Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vito
 
СообщениеДобавлено: 30.07.08 02:53 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов
Зацепил:)
Ладно остывайте, мы же деловые люди.

Укажу некоторые моменты.
1. Коучинг - просто невинный психолог. И вдруг он может стать средством решения даже такой проблемы как исламский фунд.? Страшное оружие. Американцы воюют, мы тоже вовали, а оказывается нужно было просто вас заслать? И все проблемы были бы решены?
Что вы там говорили про них - что они стремяться к мировому господству? И что бы вы им предложили - удовольствоваться хотя бы половиной. :)
Предательство однако. :)
2. Вы срываетесь на оскорбления, чего делать не следует. Потому как в реальных условиях, если бы мы были перед людьми это могло бы спровоцировать беспорядки. Что не привело бы не к чему.
3. Люди и впраду не дураки. Итак вы утверждаете, что имеете свое мнение, отличное от мнений идиотов от гос.
Правильная позиция. Но тут же идет прокол -
Цитата:
Во вторых, мое мнение не совпадает с мнением власти и я не вижу в этом ничего страшного.

Цитата:
В третьих, власть выбрана народо и несмотря на свое личное мнение я должен выполняить законы созданные народной властью.

Цитата:
Хотя понятно, по логике любителей диктатур мнение обязано совпадать с мнением власти, иначе в расход.


Я бы ответил примерно так. Перед аудиторией.
Значит вы имете свое мнение, но тем не менее во всем слушаетесь гос.? и т.п.
И утверждаете, что на Украине демократии нет?
Значит вы поддерживаете существующий порядок! Диктатуру! Вы обманываете людей! Диктатуру которая наживается на народе! Котрая использует людей как стадо в своих целях!
И кто же вы тогда?!

4. Как это ни забавно вас легко можно записывать во "враги народа".
Своими действиями вы разрушаете гос. а не созидаете.
Вызываете револ. ситуацию в стране. Разделяете людей по признаку веры. Вы - уничтожаете Украину и ее народ.
Аргументы.
Цитата:
"Напрягаться можно сколь угодно. Только тужся не тужся"
Ну судя по ЕС, то там потужились и сократили. Так что проблема в принципе решаема.

Она в европе еще на стадии разработок и внедрения. И не для кого не секрет, что чтобы внедрить даже обкатанную технологию, нужно перестроить все предприяие. А иногда проще построить новое.
И вы предлагаете провести опыты над своим народом? Как же вы относитесь к людям?
Если у вас есть деньги, покупайе, обкатывайте, а потом внедряйте.
Если вы этого делать не хотите, или не можете то специально разваливаете промышленность.

Цитата:
"А вот если нам не хамить, и не проводить антироссийскую политику - уж вы точно получили бы массу льгот"
Вооще то шантаж не лучший спосб общения.

Это не шантаж. Обиделись мы на ваше правительство. :)
Извините, по вашей же аналогии размахивая своим газопроводом, оскорбляя Россию - вы верно думаете, что мы будем любить ваших топов, которых вы так горячо поддерживаете? С чего бы это?
Продлжая оскорблять и вести антироссиийскую политику, вы и именно вы, вызываете обнищание народа и развал государства. Наверное вам америка за это платит? За сколько вы продались? :)
И далее по контексту.
Так то.

Цитата:
"Вот в этом и беда. И мощь психологического воздействия"
Да нет это сила логики. Народ то не тупой и может отличить логические связи от логических завитушек
.
Извините, но вы не подскажете, что в вашем понимании "логическая завитушка"? :)

Цитата:
"Ну значется останутся ненормальные"
ТОбишь вы расчитываете на ненормальных? Ну дык их не так уж и много, где то пределах 10 % от всего населения.

ОГО! Не знал, что 10 % населения Украины ненормальные!
Граждане Украины, доктор объявил, что аж 10 % населения - ненормальные!

Цитата:
"Классическое выдергивание отдельных слов из контекста, и придание им другого смысла"
В чем вы разглядели другой смысл? В том, что вы рассказывали про вашу мощь во всех видах? Намекали на первентивный удар? Вспоминали про Крым? И угрожали войной в случае вступления в НАТО? Что именно тут не в том смысле?

Мощь "во всех видах" :) упоминалась в разрезе противостояния НАТО...
Ах ну что я говорю. Забыл, что вы продались американцам.

Цитата:
"Я бы по другому подошел к этому вопросу"
Это понятно, что по другому. У вас подход к вопросу один: у нас тут бонб дофига и ежели че.....

Извините, а вы не танкистом были?

Цитата:
"Кстати про мосек - это вы начали"
Для начала почитайте свои же топики в коих вы первый упомянули, что отделившиеся от СССР страны всего лишь моськи кои на РФ гавкают. "Да достали уже, особо моськи" Ваши слова? Я вижу у вас любовь брякать че либо в пространство и время, а потом говорить, что этого не было.

Да мои слова. Но перед этим я спросил, почему Россию не любят?
И вы озвучили - что оказывается мы к вам как к моськам относимся.
Ну вам виднее. Вот я и стал это слово использовать.

Цитата:
"Общая концепция такова - у нас очень протяженные границы и мы не можем, мобилизовать население, парализовать экономику, чтобы создать соответсвующие группировки"
Вооще то со стороны НАТо не так уж много границ (или они и со стороны Пакистана лезут?).


Для нас будет большой проблемой, если они со стороны Украины полезут. Взгляните на карту.
И действительно что -то все забыли о договоренностях данных при роспуске Варшавского блока.

Цитата:
"Я не помню - у вас то ли соц опрос проводился, то ли даже голосование было"
ТО ли да абы, но все же за вас я работать не буду. ПРиводите аргумент, приводите и его обоснование.

Завтра приведу факты.

Цитата:
"То ли они тупые и не могут "напрячься". То ли вас их судьба не интересует. Главное - самостийность!"
Ваша логника меня умиляет. ТОбишь по вашему мнению недовольство нееконмным использованием ресурсов означает нелюбовь к трудовому народу? Да логические завитушки у вас еще те.

На данном этапе именно так. Ваша недовольство к неэкономному использованию энергоресурсов - означает не просто не любовь, а прсто наплевательское отношение к трудовомк народу.
Сначала предложите, купите, обкотайте и внедрите.
А пока я вижу, что на свой народ вам наплевать.

Цитата:
"И да вы что, развиваться не собираетесь? Новые предприятия?"
А это вы про что? Какое отношение новые предприятия имеют к старым, кои жрут газу больше чем вся промышленность Европы?

Газ еще никто не отменил. Или узкоспециализированно вы собираетесь помидоры выращивать?

Цитата:
"Народ на заводах не живет, он там трудится, чтобы зарплату получить. Или вы их хотите работы лишить?"
Хм... А ведь если кузни стиля 18 века поставить, то можно раза в четыре больше народу трудоустроить. ТОбишь по вашей логике чем меньше прогресс тем лучше трудовому народу?


В моей логике лишь то, что к людям нужно относится по человечески. То есть дать им работу и вохможность жить. И если кроме кузней вы ничего дать не можете, давайте хоть это.
А то пока вы будете в облаках витать, у вас народ перемрет.
Или, что вероятнее революционная ситуация.
Прям геноцид какой -то, во благо "прогрессу".

Цитата:
"Во вторых. Не говорит, а просит. Опираясь на мнение людей"
Странный способ прошения. Типа размахивая дубиной перед вашим носом сосед слезно просит не встречаться с Машкой иначе он нижайше даст вам дубъем по голове. У вас все так просят?

Да нет. Вот только народу Украины мы ничем не угрожаем.
Очевидно народ страдает, по вине таких как вы. "Американцев".

Цитата:
"Чечня вас вроде как не беспокоит? Как я понял исходя из того, что вы там не воевали?"
А с чего она меня должна беспокоить? Представте себе меня даже Афган не шибко заботит. Хай Америка там сама разбирается. Кстати, вот им бы вы могли сказатиь спасибо. Если бы не Штаты, то талибы сейчас бы брякали оружием, как роаз у ваших границ.


А вы никогда не думали зачем, когда -то союз, а теперь штаты полезли в Афган?
А так пусть брякают. Как вы сами сказали.
Цитата:
И поверте, что договориться с бачами на порядок проще чем воевать.

Россия поддерживает мусульман, хотя бы исходя из того что они наши граждане. Говоря проще - Россия для мусульман друг, союзник и в общем последняя надежда.

А почему беспокоить Чечня? Как бы сказать, вы поддерживаете Америку - раз, вы допускаете выпады в сторону мусульман , ну и как вы сами убедились, терроризм исходивший из границ Чечни, не ограничивался лишь "Россией". Да и находитесь вы значительно поближе.
Ну что ж Америке, останется только провести показательный теракт... И уже всерьез можно поговорить о антитеррористической операции.
Одно радует, время они упустили.

Цитата:
"И собственно, всякий выпад на мусульман - это выпад на граждан России"
Чей то я вас не пойму, то вы их мочите, что в любви объясняетесь. В принципе вашим завитушкам я уже и удивляться перестал. Логика дяди Васи: Счас я тебе морду набъю, а потом пойдем вместе водку пить. Мдаа... СКазать, что фундаментализм это нехорошо, это уже нехорошо. А замочть всех подряд включая и не фундаменталистов - это в порядке вещей и лишний раз показывает уровень дружбы народов.

Мы их не мочим (однако странное у вас восприятие). Или может мировозрение?
Цитата:
А замочть всех подряд включая и не фундаменталистов - это в порядке вещей и лишний раз показывает уровень дружбы народов.

Интересно это кого же мы всех подряд замочили?
Да... Вероно вы только так видите ситуацию?

Цитата:
"В Европу они не сунуться. Россия фактически признала их религию на гос. уровне. Остаетесь вы"
Думается мне, что им и РФ достаточно будет ибо их фактически не интересует им практически надо. Просто зайдите на портал Кавказ и почитайте в чей адрес там борльше всего теплых слов и благодарностей.

Кавказ он разный.
А вот гораздо больше благодарностей на ваших националистических сайтайх, ну и Поляки не отстают.
Впрочем ваши гарные хлопцы везде где только можно грязь льют.
////////////
То есть вы плюете на свой народ. Обманываете его. Дестабилизируете ситуацию в государстве. Делите людей по признаку веры. Своими выпадами провоцируете межнациональную рознь. Проводите в жизнь национализм.
Ведь если бы не подобные вам националисты, Украина могла бы жить гораздо лучше и развиваться. А вы просто уничтожаете государство.
Зачем? Не пойму.
Так что вот "враг народа". :)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.07.08 20:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Зацепил Ладно остывайте, мы же деловые люди"
Да нет, меня тенжко зацепить словоблудием.

"Коучинг - просто невинный психолог. И вдруг он может стать средством решения даже такой проблемы как исламский фунд.?"
В случае с Чечней, это был единственный разумный выход. Кстати,, ваша ж версия, что он основа всех ужасов, а не невинный психолог? Или не так? С талибами конечно тяжелее, пожалуй бы там психология уже не помогла бы. Ну а случай с Ираком там психология возле не сидела, там понятно, что весь сыр бор за нефтяные суважины.

"Что вы там говорили про них - что они стремяться к мировому господству? И что бы вы им предложили - удовольствоваться хотя бы половиной"
Напомню недавнюю историю (это не так далеко, как времена Пифагора и вы должны ее живьем помнить). В начале Чеченской войны в Чечне не было развитого фундаментализма. Дудаев был командиром красной армии и с ним можно было решить вопросы путем переговоров. Теперь же вы породили там фундаментальное течение и теперь уже пожалуй, что либо исправить весьма тяжело.

