Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 07.03.11 07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Андрей Стадник писал(а):
Юрий, я уже даже не знаю, как на это реагировать
[...]
[...]
Это только сегодня.. А вообще удалили мы уже ... да штук 50 таких, как минимум. Причем, от разных авторов.
Становитесь знамениты, однако..
=============
Тема сама по себе достаточно бестолковая. Платить 100 000 баксов за франшизу весьма мутного бизнеса (мы с Вами эту "нанокерамику" уже обсуждали) - идея плохая. Причины ясны и комментариев не требуют..
Кстати, очень легко найти первоисточники.

Но вот этот Ваш подход к формированию сети продавцов-спамеров меня интересует все больше и больше..

================
Александру Горшунову

Саша не удаляй те темы. Пусть m1rucus посмотрит :-)



Спасибо, посмотрел, нашел ошибки.

А вам чем я могу быть полезен?

Повторить мое предложение о том что я могу попросить исключить этот форум?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 07.03.11 10:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Юра, а у Вас уже не выйдет :-) Ну как Вы их попросите? Будем удалять.. А что делать? :-D
Я все думаю, как Ваш вариант продвижения спамерами-волонтерами использовать в собственных целях..

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 07.03.11 12:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я все думаю, как Ваш вариант продвижения спамерами-волонтерами использовать в собственных целях.."
Дык алгоритм прост. Создаешь нечто виртуально привлекательное, что не требует первоначальных затрат, но может быстро принести прибыль в случае удачи. Далее жадные и падкие на халявные деньги спаммеры сами загадят все вокруг в надежде на случай удачи.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 10.03.11 07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Юрий: P. S. Ни один кинокритик не в состоянии снять фильм…

Последние две недели…

Я делал многое: искал инвесторов, пытался взять интервью у двух успешных предпринимателей.
Один отказался на 100%; второй сказал, что только после личной встречи даст мне интервью, поэтому я жду, когда этот очень занятой и интересный мне человек найдет для меня минут 40. Довольно много было заинтересованных людей по франшизе, общался и с ними.
Благодаря этому потоку заинтересованных людей Владимир стал более лоялен к блогу и ко мне лично (до этого он очень недолюбливал Интернет).

Обо всем, что происходило за эти 2 недели, подробнее я напишу позже, а пока нет серьёзных изменений, которые бы стоили вашего или моего времени.
А вот что действительно стоит вашего внимания – читайте далее!

Вопрос от пользователя Goc, с форума [...] (и мой ответ ниже)

У меня уже сложился стереотип относительно слова «нано». Если его кто-то употребляет, то он априори для меня переходит в разряд «бла-бла-бла…»
Посмотрел материалы по франшизе – ничего, стоящего 2,5 лимона, я там не увидел.
В ролике есть слова: «Ваш автомобиль 3 года защищён от пескоструя и т. д.» Давайте проведём эксперимент, как эта «Инфинити» выдержит пескоструй… 1 секунду струи кварцевого песка?? (под словом «пескоструй» именно это и подразумевается)

Юрий: Вопрос не моего уровня, поэтому я попросил очень подробный ответ у Владимира.

Цитирую ответ Владимира:

Уважаемый читатель!
Отвечаю по порядку персонально для Вас. Если у Вас сложился такой стереотип, это не значит, что такой стереотип сложился у всех. Найдите толковый словарь и посмотрите значение слова «нано». Потом проведите параллель с моим защитным покрытием. И у Вас появится шанс не ко всем приставкам «нано» получать синоним «бла-бла-бла» – это во-первых.

Во-вторых: возьмите тот же толковый словарь и переведите на доступный язык слово «франшиза».
Франшиза подразумевает собой пользование чьими-то достижениями, т. е. тем, чем кто-то долго и муторно занимался, придумывал, изобретал, тратил деньги в надежде, что, возможно, когда-нибудь эта работа принесет дивиденды. Так вот, у меня получилось, и я вправе получать эти дивиденды. А чтобы покупателю было комфортно и спокойно, я сильно занизил стоимость создаваемого мной бизнеса. Плюс строю его сам и под ключ!

Насколько занижал цену – легко увидеть.
Найдите любую действующую мойку на 5 постов, которая в аренде и продается как действующий бизнес. Увидите цифру 5–8 миллионов рублей, при этом прибыль этой мойки несоизмеримо меньше прибыли в моем бизнесе. Плюс, конечно же, конкуренция.

И прежде чем писать о чем-либо, я бы посоветовал сначала разобраться в этом вопросе. Получить цифры, приехать ко мне в гости. Посмотреть своими глазами, как каждый день меняется автомобильный парк, пришедший на этот «ничего не стоящий» бизнес. Как люди благодарят за сделанную работу, как пригоняют машины друзей, знакомых, жен, работников и т. д.

Также сможете узнать, что аппарат президента Казахстана, который находится на расстоянии свыше 1200 км от меня, постоянно гоняет машины в обработку. Уже 7 штук пригнали.

Также узнаете, что мэрии соседних городов, в которых пока еще нет моего сервиса, тоже ездят ко мне в Новосибирск и заказывают услуги этого же самого, «ничего не стоящего» бизнеса.

Консулы и консульства Германии и Болгарии, расположенные в Новосибирске, также очень тепло отзываются о нас и являются нашими постоянными клиентами.

Теперь в-третьих. Цитирую Вас: «“Инфинити” выдержит пескоструй кварцевого песка 1 секунду…» А почему бы «Инфинити», например, не поджечь или под пресс 120-тонный не положить?

Для читателей поясню свой сарказм.

Профессиональный пескоструй кварцевым песком может снять слой железа. Я молчу про такие покрытия, как зондировка, хром или еще что-то…

Уважаемые читатели, вы понимаете, что предложил данный человек в своем письме?

