Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 16:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
2 Голефф

Воровство - это тайное хищение чужого имущества.
Грабеж - открытое.

А предпринимательство основано на свободных договорных отношениях - на чем договорились - на том и порешили.
Вас по ходу чужие деньги гложут.
Зависть - это грех.
А вот торговля (равно как и предпринимательство) - грехом не является.

К слову.
Все, что Вы видите вокруг, создано благодаря предпринимателям и прибыли.
Почему Вы-то тогда пользуетесь плодами греховными?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 16:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Не следует Вам меня учить, Александр, я не считаю Вас компетентным человеком, простите"
Голеф! А где вы видели, чтобы я вас учить пытался?

"В статье речь идет о Боге и службе Богу. Автор статьи нифига не ищет, а пытается убедить себя (а скорее других - в этом у Вас одна цель) в том, что делиться прибылью это "добро", умалчивает о том, что прибыль в современном "исполнении" это не "добро"
Я заметил, что в статье идет речь о Боге и службе Богу, ну и что из этого следует? ТО, что касается целей моих и автора, то это лишь ваше субъективное мнение, которое построено на ваших же субъективных умозаключениях про зло предпринимательства. Непонятно почему вы обвиняете автора в попытках делать людям добро. Может вы сами попробуете это делать?

"То, что сейчас называют прибылью - это де-факто узаконенное воровство. Прибыль любого предпринимателя (акционера и т.д.)- есть убыток соседа! Тот, кто зарабатывает эту прибыль, т.н. линейный персонал, ею не распоряжается. С помощью прибыли в нищету обращены целые страны и народы. Вот и Бога пытаются вписать в эту систему. Кого вы обманываете! Богу не нужна ваша десятина, у Него и так все есть!"
Блин! Голеф! Нафига нести этот идеологический бред? Зачем? Вопрос поднят о том, чтобы делиться добром с ближним, а вы сознательно переводите этот вопрос на идеологические рельсы. Наверное, проще писать словоблудие про зло прибыли и прочую ахинею, чем пойти и сделать ближнему добро? Заодно и обоснование для себя уже есть: я никому не делаю добра потому, что в поте лица и клавы борюсь со злом. Очень удобно и комфортно. Кстати, где в статье вы нашли про десятину для Бога? По моему автор вполне четко определил для себя отдавать десятину тем кто в этом нуждается. Что вы в этом видите плохого и злого?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Goleff
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:00 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Пусть грабеж, если это угодно. Сути это не меняет, но лишь показывает Вашу щепетильность в подборе слов. Воровство, кстати, даже больше подходит, т.к. очень многие находятся в неведении, что их обокрали.

"А предпринимательство основано на свободных договорных отношениях - на чем договорились - на том и порешили." - Ха, ха, ха - Вы хоть раз смогли договориться о стоимости электроэнергии? Да у Вас даже такой возможности нет! Плати по тарифу или отключим. Это называется "предложение, от которого он не смог отказаться". Вы меня спросите "ну как же, я вот смог договорится о цене материала!" Отвечу: да, смог. Пока дело касается межфирменной возни есть такая возможность. Но как только Вы попадете со своим намерение договориться в крупную (м.б. международную) корпорацию, вряд ли вы реализуете "свободные договорные отношения". Свободные договорные отношения - это ложь, опять же подмена понятий!

"Вас по ходу чужие деньги гложут. Зависть - это грех". Зависть - это грех. Вы, как человек заблуждающийся (либо намеренно искажающий) в моих отношениях к деньгам, не вправе судить обо мне. Тем более публично вешать клеймо. Вы еще от прежнего не отмылись! Где извинения за "сектанта" ? Вам замечание номер 2.
Грех - это библейское понятие, которое нам представлено как учение от Бога. Ответе, почему мне нельзя грешить? и я отвечу почему мне грешить можно!

"К слову. Все, что Вы видите вокруг, создано благодаря предпринимателям и прибыли." Да, это правда. Я вижу вокруг грязный воздух, зараженное радиацией море, синтетические(ядовитые) продукты...

