Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vito
 
СообщениеДобавлено: 27.07.08 01:28 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
Хм... а где логика?
В принципе времена не столь далекие, дабы не помнить ситуацию живьем. И получается единственно возмыжный вывод: причина войны это агрессивное настроение и взгляд на свой же народ, как на мосек. Дудаев действительно был толковый руководитель и сумел развязать не древние инстинкты, а желание быть самостоятельными и суверенными.

Никто ни на никого не смотрел агрессивно. А "диктатура" Дудаева имела очень агрессивный характер. Даже соседние республики, не без повода боялись нового диктатора и нового режима.
И еще раз, поддержка сепаратистских движений носит враждебный характер.

Цитата:
"Политика двойных стандартов? Или злорадство?"
Вот у вас с логикой точно напряженка. ПРичем тут одно и другое? Ам ерика получит свое от мусульманских партизан, в этом вы можете не сомневаться, РФ тоже. ПРичем ожидать, что партизаны в ближайшее время успокоятся не приходится, у них тоже есть свои вожди с не менее наполеоновскими комплексами чем у вас. Причем если во времена Дудаева был путь решения вопроса - дипломатия и переговоры, то как решить вопрос сейчас, я с трудом представляю.

Снова оскорбления - с чего вы взяли, что у меня "наполеоновские" комплексы.
Америка получит - без сомненя. А вот насчет РФ - сильно сомневаюсь.
Чеченцы тоже устали от войны(на своей территории) и им тоже хочется просто хорошо и споконо пожить.
А живут они хорошо. Богато так.
Цитата:
"не могут восприниматься как дружественный жест и... уважение"
Во первых, я не преуменьшаю значимость победы, я просто считаю, что ее нет. Во вторых, с чего вы ожидаете от меня дружественных жестов? В третьих, уважение тоже надо заслужить и рассказами про свой ядерный арсенал и мосек вокруг, увадение фиг заслужишь.


Считать вы можете, что угодно, но факт остается фактом.
Да уж понял, что вы мне не друг. Но есть определенные ценности, которые ко мне лично отношения не имеют.
Допустим, несмотря на то что америка наш враг, мы не радуемся гибели их солдат. К примеру.
"Но и врага можно уважать" Троя.

Насчет потенциала...
Вообще тема была про управление и связь онго с гос. И если в этом разрезе, что и упомиалось - то крайне странно воспринималось.
А уважение мне ваше вовсе не нужно. Потому как взгляды наши сильно отличаются. И мне было бы крайне неприятно, если бы вы стали меня уважать.

Цитата:
"Если вы вспомните, то Дудаев был советский военный спец. И формировал подразделения по всем правилам"
Именно он был спец, посему формеровал отряды по принципу афганских партизан. А пратизаны, они и в Африке партизаны. Так что пратизанщина имела место быть.

Вообще говоря это оптимальная для Чечни тактика. И она себя оправдала. Позиционная война там неприемлема.

Цитата:
"Читаем выступление Путина"
И чего вы так стрелки любите переводить, как не на национализм, так на Путина?

Зачем повторятся, если все уже сказано и сказано прекрасно.

Цитата:
"То же самое"
Все ж таки хотелось бы, чтобы вы пример привели.

А мне бы хотелось, чтобы вы, вначале ознакомились с позицией России. Прочитайте выступление полностью.

Цитата:
"Неужели польские вожди играют сами?"
Нет им российские вожди помогают, своими действиями.

Польша забавная страна. Сначала портят отношения(по указке хозяев ), потом просят что-то у них покупать. :)
Они уже сейчас меж двух огней.

Цитата:
"А я писал что я"
признак какой то психической болезни - "видеть во всем только доброе"
Ваши слова? Значит всеж таки психическая болезнь? Осталось найти название.

Ну не нашел же? :)
Да и потом это опять выдернуто из конеткста и искажено.

Цитата:
"Есть такое дело. Но ужели всегда так? А война есть факт, так что гербарии отложим на потом"
Война есть факт, и ее эксплуатация в корыстных целях не менее факт.

Да войну можно использовать в корыстных целях.
Пожалуйста приведите факты исползования Чеченцкого конфликта в корыстных целях.

Цитата:
"Человек судит по себе. Так что ройте"
Не нам монголы не угрожают, нам даже штаты не угрожают. Авам, ну сами понимаетие, исторические паралели, нашествие ига.....

Какие интересные истор. паралели вы проводите.
Монголы нам как бы не угрожают. А если бы и угрожали, ров бы мы рыть не стали, потому как придерживаемся современной тактики войны.
А вы копайте , копайте. :)

Цитата:
что и в РФ крутые парни не рассказывают об этом, а если кто и рассказывает, то над ним смеются.

В Россиии смеются над "крутыми хлопами", которые уже сабли точат. :)
Мы все же думаем, что основное население Украины - люди нормальные и к нам дружественные (особенно восточная часть).

Цитата:
"Потому как если бы началось дело - эмоции в сторону. Но мы вроде как не хотим войны?"
Гы :) Посему и плодим ядрпены бонбы? И пугаем детей сказаками про угрозы?

А вы что, испугались? :)

Цитата:
Ладненько теперь почитаем знаментиое выступление Путина.

Почитайте, а лучше посмотрите его целиком и тогда может стоит задать вопрос - кто сейчас больше стремится к стабильности, миру и демократии.

Цитата:
"А теперь уже я скажу - посмотрим как оно все выйдет"
Давайте посмотрим.

А здесь и смотреть нечего. Именно Америка, сейчас, войной отводит взгляды общества от свих внутренних проблем.
В общем, они тоже надорвались, как когда -то союз.
Так что ваш вход в НАТО, если не спровоцирует сразу войну, то можно сказать ее начнет. Очередную тяжелую войну.
Россия не хочет войны, но ее и не боится.
Как мы там говорили - менталитет?
Просто если бы у нас хватило времени на полную модернизацию своих "обычных" вооруженных сил, то такого бы не произошло. Никакой войны. Ни в Ираке, ни в Афгане, ни в...

А у штатов сейчас "истекает время". Россия стала сильна(на контрасте - но еще работать и работать), безвластия нет.
Так что если не сейчас, потом они уже не успеют стравить.

Насколько я знаю, большинство населения Украины против вступления в НАТО.
Тогда кто же вы?

Цитата:
Кстати:
"По оценке военных специалистов, блок НАТО в настоящее время имеет в своих вооруженных силах около 2,9 млн. человек личного состава, до 16,5 тыс. танков, 25 тыс. орудий разного калибра, 5 тыс. боевых самолетов" (с) Владислав Шурыгин "Война и миф" 2002
Согласно ДОВСЕ от 19 ноября 1990 Ограничения составляли:
* 40 000 боевых танков;
* 60 000 боевых бронированных машин;
* 40 000 артиллерийских единиц калибра 100 мм и выше;
* 13 600 боевых самолётов;
* 4000 ударных вертолетов.