А если без сарказма

«Инфинити» я поменяю на сотый «Круйзер», дам вам тряпку – и вперед, шоркайте на здоровье по немытой поверхности любого места моего автомобиля, который 1,5 года назад был обработан нанокерамикой.
Это все только при одном условии: вы потом сами на свой фотоаппарат сфотографируете и попросите Юру выложить полученный результат со своим комментарием в его блог. Также вы напишите подробно, что и как вы шоркали. Сфотаете поверхность до ваших испытаний, во время и после. И после этого, вы, как уже опытный человек, сможете объективно, со знанием дела, написать о бесперспективности данного «ничего не стоящего» проекта. Отправите даже письма нашим клиентам – губернаторам и мэрам, ну и, конечно, в Казахстан, ну и чтобы совсем быть на высоте, видимо, предложите им какую-то лучшую альтернативу покрытия… например, свою.

P.S. Ни один кинокритик не в состоянии снять фильм…
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 11.03.11 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Юрий: Цена франшизы – За что 2 500 000 рублей?

Если вы подумали что мы наняли человека, чтобы он нам начал задавать правильные вопросы, то вы ошибаетесь: идея нанять такого человека интересная, но не наша ))

Итак, продолжение дискуссии

Цитирую Goc:

Раз уж пошло такое высокое общение…
Ролик был снят по Вашему сценарию, и в нём надиктованный Вами текст, так?
И в тексте чётко говорится, что 3 года нанокерамическое покрытие защищает от пескоструя в том числе, так?
Будьте добры, продемонстрируйте доказательства того, что Вы разработали нанополироль…
Патенты, авторские права. Товарные знаки. Произведённая по Вашей лицензии продукция… Есть таковые?
Выложите изображение оригинального флакона (тюбика полироли).

Цитирую Владимира:

Ну ни высокого, ни низкого общения не пошло. Я не желаю с Вами общаться. Вы не с того начали, чтобы с Вами можно было продолжать диалог.
Единственное, что Вам посоветую: найдите разницу между профессиональным пескоструем и дорожным и найдите мужество написать об этом на форуме.
На форуме люди общаются, тут существуют разные темы и т. д.
А доказательства Вам я предоставлю после того, как Вы мне предоставите доказательства того, что вы имели бизнес или имеете бизнес и имеете 2 500 000 рублей, чтобы купить бизнес у меня.
А после я решу, продавать его Вам или нет, и только после этого я готов ПРЕДОСТАВЛЯТЬ Вам те или иные документы и доказательства.
И это все специально для Вас, а не для других людей. Почитайте Фрейда и не будете получать негатива. Удачи Вам… Высокое общение на этом прекращается, так как Вы – погрешность на фоне позитивного восприятия деловой информации уважаемыми читателями этого форума и блога в целом.

Цитирую Goc:

Я никакого негатива не испытываю… Никому ничего не собираюсь доказывать…
Всё, что мне нужно, у меня есть. Я никому не продаю воздух.
Всё, что нужно для Вашего так называемого «бизнеса» за 2 500 000(!!!), да ещё за каждую новую точку вынь да положь 2 500 000. Всё это тут: [...]
И никто не просит ничего за это ноу-хау. Наливай да пей!
Все те же характеристики (это наводит на мысли).
За сим прощаюсь…

Цитирую Владимира:

Вы уверены, что те же характеристики? Ещё у них такой шикарный ролик для таких как Вы, – они тоже ничего не просят.

Кстати, есть еще одно средство, черепашка туртлес у них вообще гарантия 6 лет!!! Вот Вам даже ссылка. Пожалуй, самое беспрецедентное предложение на рынке!

А еще у нас рядом стройка, там на заборе одно слово написано… короткое. Вы до сих пор верите в сказки?

Я же на всю страну официально Вас пригласил к себе, даю свой джип для Ваших испытаний. Вы покупали эти полироли с (как Вы пишите) такими же характеристиками? Вы лично сами их испытывали, чтобы говорить об аналогичном действии или вы верите в то, что написано?
Я покупал их все и сам лично испытывал каждую на все, что можно. Поэтому прошу Вас, прежде чем о чем-то писать или судить, доведите дело до конца, изучите вопрос полностью и ТОЛЬКО после этого пишите. А сейчас Вы вводите людей своей некомпетентностью в заблуждение, при этом думаете, что вы понимаете, о чем пишете.

Предлагаю закончить этот диалог, т. к. Ваше поверхностное мнение, сформировавшееся после прочтение надписей – коротких и длинных – сильно отличается от моего мнения, основанного на 18 месяцах подготовки этого проекта, личных испытаний своего и всех существующих продуктов, представленных на рынке России.

Цитирую Goc:

Владимир, Вы одного не поймёте никак… Я не утверждаю, что полироль Ваша или чья-то ещё плохая (или хорошая)… Потому мне и не нужны Ваши испытания.
Я чётко Вам сказал: покажите то, ради чего кто-то должен выложить 2,5 лимона. И не надо мне говорить – приезжайте, потрите мой «крузак». Я могу и свою «вольво» потереть)))… Суть не в том.
За что деньги!? Я привёл пример аналогичного предложения. Но там не просят 2,5 миллиона.

Также Вы утверждали, что ноу-хау разработано Вами, и для его использования нужно Ваше разрешение. Так покажите же документы… Что тут обидного или оскорбительного!?

Я нормальный человек! Я подозреваю, что ноу-хау высосано из пальца.

Развейте мои сомнения – такая возможность есть. Не надо продолжать лить водичку вместо аргументов. И не надо меня никуда звать (и уж тем более посылать).

