Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Добавлю, что наша деятельность сама по себе является коучингом. Надо всего лишь в конце дня мысленно прогнать через память все имевшие место ситуации. Мозг устроен так, что сам сделает нужные выводы.

Coach-consultant, я не смогу принять Ваше предложение. Вы предлагаете что-то исправить в моем сознании, даже не зная, чем именно я недоволен и что хочу улучшить. И если возразите, что у Вас есть универсальная, одинаково пригодная для всех случаев программа - не поверю.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 12:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
L54 писал(а):
Coach-consultant, я не смогу принять Ваше предложение. Вы предлагаете что-то исправить в моем сознании, даже не зная, чем именно я недоволен и что хочу улучшить. И если возразите, что у Вас есть универсальная, одинаково пригодная для всех случаев программа - не поверю.


Имеется в виду, что улучшить/исправить есть что у любого человека.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 12:58 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Андрей Стадник писал(а):
Алексей Геннадьевич, хочу дать Вам добрый совет. У Вас хорошо получается комментировать в темах, касающихся управления персоналом, стратегического развития, прочего. Продолжайте в том же духе.

Спасибо.
Цитата:
Но вот именно эта тема (где мы сейчас находимся) не может иметь своего логического завершения. Здесь не будут подведены знаменатели и не будут достигнуты компромиссы.

Это вы о чем? Какие знаменатели? И какие компромиссы?


Цитата:
В частности, Ваши попытки подвести L54 к пониманию ним необходимости проведения коуч-сессии, выглядят как минимум смешно.

Нет никаких попыток подвести кого-нибудь к "пониманию необходимости проведения коуч-сессии".

Я предложил провести коучинг для того, чтобы на этом форуме появился человек, который получит успешный опыт коучинга и напишет об этом.

Именно этого хотел уважаемый L54.

Цитата:
Вы бы еще меня, к примеру, попробовали подвести к такой необходимости :-D
Или кого то из здешних старожилов...
Не то, что бы мы страдали неоправданным самомнением, но общей коммуникабельности, не зашоренности и стратегического мышления более чем достаточно у большинства здесь присутствующих.


Я предполагаю чем страдает большинство участников форума, именно это и мешает некоторым из них воспользоваться услугами коуча в своей жизни.

Кстати, а Вы почему не заинтересовались?

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:04 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
L54 писал(а):
...
Coach-consultant, я не смогу принять Ваше предложение. Вы предлагаете что-то исправить в моем сознании, даже не зная, чем именно я недоволен и что хочу улучшить. И если возразите, что у Вас есть универсальная, одинаково пригодная для всех случаев программа - не поверю.


Я не предлагал Вам "что-то исправить в моем сознании, даже не зная, чем именно я недоволен и что хочу улучшить".

Покажите, где я это предложил вам?

Я предложил Вам получить опыт коучинга, после которого Вам "не потребуется спустить коуча с лестницы".

Правда для того, чтобы Вам согласиться на коучинг, Вам необходимо очень сильно изменить некоторые свои умственные установки.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Coach-consultant писал(а):
Правда для того, чтобы Вам согласиться на коучинг, Вам необходимо очень сильно изменить некоторые свои умственные установки.

Чтобы согласиться на коучинг, нужен коучинг? :)
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:10 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Czyan писал(а):
Андрей Стадник писал(а):

В частности, Ваши попытки подвести L54 к пониманию ним необходимости проведения коуч-сессии, выглядят как минимум смешно.
Вы бы еще меня, к примеру, попробовали подвести к такой необходимости :-D
Или кого то из здешних старожилов...

Меня! Меня! :-D
Проблема в том, что я сам сознаю потребность в коучинге, как я его понимаю - но и осознаю, что не могу доверять постороннему человеку.
Патовая ситуация.
Ну будет сидеть передо мной более-менее успешный выпускник психфака - как мне ему вообще хоть что-то доверить?


Ну да, первый показатель, по которому выбирают коуча, - это доверяю я ему или нет.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:13 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Kanton писал(а):
Coach-consultant писал(а):
Правда для того, чтобы Вам согласиться на коучинг, Вам необходимо очень сильно изменить некоторые свои умственные установки.

Чтобы согласиться на коучинг, нужен коучинг? :)


Иногда :-)

Очень часто на поведение человека оказывают влияния те умственные установки,которые у него есть. И на этом форуме (при определенном навыке чтения постов) можно для каждого участника написать его жизненные установки.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Coach-consultant писал(а):
Очень часто на поведение человека оказывают влияния те умственные установки,которые у него есть. И на этом форуме (при определенном навыке чтения постов) можно для каждого участника написать его жизненные установки.

В этом вопросе я предпочитаю следовать гуманистической точке зрения, и дать человеку самому решить вопрос об его установках. В любом случае, если он не примет решение изменить их самостоятельно - никакой коучинг ему не поможет. В психотерапии,например, рассматривают желание клиента измениться, как важнейшее условие успеха. В частности поэтому час работы опытного психолога очень дорог, чтобы клиент подтвердил для себя желание изменяться солидной денежной суммой. Некоторые психотерапевты доходят даже до того, что считают изначально непрофессиональной терапию, если она бесплатна. Мнение интересное, хотя с ним можно и нужно спорить.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:27 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Kanton писал(а):
Coach-consultant писал(а):
Очень часто на поведение человека оказывают влияния те умственные установки,которые у него есть. И на этом форуме (при определенном навыке чтения постов) можно для каждого участника написать его жизненные установки.

В этом вопросе я предпочитаю следовать гуманистической точке зрения, и дать человеку самому решить вопрос об его установках. В любом случае, если он не примет решение изменить их самостоятельно - никакой коучинг ему не поможет. Более того, в психотерапии рассматривают желание клиента измениться, как важнейшее условие успеха. В частности поэтому час работы опытного психолога очень дорог, чтобы клиент подтвердил для себя желание изменяться солидной денежной суммой. Некоторые психотерапевты доходят даже до того, что считают изначально непрофессиональной терапию, если она бесплатна. Мнение интересное, хотя с ним можно и нужно спорить.


Именно потому я сразу заявил, что экспериментальная сессия будет за деньги, а не бесплатно.

В коучинге также очень важно желание клиента коучинга измениться.

Если Вы заметили, я написал о том, что у каждого есть установки, которые можно увидеть в постах, но я не написал у кого какие. :-)

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 23.11.10 13:31 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Кстати, а Вы почему не заинтересовались?

Потому что знаю, чем такие беседы обычно заканчиваются :-)
У Вас на сайте написано, что в коучинге Вы с 99-го года. Таким образом, можно сделать вывод о том, что об управлении проектами, персоналом, компаниями имеете представление, почерпнутое только из внешних наблюдений за бизнесом своих клиентов.

Если представить ситуацию, при которой засядем мы с Вами за рюмкой чаю для обсуждения скрытых возможностей, то выйдет у нас ровным счетом наоборот. Это Вы после такой беседы задумаетесь о диверсификации своего бизнеса, а не я.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024