Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.01.09 22:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Много чего неправильного...
И слишком мало правильного.
Скорей бы весна - природа и девушки распускаются... :)
В окружающем мире появятся множественные увеселительные факторы. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 00:26 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Лучший способ справиться с искушением- поддаться ему.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 01:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Goleff писал(а):
Лучший способ справиться с искушением- поддаться ему.


Ага.
Обязательно поеду на юг и предамся пороку. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 10:01 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Хорошо изложены "чужие" мысли, нет сомнения что они помогли занять жизненную позицию, что это произошло осознано.
НО...

Есть сомнения. Позиция Ваша хватит болтать - просто сделайте это как-то не очень вяжется с проблемой уйти в отпуск.

Меня как-то берет сомнение что хочу именно этого, что мне нужен Ваш совет и пример.

Про "кадры" у Вас заметил такую нотку. Вы удивляетесь почему, как, зачем.. Все просто - что Вы хотите от судьбы, то и получаете. Глупо обвинять глупца в глупости, надо это принять. Если Вам достался такой вариант "судьбы", то это только потому, что Вы его достойны, Вы его выбрали. Если к Вам приходят такие кандидаты, значить именно их Вы и хотели. Зачем удивляться что они такие, удивляйтесь что Вы такой.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 14:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Позиция Ваша хватит болтать - просто сделайте это как-то не очень вяжется с проблемой уйти в отпуск"
Хм... ааа что не вяжется? Кому то действительно пора прекратить болтать и заняться делом, кто то уже давно занялся делом и готов уже это дело бросить и попробовать понять мир.... люди многообразны и судить о мире по себе, это ошибка юного поколения с приступами юношеского максимализма.

"Меня как-то берет сомнение что хочу именно этого, что мне нужен Ваш совет и пример"
Дык Вам его никто не навязывает. Возьмите другой пример или ищите свою дорогу, все в Ваших руках и зависит только от Вас.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 20:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Goleff писал(а):
Хорошо изложены "чужие" мысли, нет сомнения что они помогли занять жизненную позицию, что это произошло осознано.

Не смотря на тот факт, что наши взгляды в области политэкономики несколько расходятся, общаться с Вами, Goleff, интересно.
Однако иногда Вы изъясняетесь несколько туманно.
Можно прояснить потаенный смысл процитированной фразы?


Goleff писал(а):
Есть сомнения. Позиция Ваша хватит болтать - просто сделайте это как-то не очень вяжется с проблемой уйти в отпуск..


Гхм...
Отсутствие отпуска из-за определенных обстоятельств, вследствие которых необходимо мое присутствие на работе.
Предлагаете все бросить?
Типа никуда не денется?
Я так не могу - м.б. таково мои гипертрофированное чувство ответственности за мою работу, а может таковы обстоятельства и моя оценка их.
Я решу этот вопрос в те сроки, которые меня устраивают.


Goleff писал(а):
Меня как-то берет сомнение что хочу именно этого, что мне нужен Ваш совет и пример..

Я там в начале блога писал, что не стремлюсь быть для кого-то примером.
И не даю никому советы, кроме тех, кто их просит у меня и кому я хочу ответить.
Это типа я не набиваюсь и не очень-то надо. :P

Учитывая тот факт, что тысячи людей читают и цитируют мои слова - видно те зерна, что я сею, падают на достаточно плодородную почву.
Да и...
Вам ведь неизвестен мой замысел...

А вот по поводу "Меня как-то берет сомнение что хочу именно этого" скажу -
возможность пить Hennesi не на последние деньги в подавляющем большинстве случаев неразрывно связана с необходимостью работать много больше разрешенных действующим трудовым законодательством 40 часов неделю.... еще и без праздников, отпусков и больничных.
Хотите только праздников?
Станьте дочкой миллиардера.
Но только и те дочки рано или поздно платят по счетам.


Goleff писал(а):
Если Вам достался такой вариант "судьбы", то это только потому, что Вы его достойны, Вы его

выбрали.

Я своей судьбой доволен.
По ее поводу не рефлексирую, а прокладываю свою дорожку.


Goleff писал(а):
Про "кадры" у Вас заметил такую нотку. Вы удивляетесь почему, как, зачем.. Все просто - что Вы хотите от судьбы, то и получаете. Глупо

обвинять глупца в глупости, надо это принять. Если Вам достался такой вариант "судьбы", то это только потому, что Вы его достойны, Вы его

выбрали. Если к Вам приходят такие кандидаты, значить именно их Вы и хотели. Зачем удивляться что они такие, удивляйтесь что Вы

такой.

Хмммм....
Есть констатация.
Виноват ли золотоискатель, что содержание золотой руды в породе много ниже, чем ему хотелось бы?
Он можете выбрать оптимальное по его мнению и возможное с точки зрения доступности место....
А затем начинается долгая и сложная работа.

Или Вы сами выбираете процентное содержание золота в руде?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 21:12 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Цитата:
Goleff писал(а):

Про "кадры" у Вас заметил такую нотку. Вы удивляетесь почему, как, зачем.. Все просто - что Вы хотите от судьбы, то и получаете. Глупо

обвинять глупца в глупости, надо это принять. Если Вам достался такой вариант "судьбы", то это только потому, что Вы его достойны, Вы его

выбрали. Если к Вам приходят такие кандидаты, значить именно их Вы и хотели. Зачем удивляться что они такие, удивляйтесь что Вы

такой.

Хмммм....
Есть констатация.
Виноват ли золотоискатель, что содержание золотой руды в породе много ниже, чем ему хотелось бы?
Он можете выбрать оптимальное по его мнению и возможное с точки зрения доступности место....
А затем начинается долгая и сложная работа.

Или Вы сами выбираете процентное содержание золота в руде?

Все это делают, и я и Вы. Иначе вы набрали себе менеджеров не выбирая.

По поводу "туманности". С одно стороны Вы идете "напролом" и добиваетесь "любой ценой", с другой не можете добиться отпуска. Почему же так? Почему в одних вопросах жесткость, в других вообще никак?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 21:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Goleff писал(а):
С одно стороны Вы идете "напролом" и добиваетесь "любой ценой", с другой не можете добиться отпуска. Почему же так? Почему в одних вопросах жесткость, в других вообще никак?


:)
М.б. потому, что ради своего скромного бизнеса я готов пойти на жертвы?
М.б. потому, что ради своего скромного бизнеса я готов отказаться от части тех естественных благ, которые имеют "наемники"?

Я считаю так: всему свое время.
Будет и на моей улице праздник.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Svetik-7svetik
 
СообщениеДобавлено: 31.01.09 22:46 

Зарегистрирован: 20.01.09 23:38
Сообщения: 52
Откуда: г.Москва
Goleff
А, вот Вы например, сами регулируете свою работу, отпуск, отношения, я имею в виду, у вас это получается? или просто, вы иногда идете на пролом и реализуете свои желания в ущерб обстоятельствам?
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 10.02.09 22:24 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Svetik-7svetik писал(а):
Goleff
А, вот Вы например, сами регулируете свою работу, отпуск, отношения, я имею в виду, у вас это получается? или просто, вы иногда идете на пролом и реализуете свои желания в ущерб обстоятельствам?

Я просто знаю чего хочу - отпуска или денег.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023