Цитирую Irina926:

Goc, совершенно не удивлена окончанию «диалога». Конечно, лучше всего сделать обиженно-оскорбленное лицо типа «вы меня не понимаете!» и свалить.
Эх. Пиар, пиарище =)

Цитирую Юрия (я свои 5 копеек вставил):

Goc, я Вам очень благодарен, Вы делаете за меня работу лучше меня. Всего после двух Ваших вопросов и двух ответов от Владимира, мне написал в личку предприниматель, владелец крупного СТО, который заинтересовался технологиями Владимира. Я уверен на 100 % – это только начало. Тем более, Ваши сомнения выглядят очень глупыми для нас, но, как практика показала, по факту, это те сомнения, о которых мы с Владимиром просто не догадывались. Поэтому именно благодаря Вам люди о нас узнают быстрее. Если есть новые вопросы – задавайте. Или повторяйте ещё раз старые вопросы (будем углубляться ещё больше), я буду сам на них отвечать, если Владимир время не найдет, это уже неважно, важно что идет диалог. И Вы, вместо того чтобы заниматься своим бизнесом, помогаете нам! Спасибо!
Ирина, Вы тоже помогайте!

Цитирую Владимира:

Там, где бесплатно, а не за 2 500 000 р., там машины так не «горят», водоотталкивающего эффекта хватает на 10–12 моек, нет технологии хромирования, не обучают, как красить локально и вообще нет малярки, нет глубокой химчистки салона, нет восстановления внутренней поверхности фар, а как следствия – новизны, нет обтяжки спецтефлоновой пленкой, нет соответствующего оборудования, нет рекламной кампании по ТВ и радио, нет вывесок и буклетов, нет поддержки с сайта и круглосуточного телефона техподдержки, одним словом, там нет ничего, что стоит эти самые деньги.
Там есть пузырек 50 мл, которого не хватает на большую машину и стоит он 3700 руб., а их надо два. Купил, намазал, ничего не произошло, кроме как вода скатывается, и поехал, 10 раз помыл и 7200 руб. смылось – это, безусловно, бесплатно, просто грех брать деньги за такое ноу-хау.

Я придумал технологию восстановления фар: практически полное восстановление – этого не делают нигде.
Какие бумаги Вы хотите? О том, что это является моей разработкой? Поищите аналог – не найдете, т.к. его просто нет.

Как мы добиваемся такого нереального блеска? Семь месяцев я потратил, чтобы научиться выжимать из каждого лака каждого производителя такой блеск – любая новая машина в салоне выглядит хуже, чем обработанная у меня 7-летняя – какие бумаги надо и для чего?
Бумаги на то, что этот блеск лучше блеска новой машины?
Или документы на полировочные пасты четырех производителей, которые в некоторых случаях смешиваются и дополняют друг друга в борьбе за поверхность – нужны бумаги на смесь?
Или покрытие хромом любой твердой поверхности – тоже технология, и достаточно серьезная, я ее купил не изобретая, я не химик, но ее нужно было адаптировать под наши химреагенты, на что бумаги-то? На то, что за границей получение концентрата по хромированию надо 7 химических элементов а у нас 11 и плюс установка по производству дисцил. воды – на установку документы, на шлифмашинки, на шкурки, на нанокерамику?

А для чего Вам-то все это?

Вы считаете, что бизнес с прибылью около 1 млн руб. в месяц, созданный под ключ, с круглосуточной техподдержкой не стоит 2 500 000? Простите, а вот это уже просто бред! Даже если я Вам в письменном виде напишу, как и что надо делать, Вы просто не повторите, а я создаю его с нуля за 2 недели, и покупатель начинает зарабатывать практически сразу же. Вы знаете, я не вижу смысла больше с Вами общаться, пишите что хотите, сути это не изменит.

Еще раз только повторю, что прежде чем что-то говорить, соизвольте понять и полностью разобраться, О ЧЕМ Вы говорите. А бумажки требовать… оно Вам для какой цели-то – что, от этого денег добавится? Это нужно все заставить работать и, мало того, нужно чтобы был результат и, как следствие, прибыль. А бумажки – это бумажки, они всякие бывают, туалетная, например.

Документы, безусловно, есть, и покупателям я их даю, но Вы не поверите… они им не нужны!

Цитирую Goc:

Юрий, что-то попёрла из Вас ваша сущность Табаки…
Давайте, подвывайте…
Как выясняется, никакого ноу-хау нет…
Пусть к Вам приходят хоть 100 человек после моих постов, меня это не расстраивает.
В данной ситуации Вы, Юрий, себя показали дешёвым картонным дурашкой.

Цитирую Юрия:

Процитирую ряд комментов из группы «Вконтакте»:
(человек по имени Стас писал, что я тщательно продумал пиар, и весь блог выдумал, и себя, видимо, выдумал, вот я и отвечаю ему)

Юрий [m1rucus.com] Никифоров 30 июл 2010 в 18:00
Кому вы нужны, параноики? )))
Дневник пишется с нуля о наших действиях. И неважно, занимались бы мы разведением кроликов или строительством зданий. Всё равно мы пишем о том, чем занимаемся, для того чтобы все видели, с чего мы начали и чего достигнем потом.
То, что меня считают умным – типа, я всё подстроил, это мне только льстит. В данном случае бла-бла-бла занимаетесь Вы, Стас, так как я действую, а Вы тролль.

Владимир Mexanik Колесник 30 июл 2010 в 19:17
Тут Юрий молодец, +1, особенно последняя фраза))) Только тролль – это очень ласково! Вечно мешаются эти паразиты, которые нм во что не верят и сомневаются во всем, тем самым пытаясь урвать наше время и нервы, но вот от себя скажу: ДА ХЕР ВАМ! Потому что у нас, хоть и начинающих предпринимателей, но все точно получится, а такие, как Стасик, так и будут сидеть и выделываться без толку.

