послали вперед, а сами сидели в Москве. НО факт остается фактом. Такие разрушения невозможно сделать стрелковым оружием, значит ваша версия про неприменение малость неверна или несовсем соответствует действительности.


А я разве отрицаю, что применялась артилерия, минометы и т.п. причем обоюдно.

А вот насчет солдат... Ведь и вправду за что они сражались? СМИ поливало их грязью, запад хором пел про милых чеченцев.
Так за что же? Да нет не за Ельцина, демократию и т.п. - они сражались за Россию.
И мы понеся тяжелейшие потери в этой войне и победив, вправе чувствовать годость за страну, за людей. Да и просто - победителей не судят.
Посему попытки преуменьшить (да что там, партизанские отряды - смех.) значимость победы, не могут восприниматься как дружественный жест и... уважение.

И столкнулись мы не с партизанщиной (в смысле необученных леших, иногда выбегающих пострелять).
Если вы вспомните, то Дудаев был советский военный спец. И формировал подразделения по всем правилам.
А правильная партизанская война, крайне тяжела, для регулярных чястей. То -то немцы Белоруссию жгли, потому как поделать ничего не могли. И примеров предостаточно. Тот же афган. Что же мы не смогли с партизанщиной справится?
Поэтому победа была очень значимая и я бы сказал - великая.
Ведь мало кто верил, что мы победим. Разве нет?

И где же логика. Вы просто понять не можете, как это произошло.
В уме не укладывается?
/////////////////////////
Далее.

Цитата:
"Устаревшей истории не бывает. Нужно просто не ошибиться с аналогом"
Заметте, что слова имеют один корень и одно происхождение. Интересно по каким признакам вы определяете аналог?

А как вы думаете? Просто анализирую и думаю.

"Наши (вы уже в стороне )? Сильно отличаются. Вы же сами указывали на наши различия. Особо в деммократии"
Дык все таки можно узнать ваши моральные ценности? Демократия это не ценность, а система управления.

Читаем выступление Путина.

Цитата:
"Да не так уж и давно. Сие влезание после прихода Путина стало ослабевать"
Опять старая пестня. Хотелось бы фактов и примеров. А вы вместо этого песнь вождю поете. Ну хороший он, но это ж к вопросу не относиться.

То же самое.

Цитата:
"Уж не вернее ли подумать что это действительно игра вождей?"
А я про что, как не про политические игры. А в них народ по определению не играет, он в этом деле статист.

"Есть расклад когда играют тобой, а есть когда играешь ты.
Неужели польские вожди играют сами?:)

Цитата:
"Вы верно еще и телепат? Откуда вы знали что я хотел?"
Дык для чтения того, что написано телепатические способности не нужны.

А я писал что я
Цитата:
хочу
назвать что -то и как -то?
Довольно оригинальный способ чтения. :)

Цитата:
"Да мы бы с удовольствием, цветочки там всякие. Да вот какая беда, война недавно кончилась и унесла очень много жизней"
Ну да для пропаганды войны повод всегда найдется, если не недавняя война, то злой внешний агрессор или внутренние враги вредители или..... Было бы желание. Зато народ озабочен угрозами и ему пофиг, что уровень жизни малость не але.


Есть такое дело. Но ужели всегда так?
А война есть факт, так что гербарии отложим на потом.

Цитата:
"Впрочем если вы не заметили, наше и ваше положение - между европой и азией. И как показывает история, это не очень удобное распложение для разведения гербариев"
Разводите на здоровье. ТОкмо перед Моноголией на всякий случай яму выройте (все ж таки история показывает).

:) Человек судит по себе. :) Так что ройте.

Цитата:
"Вас верно НАТО будет защищать от ислама?"
И от фундаменталистов тоже, ну и от прочих, мало кому что в голову взбрести может. Так что сказка про веники была достаточно верной.

А теперь уже я скажу - посмотрим как оно все выйдет.

Цитата:
"Мы думаем так же. Посему над теми, кто льет подобную грязь просто смемся"
ТОбишь ваши рассказы про мощь, флот и т.п. это смех над собой?

Ваша логика потрясающа. Речь шла, как я думал о кучке идитов, кои грозят нас всех вырезать. И мы вроде пришли к такому мнению, что "крутой холоп", вроде бы как такого не будет делать. Или все же будет?
Какая связь с нашим флотом? Верно в том факте, что он реально усилился и достиг уровня СССР (подводный)?
Ужели это угроза?
Или вы уже во всем видите угрозу?