Ух как страшно.
Сейчас же бежим в НАТО вступать. :)


Ну уж если говорить объективно, на данный момент НАТО не имеет превосходства над Россией, особенно (а теперь это уже нужно делать) учитывая современные виды вооружений ( атомное, бактериологическое и т.п.). Баланс сил сечас плюс/минус равен.
Потреи "щита" Россия компенсировала наращиванием подводного атомного флота нового поколения (что свело практически к нулю нужность амер. программы "звездных войн").
Да и в разрезе "обычных вооружений" Россия может противостоять НАТО. Учитывая разработку и (или) внедрение новых типов вооружений, практически во всех направлениях.
Да и "старые" еще не устарели. И качественного превосходства в разрезе "старых" "обычных" вооружений у НАТО нет (вот только не будем сечас доказывать что например Абрамс лучше Т-80/90, так же как и обратное. Обе машины устарели. И сейчас уже речь идет о принципиально новых типах боевых машин. ).
У нас сейчас допустим (с учетом "старичков", а разве в НАТО все танки супер новые? :)) 'этак примерно 30 000 танков. И?

Так что так.
/////////
Одно плохо. Как и сказал Путин, однополярный мир привел к еще большему испльзованию силы, к войнам в которых гибнет огромное количество людей и в основном гражданских. А говоря проще к беспределу и бандитизму со стороны штатов. "Мечта по американски"?

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.07.08 13:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Никто ни на никого не смотрел агрессивно"
Нет конечно, п5ервая чеченская была актом миролюбия и прогресса. КАкая агрессия?Это была мирная демонстрация росийской армии против агрессивной политики Дудаева.

"Снова оскорбления - с чего вы взяли, что у меня "наполеоновские" комплексы"
ПРо имперские амбиции ваши слова или мои?

"Америка получит - без сомненя. А вот насчет РФ - сильно сомневаюсь"
Че то там Путин про двойные стандарты рассказыфвал?

"Чеченцы тоже устали от войны(на своей территории) и им тоже хочется просто хорошо и споконо пожить"
Угу... поэтому они с радостью перенесут войну на вашу территорию (тероризм называется)

"Считать вы можете, что угодно, но факт остается фактом"
Поживем увидим.

"Да уж понял, что вы мне не друг. Но есть определенные ценности, которые ко мне лично отношения не имеют"
Право быть другом надо заслужить не взирая на ценности.

"Допустим, несмотря на то что америка наш враг, мы не радуемся гибели их солдат"
ВУы считаете, что Америка радуется гибели ваших солдат?

"И мне было бы крайне неприятно, если бы вы стали меня уважать"
Не переживайте, не буду.

"Зачем повторятся, если все уже сказано и сказано прекрасно"
ПОмниться вопрос был о другом. Да и хотелось бы услушать факты, а не обработанный мастерами пропаганды текс. Напмример Путин утверждает, что в ыбелые и пушистые, а вы утверждаете что РФ нарушило, как минимум три договора: О нераспространении обычных вооружений, О нераспространении стратегических вооружений и О нераспространении Бактериологического оружия. Так кто из вас прав?

"А мне бы хотелось, чтобы вы, вначале ознакомились с позицией России"
Дык при чем тут позиция и средства коими она имир в мир несет?

"Польша забавная страна. Сначала портят отношения(по указке хозяев ), потом просят что-то у них покупать. Они уже сейчас меж двух огней"
Моськи, что с них взять? У них одна радость в жизни осталась, что уровень жизни среднестастического поляка малость выше чем уровень жизни наследника византийской империи.

"Да и потом это опять выдернуто из конеткста и искажено"
ТОбишь вы не называли добпроту психической болезнью?

"Да войну можно использовать в корыстных целях"
Прочитайте свои посты про тяжелое агрессивное наследие вогйны. Какие вам еще примеры надо?

"Монголы нам как бы не угрожают. А если бы и угрожали, ров бы мы рыть не стали, потому как придерживаемся современной тактики войны"
Дык ваши слова про невозможность избавиться от исторического наследия или мои? А раз низзя то низзя. Значит иго повториться.

"В Россиии смеются над "крутыми хлопами", которые уже сабли точат"
Дык если склероз не изменяет, то я речтьь вел вооще про крутых парней, кои всем рассказывают про свою крутизну (ваши посты тому пример). НЕ знаю, как у вас, но у нас над такими крутыми смеются.

"А вы что, испугались?"
Естественно, обычно хлопы с7начала рассказывают про свою крутизну, а когда над ними смеются, то пытаются доказать это делом. Отсель и стремление в НАТО (фиг его знает, как соседский крутой хлоп начнет свою крутость доказывать?)

"Почитайте, а лучше посмотрите его целиком и тогда может стоит задать вопрос - кто сейчас больше стремится к стабильности, миру и демократии"
Ну скажите, вам сильно хочется смотреть выступление президента Зимбабве? ПОчему я должен хотеть смотреть выступление чужого президнеента? А насловоблудить можно что угодно, особенно если отдел ПР не зря хлеб свой ест.

"А здесь и смотреть нечего. Именно Америка, сейчас, войной отводит взгляды общества от свих внутренних проблем"
Давайте все таки посмотрим. Все ж таки и РФ в этом деле не без греха.

"Так что ваш вход в НАТО, если не спровоцирует сразу войну, то можно сказать ее начнет. Очередную тяжелую войну"
ТОбишь несмотря на рассказы про тягу к миру на выступлении, РФ вынашивает планы начать войну? Хорошо, что вы вовремя раскрыли планы своего президента.

"Никакой войны. Ни в Ираке, ни в Афгане, ни в... "
Нми в Чечне? И вы в это верите?

"А у штатов сейчас "истекает время"
Вот дабы время не истекло, они и задумываются, каким образом можно остановить так миролюбиво размышляющих товарищей.

"Насколько я знаю, большинство населения Украины против вступления в НАТО"
Ваше знаю опять базируется на мнении соседской бабки?

"Ух как страшно. Сейчас же бежим в НАТО вступать"
А я вас не напугать хотел. А просто указал на некторые неточности. ПО мнению ваших же експрертов обычные вооружения НАТО сейчас не дотягивают до ограничений согласно договору. Так кто там договор нарушает? Чтобы реально выйти на договоренный уровень, НАТО действительно надо РФ в НАТО принять.

"Ну уж если говорить объективно, на данный момент НАТО не имеет превосходства над Россией, особенно (а теперь это уже нужно делать) учитывая современные виды вооружений ( атомное, бактериологическое и т.п.)"
Нет не имеет. ТОгда чего РФ так биться? Кстати, вы опять зря раскрыли военную тайну. Согласно международным договорам бактериологическое оружие запрещено и его у РФ быть не должно. Нарушаете договора, а в это время Америку в этом обвиняете?

"Да и в разрезе "обычных вооружений" Россия может противостоять НАТО"
Ну дык естественно, если НАТО соблюдает условия договора, а Росия остановитла его действие еще год назад. ПОтом рассказывает про свое стремление к миру, а сама ныкает запрещенное бактериологическое оружие. Нехорошо однако.
Кстати, тот договор нге оговаривает качество вооружений, а лищь их кол-во.

"А говоря проще к беспределу и бандитизму со стороны штатов"
Я так и понял, что на Штаты намекалось. НО исхлоодя из ваших текстов, то главным бандитом сегодня РФ выступает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 27.07.08 18:36 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"Допустим, несмотря на то что америка наш враг, мы не радуемся гибели их солдат"
ВУы считаете, что Америка радуется гибели ваших солдат?