"Почему Вы-то тогда пользуетесь плодами греховными?" Например это чем? И почему оно греховное? Просто не совсем понятно в чем меня пытаются уличить и/или обвинить?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"это ложь, опять же подмена понятий!"
Именно, Голеф! Именно. Ложь и подмена понятий. Для обоснования зла предпринимательства вы взяли пример с госмонополией, которая по определению не является предпринимательством. Тобишь подменили понятия в своих корыстных целях.

"Ответе, почему мне нельзя грешить? и я отвечу почему мне грешить можно!"
Дык а кто сказал, что вам грешить нельзя? Грешите на здоровье, но не обвиняйте при этом других в различных грехах, кои при этом являются вашим учением от Голефа.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Goleff
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:18 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
"Не следует Вам меня учить, Александр, я не считаю Вас компетентным человеком, простите"
Голеф! А где вы видели, чтобы я вас учить пытался?
"Во первых, Голеф! Необходимо разделить веру и современную церковь. Последняя к вере не имеет никакого отношения и даже Евангелие рекомендует" Мне показалось это прямое поучение, нет?

Александр Горшунов писал(а):
"В статье речь идет о Боге и службе Богу. Автор статьи нифига не ищет, а пытается убедить себя (а скорее других - в этом у Вас одна цель) в том, что делиться прибылью это "добро", умалчивает о том, что прибыль в современном "исполнении" это не "добро"
Я заметил, что в статье идет речь о Боге и службе Богу, ну и что из этого следует? ТО, что касается целей моих и автора, то это лишь ваше субъективное мнение, которое построено на ваших же субъективных умозаключениях про зло предпринимательства. Непонятно почему вы обвиняете автора в попытках делать людям добро. Может вы сами попробуете это делать?
Я автора ни в каких попытка не обвиняю. Я лишь говорю о том, что в статье говорится о том "добре", что не является по сути добром.

Александр Горшунов писал(а):
"То, что сейчас называют прибылью - это де-факто узаконенное воровство. Прибыль любого предпринимателя (акционера и т.д.)- есть убыток соседа! Тот, кто зарабатывает эту прибыль, т.н. линейный персонал, ею не распоряжается. С помощью прибыли в нищету обращены целые страны и народы. Вот и Бога пытаются вписать в эту систему. Кого вы обманываете! Богу не нужна ваша десятина, у Него и так все есть!"
Блин! Голеф! Нафига нести этот идеологический бред? Зачем? Вопрос поднят о том, чтобы делиться добром с ближним, а вы сознательно переводите этот вопрос на идеологические рельсы. Наверное, проще писать словоблудие про зло прибыли и прочую ахинею, чем пойти и сделать ближнему добро? Заодно и обоснование для себя уже есть: я никому не делаю добра потому, что в поте лица и клавы борюсь со злом. Очень удобно и комфортно. Кстати, где в статье вы нашли про десятину для Бога? По моему автор вполне четко определил для себя отдавать десятину тем кто в этом нуждается. Что вы в этом видите плохого и злого?
Это пипец! Александр, вопрос поднят о том, чтобы своровать 100% и 10% из этого отдать обратно. Может так Вам понятнее? Или надо еще проще?
И все это объявляется богоугодным делом, в статье.

Впрочем у Александра свое мнение на этот счет, и хорошо.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Мне показалось это прямое поучение, нет?"
Где вы тут разглядели поучение?

"Я автора ни в каких попытка не обвиняю. Я лишь говорю о том, что в статье говорится о том "добре", что не является по сути добром"
Тобишь сделать ближнему добро добром не является? Что же тогда по вашему добро?

"Это пипец! Александр, вопрос поднят о том, чтобы своровать 100% и 10% из этого отдать обратно. Может так Вам понятнее? Или надо еще проще? И все это объявляется богоугодным делом, в статье"
Голеф! Ваше мнение про воровство не является фактом воровства. Вам так не кажется? Это всего лишь ваше субъективное мнение основанное на каких то понятных только вам умозаключениях. Наверное автор должен перед вами извинится, что написал статью основываясь на общепринятых соображениях, а не на личном мнении Голефа?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Goleff
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:33 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
"это ложь, опять же подмена понятий!"
Именно, Голеф! Именно. Ложь и подмена понятий. Для обоснования зла предпринимательства вы взяли пример с госмонополией, которая по определению не является предпринимательством. Тобишь подменили понятия в своих корыстных целях.
"Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от..." Очень даже подходит по определение и именно этим и является! Или автор под предпринимательством имеет ввиду что-то другое? Я взял пример не для обоснования, отнюдь. Это лишь частный случай, следствие подмены понятий при определенных условиях.