Цитата:
"Ну хорошо, война - это деловой а не эмоциональный подход"
Все таки ваши выпады в сторону штатов носят более эмоциональный оттенок, чем деловой.

Да эмоциональный :)
Потому как если бы началось дело - эмоции в сторону.
Но мы вроде как не хотим войны?

По остальным вопросам читаем выступление президента.

////////////
А теперь к главному.

Цитата:
"Знаменитое выступление Путина в Мюнхене слышали. Думаю да"
Как вы думаете, нафига мне слушать выступление президента соседской державы? Вы хоть тезисно просветите ибо влом по сети лазить.

Попробую. Но лучше посмотреть - совсем другое восприятие.

Цитата:
Весьма признателен за приглашение на столь представительную конференцию, собравшую политиков, военных, предпринимателей, экспертов из более чем 40 стран мира.

Формат конференции дает мне возможность избежать «излишнего политеса» и необходимости говорить округлыми, приятными, но пустыми дипломатическими штампами. Формат конференции позволяет сказать то, что я действительно думаю о проблемах международной безопасности.

Итак. Известно, что проблематика международной безопасности – много шире вопросов военно-политической стабильности. Это устойчивость мировой экономики, преодоление бедности, экономическая безопасность и развитие межцивилизационного диалога.

Такой всеобъемлющий, неделимый характер безопасности выражен и в ее базовом принципе: «безопасность каждого – это безопасность всех». Как сказал еще в первые дни разгоравшейся Второй мировой войны Франклин Рузвельт: «Где бы ни был нарушен мир, мир повсюду оказывается в опасности и под угрозой».

Глобальное противостояние отодвигало на периферию международных отношений и повестки дня крайне острые экономические и социальные вопросы. И как всякая война – «война холодная» оставила нам и «неразорвавшиеся снаряды», образно выражаясь. Имею в виду идеологические стереотипы, двойные стандарты, иные шаблоны блокового мышления.

Предлагавшийся же после «холодной войны» однополярный мир – тоже не состоялся.

История человечества, конечно, знает и периоды однополярного состояния и стремления к мировому господству. Чего только не было в истории человечества.

Однако что же такое однополярный мир? Как бы не украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения.

Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри.

И это ничего общего не имеет, конечно, с демократией. Потому что демократия – это, как известно, власть большинства, при учете интересов и мнений меньшинства.


Кстати говоря, Россию, нас – постоянно учат демократии. Но те, кто нас учат, сами почему-то учиться не очень хотят.

Считаю, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна. И не только потому, что при единоличном лидерстве в современном – именно в современном мире – не будет хватать ни военно-политических, ни экономических ресурсов. Но что еще важнее – сама модель является неработающей, так как в ее основе нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации.

Вместе с тем все, что происходит сегодня в мире, и сейчас мы только начали дискутировать об этом – это следствие попыток внедрения именно этой концепции в мировые дела – концепции однополярного мира.

А какой результат?

Односторонние, нелегитимные часто действия, не решили ни одной проблемы. Более того, они стали генератором новых человеческих трагедий и очагов напряженности. Судите сами: войн, локальных и региональных конфликтов меньше не стало. Господин Тельчик вот об этом очень мягко упомянул. И людей в этих конфликтах гибнет не меньше, а даже больше, чем раньше. Значительно больше – значительно больше!

Сегодня мы наблюдаем почти ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах – военной силы – силы, ввергающей мир в пучину следующих один за одним конфликтов. В результате не хватает сил на комплексное решение ни одного из них. Становится невозможным и их политическое решение

Мы видим все большее пренебрежение основополагающими принципами международного права. Больше того – отдельные нормы, да, по сути – чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединенных Штатов, перешагнула свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам. Ну, кому это понравится? Кому это понравится?

В международных делах все чаще встречается стремление решить тот или иной вопрос, исходя из так называемой политической целесообразности, основанной на текущей политической конъюнктуре.

И это, конечно, крайне опасно. И ведет к тому, что никто уже не чувствует себя в безопасности. Я хочу это подчеркнуть – никто не чувствует себя в безопасности! Потому что никто не может спрятаться за международным правом как за каменной стеной. Такая политика является, конечно, катализатором гонки вооружений.

Доминирование фактора силы неизбежно подпитывает тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения. Больше того – появились принципиально новые угрозы, которые и раньше были известны, но сегодня приобретают глобальный характер, такие, как терроризм.