Думаю, что солдаты и их семьи - нет.
А вот ваша позиция - крайне непонятная. Что -то типа любые средства хороши.
Цитата:
Угу... поэтому они с радостью перенесут войну на вашу территорию (тероризм называется)




Цитата:
"Так что ваш вход в НАТО, если не спровоцирует сразу войну, то можно сказать ее начнет. Очередную тяжелую войну"
ТОбишь несмотря на рассказы про тягу к миру на выступлении, РФ вынашивает планы начать войну? Хорошо, что вы вовремя раскрыли планы своего президента.

Собственно я лишь повторяю позицию России и президента. На агрессию, мы вынуждены ответить.

Цитата:
"А вы что, испугались?"
Естественно, обычно хлопы с7начала рассказывают про свою крутизну, а когда над ними смеются, то пытаются доказать это делом. Отсель и стремление в НАТО (фиг его знает, как соседский крутой хлоп начнет свою крутость доказывать?)

У нас хлопов нет, у нас граждане. :)
Верно рассказ о себе?
Да и потом говорилось, что мы можем только детей испугать? :)
Чего же вы боитесь детских страшилок? :)

Цитата:
"Почитайте, а лучше посмотрите его целиком и тогда может стоит задать вопрос - кто сейчас больше стремится к стабильности, миру и демократии"
Ну скажите, вам сильно хочется смотреть выступление президента Зимбабве? ПОчему я должен хотеть смотреть выступление чужого президнеента? А насловоблудить можно что угодно, особенно если отдел ПР не зря хлеб свой ест.

Хотя бы исходя из того, что мы поближе зимбабве и вы вроде как нас испужались. :)

Цитата:
"Ух как страшно. Сейчас же бежим в НАТО вступать"
А я вас не напугать хотел. А просто указал на некторые неточности. ПО мнению ваших же експрертов обычные вооружения НАТО сейчас не дотягивают до ограничений согласно договору. Так кто там договор нарушает? Чтобы реально выйти на договоренный уровень, НАТО действительно надо РФ в НАТО принять.


Я прям горжусь!

Цитата:
"Ну уж если говорить объективно, на данный момент НАТО не имеет превосходства над Россией, особенно (а теперь это уже нужно делать) учитывая современные виды вооружений ( атомное, бактериологическое и т.п.)"
Нет не имеет. ТОгда чего РФ так биться? Кстати, вы опять зря раскрыли военную тайну. Согласно международным договорам бактериологическое оружие запрещено и его у РФ быть не должно. Нарушаете договора, а в это время Америку в этом обвиняете?


Никаких нарушений договоренностей. Просто в случае военного конфликта это оружие будет производится причем с обеих сторон и это тоже нужно учитывать.

Цитата:
"Да и в разрезе "обычных вооружений" Россия может противостоять НАТО"
Ну дык естественно, если НАТО соблюдает условия договора, а Росия остановитла его действие еще год назад. ПОтом рассказывает про свое стремление к миру, а сама ныкает запрещенное бактериологическое оружие. Нехорошо однако.
Кстати, тот договор нге оговаривает качество вооружений, а лищь их кол-во.

Россия строго соблюдает договоренности. А вот касательно НАТО - источники мягко говоря, не вызывают доверия.
Ужели вы имеете полный доступ к этой информации?

Цитата:
"А говоря проще к беспределу и бандитизму со стороны штатов"
Я так и понял, что на Штаты намекалось. НО исхлоодя из ваших текстов, то главным бандитом сегодня РФ выступает.

Исходя из вашего толкования моих текстов.
А вот факты - вешь несколько иная.

Цитата:
"А у штатов сейчас "истекает время"
Вот дабы время не истекло, они и задумываются, каким образом можно остановить так миролюбиво размышляющих товарищей.


Итак, кто же хочет войны? Вы или я?
Саблю уже наточили? :)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.07.08 23:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А вот ваша позиция - крайне непонятная. Что -то типа любые средства хороши"
Хм... чем моя позиция вам не нравится? Вам не кажется, что нужно различать действия солдат, которые проливали кровь в войне и политику государства кое к этой войне привело? Это абсолютно разные вещи.

"Угу... поэтому они с радостью перенесут войну на вашу территорию (тероризм называется)"
И векдь перенесут. И даже Путин в своем выступлении про терроризм упогминал. Или вы своему президенту не верите?

"Собственно я лишь повторяю позицию России и президента. На агрессию, мы вынуждены ответить"
Пон6ятно. ТОбишь все эти рассказы про тягу к миру и т.п. это все байки. А реально вы спите и видите, как развязать очередную агрессию. И ищите повод на который вы вынужденны будете ответить (Типа эти сволочи косо на меня смотрели).


"У нас хлопов нет, у нас граждане"
Ну фиг с ним, пусть граждане. У нас с граждан, кои налево и направо рассказывают, какие они крутые, как правило смеются и считают их неполноценнными. Но фиг его знает, что ентому неполноценному в голову стрельнет, вдруг обидится, что над ним смеются, вдруг у него ружжо есть. ПОсему лучше принять привентивные меры и например или сообщить в милицию или вступить в НАТО.

"Хотя бы исходя из того, что мы поближе зимбабве и вы вроде как нас испужались"
Ну дык ни бряканье оружиями ни близость не могут служить оправданием для желание слушать всякую фигню.

"Я прям горжусь! "
Вы гордитесь тем, что РФ нарушает международные договоры и при этом обвиняет в нарушении договоров всех подряд? Странная у вас гордость.

"Никаких нарушений договоренностей"
Ну как никаких? Ваш президент переживает, что в 2010 годе америка заныкает пару боеголовок, а оказывается, что РФ уже заныкало по прошлому договору. ПРичем уничтожение бактериологического оружия происходило на деньги америки (у РФ тогда бабла не было), выходит, что кроме того, что боеголовки заныкало, так еще и деньги штатовские сперла. Нехорошо воровать то. Кстати, интересно, куда эти деньги пошли? Уж не на развитие флота?

"Россия строго соблюдает договоренности. А вот касательно НАТО - источники мягко говоря, не вызывают доверия.
Ужели вы имеете полный доступ к этой информации?"
Дык я ж не брал НАТОвских источников. Они ж с берегов РФ, типа ваши эксперты сказали. А вот с РОссией туго, если уж бактер оружие заныкало, то чего еще ожидать?

"Исходя из вашего толкования моих текстов"
Ну сами судите: бактериологическое оружие заныкали? Нарушение 1 договора - О нераспространении бактериологического оружия. Выполнение логовора по обычным оружиям приостановили - нарушение второго договора. Флот подводный довели до размеров времен СССР (ваши слова?) - нарушение третьего договора - по стратегическому вооружению. Ну и ктто тут че не так трактует?

"Итак, кто же хочет войны? Вы или я? "
Из нашего милого общения выходит, что вы. Или как еще можно истолковать ваши тексты?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 28.07.08 01:00 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"А вот ваша позиция - крайне непонятная. Что -то типа любые средства хороши"
Хм... чем моя позиция вам не нравится? Вам не кажется, что нужно различать действия солдат, которые проливали кровь в войне и политику государства кое к этой войне привело? Это абсолютно разные вещи.

Вообще говоря это больше смахивает на анархизм, а не на демократию.
Отрицание государства, власти... Все это сказачно красиво, но сказка она и останется сказкой.
Могу предоположить подобную точку видения мира.
1. Если вы действительно принимали участие в боевых действиях, то не смогли избавиться от шока. Не каждому дано быть солдатом.
2. Польское наследие. Из- за этого анархизма и рухнула некогда великая Речь.
3. Просто банальное разложение и ПР. Провокатор.

