Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
being
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 21.05.09 23:51 

Зарегистрирован: 17.05.09 21:55
Сообщения: 28
Тогда ничего придумать к сожалению среди собравшихся я не всилах, это не то, придумаю что то втихую :))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 21.05.09 23:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну мы ж написали уже Вам...
Расширяйте географию продаж на вашу базу.
Повышайте качество.
Расширяйте спектр услуг.
Дифференцируйте услуги.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
being
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 00:36 

Зарегистрирован: 17.05.09 21:55
Сообщения: 28
А может рассмотреть предприятие как объект налогообложения: перейти на систему УСН, где налоги считаются иначе. глава 26, статья 346 нк рф. сократим налоги, надо подсчитать только.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 00:51 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Прочитала.
Бедные Czyan и Александр Горшунов - за день чуть ли не на кандидатскую материала написали! :)
Так, being, Вас что, пообещали в эту фирму на работу взять? Потому как встречала подобное не раз - типа, напиши студент хорошую идею, обоснуй, мы возьмем, почитаем, а если понравится, то и на работу возьмем. :lol:
Так и не поняла, а какая разница, что Вы экономист, а не маркетолог - маркетинг то все-равно изучаете и для экономиста безразлично - экономист должен знать и маркетинг, и менеджмент и...

Теперь мое мнение по раскрытию темы Вашего диплома:
1) Рентабельность продаж услуг Вашей фирмы наиболее простым способом можно достичь - минимизируя имеющиеся затраты. То есть, не приобретая ничего, особо ненужного, а используя имеющиеся ресурсы. Это диплом, поэтому здесь важен Ваш подход к делу.
2) Исходя из описанного Вами имеется турбаза. Предлагаю описать такой проект. Сейчас по общей статистике наблюдается проблема с летними детскими лагерями. Предлагается создать на базе турбазы летний детский лагерь по типу скаутского. Воспитателями в лагере могут быть энтузиасты из какого-то молодежного клуба или тех же скаутов пригласить - для разнообразия. Обсчитывайте стоимость путевки. Затраты на такой лагерь идут небольшие - просто распишите красиво. Вопрос с санитарными службами - лагерь туристический (там другой подход к санитарным нормам, хотя для диплома это не столь важно) Путевки - персональная реклама через отдел образования, через профсоюзы крупных организаций.
2) Второе предложение по диплому - то, что указывал Александр Горшунов, т.е. внесение в штат организации маркетолога. Не надо пока отдел - отдел затратный. Затраты по маркетологу - фонд заработной платы. Эффективность работы маркетолога косвенно определите - по возможному росту объемов продаж. Это условно, для начала - 15-20%. Каким образом это можно подтвердить? Например, маркетолог будет заниматься тем-то и тем-то, в результате этого возможно... Это неплохо было бы представить в виде модели - в дипломах это смотрится довольно красиво. Но подумайте сами над этим. Маркетолога связать с 4р, сторонние туры (см. пост Czyan).
3) Интернет-магазин. Фирма маленькая, затраты мнимизируем - создание магазина "своими руками". Нет - описываем затраты при обращении к специалистам. Можно пойти совсем другим путем - договор с работающим интернет-магазином с сопутствующими товарами для туристов (лодки, палатки, спортинвентарь). Можно расписать красивую программу - фирма на сайте, например, продавца резиновых лодок, поэтому фирма своим клиентам раздает рекламку этого продавца и т.п...
4) Вы имеете три довольно объемных мероприятия - Вам остается только описать. Предварительно проведите анализ (и хозяйственной деятельности, и маркетинговые исследования). По идее, мероприятия в совокупности должны повысить рентабельность продаж на 3-10%. А больше и не надо. Повышение рентабельности на 20% и выше заставляет комиссию очччень пристально смотреть представленный диплом. А Вам это надо? :)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 09:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
being писал(а):
А может рассмотреть предприятие как объект налогообложения: перейти на систему УСН, где налоги считаются иначе. глава 26, статья 346 нк рф. сократим налоги, надо подсчитать только.

Как один из методов пойдет.
Более того - такое налогообложение ставится при организации фирмы.
Если они не совсем идиоты, конечно.

Т.е., 99,99999% фирма на УСН изначально.
Иначе их налоги разорят.
Хотя я всякое встречал...

Тем не менее...
Для спасения фирмы нужны продажи, на оптимизации далеко не уедешь.
Если человеку нужно есть минимум раз в день, то как ни затягивай ремень - без еды он все равно ласты склеит. ;)

Ольга Кряжич писал(а):

Так и не поняла, а какая разница, что Вы экономист, а не маркетолог - маркетинг то все-равно изучаете и для экономиста безразлично - экономист должен знать и маркетинг, и менеджмент и...

Я изначально юрист по образованию.
И ничего - кручусь по-тихоньку. :mrgreen:

Ольга Кряжич писал(а):

.... По идее, мероприятия в совокупности должны повысить рентабельность продаж на 3-10%. А больше и не надо. Повышение рентабельности на 20% и выше заставляет комиссию очччень пристально смотреть представленный диплом.

Не уверен.
10% укладываются в пределы погрешности.
Я бы вообще не поверил в эффективность мероприятий.
Мол, а как Вы докажете, что это Ваша работа, а не сезонная динамика рынка?
За счет нормального отдела продаж можно увеличить объемы на 200%...300% - реально.
Можете на меня ссылаться. :D

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 10:33 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Czyan писал(а):
being писал(а):
.... По идее, мероприятия в совокупности должны повысить рентабельность продаж на 3-10%. А больше и не надо. Повышение рентабельности на 20% и выше заставляет комиссию очччень пристально смотреть представленный диплом.

Не уверен.
10% укладываются в пределы погрешности.
Я бы вообще не поверил в эффективность мероприятий.
Мол, а как Вы докажете, что это Ваша работа, а не сезонная динамика рынка?
За счет нормального отдела продаж можно увеличить объемы на 200%...300% - реально.
Можете на меня ссылаться. :D

Это реально. За "реально" я не говорю - бизнес то у нас в странах ведется как? :lol: на себестоимость добавляем 100% и еще два раза по 100% и на эти... ТРИ процента живем! :lol: :lol: :lol:
Кто спорит - провести реорганизацию предприятия, например, - можно и не такой положительный эффект получить. А если проект внедрить - на хвосте проекта при умелом подходе можно... Ух..! :)
А серьезно...
При высоких показателях эффективности комиссия обращает пристальное внимание на дипломную работу. Я об этом именно писала. А судя по сообщениям автора темы, ему это пристальное внимание - ох как не надо!...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 11:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:D Осталось скопировать все словоблудие с темы и можно сдавать диплом.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
being
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 14:19 

Зарегистрирован: 17.05.09 21:55
Сообщения: 28
Александр Горшунов писал(а):
:D Осталось скопировать все словоблудие с темы и можно сдавать диплом.

ну ну подкалывайте подшучивайте, это же моя работа, и ничего из выше перчисленного копаровать не стану, ни буквы.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 22.05.09 14:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
being писал(а):
ну ну подкалывайте подшучивайте, это же моя работа, и ничего из выше перчисленного копаровать не стану, ни буквы.


Зря.
По всей видимости конкретно на Вас мы тратили время зря.
Жаль.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
being
  Re: Расширение ассортимента турфирмы
СообщениеДобавлено: 23.05.09 17:04 

Зарегистрирован: 17.05.09 21:55
Сообщения: 28
я говорю про диплом, а не про себя, для меня, это было полезно, спасибо всем.
может и для диплома кое-что возьму, спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023