Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 24.08.08 00:02 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
История получает развитие: так как доступ в свои группы перекрыла (еще не хватало в моих группах про меня же писать), то человек пошел другим путем - рассылает моим друзьям, ученикам, членам группы гадости про меня. Я умираю. Похоже на политический PR )) Нам про это в ВУЗЕ рассказывали.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Срочно !
СообщениеДобавлено: 01.09.08 14:28 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Хорошо, я перестала реагировать. Стала себя продвигать через другие темы и сайты. А человек перекинулся на моих тренеров: звонит им постоянно, гадости про меня говорит... Это уже очень серьезно, - не посты в и-нет писать...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.09.08 19:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Чей то с инетом сегодня. Пишу, а оно не запоминает :(
Анша! ПОсмотрите тут по научному [...]
А воще общение с тренером это не общение с публикой. Если тренер вас знает, то пошлет тетю нафиг.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 01.09.08 23:28 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Спасибо. Обязательно поищу книжку.

P.S. Тренер-то меня знает. Но когда постоянный стресс идет, то естественно человек негативно реагирует. Еще не известно, в каком меня свете ей представляют и что говорят. Она ж не может проверить, что именно в И-нет написано. Да и просто неприятно, когда тебе кто-то звонит домой и высказывает гадости про твою ученицу и докапывается.
Да, это еще тот прием... Не вышло поссорить меня с друзьями и учениками, отбить клиентов, значит - надо ссорить с тренером.
У меня у самой такой шок!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.09.08 11:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну тет-а-тет с тренером, это совсем другой вопрос. В личном контакте всегда можно расставить точки над и, и повернуть праведный гнев на того, кто пытается внести сумятицу (тобишь тетю).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LF adviser
 
СообщениеДобавлено: 20.11.08 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.08 23:31
Сообщения: 39
Господа... чтобы не было чёрного пиара в соц. сетях - не посещайте их. Ибо это пустая и бесцельная трата времени. Если же злоумышленник сознательно идёт дальше, то пишите заявление в отдел "К"(С). Найдут, конфискуют технику и оформят условный срок. После этого у злоумышленника будет одна забота - как бы на работу устроиться более менее нормальную, ибо с судимостью - только улицы мести.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 20.11.08 22:46 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
LF adviser писал(а):
Господа... чтобы не было чёрного пиара в соц. сетях - не посещайте их. Ибо это пустая и бесцельная трата времени. Если же злоумышленник сознательно идёт дальше, то пишите заявление в отдел "К"(С). Найдут, конфискуют технику и оформят условный срок. После этого у злоумышленника будет одна забота - как бы на работу устроиться более менее нормальную, ибо с судимостью - только улицы мести.


А не подскажете, как это можно оформить? У нас сложности с оформлением, мировой судья принимает только один раз в день, и ему сразу все документы подаешь на рассмотрение. Там даже не спросить, все ли документы и в какой форме заявление. Можно в лс.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.02.09 04:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Эдвайзер загнул, конечно...
Но...
Если есть желание наказать обидчика - необходимо нотариально удостоверить факт нарушения.
Т.е. чтобы не поудаляли оскорбительные посты после вызова в суд, если таковой вообще будет.

Как нотариус удостоверит?
Точно не скажу - вопрос к нотариусу.
Скорее всего она сделает снимок экрана, запишет фото на CD, опечатает и удостоверит подписью.
М.б. так.

Отдел "К" вряд ли возьмется за это дело.
Тот факт, что данное подразделение работает с ИТ-преступниками, не означает, что но будет браться за все подряд.
Просто, видимо, Эдвайзер пересекался с ними - вот и пугает этим отделом всех подряд. :)
Не в обиду, Эдвайзер, но у данного отдела несколько иные функции.

Я думаю, что здесь нужно писать заявление в суд.
Статьи видятся следующими:

Уголовный кодекс РФ

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.


Также можно добавить сюда компенсацию морального ущерба.
Рассчитать его возможно по формуле:
число потенциальных потерянных клиентов х годовой абонемент

Обращайтесь в суд.
Дело вряд ли далеко пойдет - практика у нас по таким делам не особо...
Но припугнете.

Но все это возможно, если Вы можете доказать - кто конкретно Вас оскорбляет.

Однако про "Контакт" (как и другие соц. сети) лучше забыть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 01.02.09 13:01 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Заявление в милицию написано давно. Свидетели подтвердили факт. Сейчас спецслужбы расследуют, постановления об отказе пока нет. Только после этого к судье идти надо. Сложно вычислить, так как не под своим именем пишет.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 01.02.09 15:29 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Вообще чтобы победить в подобном споре не надо использовать много логики в аргументах... достаточно писать примерно такие аргументы: что человек с такой фигурой может понимать в танцах??? Вы на нее посмотрите: оНа же...

Притом необязательно обоснованные, можно высасывать из пальца и развивать... Подключите еще парк ников и начинайте на нее капать также...
Можете написать еще так: после Вашей грязи ко мне обращалось довольно много людей, которые посетили урок и остались довольны. теперь думают иначе...

ПС. Не думаете, что это мстит кто-то, коо хорошо знаете?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023