Цитата:
"Угу... поэтому они с радостью перенесут войну на вашу территорию (тероризм называется)"
И векдь перенесут. И даже Путин в своем выступлении про терроризм упогминал. Или вы своему президенту не верите?

Такое возможно, но не сейчас. Так же это касается и вас.
И то что мы сдержали эту угрозу - никаих спасибо?
Только вот видится мне во всем это какое - то злорадство.
Уж неужели, если бы мы не сдержали угрозу, что либо изменилось бы?
Да нет - все стало бы гораздо хуже.

Логика однако.

Цитата:
"Никаких нарушений договоренностей"
Ну как никаких? Ваш президент переживает, что в 2010 годе америка заныкает пару боеголовок, а оказывается, что РФ уже заныкало по прошлому договору. ПРичем уничтожение бактериологического оружия происходило на деньги америки (у РФ тогда бабла не было), выходит, что кроме того, что боеголовки заныкало, так еще и деньги штатовские сперла. Нехорошо воровать то. Кстати, интересно, куда эти деньги пошли? Уж не на развитие флота?


Итак бак. оружие уничтожили (и кстати долги свои мы отдали).

Цитата:
"Исходя из вашего толкования моих текстов"
Ну сами судите: бактериологическое оружие заныкали? Нарушение 1 договора - О нераспространении бактериологического оружия. Выполнение логовора по обычным оружиям приостановили - нарушение второго договора. Флот подводный довели до размеров времен СССР (ваши слова?) - нарушение третьего договора - по стратегическому вооружению. Ну и ктто тут че не так трактует?


Итак каким - то образом заныкали? :)

А флот он флотом и остался. Никакого нарушения. Качественный скачок, не есть количественный. :)
До сих пор решается вопрос о завершении работ над "устаревшим" атомоходом подобного погибшему "Комсомольцу". И на то есть причины.
И не забудьте, что в результате очень странного стечения обстоятельств, мы потеряли "Курск".
А субмарина такого класса может "контролировать" государство.
А если бы мы хоть что -то и нарушили, уж наверное не показывали бы. :)
А так смотрите - в свободном доступе.

Цитата:
"Собственно я лишь повторяю позицию России и президента. На агрессию, мы вынуждены ответить"
Пон6ятно. ТОбишь все эти рассказы про тягу к миру и т.п. это все байки. А реально вы спите и видите, как развязать очередную агрессию. И ищите повод на который вы вынужденны будете ответить (Типа эти сволочи косо на меня смотрели).

Вообще говоря у каждого государства есть право защищаться.
Посему аналогии неуместны.
Если бы мы отвечали на "косые" взгляды - то поле деятельности большое. :)

Цитата:
"У нас хлопов нет, у нас граждане"
Ну фиг с ним, пусть граждане. У нас с граждан, кои налево и направо рассказывают, какие они крутые, как правило смеются и считают их неполноценнными. Но фиг его знает, что ентому неполноценному в голову стрельнет, вдруг обидится, что над ним смеются, вдруг у него ружжо есть. ПОсему лучше принять привентивные меры и например или сообщить в милицию или вступить в НАТО.

И этим вы оправдываете травлю между народами?
Интересная у вас позиция.
Значит большинство населения против ( кажется 70 %), и нас не боятся, а вы такой пугливый?
Эх и куда особисты смотрели? :)

////////////////
Ну а что касается "страха" перед НАТО.
А мы и не боимся. Это просто стратегия.
У нас слишком протяженные границы, и мы не можем создавать на каждую группировку НАТО, свою, соответствующую ей по численности (штатам в этом плане спокойно, они за океаном.). Да, в случае войны будет мобилизация, но она требует времени.
А НАТО может легко нанести удар, в точке, которую мы не можем предсказать, (или даже нескольких) и захватить инициативу. То есть блицкриг.
И остается только одно – нажать на кнопку с надписью «Армагедон».
А этого совсем не хочется. Потому, что потенциал ядерного оружия по прежнему слишком большой.
Поэтому я думаю стоит придерживаться, как минимум разума. Если уж не хватает просто человечности.

//////////////////
Правда есть вариант альтернативный. Начать мобилизацию сейчас и повышибать НАТО со всех стратегически важных позиций. Упреждающий удар. И это не агрессия.
Неужели этого хочется?
Ну неужели мы стали настолько беспринципными, что не можем просто договориться?

/////////////////

Повторюсь - каждое государство имеет право на самоопределение.
И мы вашего права не ущемляем. Только друг моего врага, мой враг.
А Россия всегда готова прийти на помощь Украине. И вы это прекрасно знаете.

Во вторых монополизм вреден во всем. И тем более в применении силы. Всегда должен быть противовес.

И в третьих, напомню - безвластие в России закончилось. Просто примите это во внимание. Как и потенциал и статус страны.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.07.08 12:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вообще говоря это больше смахивает на анархизм, а не на демократию"
Что именно смахивает? Организация войнушки?

"Отрицание государства, власти... "
А где вы видели отрицание? Другой вопрос, что при демократии мнение гражданина не обязательно должно совпадать с мнением власти. ПРи диктатуре, тех у кого мнение не совпадает, просто отстреливают.

"1. Если вы действительно принимали участие в боевых действиях, то не смогли избавиться от шока. Не каждому дано быть солдатом.
2. Польское наследие. Из- за этого анархизма и рухнула некогда великая Речь.
3. Просто банальное разложение и ПР. Провокатор"
Мдаа набор диагнозов в вашем стиле. ПРо бузину в огороде я, по моему уже вспоминал.

"Такое возможно, но не сейчас"
Тобишь вы не верите своему президенту? Анархия какая то.

"И то что мы сдержали эту угрозу - никаих спасибо?"
По мойму я уже упоминал в предыдущих постах, что вы не сдержали угрозу, вы ее раздули.

"Итак бак. оружие уничтожили (и кстати долги свои мы отдали)"
Тогда неясно, в одном посте вы утверждаете, что не уничтожили, в другом, что уничтожили. Совсем я с вами запутался.

"Итак каким - то образом заныкали?"
А я почем знаю? "учитывая современные виды вооружений ( атомное, бактериологическое и т.п.)" Ваши слова? Из них следует, что оружие есть, а согласно договору его нет.

"А флот он флотом и остался"
"Верно в том факте, что он реально усилился и достиг уровня СССР (подводный)" Ваши слова? Уровень СССР не может быть достигнут по качеству ибо вы сами говорите, что то был устаревший флот. Значит по кол-ву, что противоречит договору о сокращении стратегических вооружений.

"А если бы мы хоть что -то и нарушили, уж наверное не показывали бы"
Дык Путин ни про бонбы, ни про бакт оружие, ни про флот не вспоминил. Это вы все военные тайны РФ выдали.

"Вообще говоря у каждого государства есть право защищаться"
Дык защищаться никто не мешает, но ваши речи больше склонны к агрессии. "Так что ваш вход в НАТО, если не спровоцирует сразу войну, то можно сказать ее начнет" Обратите внимание, идею начала войны вы не привязываете к факту нападения на РФ или угрозам в адрес РФ, а лишь к факту входа одной не зависимой от вас державы в независимый от вас военный блок. По мойму это называется агрессивной политикой, когда заявляют, что если вы сделаете не так, как мы хотим, то мы вам покажем, где раки зимуют.