"Вы срываетесь на оскорбления, чего делать не следует. Потому как в реальных условиях, если бы мы были перед людьми это могло бы спровоцировать беспорядки"
Я на оскорбления? Можно уточнить где и привести ссылки?

"Значит вы имете свое мнение, но тем не менее во всем слушаетесь гос.? и т.п. И утверждаете, что на Украине демократии нет? "
Мдаа... опять логические завитушки? Да я имею собственное мнение, которое не совпадает с мнением правительства. Да я соблюдаю законы гос-ва ибо являюсь гражданином данного гос-ва. Да в УКраине демократии нет, чтобы не утверждали представитеоли власти.

"Значит вы поддерживаете существующий порядок! Диктатуру! Вы обманываете людей!"
Я не поддерживаю существующую власть. И откровенно говорю об этом. Но не согласие с властью не означает автоматического нарушения законов гос-ва. По моему все логично для нормального человека. Хотя если в вашем понимании, любые вопросы решаются с помощью агрессии (о чем вы неоднократно заявляли), то тогда, конечно несогласие с властью должно автоматом обозначать - пулемет в руки и мочить неверных. Мдаа... ваша логика.....

"И кто же вы тогда?!"
Гражданин Украины. НЕ согласный с политкой власти и открыто высказывающий свое несогласие. Для вас это чей то удивительное?

"Как это ни забавно вас легко можно записывать во "враги народа"
Можно, конечно. К счастью у нас нет столь открытой диктатуры, как у вас и несогласие с властью не обозначает отправку несогласного в расход.

"Своими действиями вы разрушаете гос. а не созидаете. Вызываете револ. ситуацию в стране"
Это верно. Существующая система управления меня не устраивает. Я хочу, чтобы Украина стала демократической державой, в которой бы население имело уровень жизни на уровне среднего европейца. Вам это не нравится? Вы не хотите, чтобы народ РФ жил на уровне жизни развитых стран?

"Разделяете людей по признаку веры"
Разве я?
"Ну очевидно, что любая другая конкурирующая религия будет наносить вред доминирующей", "Как там у мусульман..." Ваши слова?
Вы не читали Корана, но по умолчанию обвиняете мусульман в кровожадности. ПРи этом не мужете отличить отношение к мусульманам вообще и мусульманским фундаменталистам в частности. Это ли не разделение по признаку веры? А у меня в постах вы видели, чтобы я признавал некую религию доминирующей? У нас в Украине все веры хороши и нет доминирующих. Или обвинял кого либо (кроме вас) в кровожадности? У нас в Украине любое высказываение про возможность решить какую лдибо проблему путем агрессии запрещено на уровне конституции.

"Вы - уничтожаете Украину и ее народ. Аргументы"
Да? Вы видели меня уничтожающим кого либо? Так что аргументы у вас как всегда железные очевидно ваша бабка опять вам чегой то не того наговорила.

"Она в европе еще на стадии разработок и внедрения"
Угу... на стадии, но судя по сокращению потребления ресурсов внедряется весьма успешно. Думаю, что дальше будет больше.

"И вы предлагаете провести опыты над своим народом? Как же вы относитесь к людям?"
ПО европейски. Вы видели кого нибудь в Европе обиженным в связи с тем, что у них внедрили новые технологии, кои стали меньше жрать енергоресурсов и засорять среду? Кто нибудь там на это обиделся? И европейская промышленность вся осталась на своих мествах. И судя по объемам ввоза европейских товаров в РФ живется ей весьма неплохо. Так что не переживайте за развал промышленности, а вот то, что без нговых технологий она станет неконкурентной и сама зачахнет, я могу вам гарантировать. А вы лично против развития промышленности в РФ? Вы хотите отправить народ на икузни 18 века?

"Это не шантаж. Обиделись мы на ваше правительство"
Вооще то фраза "если ты не сделаешь нечто, ито не получишь то то" в народе расценивается, как шантаж. Или у вас счас по другому?

"Извините, по вашей же аналогии размахивая своим газопроводом, оскорбляя Россию - вы верно думаете, что мы будем любить ваших топов, которых вы так горячо поддерживаете? С чего бы это?"
Ну вооще то это взаимно и для наших и для ваших топов. Другой вопрос, что своих топов я не поддерживаю и открыто это заявляю. Вы же ищите способ оправдать аналогичное поведение, которое не лезет ни вкакие рамки приличий. Так чья позиция более аморальна?

"Продлжая оскорблять и вести антироссиийскую политику, вы и именно вы, вызываете обнищание народа и развал государства"
И опять вы выдаете версию, которая ничем не подтверждается, кроме вашего воображения (хотел написать воспаленного, но вы наверное обидитесь). Вооще то Украина до сих пор не развалилась, несмотря на все потуги ваших политтехнологов. Да и уровень жизни растет (хотя не такими темпами, как этого бы хотелось), так что на народ политика влияет весьма слабо. Да и уровень жизни не хуже чем в РФ. Так может именно вы вызываете обнищание?

"Извините, но вы не подскажете, что в вашем понимании "логическая завитушка"?"
Это ваш способ вести общение. Выглядит это примерно так. Береться какая либо мысль не имеющая подтверждения, после чего из него делается вывод, который абсолютно не связан с первоначальной мыслью, но зато этот вывод служит для развития како либо мысли, которая опять же ни на что не опирается. Кроме, как завитушками, я не могу проименовать никак такой ход мысли.

"Не знал, что 10 % населения Украины ненормальные!"
Должен заметить, что ненормальность, это не только тяжкая хворь. К ненормальным я отношу различные отклонения от нормы: всяческих нациков, упертых комуняк, любителей диктатур, извращенцев и т.п. Дорлжен заметить, что таких груп в РФ поболе будет чем в Украине (одних нациков там до 30 % в крупных городах)

"Мощь "во всех видах" упоминалась в разрезе противостояния НАТО... "
Мощь во всех видах упоминалась. Этого вполне достаточно. Не важен разрез упоминания, а важен его факт.

"Извините, а вы не танкистом были?"
Нет не тагкистом. ПРи этом к вашему стилю изложения, это не имеет отношения.

"Да мои слова. Но перед этим я спросил, почему Россию не любят?
И вы озвучили - что оказывается мы к вам как к моськам относимся"
Еще раз внимательно перечитайте тексты. Поо мосек вспомнили вы первый (если конечно не отредактировали свои тексты). Что в принципе не удивительно. Вы ведь все такие мощные, а вокруг одни моськи. Какого вы после этого хотели к себе отношения?

"Для нас будет большой проблемой, если они со стороны Украины полезут"
Не переживайте, на вас вооще никто лезть не собирается. Все это в вашем воображении.

"И действительно что -то все забыли о договоренностях данных при роспуске Варшавского блока"
Дык чего забыли? Мы ж страницу назад обсуждали договор об обычных вооружениях, коий и был подписан по этому случаю.

"Завтра приведу факты"
Ждемс. Хоть один ваш аргумент будет подтвержден фактами а не слловоблудием.

"Ваша недовольство к неэкономному использованию энергоресурсов - означает не просто не любовь, а прсто наплевательское отношение к трудовомк народу"
В огороде бузина...... ПО моему это бред.

"Сначала предложите, купите, обкотайте и внедрите"
Вооще то технологии, хоть и развиваются, но уже откатаны. Вся Европа ими пользуется и уровень потребления ресурсов соократился в два раза. Думаю, что народ не обидится, если деньги, которые сегодня идут на носители изменят свое направление и пойдут на зарплату. Да конечно, возможность увеличения зарплат за счет экономии енергоресурсов, может быть рассмотрен, как наплевательское отношение к народу.

"Газ еще никто не отменил. Или узкоспециализированно вы собираетесь помидоры выращивать?"
Мдаа... Сморю у вас все совсем запущено. Если решать международные проблемы, то только с помощью войнушки. Если решать проблемы с економией, то только с помощью помидор. А не слабо перестать искать во всех врагов, а посмотреть на них под другим углом зрения и перенять опыт и технологии? Все ж таки Европа сократила потребление газа, но до сих пор у нее развитая промышленность и в РФ она поставляет не только помидоры.

"В моей логике лишь то, что к людям нужно относится по человечески. То есть дать им работу и вохможность жить"
ПОнятно, используя техологии 18 века вы подтверждаете свое человеческое отношение к людям. Самим не смешно от таких фраз?

"А то пока вы будете в облаках витать, у вас народ перемрет"
Кстати, с чего вы взяли, что у нас народ мрет? Должен заметить, что уровень жизни в РФ и УА согласно данным и вашего и нашего Госкомстата примерно одинаков. Так что все что вы утверждаете про нашу убогую жизнь, будет верно и для населения РФ. И почто вы народ РФ мучаете?

"Да нет. Вот только народу Украины мы ничем не угрожаем"
Странно, то вы войной угрожаете, то не угрожаете. Война это что не угроза? Или опять ваши слова искать и копи-паст делать? Хотя вашим словам и быстрому спрыгиванию с них я уже не удивляюсь.

"А вы никогда не думали зачем, когда -то союз, а теперь штаты полезли в Афган?"
Кстати, может вы раскажете зачем? Неужто штаты новые пути нападения на РФ исчуть?

"А так пусть брякают. Как вы сами сказали"
Хм... Талибы, как раз фундаменталисты. Они бы границами Афгана не ограничились.

"Россия поддерживает мусульман, хотя бы исходя из того что они наши граждане. Говоря проще - Россия для мусульман друг, союзник и в общем последняя надежда"
Хм... от того, что вы будете тут пропаганду вести ситуация не изменится. Факт 1: РОссия организовала мирную военную демонстрацию по территории своего друга, союзника и последней надежды. Факт 2: Зайдите на портал Кавказ (по моему я уже это вам рекомендовал) и почитайте, что там пишут про своего друга, союзника и последнюю надежду.

"вы допускаете выпады в сторону мусульман"
Слабо копий сделать с моих выпадов?

"Да и находитесь вы значительно поближе"
Уговариваете вы очень хорошо. Если бы ваше мнение было ценно для мусульман, то наверное они ужеб кинулись Украину громить. Вот т олько не ценят они вашего мнения. Все ж таки пошартесь по Кавказу и поймете, что ваши умозаключения не имеют ничего обющего с истиной.

"Ну что ж Америке, останется только провести показательный теракт... И уже всерьез можно поговорить о антитеррористической операции"
Вам самому не надояло за Америку всякие гадости изобретать? Бедные чтаты лично вам еще ни одной гадости не сделали, а вы за них уже изобрели мильен способов вам напакостить.

"Мы их не мочим (однако странное у вас восприятие). Или может мировозрение?"
ПРичем тут мировозрение? Развалины Грозного - это конечно все из любви и уважения и никакого мочилова.

"Интересно это кого же мы всех подряд замочили?"
Вы будете утверждать, что в чечне не пострадали мирные жители кои никаким боком не сидели возле фундаментализма? Или вам надо ссылки на конкретные факты? Смотрите тут [...]
"в Страсбурге прошло более 20 процессов над Россиией и ее силовыми структурами, которые были выиграны мирным населением Чечни. На 2006 год в Страсбург было подано 47574 жалобы граждан России" (с) Википедия
Значится не мочили?

"Кавказ он разный"
Смотрите тут [...] думается больше разьяснений не нужно.