Даниил Трофимов 30 июл 2010 в 23:11
Как у любого интересного и необычного начинания – у дневника появились свои чудаки-сомневанцы)))

АНЕКДОТ

Goc: Здравствуйте, у вас есть бизнес, основанный на ноу-хау?
Продавец: Да, есть два бизнеса.
Первый не прибыльный, зато ноу-хау 100 %, так как изобрели вязаные шапочки нового дизайна, из нового материала, прибыль у вас не будет доходить до 500 баксов в месяц.
Второй очень прибыльный, основанный на смеси разных продуктов, и грамотным путем получены очень интересные технологии, поэтому реально этот бизнес не на 100 % ноу-хау, но прибыль будет достигать от 1 до 3 миллионов рублей в месяц.
Goc: Мне, пожалуйста, первый бизнес…
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 12.03.11 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Виталий: Как давно ОНИ над вами смеются?!

«Бизнес-леди» из МЛМ

Юре в личку по поводу встречи написала женщина-бизнесмен. Сказала ему, что после прочтения блога захотела встретиться с ним в Питере. Юрий сказал, что он в Новосибирске, но встретиться с ней, возможно, сможет брат…

Я позвонил ей, представился. Назвался Виталием Александровичем, в ответ услышал смех…

То ли я неуверенно произнес имя, то ли я себя повел как шаблонник… Я тогда подумал, что она небедный человек, а я себя повел как «дворник», поэтому она так отреагировала….

Она назначила мне встречу в определенное время в бизнес-центре, я подъехал, мы сели в кафе вместе с ее подругой…
Подруга вытащила белый лист… я насторожился… она написала на нем «40 %» и обвела в кружок… На этом переговоры закончились…

Я сразу понял, о чем будет идти речь дальше…

Я сказал, что меня МЛМ не интересует, и после этого понеслось:
1. Мне сказали, что это не МЛМ (хотя это была, по-моему, самая распространённая МЛМ-компания).

2. Приводили банальный пример, что якобы обычный бизнес – это ужасно, приводили в пример своих мужей-бизнесменов… говорили, что они пашут 20 часов в сутки (стереотип, что все предприниматели такие…)

[дополнение от Юрия: Если ваши мужья такие, простите, идиоты, то это не значит, что все предприниматели такие.]

3. Пугали кризисом (без комментариев)

[дополнение от Юрия: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ))]

И стало понятно, почему надо мной посмеялись, когда я официально представился… просто люди такие…
МЛМ-щики часто нам с Юрой пишут, но обычно разговор заканчивается по Интернету… Но тут я не подумал, что это может быть сетевой маркетинг, и меня «заманили» на встречу.

[дополнение от Юрия: Я считаю что в МЛМ идут крайне не стратегически думающие люди, опишу два момента, их на самом деле миллион.
1. Почему бы МЛМ-щику не походить так же на переговоры с предпринимателями и не договориться с ними о том, чтобы они помогали распространять эту продукцию среди своих подчиненных и клиентов? Одни удачные переговоры – это 10–50 подписанных людей. Достаточно просто заинтересовать генерального, описать ему прибыль (кстати, на 100 % уверен, что разумный человек после таких переговоров просто уйдет с МЛМ и пойдет партнёром к этому генеральному, так как общение с умными людьми всегда обречено на успех).
2. Почему бы не додуматься и не найти аналогичные товары, или лучше, или вообще другие, которые бы приносили не 33 % прибыли, а 333 %? Да, им, конечно, придется, посоветоваться с людьми, которые аналогичные товары тоже продают. Чтобы сэкономить время – уточнить, где они его покупают и как его оформлять.]

Встреча с Русланом, владельцем фирмы

Еще я встретился с Русланом, он владелец фирмы, которая занимается рекламой одной макетной фирмы. В переговорах с ним мне понравился один момент… В конце встречи я, если не забываю, то спрашиваю у предпринимателя:
Я: Можно я к вам буду обращаться по поводу предпринимательства… спрашивать совета?.. Может, будут вопросы, связанные конкретно с вашим бизнесом.
Руслан (удивленно посмотрев на меня): Конечно, можно… Это, вообще-то, основа бизнеса.
Я: Я общаюсь с предпринимателями, и многие не понимают своей выгоды в таких разговорах, связях.
Руслан: Да, мои конкуренты этого не понимают… К примеру: клиентов, которых по каким-то причинам они не могут принять (выполнить заказ), они просто отпускают, вместо того чтобы отправить клиента в фирму конкурентов и неплохо заработать, просто сделав один звонок. Я их просто не понимаю.

Вот пример человека, который понимает, что конкуренты – это будущие партнеры. Похоже, таких предпринимателей и нужно искать для сотрудничества.
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 14.03.11 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Юрий: Владимир согласен на видеоинтервью

Я очень удивлен: Владимир согласен!
Точную дату ставить не будем, так как для начала очень хотелось бы, чтобы вы написали список вопросов к Владимиру.
Из-за 5–6 вопросов вряд ли будем заморачиваться с таким интервью, поэтому не поленитесь подойти к списку вопросов посерьёзней.

Камеры у меня нет (Владимир пошел навстречу и сказал, что ему её придется купить). Тренога у него уже есть. Время найдем.
Поэтому ждем только вас, а именно ваших вопросов!