Сегодня же мы, наоборот, наблюдаем ситуацию, когда страны, в которых применение смертной казни запрещено даже в отношении убийц и других преступников – опасных преступников, несмотря на это такие страны легко идут на участие в военных операциях, которые трудно назвать легитимными. А ведь в этих конфликтах гибнут люди – сотни, тысячи мирных людей!

Но есть ли у нас средства, чтобы противостоять этим угрозам? Конечно, есть. Достаточно вспомнить недавнюю историю. Ведь произошел же мирный переход к демократии в нашей стране? Ведь состоялась же мирная трансформация советского режима – мирная трансформация! И какого режима! С каким количеством оружия, в том числе ядерного оружия! Почему же сейчас, при каждом удобном случае нужно бомбить и стрелять? Неужели в условиях отсутствия угрозы взаимного уничтожения нам не хватает политической культуры, уважения к ценностям демократии и к праву.

Убежден, единственным механизмом принятия решений по использованию военной силы как последнего довода может быть только Устав ООН. И в этой связи я или не понял то, что было сказано совсем недавно нашим коллегой, министром обороны Италии, либо он выразился неточно. Я, во всяком случае, услышал, что легитимным применение силы может считаться только в том случае, если решение принято в НАТО или в Евросоюзе, или в ООН. Если он действительно так считает, то у нас с ним разные точки зрения. Или я ослышался. Легитимным можно считать применение силы только, если решение принято на основе и в рамках ООН. И не надо подменять Организацию Объединенных Наций ни НАТО, ни Евросоюзом.

Мы договорились с Соединенным Штатами Америки о сокращении наших ядерных потенциалов на стратегических носителях до 1700–2200 ядерных боезарядов к 31 декабря 2012 года. Россия намерена строго выполнять взятые на себя обязательства. Надеемся, что и наши партнеры будут действовать также транспарентно и не будут откладывать на всякий случай, на «черный день» лишнюю пару сотен ядерных боезарядов. И, если сегодня новый министр обороны Соединенных Штатов здесь нам объявит, что Соединенные Штаты не будут прятать эти лишние заряды ни на складах, ни «под подушкой», ни «под одеялом», я предлагаю всем встать и стоя это поприветствовать. Это было бы очень важным заявлением.

Россия строго придерживается и намерена в дальнейшем придерживаться Договора о нераспространении ядерного оружия и многостороннего режима контроля за ракетными технологиями. Принципы, заложенные в этих документах, носят универсальный характер.

В этой связи хотел бы вспомнить, что в 80-е годы СССР и Соединенные Штаты подписали Договор о ликвидации целого класса ракет средней и малой дальности, но универсального характера этому документу придано не было.

Сегодня такие ракеты уже имеет целый ряд стран: Корейская Народно-Демократическая Республика, Республика Корея, Индия, Иран, Пакистан, Израиль. Многие другие государства мира разрабатывают эти системы и планируют поставить их на вооружение. И только Соединенные Штаты Америки и Россия несут обязательства не создавать подобных систем вооружений.

Ясно, что в этих условиях мы вынуждены задуматься об обеспечении своей собственной безопасности.


Милитаризация космоса, по мнению России, может спровоцировать непредсказуемые для мирового сообщества последствия – не меньшие, чем начало ядерной эры. И мы не раз выступали с инициативами, направленными на недопущение оружия в космос.

Сегодня хотел бы проинформировать вас о том, что нами подготовлен проект Договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве. В ближайшее время он будет направлен партнерам в качестве официального предложения. Давайте работать над этим вместе.


Нас также не могут не тревожить планы по развертыванию элементов системы противоракетной обороны в Европе. Кому нужен очередной виток неизбежной в этом случае гонки вооружений? Глубоко сомневаюсь, что самим европейцам.

Ракетного оружия, реально угрожающего Европе, с дальностью действия порядка 5-8 тысяч километров, нет ни у одной из так называемых «проблемных стран». И в обозримом будущем и обозримой перспективе – и не появится, и не предвидится даже. Да и гипотетический пуск, например, северокорейской ракеты по территории США через Западную Европу – это явно противоречит законам баллистики. Как говорят у нас в России, это все равно, что «правой рукой дотягиваться до левого уха».

И, находясь здесь, в Германии, не могу не упомянуть и о кризисном состоянии Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

Адаптированный Договор об обычных вооруженных силах в Европе был подписан в 1999 году. Он учитывал новую геополитическую реальность – ликвидацию Варшавского блока. С тех пор прошло семь лет, и только четыре государства ратифицировали этот документ, включая Российскую Федерацию.