"И этим вы оправдываете травлю между народами?"
Какую травлю? Вы это об чем?

"Значит большинство населения против ( кажется 70 %), и нас не боятся, а вы такой пугливый"
Можно ссылочку на исследование?

"А НАТО может легко нанести удар, в точке, которую мы не можем предсказать"
Дык вы ж говорили, что нато это детский лепет по сравнению с вами?
"Ну уж если говорить объективно, на данный момент НАТО не имеет превосходства над Россией, особенно (а теперь это уже нужно делать) учитывая современные виды вооружений ( атомное, бактериологическое и т.п.)" Ваши слова? Так чего вы переживаете со своими ядреными и бактереологическими бонбами?

"Начать мобилизацию сейчас и повышибать НАТО со всех стратегически важных позиций. Упреждающий удар"
ИНтересно, как эта фраза вяжется с вашими заявлениями про любовь и тягу к миру? Как я помню, нормальному человеку и в голову не придет не то, что размышлять об упреждающем ударе, а вооще думать о возможности решения с помощью войны. Чего ж удивляться, что Украина хочет в нато если сосед уже продумывает альтернативные варианты?

"А Россия всегда готова прийти на помощь Украине"
Опосля ваших текстов и множественных упоминаний про всякие разные виды оружий массового уничтожения, как то уже и не хочется такой помощи.

"Просто примите это во внимание. Как и потенциал и статус страны"
Это типа угроза или что?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 28.07.08 23:23 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Ладно. :)

Цитата:
"Вообще говоря это больше смахивает на анархизм, а не на демократию"
Что именно смахивает? Организация войнушки?

"Отрицание государства, власти... "
А где вы видели отрицание? Другой вопрос, что при демократии мнение гражданина не обязательно должно совпадать с мнением власти. ПРи диктатуре, тех у кого мнение не совпадает, просто отстреливают.

Интересно, что бы с вами сделали, если бы вы, в американской армии, ведущей бевые действия - начали говорить?

Цитата:
Вам не кажется, что нужно различать действия солдат, которые проливали кровь в войне и политику государства кое к этой войне привело? Это абсолютно разные вещи.

И ПР в том же духе?
Вообще говоря, солдату приказывает гос., которое придерживается своей политики.
Я не думаю, что это услило бы моральный дух американских войск.
Это к слову о ПР и о коучинге.

И вообще эта "перепалка" очень показательна.
Вам не нравится своя власть (ваши слова) - следовательно имеем "моральное" право эту власть отрицать (что -то вроде демократии?). А значит мы можем и не соблюдать закон , потому как по вашему личному мнению - это не демократия, а у власти идиоты. А я хочу демократии.
Подобные действия, просто разрушают гос. изнутри. А уж тем более легко разрушить некую ком. контору.
Даже из благих побуждений :)
Если не понимаешь и не знаешь, то лучше не берись утверждать, что коучинг - невинная вещь. А тем более, что либо делать.
Это в общем и есть ПР, только на уровне фирмы. А ПР мы упоминали постоянно.

Цитата:
"Такое возможно, но не сейчас"
Тобишь вы не верите своему президенту? Анархия какая то.

Почему же верю. Просто сейчас стабилизация, насколько долгая неизвестно.
Чеченцы они же тоже разные. Да, гордые, воинственные - но терроризм был вещью привнесенной, вместе с денежками, им не свойственный.


Цитата:
"И то что мы сдержали эту угрозу - никаих спасибо?"
По мойму я уже упоминал в предыдущих постах, что вы не сдержали угрозу, вы ее раздули.

То есть беги от них подальше? А як же исламский фунд., который стремиться к господству? Мировая угроза терроризма?
То есть вы предопчитаете невмешательство?
И чем это закончится, учитывая их стремление к мировому гос.

И почему вас это не коснется? Откуда такая уверенность?

Цитата:
"Итак бак. оружие уничтожили (и кстати долги свои мы отдали)"
Тогда неясно, в одном посте вы утверждаете, что не уничтожили, в другом, что уничтожили. Совсем я с вами запутался.

Бак. оружие уничтожено. Но в случае нового витка "холодной" войны - так уж ли сложно его воссоздать?
Ну как пример, для ликвидации одного из полевых командиров, по заявлениям спец. служб был использован "яд", насколько я понял действующий на генетическом уровне(безвредный для всех кроме него). Может это и сказка. :)
Аналогичное касается и штатов.

Цитата:
"А флот он флотом и остался"
"Верно в том факте, что он реально усилился и достиг уровня СССР (подводный)" Ваши слова? Уровень СССР не может быть достигнут по качеству ибо вы сами говорите, что то был устаревший флот. Значит по кол-ву, что противоречит договору о сокращении стратегических вооружений.

Он превзошел именно в качественном отношении.
Устаревшие (а некоторые и впраду устарели и в физическом и в моральном плане) - утилизуются в рамках договора. Им на смену приходят лодки новых поколений (а вот в чем отличие, это думайте сами :)).
И это очень тяжелая работа. Как и огромнейшие финансовые вложения.
Ну и учитывая всяческое противодействие со стороны штатов.
Потому как это единственный тип вооружений, перед которым они бессильны.

Цитата:
"А если бы мы хоть что -то и нарушили, уж наверное не показывали бы"
Дык Путин ни про бонбы, ни про бакт оружие, ни про флот не вспоминил. Это вы все военные тайны РФ выдали.

Такое ощущение, что вы вправду не в курсе :)
Во первых Путин сейчас не президент.
Во вторых спуск каждой новой субмарины - это событие, на котором он всегда присутствует, и это освещается в СМИ.
В третьих, на конференции в Мюнхене, Путин совершеннно четко сказал - что расширение НАТО на восток и несоблюдение договоренностеей по варшавскому блоку вызовет новый виток гонки вооружений (Читаем внимательно хотя бы тезисную статью).

Цитата:
"Вообще говоря у каждого государства есть право защищаться"
Дык защищаться никто не мешает, но ваши речи больше склонны к агрессии. "Так что ваш вход в НАТО, если не спровоцирует сразу войну, то можно сказать ее начнет" Обратите внимание, идею начала войны вы не привязываете к факту нападения на РФ или угрозам в адрес РФ, а лишь к факту входа одной не зависимой от вас державы в независимый от вас военный блок. По мойму это называется агрессивной политикой, когда заявляют, что если вы сделаете не так, как мы хотим, то мы вам покажем, где раки зимуют.


Это то же самое, что если в вас уже прицелились, но не нажали на курок - вы не вправе принять меры?
Кстати Путин на эту тему тоже высказался, и гораздо жестче чем я.
Ну а насчет агрессии думайте сами как знаете. Государственная безопасность, а для России особенно это еще и границы и граничащие с нами страны.

Цитата:
"И этим вы оправдываете травлю между народами?"
Какую травлю? Вы это об чем?

Ну естественно, а как может расцениваться подобный поступок? Если вам говорят, что НАТО неприемлемо, а вы тем не менее прдолжаете (несмотря на мнение большинства) голосовать и пропогандировать за НАТО - то это именно стравливание народов.
Говоря, что вы неприемлете политику своих гос. топов - вы тем не менее проводите ее в жизнь.
А народ у вас похоже как - то разделяется. Один перл с газом чего стоит. Для народа - газа хватает. А для заводов - нет.
Интересно чем рабочий на заводе отличается от народа?