Очень много материала для свежих выпусков блога, но, извините, очень мало энергии, устал. Поэтому придется подождать (Goc, ты меня тоже, надеюсь, понял).
Пишете вопросы в комментариях.
P.S. Огромное спасибо Хаджимурату, он сегодня отблагодарил меня на 55 рублей.
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 16.03.11 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Юрий: Статистика, статистика, статистика…

Если я не пишу о продажах франшиз, то это не означает, что их никто не покупает.

Самые обыкновенные… продажи!

За последние 2 недели, только через меня прошло 34 заинтересовавшихся человека. Из них набрались смелости дозвониться до Владимира человек шесть. По факту, договорились с Владимиром всего несколько человек.

Опишу их

Парни из Питера. Через три недели открывается их СТО, Владимир в сентябре поедет в Питер для открытия автосервиса.
Человек из Кемерово. В понедельник приедет в Новосибирск (СТО будет открывать не в Кемерово, так как Кемерово уже занято), сейчас идет процесс подготовки к сделке, в понедельник все решится.
Два разных человека из Екатеринбурга. Один пока думает, второй говорит, что серьёзно настроен, и уже обещал на днях приехать в Новосибирск (хочет сразу оформить два СТО в Екатеринбурге).
Человек из Чечни. Человек думает, где будет открывать СТО, копит деньги.
Теперь из тех, о ком вспомнил Владимир (его клиенты):

Болгария, город Варна – подготовка к сделке.
Бразилия – подготовка к сделке.
Израиль – подготовка к сделке.
Украина и Белоруссия – 3 человека из разных городов, подготовка к сделке.
Казахстан – 2 человека, подготовка к сделке.
Томск – человек работает над договором.
Иногда случается…

Самые умные и хитрые догадываются позвонить Владимиру и просто «забить» какой-нибудь город (в миллиардный раз повторяю, что Владимир сверхадекватный человек, и договориться с ним всегда реально).

Также Владимир, понимая, что у некоторых нет суммы в 2,5 миллиона рублей, придумал фишку с партнёрством. Опишу вкратце…

Как можно выиграть в партнерстве?

У вас нет 2,5 миллионов, но вы очень хотите такое же СТО.
Допустим, у вас есть 300–900 тыс. р.
Мы предлагаем вам не сидеть и гадать, а пустить ваши деньги в работу, и создать такое СТО с кем-нибудь из людей с аналогичной ситуацией (людей таких у нас достаточно).

С прибыли этого СТО вы сможете открывать уже свой аналогичный автосервис, а свою долю продать партнёру (или как договоритесь).

«Изобретая велосипед»…

Далее очень сильно удивляют такие “кадры”: вместо того чтобы просто позвонить Владимиру и уточнить какие-нибудь детали, люди начинают заниматься самодеятельностью, искать место под СТО, регистрировать фирму, додумывая неясные моменты, решают выдуманные проблемы. Такие люди, честно говоря, напрягают.

Владимир очень ценит людей, которые делают так, как говорит он, а не тех, которые начинают делать по-своему и тем самым создают новые проблемы. Поверьте мне: все ваши будущие проблемы Владимир уже пережил за годы своей практики в бизнесе.

Франшиза – не бизнес под ключ!

Также считаю очень важным отметить один факт. Франшиза (то, что предлагают другие компании), и бизнес под ключ (тот, что предлагает Владимир) – это небо и земля.

Ещё раз придется повториться: бизнес строит Владимир, ваша задача перенимать навыки предпринимательства у него, делая строго так, как он говорит. И все это делается для того, чтобы вы смогли управлять автосервисом самостоятельно без активной помощи Владимира. Вы нужны Владимиру не меньше, чем он вам.

Это мы привыкли называть «франшиза», хотя это довольно неграмотно с нашей стороны. Лучше бы сразу объявляли, что это «бизнес под ключ».

Уважаемые читатели, у меня к вам очень серьёзная просьба:

Справа сверху вы видите кнопочку «Добавить к себе в заметки «Вконтакте»» – нажмите её и создайте у себя в заметках скромный пиарчик моего блога.

Также можете подписаться на мои статусы «Вконтакте» (в которых вы узнаете о новых выпусках блога, и не только). Тут на моей странице, под аватаркой увидите кнопочку “Получать статусы через SMS” – нажимайте её.

Искренне благодарю тех, кто нашел на это 10 секунд.
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 22.03.11 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Юрий: Гремучая смесь – тролли-параноики с раздутым ЭГО

КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ?

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить вас или кого-нибудь из форумчан.

К сожалению, я вынужден написать этот выпуск блога жестким (чтоб усмирить понты Goc’a).

Это тот самый человек, который все не успокоится. Тот самый кадр, который перепутал виды пескоструя и не признал это (читайте в прошлых выпусках), а просто сменил тему.

На этот раз…

Этот человек вообразил себе, что мы с Виталием боги пиара (мы просто как раз только закончили раскручивать Microsoft, Google и Apple, а теперь решили перейти на франшизу Владимира, так как считаем, что это следующая компания, которую следует раскрутить до мирового уровня (занавес!)).

Ранее были уже подобные сообщения от троллей-параноиков, но этот уверен, что нас РАЗОБЛАЧИЛ (аллилуйя!).