Страны НАТО открыто заявили, что не ратифицируют Договор, включая положения о фланговых ограничениях (о размещении на флангах определенного количества вооруженных сил) до тех пор, пока Россия не выведет свои базы из Грузии и Молдавии. Из Грузии наши войска выводятся, причем даже в ускоренном порядке. Эти проблемы мы с нашими грузинскими коллегами решили, и это всем известно. В Молдавии остается группировка в полторы тысячи военнослужащих, которые выполняют миротворческие функции и охраняют склады с боеприпасами, оставшиеся со времен СССР. И мы с господином Соланой постоянно обсуждаем этот вопрос, он знает нашу позицию. Мы готовы и дальше работать по этому направлению.

Но что же происходит в это же самое время? А в это самое время в Болгарии и Румынии появляются так называемые легкие американские передовые базы по пять тысяч штыков в каждой. Получается, что НАТО выдвигает свои передовые силы к нашим государственным границам, а мы, строго выполняя Договор, никак не реагируем на эти действия.

Думаю, очевидно, – процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе. Наоборот – это серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия. И у нас есть справедливое право откровенно спросить – против кого это расширение? И что стало с теми заверениями, которые давались западными партнерами после роспуска Варшавского договора? Где теперь эти заявления? О них даже никто не помнит. Но я позволю себе напомнить в этой аудитории, что было сказано. Хотел бы привести цитату из выступления Генерального секретаря НАТО господина Вернера в Брюсселе 17 мая 1990 года. Он тогда сказал: «Сам факт, что мы готовы не размещать войска НАТО за пределами территории ФРГ дает Советскому Союзу твердые гарантии безопасности». Где эти гарантии?


И еще одна важна тема, прямо влияющая на глобальную безопасность. Сегодня много говорят о борьбе с бедностью. Что здесь происходит на самом деле? С одной стороны, на программы помощи беднейшим странам выделяются финансовые ресурсы – и подчас немаленькие финансовые ресурсы. Но по-честному, и об этом здесь многие тоже это знают, зачастую – под «освоение» компаниями самих же стран-доноров. Но в тоже время, с другой стороны, в развитых странах сохраняются субсидии в сельском хозяйстве, ограничивается для других доступ к высоким технологиям.

И давайте называть вещи своими именами: получается, что одной рукой раздается «благотворительная помощь», а другой – не только консервируется экономическая отсталость, а еще и собирается прибыль. Возникающее социальное напряжение в таких депрессивных регионах неизбежно выливается в рост радикализма, экстремизма, подпитывает терроризм и локальные конфликты. А если все это вдобавок происходит, скажем, на Ближнем Востоке в условиях обостренного восприятия внешнего мира как несправедливого, то возникает риск для глобальной дестабилизации.


Я думаю достаточно.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.07.08 13:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... а где логика?
В принципе времена не столь далекие, дабы не помнить ситуацию живьем. И получается единственно возмыжный вывод: причина войны это агрессивное настроение и взгляд на свой же народ, как на мосек. Дудаев действительно был толковый руководитель и сумел развязать не древние инстинкты, а желание быть самостоятельными и суверенными.

"Политика двойных стандартов? Или злорадство?"
Вот у вас с логикой точно напряженка. ПРичем тут одно и другое? Ам ерика получит свое от мусульманских партизан, в этом вы можете не сомневаться, РФ тоже. ПРичем ожидать, что партизаны в ближайшее время успокоятся не приходится, у них тоже есть свои вожди с не менее наполеоновскими комплексами чем у вас. Причем если во времена Дудаева был путь решения вопроса - дипломатия и переговоры, то как решить вопрос сейчас, я с трудом представляю.

"не могут восприниматься как дружественный жест и... уважение"
Во первых, я не преуменьшаю значимость победы, я просто считаю, что ее нет. Во вторых, с чего вы ожидаете от меня дружественных жестов? В третьих, уважение тоже надо заслужить и рассказами про свой ядерный арсенал и мосек вокруг, увадение фиг заслужишь.

"Если вы вспомните, то Дудаев был советский военный спец. И формировал подразделения по всем правилам"
Именно он был спец, посему формеровал отряды по принципу афганских партизан. А пратизаны, они и в Африке партизаны. Так что пратизанщина имела место быть.

"И где же логика. Вы просто понять не можете, как это произошло.
В уме не укладывается?"
Логика чего? Того, что великая и могучая держава развалила небольшую республику? А вы сомневались в этом? По мойму в своих первых постах вы сами вспоминали про великие технологии и несчастных партизан. Другой вопрос, что любимые вами исторические паралели показывают, что в такой войне победы просто не бывает. Вспомни те чечню времен Лермонтова, Ольстер (где события развиваются уже более 100 лет), Палестина, тот же Афганистан, коий до сих пор не может успокоиться. Ну че? И где логика? И в голове укладывается?