Цитата:
"Значит большинство населения против ( кажется 70 %), и нас не боятся, а вы такой пугливый"
Можно ссылочку на исследование?

Это вы мне ее приведите. Или вы тоже не в курсе?

Цитата:
"А НАТО может легко нанести удар, в точке, которую мы не можем предсказать"
Дык вы ж говорили, что нато это детский лепет по сравнению с вами?
"Ну уж если говорить объективно, на данный момент НАТО не имеет превосходства над Россией, особенно (а теперь это уже нужно делать) учитывая современные виды вооружений ( атомное, бактериологическое и т.п.)" Ваши слова? Так чего вы переживаете со своими ядреными и бактереологическими бонбами?

Да... Ну что я могу сказать - читаем, еще раз, мои объяснения.

Цитата:
"Начать мобилизацию сейчас и повышибать НАТО со всех стратегически важных позиций. Упреждающий удар"
ИНтересно, как эта фраза вяжется с вашими заявлениями про любовь и тягу к миру? Как я помню, нормальному человеку и в голову не придет не то, что размышлять об упреждающем ударе, а вооще думать о возможности решения с помощью войны. Чего ж удивляться, что Украина хочет в нато если сосед уже продумывает альтернативные варианты?

А я думал, что вы немного понимаете в военном деле. :)
Ну впроче уверен, что понимаете - а это называется просто пропаганда. Ох уж эти "невинные" коучи. :)

Цитата:
"А Россия всегда готова прийти на помощь Украине"
Опосля ваших текстов и множественных упоминаний про всякие разные виды оружий массового уничтожения, как то уже и не хочется такой помощи.

Просто поймите, что спрашивать будут не вас, а народ Украины.
Это называется демократия. А ваше личное мнение, против мнений большинства - диктатура(хотя если предположить, что вы не гос. топ.- провокация).

Цитата:
"Просто примите это во внимание. Как и потенциал и статус страны"
Это типа угроза или что?

Это не угроза. Просто похоже вы и вправду не в курсе, что Россия очень сильно изменилась.
Поэтому при дебатах это нужно учитывать.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.07.08 00:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Интересно, что бы с вами сделали, если бы вы, в американской армии, ведущей бевые действия - начали говорить?"
И впраду интересно. А вы знаете, чтобы там сделали?

"Вообще говоря, солдату приказывает гос., которое придерживается своей политики"
А что, кто то спорит с этим? Но можно по разному относиться к идиотизму одних, кои создали убогую политику и героизму других кои вынуждены эту политику претворять в жизнь.

"Вам не нравится своя власть (ваши слова) - следовательно имеем "моральное" право эту власть отрицать (что -то вроде демократии?). А значит мы можем и не соблюдать закон , потому как по вашему личному мнению - это не демократия, а у власти идиоты. А я хочу демократии"
Ваша логика, как всегда выше всяких похвал. ТОбишь если вы не согласны с мнением вашего соседа, то имеете моральное право его мнение отрицать так как он по вашему мнению идиот и значит можете ему заехать по физиономии. Классика логичной мысли. Вооще то лог8ика диктатуры. Ибо при демократии, даже идиот имеет право на свое мнение. Кстати, в РФ минимум 40 % населения не соблюдает закон (статистика по теневому обороту) значит ли это, что 40 % населения не любят власть?

"Если не понимаешь и не знаешь, то лучше не берись утверждать, что коучинг - невинная вещь. А тем более, что либо делать"
Мне нравятся ваши скачки мысли. Ну с Америкой понятно, а коучукинги чем вас обидели? Они же даже не из НАТО. Или вам какой коуч дорогу перебежал?

"Почему же верю. Просто сейчас стабилизация, насколько долгая неизвестно"
Дык и прочитайте своего президента. Он ведь тоже тероризма боиться.

"То есть беги от них подальше? А як же исламский фунд., который стремиться к господству? Мировая угроза терроризма?"
Да все также. Но только идиот может предполагать, что организовав локальную войнушку (да еще на своей территории) он может избавиться от мирового империализьма (тьфу, фундаментализма).

"То есть вы предопчитаете невмешательство?"
Хм.... у вас вмешательство ограничивается только одной позицией? Войной тобишь? Ограниченная однако фантазия. А ведь можно было бы коуча к ним отправить, и то больше пользы было бы.

"И почему вас это не коснется? Откуда такая уверенность?"
А можно ссылочку на мои слова, где я утверждал, что не коснется?

"Бак. оружие уничтожено. Но в случае нового витка "холодной" войны - так уж ли сложно его воссоздать?"
Угу... все ж таки уничтожили? Это уже радует. А насет воссоздать, то конечно, некоторым глубоко плевать на всякие там международные договора.

"Потому как это единственный тип вооружений, перед которым они бессильны"
Сколько ж надо было пропаганды слушать, чтобы такой бред в массы нести? Кстати, это из серии про гражданина, который ходит и всем про свою крутизну рассказывает. И впраду смешно.

"Во первых Путин сейчас не президент"
Россия 2020 год. Путин обращается к Медведеву: Слышь братан! Кто в этот раз выбирается? А то я совсем запутался. (с) народное творчество граждан РФ.

"что расширение НАТО на восток и несоблюдение договоренностеей по варшавскому блоку вызовет новый виток гонки вооружений"
Но все ж таки про ядрены бонбы, бакт оружие и достижения параметров СССР по флоту умолчал.

"Ну а насчет агрессии думайте сами как знаете"
Если к вам заходит сосед и говорит: Если ты с Машкой с первого этажа еще раз встретишься, то я тебе морду набью".
Как это назвать? Агрессией или самооброной, можете сами решить.

"Если вам говорят, что НАТО неприемлемо, а вы тем не менее прдолжаете (несмотря на мнение большинства) голосовать и пропогандировать за НАТО - то это именно стравливание народов"
Мда... Если ваш мощный сосед говорит, чтоб вы с МАшкой больше не встречались....... Мда... глубина вашей мысли достигла марианского желоба.

"Говоря, что вы неприемлете политику своих гос. топов - вы тем не менее проводите ее в жизнь"
Видите ли демократия тем и отличается от диктатуры.

"А народ у вас похоже как - то разделяется. Один перл с газом чего стоит. Для народа - газа хватает. А для заводов - нет"
Странно, у вас народ на заводах живет? Вооще тто это две разные категории потребление газа населением и промышленное потребление. Если не верите мне, то справтесь в местном отделении статистики. И кол-ва кубометров добываемых в Украине вполне хватает для обеспечения потребления населением и распространяется этот газ холдингом Нафтогаз (данные статистики). На потребление газа заводами газу не хватает и приходится покупать в РФ, правда почему то не у Газпрома, а через какую то левую структуру. Если бы поднапрячься и ввести енергосберегающие технологии, то потребление гназу заводами можно было бы урезать примерно в два раза. И че в этом рассуждении вам кажется краморльным?

"Это вы мне ее приведите. Или вы тоже не в курсе?"
Дык если я привожу аргумент, то даю ссылочку на источник. Ежели в ыприводите аргумент, то спрашивается чего я вам должен искать обоснования ваших аргументов?