Примеры таких “кадров”:

Вот первый, не тролль, просто параноик:

«Здравствуйте, Юрий, скажите – вы маркетолог? Почему у меня возник такой вопрос:
1) Вы начали с того, что вы рассказали о себе как об обычном человеке, это подкупает, внушает доверие.
2) Вы рассказываете о том, что вы встречаетесь с предпринимателями, обычно у предпринимателей мало времени на обычные беседы, а на то, чтобы учить «обычного» (неизвестного) парня, времени может не найтись вовсе, да и конкуренты в затылок дышат, в предпринимательстве я очень часто встречал понятие – конкурентная разведка («бизнес – это война»)…
3) Вы говорите о том, что вы посетили данное заведение или собираетесь сотрудничать – несомненно, вызывает доверие у читателей, раз обычный парень доверился этому бизнесу, значит, ничего страшного (вспоминается Леня Голубков в рекламе «МММ»).
4) Рассказ о бизнесе в положительном русле с добавлением негатива. Мое мнение, что, тем не менее, все это делается на положительном фоне (выделяя преимущества).
5) Рассказываете о владельцах бизнеса с положительной стороны (как об отзывчивых и добрых людях), которые с радостью с вами встречаются, дают вам советы – мое мнение, что это тоже может быть косвенной рекламой, которая говорит о том, что этим людям можно доверять (симпатия – очень сильное чувство), а, следовательно, и их бизнесу.
6) Заканчиваете контакт положительным моментом (анекдоты), обычно психологи советуют заканчивать беседу не подведением итогов, а положительными эмоциями.

И от себя: вы пишете о том, что вам хотелось бы получить скидочку… и посетить это заведение еще раз…»

Вот второй тролль-параноик вживую, версия 1.0:

«Я не жду новых выпусков, но идея маркетинговая прикольная, но малость заезжена… придумали бы что-то новенькое для раскрутки… а то как-то низко…»

(жирафам всегда низко)

И вот Босс 50 левла

Тролль-параноик, да и ещё и в броне в виде своей «Вольво»!
Цитирую Goc’a:
(Мы когда прочитали, ржали около двух часов, прикалывались над тем, что к нам постучалась известность, что теперь о нас будут писать в желтой прессе, всякие грязные сплетни. Искажены даже факты, описанные в блоге: ощущение, что человек, когда это писал, очень сильно волновался и брызгал слюной направо и налево от радости разоблачения.)

ВНИМАНИЕ: СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ЧИТАТЬ детям и беременным женщинам. Также категорически не допускаются к прочтению беременные дети!

Ну что, гоп-команда?.. Сделаем вам контрольный выстрел в голову…
Итак!
«Наш герой Юрий (может, и не Юрий – неважно). По сути, всё сводится к Владимиру, якобы пишет блог о том, как он начинает бизнес…
Всё это он якобы начал в 2010 году. Всё прекрасно и наивно, как в детском саду…
Но вот он якобы случайно натыкается на суперпрекрасное предложение по франшизе –возможно, оно и правда хорошее, но суть не в том.
Суть в том, что нам тут вешают лапшу.
Владимир уже давно ищет способ раскрутить свою франшизу и пытался ещё в 2008 году нанять пиарщиков для этого проекта. Как видим, он их наконец нашёл (и признаю, это хорошие пиарщики, я даже официально прошу их прислать в личку расценки). Вы просто зря мне хамили, ребята…
Видимо вы, ребята, совсем народ считаете быдлом, что и не стали менять адреса и явки. А наследили вы немало.

Посмотрим:
=====
Письмо номер 1
Mon, Jun. 23rd, 2008 06:39 pm (UTC)
m1rucus: Сложная раскрутка.
Здравствуйте Андрей, о вас я узнал на тренинге Сергея Азимова (Сергей несколько раз советовал ознакомиться с вашими материалами).
Вопрос у меня такой:
Я занимаюсь продвижением новой, очень фантастической технологией для автомобилей. Пиарил её в Интернете (в ЖЖ, на автофорумах) и лично встречался с владельцами автопарков.
Результат нулевой.
Основная причина недоверия, как я понял, это древний стереотип у автовладельцев, что автозаводы не рекомендуют ничего внедрять в автомобили.
Поскольку ответ на этот вопрос мне важен, я готов оплатить консультацию.

Письмо номер 2
[13.08.2010 | 21:26]
Требуется хорошая раскрутка блога.
Требуется хорошая раскрутка блога, бюджет 50 тысяч рублей. Начало – октябрь.
Задача за 100 дней добиться 10 тысяч постоянных читателей блога. Неважно, будут они читать его на официальном сайте или в любом другом месте (через ЖЖ, через почтовую рассылку и т. д.).
Ссылка на блог: m1rucus.com/

Письмо номер 3
2008-06-30 14:17:33
* Автор: m1rucus
Единственный представитель в Санкт-Петербурге.
Занимаюсь новыми фантастическими технологиями, и поскольку результаты применения действительно ошеломляют, потенциальные клиенты просто не верят в результаты (описанные мною) и начинают искать подвох. Например, начинают сомневаться в правдивости экспериментов, и осуждают бумажные доказательства, твердя (грубо говоря) , что я в фотошопе всё подправил и т. п.
Поскольку раскруткой занимаюсь *с нуля* (без вложений), то пиарю в основном в Интернете на форумах и блогах.
Раньше пробовал переговоры с гендиректорами других фирм (с людьми, которым данная технология будет полезна в первую очередь), но их ответ всегда стандартен – *в сказки не верю* – и на этом точка.
Если кто-нибудь может помочь идеей, как лучше убедить клиента, с удовольствием рассмотрю любые варианты.

Письмо номер 4
Вот:
Нужно раскрутить группы на сайте «Вконтакте».
20 000 $
Категория: Реклама/Маркетинг | Размещен: 13.02.2009 23:23
Пишите свои предложения.
Автор: m1rucus
====
Так кто всё ж таки тут картонный дурашка? ))))

Это провисело на форуме минут 5…
Не думаю, что это очень повредит вашей кампании. Дайте ваши контакты и расценки на раскрутку. Будет работа через некоторое время…»

Итак, теперь разбор полетов

1-й человек – абсурд, даже комментировать не буду.
2-й человек – аналогичный абсурд.
3. Goc.