"То есть вы плюете на свой народ..."
У вас что дежа вю? Вы эти тезисы выдали полтопика назад. Или кроме, как шаблонными фразами из ПР-материалов вы уже мыслить не можете? На основные тезисы я уже ответил, остается:

"Проводите в жизнь национализм"
Хм... националисты у кого в парламенте заседают?

"Ведь если бы не подобные вам националисты, Украина могла бы жить гораздо лучше и развиваться"
Напомню еще раз, во первых уровень жизни и развития одинаков, что в РФ, что в Украине. Во вторых, национальные братья Жириновского сидят именно в парламенте РФ. Так что даже в ваших жалких попытках оскорбить у вас факты не сходятся.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 31.07.08 00:47 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Цитата:
"Зацепил Ладно остывайте, мы же деловые люди"
Да нет, меня тенжко зацепить словоблудием.
Радует, что вы успокоились.
Но не вняли, что достаточно примеров, чтобы всерьез обсудить тему топика.
Пожалуйста, к вашим услугам.
///////////////
На счет словоблудия – извольте.


Цитата:
"Коучинг - просто невинный психолог. И вдруг он может стать средством решения даже такой проблемы как исламский фунд.?"
В случае с Чечней, это был единственный разумный выход. С талибами конечно тяжелее, пожалуй бы там психология уже не помогла бы. Ну а случай с Ираком там психология возле не сидела, там понятно, что весь сыр бор за нефтяные суважины.

Значит в Ираке весь сыр бор, за нефтяные скважины?

Цитата:
"Ну что ж Америке, останется только провести показательный теракт... И уже всерьез можно поговорить о антитеррористической операции"
Вам самому не надояло за Америку всякие гадости изобретать? Бедные чтаты лично вам еще ни одной гадости не сделали, а вы за них уже изобрели мильен способов вам напакостить.

Итак, Америка развязала войну из –за нефти? Вы опять забыли, что мусульмане – граждане России. И нападение на мусульман не может не спровоцировать ответный резонанс у нас в стране.

А что касается Чечни, и правильно мы поступили или нет, хотя бы исходя из вышесказанного.
Повторю слова тогдашнего президента Путина – «Поучите жену щи варить» :)


Цитата:
"Что вы там говорили про них - что они стремяться к мировому господству? И что бы вы им предложили - удовольствоваться хотя бы половиной"
Напомню недавнюю историю (это не так далеко, как времена Пифагора). В начале Чеченской войны в Чечне не было развитого фундаментализма. Дудаев был командиром красной армии и с ним можно было решить вопросы путем переговоров. Теперь же вы породили там фундаментальное течение и теперь уже пожалуй, что либо исправить весьма тяжело.

Знаете, мы с ними не первый день рядом живем. Посему не надо ссылаться на свое мировоззрение. Если бы было можно – то решили.
А если там и порожден фундаментализм - то за чьи же деньги?

Цитата:
"Интересно это кого же мы всех подряд замочили?"
Вы будете утверждать, что в чечне не пострадали мирные жители кои никаким боком не сидели возле фундаментализма? Или вам надо ссылки на конкретные факты? Смотрите тут [...]
"в Страсбурге прошло более 20 процессов над Россиией и ее силовыми структурами, которые были выиграны мирным населением Чечни. На 2006 год в Страсбург было подано 47574 жалобы граждан России" (с) Википедия
Значится не мочили? Откуда же столько выживших?

Запад он грязь любил лить. А что же это они к примеру Ирак не поддерживают?

Цитата:
"Кавказ он разный"
Смотрите тут [...] думается больше разьяснений не нужно.

Ну и? Желтая в буквальном смысле пресса, и факты вещи разные. А Кавказ он им был, есть и останется.

Цитата:
"Вы срываетесь на оскорбления, чего делать не следует. Потому как в реальных условиях, если бы мы были перед людьми это могло бы спровоцировать беспорядки"
Я на оскорбления? Можно уточнить где?
Вы например позволяли (и позволяете) себе ставить диагнозы, доктором не являясь. :)


Цитата:
"Значит вы имете свое мнение, но тем не менее во всем слушаетесь гос.? и т.п. И утверждаете, что на Украине демократии нет? "
Мдаа... опять логические завитушки? Да я имею собственное мнение, которое не совпадает с мнением правительства. Да я соблюдаю законы гос-ва ибо являюсь гражданином данного гос-ва. Да в УКраине демократии нет, чтобы не утверждали представитеоли власти.

Уже хорошо.

Цитата:
"Значит вы поддерживаете существующий порядок! Диктатуру! Вы обманываете людей!"
Я не поддерживаю существующую власть. И откровенно говорю об этом. Но не согласие с властью не означает автоматического нарушения законов гос-ва. По моему все логично для нормального человека. Хотя если в вашем понимании, любые вопросы решаются с помощью агрессии (о чем вы неоднократно заявляли), то тогда, конечно несогласие с властью должно автоматом обозначать - пулемет в руки и мочить неверных.
А в чем выражается кроме словоблудия ваше несогласие с политикой власти?

Просто гугл. :)
[...]
И наконец.
[...]

Конечно это ПР. :)

Итак вы соблюдаете законы? Я верно понял?

Цитата:
"Своими действиями вы разрушаете гос. а не созидаете. Вызываете револ. ситуацию в стране"
Это верно. Существующая система управления меня не устраивает. Я хочу, чтобы Украина стала демократической державой, в которой бы население имело уровень жизни на уровне среднего европейца. Вам это не нравится? Вы не хотите, чтобы народ РФ жил на уровне жизни развитых стран?

Это вообще говоря противоречит соблюдению законов? Вы не находите? :)

Также есть законы, а есть политика гос. власти. И как ни забавно, вы нарушаете законы, разрушаете гос.- поддерживая политику топов.

Снова вопрос.
Цитата:
"И кто же вы тогда?!"
Гражданин Украины. НЕ согласный с политкой власти и открыто высказывающий свое несогласие. Для вас это чей то удивительное?

Для меня удивительно – что разрушая и не соблюдая законы, придерживаясь просто политики кучки топов вы называете себя гражданином Украины.
А народ он и вправду разберется где красные, а где белые.

Цитата:
"Как это ни забавно вас легко можно записывать во "враги народа"
Можно, конечно. К счастью у нас нет столь открытой диктатуры, как у вас и несогласие с властью не обозначает отправку несогласного в расход.

Значит народу вы враг? Тогда кому же друг? :)
Вы просто недооцениваете народ. Он без всякой диктатуры, может вас в расход пустить.

Цитата:
"Своими действиями вы разрушаете гос. а не созидаете. Вызываете револ. ситуацию в стране"
Это верно. Существующая система управления меня не устраивает. Я хочу, чтобы Украина стала демократической державой, в которой бы население имело уровень жизни на уровне среднего европейца. Вам это не нравится? Вы не хотите, чтобы народ РФ жил на уровне жизни развитых стран?

Ну да. А посему закроем прожорливые заводы, оставим людей без работы и будем стремиться к светлому будущему?


Цитата:
"Разделяете людей по признаку веры"
Разве я?
"Ну очевидно, что любая другая конкурирующая религия будет наносить вред доминирующей", "Как там у мусульман..." Ваши слова?
Вы не читали Корана, но по умолчанию. обвиняете мусульман в кровожадности. ПРи этом не мужете отличить отношение к мусульманам вообще и мусульманским фундаменталистам в частности. А у нас в Украине все веры хороши и нет доминирующих.

Вы обвиняете мусульман, особо фунд. Вы поддерживаете «Америку» коя по вашим же словам на крови качает нефть?

Цитата:
"Вы - уничтожаете Украину и ее народ. Аргументы"
Да? Вы видели меня уничтожающим кого либо? Так что аргументы у вас как всегда железные.

Ужели, чтобы уничтожить нужен пулемет? Это у вас аргументы железные – пулемет и все тут.


Цитата:
"Она в европе еще на стадии разработок и внедрения"
Угу... на стадии, но судя по сокращению потребления внедряется весьма успешно. Думаю, что дальше будет больше.

Я бы любой человек знает, что новая технология стоит денег. Плюс внедрение. А у вас их нет.
Цитата:
"И вы предлагаете провести опыты над своим народом? Как же вы относитесь к людям?"
ПО европейски. Вы видели кого нибудь в Европе обиженным в связи с тем, что у них внедрили новые технологии, кои стали меньше жрать енергоресурсов и засорять среду? Кто нибудь там на это обиделся? Так что не переживайте за развал промышленности, а вот то, что без нговых технологий она станет неконкурентной и сама зачахнет, я могу вам гарантировать.
Европа разрабатывала эти технологии. Долгое время.
Вы что думаете – они вам их подарят? Логика у вас однако.
А неконкурентной, ваша промышленность может стать только в силу повышения цен. Чего вы так усиленно добиваетесь.


Цитата:
"Это не шантаж. Обиделись мы на ваше правительство"
Вооще то фраза "если ты не сделаешь нечто, ито не получишь то то" в народе расценивается, как шантаж. Или у вас счас по другому?

Нет у нас есть два слова – обида и шантаж. И они имеют совершенно разный смысл.

Цитата:
"Извините, по вашей же аналогии размахивая своим газопроводом, оскорбляя Россию - вы верно думаете, что мы будем любить ваших топов, которых вы так горячо поддерживаете? С чего бы это?"
Ну вооще то это взаимно и наших и ваших топов. Другой вопрос, что своих топов я не поддерживаю и открыто это заявляю. Вы же ищите способ оправдать аналогичное поведение, которое не лезет ни вкакие рамки приличий.

Ну как вы их «оправдываете» я уже показал.

Цитата:
"Продлжая оскорблять и вести антироссиийскую политику, вы и именно вы, вызываете обнищание народа и развал государства"
И опять вы выдаете версию, которая ничем не подтверждается, кроме вашего воображения. Вооще то Украина джо сих пор не развалилась, несмотря на все потуги ваших политтехнологов. Да и уровень жизни растет (хотя не такими темпами, как этого бы хотелось) так что на народ политика влияет весьма слабо.
Забавно. Вы сами хотите развалить гос. И вы об этом совершенно четко сказали.
Так при чем здесь наши политтехнологи?


Цитата:
"Извините, но вы не подскажете, что в вашем понимании "логическая завитушка"?"
Это ваш способ вести общение. Выглядит это примерно так. Береться какая либо мысль не имеющая подтверждения, после чего из него делается вывод, который абсолютно не связан с первоначальной мыслью, но зато этот вывод служит для развития како либо мысли, которая опять же ни на что не опирается. Кроме, как завитушками, я не могу проименовать никак такой ход мысли.
:)

Цитата:
"Не знал, что 10 % населения Украины ненормальные!"
Должен заметить, что ненормальность, это не только тяжкая хворь. К ненормальным я отношу различные отклонения от нормы: всяческих нациков, упертых комуняк, любителей диктатур, извращенцев и т.п. Дорлжен заметить, что таких груп в РФ поболе будет чем в Украине (одних нациков там до 30 % в крупных городах)

Значит у нас нациков аж 30. Так подтвердите.
Значит ненормальность не есть «тяжкая хворь», а есть отклонение от вашей демократической воли?
Так к чему вы ведете Украину? Уж верно не к демократии.
Итак, эксперт заявил, что всякое отклонение от демократическое нормы – есть ненормальность! При этом он объявил, что к ним относятся как и политические течения, так всяческие извращения!
Граждане Украины! Доктор сказал, что ком., нацики и извращенцы одно и то же! И вас их аж 10 процентов!
«Извини друг, а ты уверен, что не тебя он назвал извращенцем?»