"Ну что я могу сказать - читаем, еще раз, мои объяснения"
Читаю. Общая концепция такова: Вы крутые, круче чем Эльбрус. У вас и бонбы, и лодки и фиг зна что. Вам пофиг и штаты и нато и зачуханная европа и ващще все. И вдруг спрыгиваете на то, что какого то убогого нато испугались. Как то не серьезно таким крутым каких то моськов бояться.

"А я думал, что вы немного понимаете в военном деле"
ТОбишь по вашему мнению, понимание в военном деле обозначает жажду крови и неумолимое желание ударить куда нибудь? Мда.... И после этого вы там чей то про тягу к миру пели? Слабо про военное дело более серьезные источники почитать?

"Просто поймите, что спрашивать будут не вас, а народ Украины"
Должен заметить, что я и есть один из народа Украины. А опосля ваших мосек, бонб, Крымов и прочей гадости ни один нормальный представитель народа не захочет такой помощи.

"А ваше личное мнение, против мнений большинства - диктатура"
Вооще то диктатура, это когда мнение одного силой навязывается большинству (вам то как любителю диктатур это должно быть известно). Я же сове мнение никому не навязываю. Почитав ваши текст народ и так разбереться, кто за белых, кто за красных.

"Поэтому при дебатах это нужно учитывать"
Гы :) Тобишь принцип Вовочки?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 29.07.08 02:20 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов
Ну что ж, мои поздравления. :)
Коуч из вас неплохой. :)

Цитата:
"А ваше личное мнение, против мнений большинства - диктатура"
Вооще то диктатура, это когда мнение одного силой навязывается большинству (вам то как любителю диктатур это должно быть известно). Я же сове мнение никому не навязываю. Почитав ваши текст народ и так разбереться, кто за белых, кто за красных.


Народ -то конечно "разберется", особенно с вашей интерпретацией.
Вот в этом и беда. И мощь психологического воздействия.
Да что том коуч - психолог, всего -то. :)

Цитата:
"Просто поймите, что спрашивать будут не вас, а народ Украины"
Должен заметить, что я и есть один из народа Украины. А опосля ваших мосек, бонб, Крымов и прочей гадости ни один нормальный представитель народа не захочет такой помощи.

Ну значется останутся ненормальные :) Нормальный представитель народа лишь вы?
Классическое выдергивание отдельных слов из контекста, и придание им другого смысла.
Я не обижаюсь, просто интересно.
Не на всех, даже из народа это подействует. Я бы по другому подошел к этому вопросу.
Кстати про мосек - это вы начали. :)
На мой вопрос, почему такое отношение к нам?
Вы изрекли - что -то типа: какой вы хотите реакции, если вы смотрите на других как на мосек.
Для меня было открытием.:)

Цитата:
"Ну что я могу сказать - читаем, еще раз, мои объяснения"
Читаю. Общая концепция такова: Вы крутые, круче чем Эльбрус. У вас и бонбы, и лодки и фиг зна что. Вам пофиг и штаты и нато и зачуханная европа и ващще все. И вдруг спрыгиваете на то, что какого то убогого нато испугались. Как то не серьезно таким крутым каких то моськов бояться.


Общая концепция такова - у нас очень протяженные границы и мы не можем, мобилизовать население, парализовать экономику, чтобы создать соответсвующие группировки.
А оружие массового поражения состоит у нас на вооружении, как сила сдерживания. И мы не хотим его использовать, потому что являемся людьми цивилизованными.
Читайте внимательнее однако. :)

Цитата:
"Это вы мне ее приведите. Или вы тоже не в курсе?"
Дык если я привожу аргумент, то даю ссылочку на источник. Ежели в ыприводите аргумент, то спрашивается чего я вам должен искать обоснования ваших аргументов?

Я не помню - у вас то ли соц опрос проводился, то ли даже голосование было.
Ну если вы не в курсе дел своей страны, тогда прийдется мне покопаться. :)

Цитата:
Если бы поднапрячься и ввести енергосберегающие технологии, то потребление гназу заводами можно было бы урезать примерно в два раза.

Напрягаться можно сколь угодно. :) Только тужся не тужся.
А вот если нам не хамить, и не проводить антироссийскую политику - уж вы точно получили бы массу льгот.
А на данном этапе, своей позицией, вы ставите людей работающих на этих предприятиях, в очень неприятное положение.
То ли они тупые и не могут "напрячься". То ли вас их судьба не интересует. Главное - самостийность!
Люди второго сорта?
И да вы что, развиваться не собираетесь? Новые предприятия?

Цитата:
Странно, у вас народ на заводах живет?

Народ на заводах не живет, он там трудится, чтобы зарплату получить.
Или вы их хотите работы лишить?

Цитата:
"Говоря, что вы неприемлете политику своих гос. топов - вы тем не менее проводите ее в жизнь"
Видите ли демократия тем и отличается от диктатуры.

Верно тем, что ваше мнение не совпадает с мнением гос. топ. и тем не менее вы его поддерживаете?
Баллы зарабатываете? :)

Цитата:
"Если вам говорят, что НАТО неприемлемо, а вы тем не менее прдолжаете (несмотря на мнение большинства) голосовать и пропогандировать за НАТО - то это именно стравливание народов"
Мда... Если ваш мощный сосед говорит, чтоб вы с МАшкой больше не встречались....... Мда... глубина вашей мысли достигла марианского желоба.

Не разделяйте мнение на свое и на остальных. Решит народ.
Что мне это времена шляхты стало напоминать. :)
Типа плевал на этих холопов, и на их мнение.
Времена прошли. Это раз.
Во вторых. Не говорит, а просит. Опираясь на мнение людей.
Уж если бы большинство было против - тогда агрессия. А на данном этапе вы преследуете лишь свои личные цели и мнения, игнорируя мнения народа.

Цитата:
"Потому как это единственный тип вооружений, перед которым они бессильны"
Сколько ж надо было пропаганды слушать, чтобы такой бред в массы нести? Кстати, это из серии про гражданина, который ходит и всем про свою крутизну рассказывает. И впраду смешно.

Смейтесь дальше. :)

Цитата:
"И почему вас это не коснется? Откуда такая уверенность?"
А можно ссылочку на мои слова, где я утверждал, что не коснется?

Чечня вас вроде как не беспокоит? Как я понял исходя из того, что вы там не воевали?

Цитата:
"То есть вы предопчитаете невмешательство?"
Хм.... у вас вмешательство ограничивается только одной позицией? Войной тобишь? Ограниченная однако фантазия. А ведь можно было бы коуча к ним отправить, и то больше пользы было бы.

А вы утверждали, что с исламск. фунд. сталкивались вживую. :)
Посмотрел бы я как вы там коучуете :)

Цитата:
"То есть беги от них подальше? А як же исламский фунд., который стремиться к господству? Мировая угроза терроризма?"
Да все также. Но только идиот может предполагать, что организовав локальную войнушку (да еще на своей территории) он может избавиться от мирового империализьма (тьфу, фундаментализма).