Первое письмо

Которое откопал Гок, это как раз ранее упомянутый в этом блоге проект, которым мы занимались с Виталием (и моим другом Лаврентьевым Андреем) с января 2008 года. Провозились мы над ним около 6 месяцев. Смысл проекта тоже в технологии для автомобилей, но совершенно другой направленности.

Кстати, на второй встрече с Владимиром я ему рассказывал про эту инновацию. Поняв о чем речь, он сразу же назвал причину, почему её крайне сложно было продвинуть.
Причина в том, что внешне не виден результат, так как работа идет с внутренними деталями. Поэтому, чтобы убедить клиента в том, что та технология работает, нужно было в его автомобиль ее внедрить. Но никто не платил за “кота в мешке” (плюс думали, что их машины просто сломаются после нее).

Так вот, я настолько в буквальном смысле “мучился” с этой технологией (а опыта вообще 0), что поднял весь Интернет на уши и просил о помощи у многих гуру маркетинга. То письмо я пишу Андрею Парабеллуму, упомянув в письме о том, что был у Сергея Азимова на семинаре (если кто про них не знает, погуглите).

Второе письмо

Речь идет уже о настоящем времени: Владимир дал понять, что мои действия по пиару франшизы, дают о себе знать. И объясняет, что скоро пойдут продажи, так как уже появились заинтересованные люди. Я решил определиться, куда мне лучше вложить деньги, которые в скором времени появятся. Практика показала, что люди заинтересовываются предложением Владимира чаще через мой блог, нежели из других мест. А это значит, что нам выгодней рассматривать предложения пиара блога, а не тупо раскрутку франшизы (тем более что это более стратегически, так как я уже упоминал ранее у меня большие планы на этот блог). Поэтому мы создавали объявления о том, что в октябре потребуется раскрутка. Ну и прикинули, что не жалко в это дело вложить 50 тысяч рублей (треть от комиссии с одной франшизы).
Третье письмо – речь идет опять о технологии, которой занимались в 2008 году, прошу советов у опытных людей в бизнесе.

Четвертое письмо

В нём, скорее всего, идет речь о проекте, которым я занимался в 2009 году, это было предоставление услуг по написанию учебных работ (кстати, дело очень геморройное и малоприбыльное).

Далее я начал все опять с нуля и создал этот блог. И как описано в блоге, с Владимиром я познакомился в начале июля 2010 года. И все было строго так, как я пишу в блоге.

По поводу Goc’a

Какой нужно быть свиньей, чтобы ещё и шантажировать меня. Ещё и думая, что я гуру пиара. Наверное, этот человек пересмотрел боевиков про крутых мужиков.

Goc был на 100 % уверен, что я ни за что не опубликую его этот собранный “компромат” (даже не верил, что у меня просто на эти глупости 4 дня времени не хватало), т. к. считает, что в нем неопровержимые доказательства его заблуждений.

Честно говоря, уже и не знаю, что смогут придумать новые тролли-параноики, чтобы начать мне доказывать, что я гуру пиара и т. д.
Но точно не очень хочется на них тратить время, если это не приносит пользу.
Тем более что те, кто пишет всякие гадости про меня, никогда потом не извиняются, не берут свои слова назад. Что на 100 % говорит о людях, которые очень низки по натуре. О людях, у которых одни понты вместо мозгов.

А ведь первый шаг к развитию личности – это признавать, каждый раз смотря фактам в лицо, что ты был не прав.
Вернуться к началу
 
 
m1rucus
  Re: m1rucus: Дневник о том, как мы с нуля создаём бизнес
СообщениеДобавлено: 30.03.11 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 13:49
Сообщения: 49
Юрий: О пресловутом «бизнесе под ключ»


Внимание! В самом низу этого топика опишу вкратце, какие выпуски в будущем я готовлю опубликовать.

Вместо предисловия

Читайте отзыв о встрече с Владимиром от Павла из Кемерово, который можете наблюдать в комментариях выпуска о статистике:

«Сегодня ездил на переговоры с Владимиром. Мне вот интересно: почему некоторые люди начинают поливать грязью других людей, причем абсолютно незнакомых? Похожая ситуация произошла на «бизнете» (biznet точка ру) в одной из веток… Некто Goc начал непонятные, ничем не обоснованные выпады в сторону Владимира, который, между прочим, интересный и преуспевающий человек, да и ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Я не собираюсь здесь кому-то что-то доказывать и кого-то защищать. Скажу лишь одно. Не стоит, уважаемые, открывать свой ротик на человека, которого в глаза не видел, не общался с ним. Это, конечно же, проблемы воспитания, и повод задуматься настоящим да и будущим родителям, дабы не растить подобных чудаков, но нормальных и адекватных людей давать обществу. Но теперь по делу. Приехал. Посмотрел. ОБАЛДЕЛ. Уехал… В сентябре начинаю! Всем любви, счастья, радости, ну и прибылей, конечно же!
(с) Павел».

А теперь о том, что я хотел вам рассказать

Так как оказалось, что я толком не писал о том, что именно предлагает Владимир, я решил исправить это дело.

В шапке сайта планирую создать кнопочку «Бизнес под ключ», которая будет ссылаться на раздел сайта с подробным описанием об этом предложении.

Ниже – первая версия этого предложения. В дальнейшем я буду дополнять эту тему. Это объявление я выставляю на разных бизнес-форумах.

Бизнес под ключ, а не франшиза

Назвать это «франшизой» у меня язык уже не поворачивается, так как, просмотрев аналогичные франшизы, видишь ощутимую разницу между обычным франчайзингом и этим бизнесом под ключ.

Вступление

Начнем с того, что управлять этим готовым бизнесом сможет чуть ли не 18-летняя блондинка. А если еще следовать правилам, описанным при заключении договора, то вложения окупятся через 7–8 месяцев. За свои слова отвечаю целиком и полностью.