Цитата:
"Мощь "во всех видах" упоминалась в разрезе противостояния НАТО... "
Мощь во всех видах упоминалась. Этого вполне достаточно.
Ах просто упоминание вне контекста!
Что то, вроде, что ежели мужик сильный, и похвалился, что может подкову сломать – враг!

Цитата:
"Извините, а вы не танкистом были?"
Нет не тагкистом. ПРи этом к вашему стилю изложения это не имеет отношения.
А у меня очень разные стили изложения. :)


Цитата:
"Да мои слова. Но перед этим я спросил, почему Россию не любят?
И вы озвучили - что оказывается мы к вам как к моськам относимся"
Еще раз внимательно перечитайте тексты. Поо мосек вспомнили вы первый (если конечно не отредактировали свои тексты). Что в принципе не удивительно. Вы ведь все такие мощные, а вокруг одни моськи. Какого вы после этого хотели к себе отношения?
Итак давайте возьмем вашего мужика, сильного такого. Ну если другие смотрят на него снизу вверх, то это их проблемы, а не мужика.


Цитата:
"Для нас будет большой проблемой, если они со стороны Украины полезут"
Не переживайте, на вас вооще никто лезть не собирается. Все это в вашем воображении.

То вы в курсе всех действий НАТО? Однако.
Не говори за других, особенно если не в курсе их планов.
В противном случае вы «суперразведчик».

Цитата:
"И действительно что -то все забыли о договоренностях данных при роспуске Варшавского блока"
Дык чего забыли? Мы ж страницу назад обсуждали договор об обычных вооружениях, коий и был подписан по этому случаю.
Хм… То есть вы утверждаете, что Россия виновна в расширении НАТО?
Остановитесь и задумайтесь к чему может привести такая политика.
Мы свои обещания сдержали, а штаты нет.


Цитата:
"Ваша недовольство к неэкономному использованию энергоресурсов - означает не просто не любовь, а прсто наплевательское отношение к трудовомк народу"
В огороде бузина...... ПО моему это бред.

Я не думаю, что для людей оставшишихся без зарплаты, это не будет бредом.
Видите ли им кушать хочется, у них семьи и им сильно безразлична ваша «борьба» за «демократическую» Украину.
Исходить надо из реалий.

Цитата:
"Сначала предложите, купите, обкотайте и внедрите"
Вооще то технологии, хоть и развиваются, но уже отканаы. Вся Европа ими пользуется и уровень потребления ресурсов соократился в два раза. Думаю, что народ не обидится, если деньги, которые сегодня идут на носители изменят свое направление и пойдут на зарплату. Да конечно, возможность увеличения зарплат за счет экономии енергоресурсов, может быть рассмотрен, как наплевательское отношение к народу.

Купите, внедрите (если это вообще возможно на ваших пр.) – и оставьте людей без зарплаты и возможно без работы.

Цитата:
"Газ еще никто не отменил. Или узкоспециализированно вы собираетесь помидоры выращивать?"
Мдаа... Сморю у вас все совсем запущено. Если решать международные проблемы, то только с помощью войнушки. Если решать проблемы с економией, то только с помощью помидор. А не слабо перестать искать во всех врагов, а посмотреть на них под другим углом зрения и перенять опыт и технологии?


Мы перенимаем опыт и технологии. И как показывает практика переход на новую технологию сопряжен с огромными трудностями и финансовыми вложениями.

Цитата:
"В моей логике лишь то, что к людям нужно относится по человечески. То есть дать им работу и вохможность жить"
ПОнятно, используя техологии 18 века вы подтверждаете свое человеческое отношение к людям. Самим не смешно от таких фраз?
Нет не смешно, а вот вам должно быть стыдно. Какая разница, что за технология, пусть устаревшая – если вы дадите работу людям?
Или вы будете китов спасать за счет населения Украины.
Просвященный человек, что скажешь. :)

Цитата:
"А то пока вы будете в облаках витать, у вас народ перемрет"
Кстати, с чего вы взяли, что у нас народ мрет? Должен заметить, что уровень жизни в РФ и УА согласно данным и вашего и нашего Госкомстата примерно одинаков. Так что все что вы утверждаете про нашу убогую жизнь, будет верно и для населения РФ. И почто вы народ РФ мучаете?
Ужели? А что – то у нас так много ваших граждан?


Цитата:
"Да нет. Вот только народу Украины мы ничем не угрожаем"
Странно, то вы войной угрожаете, то не угрожаете. Война это что не угроза? Или опять ваши слова искать и копи-паст делать? Хотя вашим словам и быстрому спрыгиванию с них я уже не удивляюсь.
Если кто и угрожает войной, то кому – то. Или угроза некому государству (блоку) означает угрозу всем?
Чего вы так боитесь?


Цитата:
"А вы никогда не думали зачем, когда -то союз, а теперь штаты полезли в Афган?"
Кстати, может вы раскажете зачем? Неужто штаты новые пути нападения на РФ исчуть?

Возможно :)
Сами думайте.

Цитата:
"А так пусть брякают. Как вы сами сказали"
Хм... Талибы, как раз фундаменталисты. Они бы границами Афгана не ограничились.
Угу… Как только войска из Афгана вывели, они тут же поперли, поперли…

Цитата:
"Россия поддерживает мусульман, хотя бы исходя из того что они наши граждане. Говоря проще - Россия для мусульман друг, союзник и в общем последняя надежда"
Хм... от того, что вы будете тут пропаганду вести ситуация не изменится. Факт 1: РОссия организовала мирную военную демонстрацию по территории своего друга, союзника и последней надежды. Факт 2: Зайдите на портал Кавказ (по моему я уже это вам рекомендовал) и почитайте, что там пишут про своего друга, союзника и последнюю надежду.
Факт1. Россия отстаивала гос. целосность, коя к религии отношения не имеет.
Факт 2. Вы верно не в курсе, что Кавказ не только мусульманский? Ну пусть они для начала грузин «замочат». Что не «мочат»?
А значит это просто чернушная ПР.


Цитата:
"Да и находитесь вы значительно поближе"
Уговариваете вы очень хорошо. Если бы ваше мнение было ценно для мусульман, то наверное они ужеб кинулись Украину громить. Вот т олько не ценят они вашего мнения. Все ж таки пошартесь по Кавказу и поймете, что ваши умозаключения не имеют ничего обющего с истиной.

Мне не нужен портал, мне хватает живого общения. А если вы будете продолжать в том же духе, то неприменно кинуться.
И вы у Украины самое грозное оружие. :)

Цитата:
"Мы их не мочим (однако странное у вас восприятие). Или может мировозрение?"
ПРичем тут мировозрение? Развалины Грозного - это конечно все из любви и уважения и никакого мочилова.

Однако я не верю, что вы не были танкистом.

Цитата:
"То есть вы плюете на свой народ..."
У вас что дежа вю? Вы эти тезисы выдали полтопика назад. Или кроме, как шаблонными фразами из ПР-материалов вы уже мыслить не можете? На основные тезисы я уже ответил, остается:
Опять доктор :) Ну а кто же разрушает государство?

Цитата:
"Проводите в жизнь национализм"
Хм... националисты у кого в парламенте заседают?
Это вы про Жириновского что –ли? Напрасно. К националистам он отношения не имеет. А вот подобный выпад может его сильно обидеть.

Цитата:
"Ведь если бы не подобные вам националисты, Украина могла бы жить гораздо лучше и развиваться"
Напомню еще раз, во первых уровень жизни и развития одинаков, что в РФ, что в Украине. Во вторых, национальные братья Жириновского сидят именно в парламенте РФ. Так что даже в ваших жалких попытках оскорбить у вас факты не сходятся.
Эх если бы Жириновский подобное прочитал….

Ну а вот это перл.
Цитата:
, во первых уровень жизни и развития одинаков, что в РФ, что в Украине.
Остается только улыбнуться :)
Ну и что же вы такое успешное гос. разрушать собираетесь. И какими средствами?

А факты у меня –то как раз сходятся.
И я вас не оскорблял.
Разве что вы сами себя.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.07.08 14:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Значит в Ираке весь сыр бор, за нефтяные скважины?"
Нет конечно, это они площадку для нападения на РФ готогвят.

"Вы опять забыли, что мусульмане – граждане России. И нападение на мусульман не может не спровоцировать ответный резонанс у нас в стране"
Вы всех мусульман в граждане РФ записали? Или в ваших присоединение всей ближней и средней азии к РФ?

"Повторю слова тогдашнего президента Путина – «Поучите жену щи варить»"
Тобишь обучение жены путем мордобоя у вас возведено в ранг госполитики?

"А если там и порожден фундаментализм - то за чьи же деньги?"
На деньги налогоплательщиков РФ, или кто ваш миролюбивый поход оплачивал?

"Значится не мочили? Откуда же столько выживших?"
Вы что опечалены кол-вом оставшизся в живых?

"Запад он грязь любил лить. А что же это они к примеру Ирак не поддерживают?"
Напомню, что по поводу Ирака есть резолюция ООН

"Желтая в буквальном смысле пресса, и факты вещи разные"
Те кто нас хвалят - это белая пресса. Кто не согласен - желатая.

"Вы например позволяли (и позволяете) себе ставить диагнозы"
Что ж делать, если состояние паранойи описано в общедоступных материалах и имеет весьма четкие критерии?

"А в чем выражается кроме словоблудия ваше несогласие с политикой власти?"
А по вашей концепции обучения жен надо морды бить или мочить?

"Просто гугл"
Угу... Гугл сильная штука. ПО вашей предыдущей версии 70 % населения было против, а по фактам:
"24,5% - сказали, что не поддерживают вступление в НАТО; 5,4% - категорически не поддерживают"
Вам не кажется, что между 70 % и 30 % есть некоторые различия?

"Итак вы соблюдаете законы? Я верно понял?"
А вам это удивительно?

"Это вообще говоря противоречит соблюдению законов? Вы не находите?"
Что именно? Не могли бы вы вместо тардиционного словоблудия, дать ссылки на конкретные законодательные акты?
Иначе опять один блуд.

"Для меня удивительно – что разрушая и не соблюдая законы"
Мда... запущено конкретно. Попросю фактов:
что конкретно я разрушил?
какой именно закон Украины я не соблел?

"А народ он и вправду разберется где красные, а где белые"
Конечно разберется. Как видно из исследования, ссылку на которое вы сами скинули - большинство населения - 52,1 % все ж таки за вступление НАТО (интересно чего они опасаются?)

"Значит народу вы враг? Тогда кому же друг?
Вы просто недооцениваете народ. Он без всякой диктатуры, может вас в расход пустить"
Хм... а с чего вы взяли, что ваше определение врага народа соответствует реальному состоянию врага народа? Чей т о мне подсказывает, что народ не совсем согласен с вашими версиями.

"Ну да. А посему закроем прожорливые заводы, оставим людей без работы и будем стремиться к светлому будущему?"
Хм... Вы так любите думать за других? Уже разработали планы агрессий за Америку. Уже придумали, что Украинскому народу делать надо. Уже нашли решение, как поступить с нашими заводами. Кстати, в моих текстах слабо найти ссылочку на предложение закрыть заводы и разогнать народ?