"А как вы думаете? Просто анализирую и думаю"
Судя по логическим завитушкам с анализом не сложилось.

"Читаем выступление Путина"
И чего вы так стрелки любите переводить, как не на национализм, так на Путина?

"То же самое"
Все ж таки хотелось бы, чтобы вы пример привели.

"Неужели польские вожди играют сами?"
Нет им российские вожди помогают, своими действиями.

"А я писал что я"
признак какой то психической болезни - "видеть во всем только доброе"
Ваши слова? Значит всеж таки психическая болезнь? Осталось найти название.

"Есть такое дело. Но ужели всегда так? А война есть факт, так что гербарии отложим на потом"
Война есть факт, и ее эксплуатация в корыстных целях не менее факт.

"Человек судит по себе. Так что ройте"
Не нам монголы не угрожают, нам даже штаты не угрожают. Авам, ну сами понимаетие, исторические паралели, нашествие ига.....

"А теперь уже я скажу - посмотрим как оно все выйдет"
Давайте посмотрим.

"Ваша логика потрясающа. Речь шла, как я думал о кучке идитов, кои грозят нас всех вырезать. И мы вроде пришли к такому мнению, что "крутой холоп", вроде бы как такого не будет делать. Или все же будет?"
Моя логика проста: представителти РФ (вы ж к ним относитесь?) постоянно заявляют, что они крутые и мощные и все их боятся (почитайте ваши же топики). Нормальный крутой хлоп такого делатиь не будет (он по жизни крутой и ему нафиг не нужно про это рассказывать). Вы некторое время поколебамшись и пытаясь спрыгнуть с темы (например, на вопросы национализма, видать надеялись, что меня это заденет и я уйду от темы) все ж таки признали, что и в РФ крутые парни не рассказывают об этом, а если кто и рассказывает, то над ним смеются. А теперь логическая связка из всего этого словоблудия: если представитель РФ рассказывает, какой он крутой, то значит это смеется над собой. Сей то не так в логичсеких связках?

"Или вы уже во всем видите угрозу?"
ПРичем тут угроза? Если оказывается, что это вы над собой смеетесь?

"Потому как если бы началось дело - эмоции в сторону. Но мы вроде как не хотим войны?"
Гы :) Посему и плодим ядрпены бонбы? И пугаем детей сказаками про угрозы?

Ладненько теперь почитаем знаментиое выступление Путина.

Начало красивое:
"Имею в виду идеологические стереотипы, двойные стандарты, иные шаблоны блокового мышления" - весьма точно описано содержание ваших постов.

"Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри"
Хм... Штат ПР в его команде не зря получает свою зарплату. Логика ясна, дабы не было однополярья давая РФ сделаем другим полюсом. Интересно, много ли народу поддержало это идею? А ведь проблема решается весьма просто. ПРимером может быть тот же Евросоюз. Когда полюс принятия решений состоит из собрания уполномоченных представителей по принципу собрания акционров в компании.

"Сегодня мы наблюдаем почти ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах – военной силы – силы, ввергающей мир в пучину следующих один за одним конфликтов"
С этим трудно не согласиться. ПРичем силу применяют все кому не лень (хотя я так понимаю, что намекалось именно на Штаты).

"но сегодня приобретают глобальный характер, такие, как терроризм"
Видите, я вас предупреждал и в штабе Путина тоже это видят.

"а мы, строго выполняя Договор, никак не реагируем на эти действия"
Хм... "13 июля 2007 года Владимир Путин подписал Указ «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров»" (с) Википедия. Странно, как РФ строго выполняет договор сейчас, если его действие приостановлено год назад?

Кстати:
"По оценке военных специалистов, блок НАТО в настоящее время имеет в своих вооруженных силах около 2,9 млн. человек личного состава, до 16,5 тыс. танков, 25 тыс. орудий разного калибра, 5 тыс. боевых самолетов" (с) Владислав Шурыгин "Война и миф" 2002
Согласно ДОВСЕ от 19 ноября 1990 Ограничения составляли:
* 40 000 боевых танков;
* 60 000 боевых бронированных машин;
* 40 000 артиллерийских единиц калибра 100 мм и выше;
* 13 600 боевых самолётов;
* 4000 ударных вертолетов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024