Создание и развитие

Далее, создание и развитие этого бизнеса отработано до отличного уровня. Вам передается уже готовый автосервис, в городе, в котором вы его запланировали.

Теперь о самой сути бизнеса

Человек, который создает сеть этих бизнесов (владелец франшизы – Владимир) полтора года тестировал разные предложенные на рынке варианты полировки кузова.

Всегда было что-то не то – то полировка смывалась быстро, то внешне кузов блестел не достаточно сочно, то ещё что-то.

В итоге, через много набитых шишек он нашел идеальный вариант.

Владелец автомобиля получает намного сильнее блеск лака, чем после обычной полировки, так как свойства защитного слоя при отражении света схожи со свойствами капли росы и свет преломляется еще до попадания на лак. Цвет автомобиля усиливается, становится сильнее, «мокрее» и глубже.

Это видно на примерах ниже:

До полировки TOYOTA CAMRY:

[...]

После полировки TOYOTA CAMRY:

[...]

Так выглядит покрытие через полгода. Граница с нанокерамикой и необработанным покрытием при свете прожектора:

[...]

Вот такой эффект держится 120 моек (это около 3 лет).
Причем даже если вы свою машину моете у мойщиков-«зверей», которые при протирке уничтожают любую внешность любого авто.

Стоит такому автомобилю появиться среди людей, возникает серьёзный интерес к этой технологии, и уже на таком сарафанном радио бизнес постепенно растет.

Через первый “наш” автосервис прошло уже более трёх сотен автомобилей, в “нашей” базе огромное количество фотографий, выложу еще парочку:

[...]

[...]

Но это не все.

Также включено в пакет услуг:

покраска авто, которая идеально дополняет основную технологию;
хромирование и золочение любых жестких деталей автомобиля (пользуется серьёзным спросом);
восстановление фар (новая фара стоит на джип 15–20 тыс. р., а полировка этой фары клиенту обойдется в 1000 р., причем разницу вряд ли кто отличит);
глубокая химчистка салона (некоторые заказывают в дополнение).
Теперь о городах, в которых ещё есть возможность построить такие автосервисы.

Подсчеты

Всего в России ещё актуально создать 79 СТО. В других странах вообще пока пусто!
Красным пометил города, которые уже заняты полностью.

Город – число жителей города – (статус)

Москва – 10 563 тыс. (ещё можно создать 22 СТО)
Санкт-Петербург – 4 600 тыс. (ещё можно создать 9)
Новосибирск – 1 409 тыс. – (3 СТО есть, нет свободных мест)
Екатеринбург – 1343 тыс. – (ещё можно создать 2)
Нижний Новгород – 1271 тыс. – (ещё можно создать 2)
Самара 1133 тыс. – (ещё можно создать 2)
Казань – 1136 тыс. – (ещё можно создать 2)
Омск – 1127 тыс. – (ещё можно создать 2)
Челябинск – 1095 тыс. – (ещё можно создать 2)
Ростов-на-Дону – 1048 тыс. – (ещё можно создать 2)
Уфа – 1 030 812 – (ещё можно создать 2)
Волгоград – 1014 тыс. – (1 СТО есть, свободное 1 место)
Пермь – 987 тыс. – (ещё можно создать 1)
Красноярск – 962 тыс. – (1 СТО есть, нет свободных мест)
Воронеж – 848 тыс. (ещё можно создать 1)
Саратов – 827 тыс. – (ещё можно создать 1)
Краснодар – 713 тыс. – (ещё можно создать 1)
Тольятти – 722 тыс. – (ещё можно создать 1)
Барнаул – 598 тыс. – (ещё можно создать 1)
Ульяновск – 603 тыс. – (ещё можно создать 1)
Ижевск – 611 тыс. – (ещё можно создать 1)
Тюмень – 580 тыс. – (ещё можно создать 1)
Ярославль – 607 тыс. – (ещё можно создать 1)
Владивосток – 578 тыс. – (ещё можно создать 1)
Иркутск – 581 тыс. – (ещё можно создать 1)
Хабаровск – 581 тыс. – (ещё можно создать 1)
Новокузнецк – 564 тыс. – (1 СТО есть, нет свободных мест)
Махачкала – 469 тыс. – (ещё можно создать 1)
Оренбург – 526 тыс. – (ещё можно создать 1)
Томск – 509 тыс. – (ещё можно создать 1)
Кемерово – 521 тыс. – (1 СТО есть, нет свободных мест)
Набережные Челны – 510 тыс. – (ещё можно создать 1)
Рязань – 509 тыс. – (ещё можно создать 1)
Астрахань – 506 тыс. – (ещё можно создать 1)
Пенза – 506 тыс. – (ещё можно создать 1)
Липецк – 502 тыс. – (ещё можно создать 1)
Нашли свой город? Можете

Создать СТО!
Уже много тех, кто планирует открывать СТО в России и в других странах. Но я их не включил в список, так как все только на стадии «100 % буду открывать, честно-честно«.

В скором времени вы будете читать выпуски:

О том, как мы нашли конкурентов, которые только с виду занимаются полировкой, а на самом деле развод чистой воды. Результаты наших наблюдений, результаты практических доказательств их обмана, результаты переговоров с ними…
О том, как я догадался перезвонить двум предпринимателям (с которыми я уже встречался ранее и даже описывал их в блоге) и просто пригласить их к Владимиру, опишу результаты этих встреч.
О том, какие диалоги происходят между мной, Владимиром и подозрительными читателями блога.
Видео-интервью с Владимиром, которое запланировано на 30 сентября 2010 года.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023