"Вы обвиняете мусульман"
Ну ка, ну ка ссылочку пожалуйте в студию. Если мне склероз не изменяет, то я их защищал в то время когда вы пытались их всех обвинить в кровожадности и даже байку рассказывали про попадание в рай. Тобишь как всегда вы выдаете желанемое за действительное и свои мысли присваиваете другим.

"Вы поддерживаете «Америку»"
Пожалуй по порядку: во первых, я америку не поддерживаю, а защищаю от ваших агрессивных нападок. во вторых, кая связь между америкой и вашим отношением к мусульманам, как "другой конкурирующей религии, коя будет наносить вред доминирующей"?

"Ужели, чтобы уничтожить нужен пулемет?"
Ну хорошо, без пулемета. Приведите факты, кого я уничтожил в народе Украины.

"Я бы любой человек знает, что новая технология стоит денег. Плюс внедрение. А у вас их нет"
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вы уже и бюджет наш сосчитать успели?
Кстати: Данные Межгосударственного комитета статистики СНД за 2007 год: ИНдекс объема инвестиций в основной капитал
Росия 121
Украина 129
Видите и у нас немного инвестируют и деньги находють.

"Нет у нас есть два слова – обида и шантаж"
Есть такая страя пословица: "на обиженых воду возят" Обижайтесь себе наздровье. А вот когда обидемшись начинают шантажировать, то во всем мире это считается неприлично и аморально. ПОмниться и в РФ так считалось. Или нравы уже поменялись?

"Ну как вы их «оправдываете» я уже показал"
Очевидно, вы показали настолько тонко, чтоя в упор не заметил. А почему вы оправдываете аморальное поведение своих топов - это совсем неясно.

"Забавно. Вы сами хотите развалить гос. И вы об этом совершенно четко сказали. Так при чем здесь наши политтехнологи?"
Я хочу изменить систему управления в гос., что не соответствует термину развалить. А ваши политтехнологи на прошлых выборах весьма шибко старались внести развал и раскол. ПРичем это были весьма успешные и опытные московские политтехнологи. Если есть необходимость, то могу найти ссылки в сети.

"Значит у нас нациков аж 30. Так подтвердите"
На предыдущей странице прочитайте мою ссылку на исследование Института социологии РАН 2007 года.

"Значит ненормальность не есть «тяжкая хворь», а есть отклонение от вашей демократической воли?"
Мне нарвиться смотреть, как вы юлите перевирая слова и фразы. А слабо найти что либо подобное на демократическую волю в моих текстах? Ну и как всегда логические связки остального текста представляют из себя полный бред.

"Что то, вроде, что ежели мужик сильный, и похвалился, что может подкову сломать – враг!"
Ну по вашей логике так и есть. Но я думал, что мы эту тему две страницы назад прошли. Ведь вы утверждали, что раз америка сильная, то значит враги. А так у нас смеются на теми, кто похваляется своей силой независимо от причин его похвальбы. Досточно одного ее факта.

"А у меня очень разные стили изложения"
Да нет, если вы нимательно прочитаете свои тексты, то все они напаисаны языком ПР шаблонов.

"Итак давайте возьмем вашего мужика, сильного такого. Ну если другие смотрят на него снизу вверх, то это их проблемы, а не мужика"
Давайте возмем. Вооще то сегодня в УКраине тренинг залы в моде, посему и мужиков здоровых много и особо на них никто внимания не обращает (разве что женщины). И у нас с этим проблем нет ни у сильных мужиков ни у тех кто с ними общается. Если в РФ другая ситуация и здоровье мужика предполагает неравенстов общения с ним, то мне вас искренне жаль. И кстати, у нас даже очень сильный мужик не называет ближних моськами, ну не принято как то.

"Не говори за других, особенно если не в курсе их планов"
Ну вы ж позволяете себе решения и за Америку принимать, и за народ Украины, и за меня..... И все ваши решения в вашем воображении. Я могу гарантировать, что нато на РФ не попрет ибо это самое РФ ему нафиг не надо.

"То есть вы утверждаете, что Россия виновна в расширении НАТО?"
Вы когда нибудь с логикой дружить начнете? ПРичем одно к другому? Почему в расширении нато должны быть виновные?

"Мы свои обещания сдержали, а штаты нет"
Можно узнать подробнее, какие именно обещания вы сдержали? И какие именно обещания нарушили штаты?

"Видите ли им кушать хочется, у них семьи и им сильно безразлична ваша «борьба» за «демократическую» Украину"
Мдаа... тяжелый случай. Очевидно, что вы даже думать не пытаетесь, а просто городите ахинею перемешивая зарплаты, народа и борьбу за демократическую УКраину.

"Мы перенимаем опыт и технологии"
Ну теперь ваша мысль понятна. Великая и могучая перенимает опыт и технологии, а тупые соседи перенять не могут и если попробуют то все завалят. В шататах тоже такое было в начале прошлого столдетия, там считалось, что негры не могут перенять технологии белых. Этому даже термин научный какой трисвоили. А то я думал, чего это вы против технологий так настроены?

"Какая разница, что за технология, пусть устаревшая – если вы дадите работу людям?"
Вооще то большая. ПОтому что новые технологии дают лучше и больше, а использование старых приводит к потере конкурентоспособности. Если вам это неясно, то обратитесь за разьяснениями к любому ближайшему предпринимателю или экономисту. Мне влом разжевывать основы экономики.

" Ужели? А что – то у нас так много ваших граждан?"
Возьмите данные Госкомстатов Украины и РФ. Ибо ваше мнение сейчас построено не на фактах, а на шаблоне, что мелкие и убогие соседи по определению не могут жить хорошо.

"Если кто и угрожает войной, то кому – то"
А кто тут рассказывал про упреждающие удары, если УКраина в НАТо вступит? ПО мойму угроза более чем конкретная.

"Факт1. Россия отстаивала гос. целосность, коя к религии отношения не имеет"
Я не оцениваю причины начала войны, а лишь следствие.

"Факт 2. Вы верно не в курсе, что Кавказ не только мусульманский?"
Однако на портале представлено мнение представителей мусульманского народа Кавказа.

"Ну пусть они для начала грузин «замочат». Что не «мочат»?"
У вас точно воспаленное воображение. В вашем сознании обязательно кто то кого то должен мочить.

"Мне не нужен портал, мне хватает живого общения"
А зря. Все таки развивать кругозор никому еще не повредило. Глядишь и мысли в голове появятся, а не штампы мастеров пропаганды.

"Однако я не верю, что вы не были танкистом"
Мне глубоко пофиг во что вы верите. Вам показывают фотографии развалин и жертв, а вы уперто россказываете, что это вражья пропаганда.

"Ну а кто же разрушает государство?"
А с чего вы взяли, что Украину кто то разрушает? Вооще то мы живем достаточно неплохо и меньше всего хотели бы видеть заботу со стороны.

"К националистам он отношения не имеет. А вот подобный выпад может его сильно обидеть"
Вооще то мне пофиг обидится или нет на меня Жириновский. Факт, что его выступления имеют явно провокационный и националистический характер.

"Остается только улыбнуться"
Улыбайтесь. Но лучше поднимите данные официальной статистики.

В общем мне надоело толочь с вами воду в ступе. На факты вы никак не реагируете. Вам они пофиг. Сами не привели ни одного факта, хоть мало мальски достоверного. Ваши тексты просто набор штампов пропаганды (причем не сильно качественного исполнения). Дык про что мы общаемся?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 31.07.08 20:14 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
В общем мне надоело толочь с вами воду в ступе. На факты вы никак не реагируете. Вам они пофиг. Сами не привели ни одного факта, хоть мало мальски достоверного. Ваши тексты просто набор штампов пропаганды (причем не сильно качественного исполнения). Дык про что мы общаемся?

Ну наконец - то, постом позднее, удалось вас тормознуть :D
Теперь и сами не понимаете, что произошло и как до этого дошло?
Забыли о чем вообще был разговор?
А ведь то что произошло, можно назвать игрой. И в этой игре я совсем не напрягаясь, просто играл на вашей психологии. Во многом на "основных инстинктах".
Ваш психолгический портрет пришлось создать из ваших постов, воспитания,места проживания (металитета), образовния и т.п.
И теперь вы скажете что люди другие? Ну что ж, прийдется все объяснить.
///////////
1. Вы утверждали, что коуч - просто невинный психолог. Это самая страшная ошибка. На "психологии" строится все наше общество.
И даже коуч, не желая зла, может нанести огромнейший вред и больше разрушить, чем создать.
На воздействии на психологию строится все - наши ценности, неше мировозрение.
В общем вы были недалеки от истины, утверждая, что даже такую проблему как фунд. можно решить с помощью псих. воздействия.
Достаточно вспомнить примеры христианских проповедников, обращавших целые народы в новую религию и меняя ценности.
Психолог может сделать так, что все золото мира не будет иметь ценности, может заставить убивать или совершить самоубийство т.п.

Поэтому я выступаю противником, псих. воздействия. Потому как в данном случае существует два расклада.
1. Коуч слабый. Но тогда он не нужен.
2. Коуч средний псих (наиболее частое явление). В этом случае очень вероятен крах фирмы.
3. Коуч компетентный псих. Очень большой риск. В этом случае нужно быть абсолютно уверенном в этом человеке. Потому как повлиять он может на всех людей и топ не исключение.

Просто подобная игра, думаю покажет (даже если и не вам) всю важность псих. составляющей.
Например - я вас поставил между двух огней. Вы и враг государства и народа. Если бы принимались реальные действия (и серьезная разработка), то пожалуй у вас был бы один выход - убежать, если успеешь.
И т.п.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.07.08 23:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Теперь и сами не понимаете, что произошло и как до этого дошло?"
Вооще то я все прекрасно понимаю. Только возникает вопрос. А зачем общаться с человеком, котрый не слышит и валит штампы не взирая ни на что.

"Забыли о чем вообще был разговор?"
Я вооще то помню разговор с самого начала. А у вас явные проблему с памятью, ибо всб дорогу ваши мысли изменяют направление.

"Ваш психолгический портрет пришлось создать из ваших постов, воспитания,места проживания (металитета), образовния и т.п."
Помниться, Вы меня Доктором обзывали, а оказывается вы тоже коллега? Психолог однако.....

"1. Вы утверждали, что коуч - просто невинный психолог. Это самая страшная ошибка. На "психологии" строится все наше общество"
Ну вам развести Дудаева на коуча оказалось не по силам. Или коучи в рФ фиговые, или ....

"И даже коуч, не желая зла, может нанести огромнейший вред и больше разрушить, чем создать"
Можно аргументировать. А то в лом слушать тезисы из арсенала ПР (я ж сам такие бредни писать умею)

"Достаточно вспомнить примеры христианских проповедников, обращавших целые народы в новую религию и меняя ценности"
Опять вас несет во времена средневековья. Раслабтесь и изучайте более близкую историю, она более назидательна.

"Поэтому я выступаю противником, псих. воздействия"
Дык оно имеет место быть и вы нимкуда от него не денетесь. Помниться, что вы против технического прогресса тоже, но оно неотвратимо, как крах империализма.

"1. Коуч слабый. Но тогда он не нужен"
Если роасширить вашу мысль, то может быть слабый консултант, дрктор, металург, воин, слесарь ....... И что далее? Отменить все проффессии?

"2. Коуч средний псих (наиболее частое явление). В этом случае очень вероятен крах фирмы"
Но только в воспаленном варианте, коуч изнчально направлен на крах фирмы. Обычно его берут для абсолютно противополжной цели.

