Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
  Черный PR в интернет - нужна помощь !
СообщениеДобавлено: 15.08.08 16:45 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Сейчас столкнулась с черным пиаром в отношении себя. Ситуация разворачивается в социальной сети vkontakte. Сеть популярна, пользователи постепенно переходят туда, там сосредоточена моя целевая аудитория. Дело в том, что я занималась бальными танцами . И параллельно сейчас преподаю. Нашлась наглая девица (не являющаяся ни моей ученицей, ни знакомой, не знающая меня лично), которая распространяет обо мне некорректную (мягко сказать) информацию по всем темам, где я оставляю сообщения. ПРичем человек не ленится, извращается и стабильно пишет каждый день, подкрепляя информацию псевдофактами. Доля истины есть - я не зарегистрирована в Федерации Танцевального Спорта на данный момент. Отсюда следует ее вывод, что я - "мошенница", то есть ни танцевать, ни преподавать не умею. Постоянно добавляет новые "факты" к моей биографии. Информация ложная, факты искажены до неузнаваемости. Человек строит из себя авторитета. Опять таки, никто не знает, кто скрывается за этим человеком (страница закрыта, на контакт не идет). Ведет массированный прессинг.
У меня студия танца, я преподаю, серьезно занимаюсь сама до сих пор. Любые мои аргументы встречают такой негатив... Я не знаю, как с человеком общаться.
Можно не реагировать, потому что основную отстройку от негатива я провела. Но, блин, все же данная информация может повлиять на мою репутацию. У меня есть поддержка, но пока в этот конфликт никто не вмешивается и не ставит хамку на место. Принципы работы со СМИ здесь не срабатывают (это спорт, а в спорте полно грязи).
Я уже готова обратиться к администраторам и подать в суд за ложную информацию.
Может, кто здесь прольет свет на ситуацию? Я уже измоталась. Своих проблем - море. А тут еще такое... Если нужно - ссылку на мою страницу могу скинуть.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.08.08 20:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Начнем с того...
А как оно повлияет?..
Самое умное, что Вы сделаете - ПОЛОЖИТЕ БОЛЬШОЕ И ТОЛСТОЕ НА ЭТИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ!...
Вам заняться нечем?...
Работайте лучше...
Самое лучшее средство - вообще перестаньте работать в контакте.
Для контрмер против "черняги" нужно много сил - а оно Вам надо?..
Ваши клиенты к Вам не через "Контакт" приходят...

Если Вы готовы на это пойти - объясню что делать дальше в "личку" или "Асю".
Но это условие.
Думайте.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 10:01 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Да я сама устала что-то опровергать. Человек придумывает что-то новое, искажает факты, причем сама никто реально, меня лично не видела. Тут такая специфика есть в танцах, поэтому ей верят те, кто меня не знает. От друзей я помощи не жду - у них свои проблемы. Определенный процент клиентов приходит через интернет. Несколько человек уже отказались из-за этой грязи ко мне идти даже на открытый урок. Люди скорее верят плохому, чем самим себе и хорошему. Тем более, что плохое сказано с таким авторитетом, что вызывает подозрения (ну стали бы Вы, к примеру, покупать машину в салоне, если бы прочитали в СМИ или где на сайте услышали негативный отзыв? -Задумались бы, скорей всего с выбором). Причем человек клинически болен, так как нормальный такое и таким тоном писать не будет. Зачем оскорблять незнакомого человека? Думает, что все можно. Эмоции зашкаливают (Вы бы почитали). А не реагировать - это не выход. Вообщем, репутацию мне подмочили. Хорошо, что не все сидят в Контакте )
А насчет чего Вы имели в виду в личку?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 11:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мы сейчас не про эмоции.
А про что делать дальше.
"Личка" - это служба "Личные сообщения" - кнопка "ЛС" под каждым сообщением.
Это возможность пообщаться в привате.

С чего начинаем - см. пост выше.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 12:14 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Czyan писал(а):
Если Вы готовы на это пойти - объясню что делать дальше в "личку" или "Асю".
Но это условие. Думайте.

Вот эту фразу не поняла вообще. Уточните, пожалуйста.

Что такое "личка" я знаю. Что я Вам должна написать, что нельзя написать здесь? Или у Вас конфиденциальная информация?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 12:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ancha
:?
Написал же чуть выше:
забросьте к чертям социальные сети.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 12:54 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
А если работает? Люди сейчас по большинству как раз с отраслевых сайтов ушли в социальные сети. Результат есть. Как же так отказаться? Другое дело, что это никак не чистится. Администраторам группы и самого сайта наплевать. А в суд на нее подать можно за распространение порочащих сведений?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 13:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... вопрос, конечно интересный. Подавать в суд можно на конкретного субъекта и при этом надо доказать, что данный субъект распространял сведения. Ежели там висит некий никнейм Муля, то привязать его до конкретной девочки Маши Пупкиной будет весьма проблематично.

Опревергать черный ПР дело дохлое. На каждый ваш аргумент найдется 10-ть вражьих контраргументов, тем более, что вражина находится в выигрышном состоянии (ей свои аргументы не надо доказывать фактами, достаточно просто кинуть кличь в массы). Посему и непытайтесь самостоятельно бороться. Думается, что оптимальным решением будет:
1. Создание собственных топиков (или как оно там в сетях называется) с собственным ПР но уже белым, пушистым и сильно аргументированным.
2. Подтягивание своих друзей, знакомых, учеников, сочувствующих для массовой пропаганды вас же.
3. Создание собственного ресурса в сети с материалами про свою деятельность и свои премущества (тот же самый ПР)
4. При всех напапдках отсылать на свой ресурс и не вступать в пререкания
По идее это должгно сгладить остроту ситуации, а там уже можно подумать над контрударом, но для этого надо разобраться, что за вражина и почему резвится.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dilova-kovbasa
 
СообщениеДобавлено: 18.08.08 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.08 20:48
Сообщения: 4
Откуда: Киев - Калуга
Ancha

Я считаю, что чем больше вы на это обращаете внимания, тем больше резонанс.

Как тут многие говорили, нужно просто отказаться от социальной сети.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 19.08.08 09:47 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Свой сайт у меня есть. Но , как заявляет данная мадам, это все фуфло (типа реклама). Рекомендации моего тренера ее тоже не интересуют. Она вроде как звонила тренеру, и он сказал, что вроде меня помнит, но я у него не преподаю (хорошее расхождение фактов). На самом деле действующий танцор не имеет права официально преподавать. Хотя и я, и другие ребята даем уроки детям. Но это не отражено на сайте Федерации Танцевального Спорта. А , может, тренеру так вопросы задавали, что он ничего не понял.
Я сейчас стала давать темы от другого имени. И больше на других сайтах.
Реагировать, конечно, не стоило. Ведь звезды эстрады не реагируют на то, когда про них какую-нибудь хрень пишут, и поклонников у них не убавится от этого.
Но тем не менее специфика мышления танцевальной аудитории Петербурга такова, что они готовы смаковать любые гадости и верить любой ерунде, субъективному мнению.

Друзей и одноклубников пытаюсь привлечь, но никто не хочет вмешиваться. У людей свои проблемы. Предпочитают со стороны наблюдать.
Имена в Контакте реальные указываются. А вот мадам уже сагитировала против меня 2 администраторов одной группы. Какие-то ссылки немыслимые приводит: что меня забанили, уличили во лжи. Бред какой-то. Аргументов ноль. Но шуму-то .... И верят люди, не разбираются в фактах.((
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023