:)
Во первых - не войнушку.
А во вторых, самый верный способ от него избавится, убрать всех носителей его? Вы верно так мыслите?
А мы лишь стабилизировали ситуацию.
И как бы живем с ним.
И собственно, всякий выпад на мусульман - это выпад на граждан России. И не может не оскорбить чувст мусульманского населения нашей страны.
Они люди, и не нужно их записывать в людей второго сорта и мировых злыдней.
Как и любых людей это оскорбляет мусульман ( фундаменталистов или нет), и вызывает ответную агрессию.
Единственно, что можно и нужно делать - это не заниматься дескриминацией по признаку веры.
И если вы будете продолжать в том же духе - то спровоцируете ситуацию со стороны мусульман.
В Европу они не сунуться. Россия фактически признала их религию на гос. уровне.
Остаетесь вы.
И своими выпадами (как и поддержкой американской политики), вы ставите под удар, людей не в чем не повинных.
Вот такой расклад.


Цитата:
"Если не понимаешь и не знаешь, то лучше не берись утверждать, что коучинг - невинная вещь. А тем более, что либо делать"
Мне нравятся ваши скачки мысли. Ну с Америкой понятно, а коучукинги чем вас обидели? Они же даже не из НАТО. Или вам какой коуч дорогу перебежал?

Просто пример коучинга в действии.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.07.08 12:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вот в этом и беда. И мощь психологического воздействия"
Да нет это сила логики. Народ то не тупой и может отличить логические связи от логических завитушек.

"Ну значется останутся ненормальные"
ТОбишь вы расчитываете на ненормальных? Ну дык их не так уж и много, где то пределах 10 % от всего населения.

"Классическое выдергивание отдельных слов из контекста, и придание им другого смысла"
В чем вы разглядели другой смысл? В том, что вы рассказывали про вашу мощь во всех видах? Намекали на первентивный удар? Вспоминали про Крым? И угрожали войной в случае вступления в НАТО? Что именно тут не в том смысле?

"Я бы по другому подошел к этому вопросу"
Это понятно, что по другому. У вас подход к вопросу один: у нас тут бонб дофига и ежели че.....

"Кстати про мосек - это вы начали"
Для начала почитайте свои же топики в коих вы первый упомянули, что отделившиеся от СССР страны всего лишь моськи кои на РФ гавкают. "Да достали уже, особо моськи" Ваши слова? Я вижу у вас любовь брякать че либо в пространство и время, а потом говорить, что этого не было.

"Общая концепция такова - у нас очень протяженные границы и мы не можем, мобилизовать население, парализовать экономику, чтобы создать соответсвующие группировки"
Вооще то со стороны НАТо не так уж много границ (или они и со стороны Пакистана лезут?).

"Я не помню - у вас то ли соц опрос проводился, то ли даже голосование было"
ТО ли да абы, но все же за вас я работать не буду. ПРиводите аргумент, приводите и его обоснование.

"Напрягаться можно сколь угодно. Только тужся не тужся"
Ну судя по ЕС, то там потужились и сократили. Так что проблема в принципе решаема.

"А вот если нам не хамить, и не проводить антироссийскую политику - уж вы точно получили бы массу льгот"
Вооще то шантаж не лучший спосб общения.

"То ли они тупые и не могут "напрячься". То ли вас их судьба не интересует. Главное - самостийность!"
Ваша логника меня умиляет. ТОбишь по вашему мнению недовольство нееконмным использованием ресурсов означает нелюбовь к трудовому народу? Да логические завитушки у вас еще те.

"И да вы что, развиваться не собираетесь? Новые предприятия?"
А это вы про что? Какое отношение новые предприятия имеют к старым, кои жрут газу больше чем вся промышленность Европы?

"Народ на заводах не живет, он там трудится, чтобы зарплату получить. Или вы их хотите работы лишить?"
Хм... А ведь если кузни стиля 18 века поставить, то можно раза в четыре больше народу трудоустроить. ТОбишь по вашей логике чем меньше прогресс тем лучше трудовому народу?

"Верно тем, что ваше мнение не совпадает с мнением гос. топ. и тем не менее вы его поддерживаете? Баллы зарабатываете?"
Хм... Во певых баллы чего? Как повашему, что могут дать енекие мифические баллы? Может теперь в РФ за поддержку мнения власти льготы дают? Во вторых, мое мнение не совпадает с мнением власти и я не вижу в этом ничего страшного. В третьих, власть выбрана народо и несмотря на свое личное мнение я должен выполняить законы созданные народной властью. Чо вы в этом видите нелогичного? Хотя понятно, по логике любителей диктатур мнение обязано совпадать с мнением власти, иначе в расход.

"Не разделяйте мнение на свое и на остальных. Решит народ"
Решит конечно. НО причем тут выдающиеся завитушки вашей логичной мысли?

"Что мне это времена шляхты стало напоминать"
У вас сохранились и такие воспоминания? Тогда все ясно.

"Во вторых. Не говорит, а просит. Опираясь на мнение людей"
Странный способ прошения. Типа размахивая дубиной перед вашим носом сосед слезно просит не встречаться с Машкой иначе он нижайше даст вам дубъем по голове. У вас все так просят?

"Уж если бы большинство было против - тогда агрессия"
Должен напомнить, что агрессия это не тогда, когда большинство за или против. Согласно толкового словаря:
"Агрессия (От лат.Aggressio - нападение) - действие или поведение, нацеленные на причинение морального, физического и иного ущерба (вплоть до полного уничтожения) другому существу или объекту"

"А на данном этапе вы преследуете лишь свои личные цели и мнения, игнорируя мнения народа"
На основании чего вы пришли к такому выводу? Опять соседская бабка вам поведала? Должен заметить у вас не бабка, а дом советов.

"Смейтесь дальше"
Смеемся, а что еще делать?

"Чечня вас вроде как не беспокоит? Как я понял исходя из того, что вы там не воевали?"
А с чего она меня должна беспокоить? Представте себе меня даже Афган не шибко заботит. Хай Америка там сама разбирается. Кстати, вот им бы вы могли сказатиь спасибо. Если бы не Штаты, то талибы сейчас бы брякали оружием, как роаз у ваших границ.

"А вы утверждали, что с исламск. фунд. сталкивались вживую.
Посмотрел бы я как вы там коучуете"
ПРедставте себе, что сталкивался. И поверте, что договориться с бачами на порядок проще чем воевать.

"Во первых - не войнушку"
Совсем забыл, нет не войнушку, это была мирная демонстрация вооружений. Извините ошибся.

"А во вторых, самый верный способ от него избавится, убрать всех носителей его? Вы верно так мыслите?"
Мдаа... логика у вас почище логитки фундаменталиста. У вас чуть что, так сразу всех убрать и никаких разговоров. с теми хоть договориться можно.

"И собственно, всякий выпад на мусульман - это выпад на граждан России"
Чей то я вас не пойму, то вы их мочите, что в любви объясняетесь. В принципе вашим завитушкам я уже и удивляться перестал. Логика дяди Васи: Счас я тебе морду набъю, а потом пойдем вместе водку пить. Мдаа... СКазать, что фундаментализм это нехорошо, это уже нехорошо. А замочть всех подряд включая и не фундаменталистов - это в порядке вещей и лишний раз показывает уровень дружбы народов.

"В Европу они не сунуться. Россия фактически признала их религию на гос. уровне. Остаетесь вы"
Думается мне, что им и РФ достаточно будет ибо их фактически не интересует им практически надо. Просто зайдите на портал Кавказ и почитайте в чей адрес там борльше всего теплых слов и благодарностей.

"Просто пример коучинга в действии"
Тобишь рассказывая про ненависть к Америке и вред каучукинга, это вы проверяли его действие? Бред однако.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024