"3. Коуч компетентный псих. Очень большой риск. В этом случае нужно быть абсолютно уверенном в этом человеке. Потому как повлиять он может на всех людей и топ не исключение"
ТОлько в том случае если топ дебил. НО тогда возникает вопрос, а кто его на работу брал?

"Например - я вас поставил между двух огней. Вы и враг государства и народа"
Вы меня никуда не поставили. Ибо ваш броед про врага народа может служить иллюстрацией к медучебникам про психозы.

"Если бы принимались реальные действия (и серьезная разработка), то пожалуй у вас был бы один выход - убежать, если успеешь"
Аргументируйте плииииз? Бежать от вас и вашего бреда? Вам самим не смешно? Все никак не могу понять, почему вы народ считаете за конченных дебилов, которые свято верят в ваше словоблудие?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 01.08.08 02:38 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"Теперь и сами не понимаете, что произошло и как до этого дошло?"
Вооще то я все прекрасно понимаю. Только возникает вопрос. А зачем общаться с человеком, котрый не слышит и валит штампы не взирая ни на что.

Хорошее начало. Но понято опять неверно - штампы(или их уже отменили?) и "не слышание" - часть игровой (во многом имитирующую реальную) ситуации.

Цитата:
"Забыли о чем вообще был разговор?"
Я вооще то помню разговор с самого начала. А у вас явные проблему с памятью, ибо всб дорогу ваши мысли изменяют направление.

Мысли изменяют направление в зависимости от ситуации. :)

Цитата:
"Ваш психолгический портрет пришлось создать из ваших постов, воспитания,места проживания (металитета), образовния и т.п."
Помниться, Вы меня Доктором обзывали, а оказывается вы тоже коллега? Психолог однако.....

К счастью или к сожалению нет. Хотя четыре года штудирования всяческих изысканий, кое что я думаю мне дали.

Цитата:
"1. Вы утверждали, что коуч - просто невинный психолог. Это самая страшная ошибка. На "психологии" строится все наше общество"
Ну вам развести Дудаева на коуча оказалось не по силам. Или коучи в рФ фиговые, или ....

Есть люди поддающиеся псих. влиянию (большинство), а есть те кто сам может влиять. Дудаев относился к последним.
И к сожалению был сотрудником спец. служб. Т.е. знал методы работы, имел контакты и дружеские связи.
Посему "переговорный" путь защел в тупик.

Цитата:
"И даже коуч, не желая зла, может нанести огромнейший вред и больше разрушить, чем создать"
Можно аргументировать. А то в лом слушать тезисы из арсенала ПР (я ж сам такие бредни писать умею)

Пожалуйста. Собственно наша игровая ситуация и была примером.
И к чему мы пришли? Оскорбления, обиды, угрозы и т.п.
А ситуация проигрывалась на уровне гос., а не фирмы.

Цитата:
"Достаточно вспомнить примеры христианских проповедников, обращавших целые народы в новую религию и меняя ценности"
Опять вас несет во времена средневековья. Раслабтесь и изучайте более близкую историю, она более назидательна.

Хорошо. Сейчас мало сект и новых направлений религии? В данном случае паралель с историей очень уместна.

Цитата:
"Поэтому я выступаю противником, псих. воздействия"
Дык оно имеет место быть и вы нимкуда от него не денетесь. Помниться, что вы против технического прогресса тоже, но оно неотвратимо, как крах империализма.

Я не пртивник технич. прогресса, а напротив.
Важно понять, что воздействие действительно имеет место быть. И мы можем вызвать у людей самые разные проявления, вплоть до психических расстройств, если будем насаждать свое.
Пример.
Истинно советский чел.(кстати это наследие есть во многом и вас) так и не смог принять новой идеологии. Он потерялся. Некоторые впадали буквально в ступор или депрессию.

Цитата:
"1. Коуч слабый. Но тогда он не нужен"
Если роасширить вашу мысль, то может быть слабый консултант, дрктор, металург, воин, слесарь ....... И что далее? Отменить все проффессии?

Не стоит мешать, нужно разделять.
Вы бы хотели лечь под нож бестолкового хирурга? Сомневаюсь.
Точно так же фирме, не нужен бестолковый коуч.
Что нибудь не то оттяпает.:)
Но с другой стороны слабый слесарь очень даже нужен. Ну хотя бы что бы "подержать и накернить" - в общем помочь сильному. То есть его слабость растворяется в массе и мы получаем некую среднюю.
И мы всегда можем разделять работы по сложности.
А вот хирург, увы он и есть хирург. И права на ошибку не имеет. Так же мы не в силах разделить больных по сложности.
Один, безнадежного на ноги поставит. А другой, вместе с занозой палец ампутирует.

Цитата:
"2. Коуч средний псих (наиболее частое явление). В этом случае очень вероятен крах фирмы"
Но только в воспаленном варианте, коуч изнчально направлен на крах фирмы. Обычно его берут для абсолютно противополжной цели.

Ну конечно его берут не для краха. Но если он начнет бездумно пользоваться методами, не учитывая огромного количества факторов, как внешних так и внутренних(а чтобы эти факторы описать, потребуется несколько талмудов - для общего изложения), то однозначно принесет вреда больше, чем пользы.

Цитата:
"3. Коуч компетентный псих. Очень большой риск. В этом случае нужно быть абсолютно уверенном в этом человеке. Потому как повлиять он может на всех людей и топ не исключение"
ТОлько в том случае если топ дебил. НО тогда возникает вопрос, а кто его на работу брал?

Я бы про дебила не стал говорить. Это может быть умный, целеустремленный человек.
Но если коуч действительно талант, то прогнет и его.
Ну вы про гипноз слышали? Да и вообще методу "входа в доверие"?
Как показывает практика, даже самые сильные из сильных не могут противостоять псих. влиянию.
Вопрос лишь упрается во время. Иногда оно крайне ограничено.

Цитата:
"Например - я вас поставил между двух огней. Вы и враг государства и народа"
Вы меня никуда не поставили. Ибо ваш броед про врага народа может служить иллюстрацией к медучебникам про психозы.

Да нет. Не знаю как у вас с ораторским искусством.
Но вы сказали именно то чего говорить не должны, в реальных условиях.

Цитата:
"Если бы принимались реальные действия (и серьезная разработка), то пожалуй у вас был бы один выход - убежать, если успеешь"
Аргументируйте плииииз? Бежать от вас и вашего бреда? Вам самим не смешно? Все никак не могу понять, почему вы народ считаете за конченных дебилов, которые свято верят в ваше словоблудие?


Попробую аргументирувать.
Допустим вы представляете некое политическое течение которое нас не устривает.
Небольшие провокации (учитывая ваш псих. "портрет") с учетом на аудиторию - и вы говорите то что нам нужно.
Вас легко можно обвинить в нарушении закона гос.(почитайте ваши слова). В подготовке к перевороту. В принципе этого достаточно.
Но продолжим - по моему мнению витая в облаках (я не сказал, что прогресс плохо) - вы говорите то что говорить перед трудовым народом не должны(если они у вас и вправду не дебилы. Но судя по работающим у нас такого не скажешь.). В общем и добавлять ничего не нужно, только акцентировать. Ваши попытки оскорбить, очень выгодны - в зависимости от ситуации можно спровоцировать беспорядки или проигнорировать их. Но в любом случае это слабая сторона - попыткой оскорбить вы сами разделяете аудиторию.
Украина тоже многонациональная страна и в ней много религий.
Американская политика вызывает (и не без причин) - недовольство среди мусульман. И с пропагандой америки вы сильно промахнулись.
В итоге мы можем разыграть вас по разным направлениям, и вы станете врагом и гос. (не забываем у них тоже пропаганда) и народа и религий. И вот что интересно не без причин.
////////////
С людьми надо общаться больше, с живыми. В цехах, на митингах, в кабинетах топов. Не нужно рисовать красивенькие планы, которые ни на что кроме вашего воображения не опираются.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.08.08 12:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Но понято опять неверно - штампы(или их уже отменили?) и "не слышание" - часть игровой (во многом имитирующую реальную) ситуации"
Вооще тут деловой форум, где собрались люди умеющие анализировать и делать выводы. А читать словоблудие которым вы играете, нет ни времени ни желания.

"Хотя четыре года штудирования всяческих изысканий, кое что я думаю мне дали"
С тех пор пртреты рисуете? Или бред городите?

"И к сожалению был сотрудником спец. служб"
Вы видели его служебное удостоверение?

"Посему "переговорный" путь защел в тупик"
Это отмазка. Переговорный путь зашел в тупик потому, что некоторые ястребы сказали: да что там разговаривать? Ввели войска и дело в шляпе.

"И к чему мы пришли? Оскорбления, обиды, угрозы и т.п"
Ну насчет оскорблений это мой взгляд на вашу версию: бойся всего, враги окружают (ситуация типичная для вполне конкретного диагноза)
А ваши обиды и угрозы, как я понял были игровой моделью. Так что пришли в итоге к ситуации, когда слепой общается с глухим.
А аргументов до сих пор не видно ибо действовали вы не как коуч, а обычный пропагандист-провокатор. Неужто вы думаете, что такого кто либо к конторе близко подпустит?

"Сейчас мало сект и новых направлений религии?"
Ну и хоть одно стало всенародным достоянием?

"Я не пртивник технич. прогресса, а напротив"
Дык чего тогда несколько страниц исписали супротив оного и призывали кузни открывать?

"Важно понять, что воздействие действительно имеет место быть. И мы можем вызвать у людей самые разные проявления, вплоть до психических расстройств, если будем насаждать свое"
Дык причем тут коучи? Воздействие все одно имеет место быть и судя по вашим текстам на вас уже повоздействовали (думается мне, что играть настолько откровенно нельзя и вы свято верите в весь тот бред, что тут несли)

"А вот хирург, увы он и есть хирург. И права на ошибку не имеет"
Не нужен любой слабый проффесионал. И сантехник тоже. Если слабый то он должен быть или чернорабочим или помошником сантехника. К счастью в мире есть такое понятие, как конкуренция, которая достаточно быстро отсекает неспособных.

"Ну конечно его берут не для краха. Но если он начнет бездумно пользоваться методами, не учитывая огромного количества факторов, как внешних так и внутренних"
Не пойму, почему вы всех вокруг считаете законченными дебилами? Доктора бездумно пользуются скальпелями. Народ бездумно не может понять, кто есть друг, а кто враг. Руководитель бездумно не может понять что ему тут рассказывают. Украинец бездумино не может понять как и куда инвестировать средства. Сантехник бездумно не знает какую гайку крутить. Неужто мир вокруг вас такой тупой и темный?

"Я бы про дебила не стал говорить. Это может быть умный, целеустремленный человек"
Если топ не может отличить белого от черного, то тут нефиг про что говорить. Первое, что топ должен прочитать - это пару книжек по психологии и общению.

"Вопрос лишь упрается во время. Иногда оно крайне ограничено"
Методов скрытого гипноза не тук уж и много. И если топ не читал про них и не может определить, что оппонент начинает устанвливать раппорт, то нафиг вам такой топ?

"Но вы сказали именно то чего говорить не должны, в реальных условиях"
Можно примеров и аргументов? А то все слова и слова... и так уж с десяток страниц.

"Небольшие провокации (учитывая ваш псих. "портрет") с учетом на аудиторию - и вы говорите то что нам нужно"
Интересно, что из сказанного мной было вам нужно?