Александр Горшунов писал(а):
"Ответе, почему мне нельзя грешить? и я отвечу почему мне грешить можно!"
Дык а кто сказал, что вам грешить нельзя? Грешите на здоровье, но не обвиняйте при этом других в различных грехах, кои при этом являются вашим учением от Голефа.
Я никого не обвиняю, хочет дядька так жить - его право. Я лишь за то, чтобы "движения" дядьки были описаны прямо, без лукавства.
Учения здесь никакого нет.

Александр, у меня складывается впечатление, что материал Вами не проработан. Это же на Ваш стиль!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от..." Очень даже подходит по определение и именно этим и является! Или автор под предпринимательством имеет ввиду что-то другое? Я взял пример не для обоснования, отнюдь. Это лишь частный случай, следствие подмены понятий при определенных условиях"
Именно, Голеф! Следствие подмены понятий. В определении есть ключевые слова самостоятельная и на свой риск. Госмонополия этими понятиями не обладает. Она ведет деятельность от лица государства и риски отсутствуют в связи с отсутствием конкуренции. А вы пытаетесь это явление подвести под все предпринимательство.

"Я никого не обвиняю, хочет дядька так жить - его право. Я лишь за то, чтобы "движения" дядьки были описаны прямо, без лукавства. Учения здесь никакого нет"
Дядька описал так, как он видит, чувствует, представляет. И это действительно его право. Вы же обвинили дядьку в воровстве: "своровать 100% и 10% из этого отдать обратно" А это уже не совсем хорошо. При этом аргументы против дядьки строятся исключительно на вашем УЧЕНИИ о воровстве предпринимателя.

"Александр, у меня складывается впечатление, что материал Вами не проработан. Это же на Ваш стиль!"
Голеф! Думаю, что вы мне позволите иметь тот стиль который я хочу и разрешите не соответствовать вашим понятиям про мой стиль?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 17:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Голефф, то что Вы пишете, является бредом.
Идеологическим, продуманным, выношенным, аргументированным, но... бредом.
Вы мешаете все в кучу и подтасовываете примеры.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Goleff
  Re: Бизнес vs Религия
СообщениеДобавлено: 20.07.11 18:02 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
"Мне показалось это прямое поучение, нет?"
Где вы тут разглядели поучение?

"Я автора ни в каких попытка не обвиняю. Я лишь говорю о том, что в статье говорится о том "добре", что не является по сути добром"
Тобишь сделать ближнему добро добром не является? Что же тогда по вашему добро?

"Это пипец! Александр, вопрос поднят о том, чтобы своровать 100% и 10% из этого отдать обратно. Может так Вам понятнее? Или надо еще проще? И все это объявляется богоугодным делом, в статье"
Голеф! Ваше мнение про воровство не является фактом воровства. Вам так не кажется? Это всего лишь ваше субъективное мнение основанное на каких то понятных только вам умозаключениях. Наверное автор должен перед вами извинится, что написал статью основываясь на общепринятых соображениях, а не на личном мнении Голефа?
Это уже передергивание и словоблудие. Является, не является, что говорит закон, что говорит суд... Не хотите считать прибыль воровством, не считайте, суть от этого не изменится. И, согласитесь, было бы странно, если бы я, или автор статьи, высказывал объективное мнение всех!?

Александр, какие-то бессмысленные препинания. Я Вам ничего не поведал, Вы мне -тоже. Живите Вы со своей прибылью, я ее все одно считаю это кражей, грабежом, воровством. Полагаю, что как о грабителе думают о Вас ваши покупатели и заказчики, да и Вы наверное о своих поставщиках так же. Как вы не видите, что вы, бизнесмены, как пауки в банке, при первой же возможности пожираете ближнего? Это все равно, что левая нога борется с правой рукой. Идиотизм, а не прогресс. Только не говорите, что я Вас за это осуждаю, или учу чему-либо. Я прошу называть вещи своими именами.

Добро - деяние, приносящее наслаждение. Но, творя добро, можно приносить людям вред. Недаром говорят "Добрыми намерениями выложена дорога в ад."
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023