"Вас легко можно обвинить в нарушении закона гос.(почитайте ваши слова). В подготовке к перевороту. В принципе этого достаточно"
Интересно, в РФ до сих пор ищут врагов народа? И работает ГУЛАГ?
Раслабтесь. Чтобы в Украине обвинить в нарушении закона необходимо привести ссылки на нарушенные статьи закона. В противном случае ваше мнение, так и останется вашим мнением. Хоч мы до демократии и не добрались, но от дремучих времен сталинизма уже малость отдалились. Посему звиняйте, но ваш аргумент не аргумент.

"вы говорите то что говорить перед трудовым народом не должны"
Можно уточнить, что именно нельзя говорить перед трудовым народом? Опять аргумент не аргументированный, который имеет место лишь в вашем воображении.

"если они у вас и вправду не дебилы. Но судя по работающим у нас такого не скажешь"
В том то и дело, что народ совсем не дебилы. Насмотрелись предвыборной пропаганды по самые уши. Посему уже могут отличить аргументы от ПР заявок и на ваши дешевые лозунги их не возьмешь. Хотите примеров? Посмотрите результаты опроса по вступлению в НАТо (приведенного вами же) и при всей мощнейшей пропаганде, кою развернули и ваши и наши СМИ. Или тот факт, что Витренко, которая опериирует примерно одинаковым с вамми набором шаблонов, не прошла в парламент.
А насчет работающих у вас. Вы представляете сколько в Украине зарабатывает квалифицированный строитель? Так что к вам едут те, кто не обладает достточной для Украины квалификацией и не обладает профессионализмом достаточным, чтобы поехать в ЕС.

"В общем и добавлять ничего не нужно, только акцентировать"
Дык именно. Вы и далее считаете всех вокруг настолько тупыми, что они слопают любую лапшу на уши и тупо пойдут за тем, кто будет громче всего выкрикивать лозунги? За Витренко не пошли с чего бы это?

"Ваши попытки оскорбить, очень выгодны - в зависимости от ситуации можно спровоцировать беспорядки или проигнорировать их"
Хм... Интересно как? Если народу аргументинрованно показать, что оппонент параноик, то вы думаете они пойдут за вами на баррикады?

"Украина тоже многонациональная страна и в ней много религий"
И вправду многонациональная. Но у нас отношения меж религиями более толерантные чем в РФ и у нас ни одна религия не претендует на роль доминирующей. Посему вызвать межрелигиозные склоки таким образом весьма проблематично.

"Американская политика вызывает (и не без причин) - недовольство среди мусульман. И с пропагандой америки вы сильно промахнулись"
Опять же у нас нет лютой ненависти к Америке. Посему игра на антиамериканских настроениях весьма бесперспективна. Единственно кого это может задеть, то процентов 7 населения сторонников коммунистов и Витренко (это наш вариант Жириновского). Мусульмане же Украины к Америке относятся вполне лояльно, их больше заботит отношения с российской национальностью (вот тут не все гладко). Так что если вы претендуете на знание психологии и методов псих. воздействия, то кроме лозунгов надо бы продумать и факторы окружающей среды (а сработают ли ваши лозунги в данных условиях?).

"В итоге мы можем разыграть вас по разным направлениям, и вы станете врагом и гос. (не забываем у них тоже пропаганда) и народа и религий"
В итоге вы не можете ничего разыграть. Ибо ваши аргументы весьма слабы. И если и сработают, то разве что в каком нибудь маленьком городке, где действительно уровень жизни не добрался даже до среднего по УКраине. В Украине словосочетание враг народа воспринимается, как герой мученик замученный тоталитарным режимом. ПОсему такой аргумент против оппонента вызовет обратную реакцию. В общем психолог из вас весьма фиговенький, учитесь мыслить не шаблонно.

"С людьми надо общаться больше, с живыми. В цехах, на митингах, в кабинетах топов"
В этом вы конечно правы. НО общаясь с людьми надо в первую очередь головой думать и представлять ход мысли и основные ценности ваших оппонентов. ИНаче невзирая на ваши хитромудрые умозаключения и старания ваших политологов (не знаю к какой партии вы принадлежите, но факт, что на прошлых выборах, Партия Регионов отказалась от услуг российких технологов и пользовалась услугами американских) можно и по мордасам схлопотать. Например, если б вы американскую карту попрорбовали разыграть в татарском поселении в Крыму, то по мордасам было бы гарантировано.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 01.08.08 16:31 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"Но понято опять неверно - штампы(или их уже отменили?) и "не слышание" - часть игровой (во многом имитирующую реальную) ситуации"
Вооще тут деловой форум, где собрались люди умеющие анализировать и делать выводы. А читать словоблудие которым вы играете, нет ни времени ни желания.

Именно деловой :) А вы излишне увлеклись, не находите?

Цитата:
"И к чему мы пришли? Оскорбления, обиды, угрозы и т.п"
Ну насчет оскорблений это мой взгляд на вашу версию: бойся всего, враги окружают (ситуация типичная для вполне конкретного диагноза)
А ваши обиды и угрозы, как я понял были игровой моделью. Так что пришли в итоге к ситуации, когда слепой общается с глухим.
А аргументов до сих пор не видно ибо действовали вы не как коуч, а обычный пропагандист-провокатор. Неужто вы думаете, что такого кто либо к конторе близко подпустит?

Согласен, что я действовал как "пропогандист - провокатор". А разве пропогданда не является методом псих. воздействия? И разве коуч не может ее использовать? Может и использует.
А провокация зависит от его целей.

Цитата:
"Сейчас мало сект и новых направлений религии?"
Ну и хоть одно стало всенародным достоянием?

Да и не одно.

Цитата:
"Я не пртивник технич. прогресса, а напротив"
Дык чего тогда несколько страниц исписали супротив оного и призывали кузни открывать?

Я не привзывал против технического прогресса, я призывал людям работу дать. Эти вещи не взаимосвязаны. Посмотрите на историю.
Пока не было возможности, ну тот же Гитлер дороги вручную мостил. Появилась возможность - люди пошли на заводы.
Главное в этом то, что он людей сохранил.

Цитата:
"Важно понять, что воздействие действительно имеет место быть. И мы можем вызвать у людей самые разные проявления, вплоть до психических расстройств, если будем насаждать свое"
Дык причем тут коучи? Воздействие все одно имеет место быть и судя по вашим текстам на вас уже повоздействовали (думается мне, что играть настолько откровенно нельзя и вы свято верите в весь тот бред, что тут несли)

Сказать по правде здесь я "играл" слегка. По настоящему было бы совсем другое.

Цитата:
"А вот хирург, увы он и есть хирург. И права на ошибку не имеет"
Не нужен любой слабый проффесионал. И сантехник тоже. Если слабый то он должен быть или чернорабочим или помошником сантехника. К счастью в мире есть такое понятие, как конкуренция, которая достаточно быстро отсекает неспособных.

Есть професси, в которых право на ошибку недопустимо. Поэтому луди отсекаются уже в процесе обучения и тренинга.

Цитата:
"Ну конечно его берут не для краха. Но если он начнет бездумно пользоваться методами, не учитывая огромного количества факторов, как внешних так и внутренних"
Не пойму, почему вы всех вокруг считаете законченными дебилами? Доктора бездумно пользуются скальпелями. Народ бездумно не может понять, кто есть друг, а кто враг. Руководитель бездумно не может понять что ему тут рассказывают. Украинец бездумино не может понять как и куда инвестировать средства. Сантехник бездумно не знает какую гайку крутить. Неужто мир вокруг вас такой тупой и темный?

А вы сами понимаете, что вы делаете? Без всяких обид.
Весь ваш "опыт" строится на том что вам дали - от воспитания до умных книжек?
C чего вы взяли, что это истинна? Когда -то земля была плоской - это была истина и это было выгодно. Неужели вы думаете, что сейчас кто -то вам позволит выйти "за рамки". Не стройте иллюзий - вы просто хорошо прокоучуренный винтик. :)
И это не имеет никакого отношения к вашему уму, как и уму остальных. Подумайте.

Цитата:
"Я бы про дебила не стал говорить. Это может быть умный, целеустремленный человек"
Если топ не может отличить белого от черного, то тут нефиг про что говорить. Первое, что топ должен прочитать - это пару книжек по психологии и общению.

Сколько бы он книжек не прочитал, это ничего не изменит. Неужели и это разжевывать?

Цитата:
"Вопрос лишь упрается во время. Иногда оно крайне ограничено"
Методов скрытого гипноза не тук уж и много. И если топ не читал про них и не может определить, что оппонент начинает устанвливать раппорт, то нафиг вам такой топ?

Много вы встречали таких топов? И многие ли могли противостоять этому, даже зная.
Это что вроде - эсли ты сел играть с шулером и при этом знаешь, что он шулер - то все равно проиграешь.

Цитата:
"Но вы сказали именно то чего говорить не должны, в реальных условиях"
Можно примеров и аргументов? А то все слова и слова... и так уж с десяток страниц.

Еще примеров. Уф :)
Сделаем проще.
Цитата:
Например, если б вы американскую карту попрорбовали разыграть в татарском поселении в Крыму, то по мордасам было бы гарантировано.


Цитата:
"Небольшие провокации (учитывая ваш псих. "портрет") с учетом на аудиторию - и вы говорите то что нам нужно"
Интересно, что из сказанного мной было вам нужно?

Да практически все. Вы предсказуемо резонировали на любой выпад и ПР. Сначала я вас немного пощупал, и когда стало ясно ваше мировозрение, оставалось только вбивать гвозди.
Моей целью было показать разрушающую силу психологии.
Что в итоге и получилось. Причем я не напрягаяясь шпарил только банальными штампами. Но даже и они легко могли привести к конфликту и развалу экономических отношений.
Хм... а если бы у меня и вправду здача стояла разрушить и я бы всерьез поработал?

Цитата:
"Вас легко можно обвинить в нарушении закона гос.(почитайте ваши слова). В подготовке к перевороту. В принципе этого достаточно"
Интересно, в РФ до сих пор ищут врагов народа? И работает ГУЛАГ?
Раслабтесь. Чтобы в Украине обвинить в нарушении закона необходимо привести ссылки на нарушенные статьи закона. В противном случае ваше мнение, так и останется вашим мнением. Хоч мы до демократии и не добрались, но от дремучих времен сталинизма уже малость отдалились. Посему звиняйте, но ваш аргумент не аргумент.

Хм... Вы же хотели что - то изменить в государстве? Сделать его демократическим? А это можно сделать только законным способом - получите вы большинство голосов например. Все остальное, сопровождаемое действиями (незаконная ПР. к ним тоже относится, как и оскорбления людей а уж тем более топов -дебилы они у вас? Тут мне вспомнилось - народ имеет то правительство...) является нарушением закона.
Даже в стране демократической.
Хотя кто знает, что там у вас? :)

Цитата:
"вы говорите то что говорить перед трудовым народом не должны"
Можно уточнить, что именно нельзя говорить перед трудовым народом? Опять аргумент не аргументированный, который имеет место лишь в вашем воображении.

Вы же хороший психолог, зачем мои пояснения? :) Но если выберетесь из кабинета, и поговорите с рабочими и технологами и... на тему сбережения газа в Европе и о том, какие благости это может принести трудовому народу, то 100 % над вами как минимум поржут.
Или скажут что -то типа - "рисуй свои графики и работать не мешай".
Вы что технолог и спец. по внедрению новых технологий. Сильно сомневаюсь. Поэтому копайтесь в своем огороде.

Цитата:
"если они у вас и вправду не дебилы. Но судя по работающим у нас такого не скажешь"
В том то и дело, что народ совсем не дебилы. Насмотрелись предвыборной пропаганды по самые уши. Посему уже могут отличить аргументы от ПР заявок и на ваши дешевые лозунги их не возьмешь.

Ха! Если вас глупейшая ПР прошибает, то что говорить о остальных?
И еще раз - избавтесь от привычки говорить за других.

Цитата:
Хотите примеров? Посмотрите результаты опроса по вступлению в НАТо (приведенного вами же) и при всей мощнейшей пропаганде, кою развернули и ваши и наши СМИ.

Посмотрел. Из разных источников от 70 до 50 против.

Цитата:
А насчет работающих у вас. Вы представляете сколько в Украине зарабатывает квалифицированный строитель? Так что к вам едут те, кто не обладает достточной для Украины квалификацией и не обладает профессионализмом достаточным, чтобы поехать в ЕС.

Ух ты ах ты. Типичные национальные черты.
У нас этак 10 % зарабатывают нормально, потому как спецы, а остальные к нам все едут. Ну ничего не умеют. Так верно?
Сейчас просто представим, что мы стоим перед аудиторией, в которой большинство плохие спецы, по определению (и вы говорите эти слова). Какова будет реакция, этой аудитории и отношение к вам?
Вас и вправду из кабинета лучше не выпускать.:)

Цитата:
"В общем и добавлять ничего не нужно, только акцентировать"
Дык именно. Вы и далее считаете всех вокруг настолько тупыми, что они слопают любую лапшу на уши и тупо пойдут за тем, кто будет громче всего выкрикивать лозунги?

Если для вас это новость, то для разных слоев - разные ценности.
И к уму это никакого отношения не имеет.

Цитата:
"Украина тоже многонациональная страна и в ней много религий"
И вправду многонациональная. Но у нас отношения меж религиями более толерантные чем в РФ и у нас ни одна религия не претендует на роль доминирующей. Посему вызвать межрелигиозные склоки таким образом весьма проблематично.

Полная чушь. Извините конечно.
Хотя бы повторимся -
Цитата:
Например, если б вы американскую карту попрорбовали разыграть в татарском поселении в Крыму, то по мордасам было бы гарантировано.


Цитата:
Опять же у нас нет лютой ненависти к Америке.

У вас к ней горячая любовь.

Цитата:
Посему игра на антиамериканских настроениях весьма бесперспективна. Единственно кого это может задеть, то процентов 7 населения сторонников коммунистов и Витренко (это наш вариант Жириновского).

ПР нет предела. И от любви до ненависти один шаг. :)

Цитата:
Мусульмане же Украины к Америке относятся вполне лояльно, их больше заботит отношения с российской национальностью (вот тут не все гладко).

А вот сейчас я спрошу - откуда такая информация?

Цитата:
Так что если вы претендуете на знание психологии и методов псих. воздействия, то кроме лозунгов надо бы продумать и факторы окружающей среды (а сработают ли ваши лозунги в данных условиях?).

А вот сработают ли "лозунги" в данных условиях - это действительно важно. Могут и не сработать. Но Украиной я и не занимался, до настоящего времени.
А во второых с чего вы взяли, что я претендую на знание психологии?
Ускоспециализированные треннинги и обучение не дают мне права говорить о себе как о психологе. Это лишь необходимая составляющая часть моей работы. И необходимые знания.

Цитата:
В этом вы конечно правы. НО общаясь с людьми надо в первую очередь головой думать и представлять ход мысли и основные ценности ваших оппонентов.

Именно так.
Только нужно кругозор расширять, чтобы это делать.

Цитата:
ИНаче невзирая на ваши хитромудрые умозаключения можно и по мордасам схлопотать. Например, если б вы американскую карту попрорбовали разыграть в татарском поселении в Крыму, то по мордасам было бы гарантировано.

А с чего бы это поясните? Верно из их лояльного отношения к америке?
Ну что ж, прийдется вспомнить как татары были могущественны, сыграть на "национальных чувствах", на амбициях, указать путь - дорогу и истинных врагов. :) И врагов веры.
Думается мне, что что расклад был бы не в вашу пользу. :)



[/img]

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.08.08 20:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Именно деловой А вы излишне увлеклись, не находите?"
Дык совместно с вами.

"А разве пропогданда не является методом псих. воздействия?"
Нет, на мой взгляд, психолог и пропагандист малость разные вещи.

"Да и не одно"
Как всегда, хотелось бы фактов

"Я не привзывал против технического прогресса, я призывал людям работу дать"
Прочитайте свои же посты. Вы не призывали давать людям работу, вы призывали дать ее с помощью устаревших технологий. Мож в РФ такой подход и прошел бы, но у нас даже рабочие уже элементарные экономические вещи понимают.

"Сказать по правде здесь я "играл" слегка. По настоящему было бы совсем другое"
Как говравал Станиславский: не верю. На мой взгляд, такой откровенный бред играя нести нельзя. Кстати, а как бы было по настоящему?

"А вы сами понимаете, что вы делаете? Без всяких обид"
Вообще то понимаю. А вы что имели ввиду?

"C чего вы взяли, что это истинна?"
Лично я за истину принимаю то, что или подтверждается фактами или логическими умозаключениями. А вы что принимаете за истину? Общаясь с людьми я принимаю их за людей разумных до тех пока своими словами или действиями не доведут обратного.

"Сколько бы он книжек не прочитал, это ничего не изменит. Неужели и это разжевывать?"
Нужно конечно, ибо должны быть или факты или логика. Пропаганду оставте для общения со своим партагеноссе.

"Это что вроде - эсли ты сел играть с шулером и при этом знаешь, что он шулер - то все равно проиграешь"
На мой взгляд, если знаешь, что шуллер, то нефиг садится.

"Вы предсказуемо резонировали на любой выпад и ПР"
Хм.... Фиг вам. Так меня в детстве воспитали, что если некто несет ахинею, то его надо поставить на место. Чем я и занимался.

"Моей целью было показать разрушающую силу психологии"
Во первых, я так и не понял, чего вы разрушили? Во вторых, с чего вы решили, что набор штампов есть психология? По моему бред, он и в Африке бред, и психологией не является, а является объектом ее изучения.

"Но даже и они легко могли привести к конфликту и развалу экономических отношений"
Дело в том, что с аналогично вам размышляющими субъектами, я изначально не веду эконом отношений. Неадекватных коиентов я сразу посылаю нафиг. Разрушать было бы нечего.

"является нарушением закона. Даже в стране демократической"
Ну вы можете дать ссылку на закон? Кстати, про демократические страны. Сорос даже в книжке написал, что собирается изменить устройство гос. в штатах. И ничего. Так что ваши представления о законности, не являются фактом законности.

"на тему сбережения газа в Европе и о том, какие благости это может принести трудовому народу, то 100 % над вами как минимум поржут"
Вооще то РФ со своим газом всех обучила. У нас трудовой народ это прекрасно понимает и кстати материт сосбственников заводов, которые никак не могут прибылей отстегнуть на модернизацию. Так что за наш народ можете не переживать.

"Поэтому копайтесь в своем огороде"
Агнналогично. Вы тоже вроде, как если в чем и разбираетесь то в дешевой пропаганде.

"Если вас глупейшая ПР прошибает, то что говорить о остальных?"
Во первых вы меня не прошибли. Во вторых я привык отвечать на бредовые мысли и идеи, что я и сделал. Если вы считаете попытку вразумить несущего бред товарища прошибанием, то звиняйте.

"Посмотрел. Из разных источников от 70 до 50 против"
Хм... а смотрели, кого опрашивали в варианте 70 %. Более достоверный вариант - исследование Интерфакса. А там всего лишь 30 %. Значит не я говорю за всех, а большинство считает, что ваша пропаганда не сильно убедительна.

"Сейчас просто представим, что мы стоим перед аудиторией, в которой большинство плохие спецы, по определению (и вы говорите эти слова). Какова будет реакция, этой аудитории и отношение к вам?"
Дело в том, что я не выступаю перед аудиториями, где собрались плохие спецы. А плохим спецам я прямо говорю об этом и мне не надо искать окольные пути и объяснять причины их фиговости. ПРичем реакция паршивого спеца меня мало волнует.

"У нас этак 10 % зарабатывают нормально, потому как спецы, а остальные к нам все едут"
Кстати, а вам не слабо поднять статистику и посмотреть сколько к вам едет? Опять голословные уиттверждения. Кстати, забыл, к какой вы пратии присоседились?

"Если для вас это новость, то для разных слоев - разные ценности"
Ну чтож, мне жаль население РФ, где пратийные товарищи считают народ быдлом, которому сойдет любая лапша на уши. Ну судя по вашему парламенту оно так и есть.

"Полная чушь. Извините конечно"
Извиняю конечно, но можно аргументов? Иначе все что вы говорите чушь.

"Хотя бы повторимся"
Есть ли есть желание, то давайте проверим. ПРиезжайте в отпуск в Крым и сходим в татрский поселок.

"У вас к ней горячая любовь"
Хм... вы видели в моих текстах про любовь к Америке? Зато в ваших ненависти полно.

"ПР нет предела. И от любви до ненависти один шаг"
Нет у народа Украины нету ненависти к америке и нет паталогической боязни америки. На ваши дебильные страшилки и пугалки народ не ведется, посему и ожидать каких либо изменений не приходится.

"А вот сейчас я спрошу - откуда такая информация?"
Про вариант общения с людьми вы слышали? От народа однако....

"А во второых с чего вы взяли, что я претендую на знание психологии?"
А вы свои тексты по второму разу внимательно прочитайте.

"Но Украиной я и не занимался, до настоящего времени"
Ну вот, а так красиво все расписали и разложили. А оказывается и тут чушь несли.

"Только нужно кругозор расширять, чтобы это делать"
Абсолютная истина. Посему расширяйте, иногда надо отходить от штампов вождей вашей партии и пробовать думать головой.

"А с чего бы это поясните? Верно из их лояльного отношения к америке?"
Поясняю (информация получена непосредственно от представителей татарского населения). Америка у них ассоциируется с той силой, которая развалила СССР и позовлила им вернуться на исконные земли. У них нет любви к америке, нго и ненависти тоже нет. Отношение никакое, посему и пробовать играть чем либо к чему ты никак не относишься дело дохлое. Зато вы относитесь к представителям РФ, чья политка в отношении Крыма вам известна. И у татар явно ассоциируется с попыткой опять заьрать их родные земли (тем более что там сейчас много скандалов с росийскориентоваными крымчанами по поводу земли). ПРи таком раскладе исход вашей агитации практически гарантирован.

"Думается мне, что что расклад был бы не в вашу пользу"
Думается мне, что использование таких убогих инструментов удел убогих политиков. Не могу сказать, как дела обстоят в РФ, но в УКраине такие штучки не проходят, о чем свидетельствует отсутствие в парламенте националистов (которые пытаются играть именно на такого рода пропаганде), Витренко (прилежной ученице вашего Жириновского) и прочих радикальных направлений, которые пытались играть на выборах именно на таком уровне. Насколько я знаю с крымскими татарами тоже пытались играть по вашему сценарию (желающих разжеть там пожар достаточно много), но у них пока нифига не вышло. Так что повторюсь, не держите народ за идиотов, времена игр на инстинктах прошли. Хотя если в РФ эти штучки срабатывают, то мне вас просто жаль.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023