Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 29.11.10 21:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Л! КАк насчет такого: Андрей! Поговорить надо. Ты почем счас картриджи заправляешь? Хош сэкономить 500 грн. в месяц и поиметь безотказный сервис?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 29.11.10 21:34 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А я ему сказал бы:
Знаешь, дружище, я давно уже поимел японцев с их EPSONом, и теперь сия мучительная и дорогая процедура меня уже не волнует. Ибо народные умельцы уже давно придумали такую штуковину как СБПЧ :-)
И полной заправки бутылок чернилами мне на полгода хватает.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 29.11.10 21:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А как насчет оперативного ремонта Епсона на протяжении 20 сек опосля поломки?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 29.11.10 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Александр, очень оперативно ответили. Вот выскочил погулять с собакой, думал - сейчас вернусь и свое же сообщение продолжу. Ан нет, опередили меня.

По сути. Исходная предпосылка - Андрей Стадник уважает конкретные предложения, без лишних фраз и всяких там вводных. По крайней мере дослушивает их до конца.
Поэтому на месте "Укринформбюромедиаревютрейдингхолдингинкорпорейтеда" нашел бы отличительную черту своей услуги и предложил бы именно ее, а не заправку вообще и тем более не сотрудничество. Прием не блещет оригинальностью, но сотрудник "Укр...корпорейтеда" и этого не сделал.

Андрей, Ваше письмо появилось после того, как я закончил свое. Тем не менее посылаю его, т.к. ситуация все равно гипотетическая. Вы поимели японцев, я не торгую катриджами, а цель переписки - понять, состоялся бы у нас диалог, если эти два обстоятельства заменить на обратные.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 29.11.10 22:15 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Андрей, я очень коротко скажу, что меня раздражает как выслушивающего. Да, думаю, не только меня.
Раздражает факт того, что звонящие понятия не имеют, куда они звонят. В лучшем случае, у них в базе есть название компании. Все.

Если бы человек перед тем как звонить, зашел на сайт. Посмотрел, что за компания, и чем занимается.
А позвонив, начал разговор так.
Андрей Викторович, я знаю, Ваша компания занимается инвестиционной документацией. Наверняка приходится ежемесячно печатать огромное количество документов. Наверняка каждый месяц тратите приличные деньги на расходные материалы.
Есть предложение эти Ваши издержки значительно уменьшить. Если Вам интересно, запишите пожалуйста мой телефон. Или, может быть, назначьте время, когда я смогу подъехать, обсудить все с Вашим администратором, рассчитать и предоставить Вам сравнительную смету


Вот в таком формате я всегда слушаю. Все равно ничего не закажу, но слушать буду.
Не закажу по той причине, что нет у меня ни штатных администраторов, ни обилия техники.
Сами себе и сисадмины, и сами себе заправщики картриджей.
Но если бы проблема с расходниками действительно была - почему бы не пригласить человека?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Mishkindom
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 22.07.11 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.11 13:01
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Своеобразная точка зрения, но весьма интересная.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 22.07.11 14:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А чего своеобразного?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nikilaj8888
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 14.08.11 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:29
Сообщения: 25
finsav писал(а):
Честно перепощено отсюда
[...]
Огромное спасибо Константину Ряполову, и обязательно ждем его на форуме :-)




Отгадайте загадку: кто раздражает своей назойливостью, когда он работает на кого-то другого, и своим нежеланием быть назойливым, когда он работает на тебя?

Правильный ответ: торговый агент.

Кому не знаком этот кошмар после первого выхода большого красивого рекламного объявления в рейтинговом издании? Я не имею в виду непрерывный поток покупателей (эх, если бы!), я о неизмеримо более интенсивном потоке звонков из рекламных агентств:" Мы вам можем предложить серьезные скидки, и вообще – мы очень хорошие ребята и работаем со всеми газетами".

После примерно тридцатого совершенно бессмысленного разговора начинаешь клясть всех тех не слишком креативных руководителей, которые не в состоянии придумать ничего более умного, чем натравливать на мирных жителей нахальных типов с абсолютно неразличимыми и одинаково неинтересными предложениями.
В состоянии крайнего раздражения входишь в комнату отдела продаж, где собрались твои собственные лентяи с набившим оскомину набором оправданий своему безделью и смехотворными ссылками на "объективные" обстоятельства.
Мол, и такую же продукцию по таким же ценам пятьдесят фирм в одном Киеве предлагают, и клиенты раздражаются, когда их лишний раз беспокоят, и прочий детский лепет. И в тысячный раз им втолковываешь, что нужно быть активнее, настойчивее, даже агрессивнее, что не будешь звонить – не назначишь встречу, не назначишь встречу – не продашь, что кто работает – тот и зарабатывает, и т.д. и т.п.
И по глазам видишь – не срабатывает. Не доходит…

Они что, не понимают, что с такой работой не окупают даже аренды помещения, в котором сидят?

И почему ты должен выполнять работу за менеджера отдела, а сам он только и делает, что пристает к тебе с идиотскими разговорами и предложениями, никак не связанными с кругом его прямых обязанностей?...

...Ты стоишь и слушаешь ораторствующего Шефа, надеясь только на то, что сегодня он не пустится в поучительные воспоминания о днях своей юности кудрявой. О том, как в 1993 году он своими еще не царственными ножками лично обходил всех потенциальных клиентов, как благодаря его незаурядным талантам продавца и неиссякаемой творческой энергии возник этот прекрасный храм бизнеса, в котором вы все имеете счастье пребывать. Нашел о чем вспоминать! Тогда кто угодно мог продать все, что угодно, потому что все покупали, что ни попадя. Сейчас бы его на денек в вашу шкуру, когда ни нормального товара (почти все то же, что и в легендарном 1993 году), ни нормальных цен, ни рекламы – ничего! Черта с два выполнил бы он хотя бы минимальный план, помер бы с голоду на своей зарплате. Как и ты скоро помрешь. О, слава Богу, закончил. Уходит. И ваш "боцман" семенит за ним...


...Ты идешь рядом с Шефом и пытаешься поговорить сейчас, потому что в течение дня времени на тебя он уже не найдет. Глухо. Он воспринимает тебя лишь как надсмотрщика на плантациях. И почему до него не доходит, что ситуация на рынке изменилась самым радикальным образом, что времена, когда вознаграждалась чуть ли не всякая активность, безвозвратно канули в Лету? Что просчеты в позиционировании и ассортиментной политике не исправить посвистыванием кнута над спинами торгового персонала, а запачканную низким качеством товара или нарушением обязательств репутацию - не отмыть даже цистернами агентского пота. Что ужесточение условий оплаты приводят только к заметному уменьшению заработка продавцов и, соответственно, к высокой текучести кадров и еще большим потерям на набор и подготовку агентов, которые опять таки скоро уйдут, поскольку на жизнь себе здесь заработать не в состоянии. И еще много разных "что" и "если"...


...И думает Шеф, глядя на бестолковую суету в отделе продаж : " Опять придется менять менеджера отдела, - уже пятого за два года".
И думает менеджер отдела, вспоминая очередной разговор с Шефом: "Опять придется менять работу, - уже вторую за этот год".

А вот агентов много, и каждый думает о своем, но тоже не о вечной взаимной любви с руководством, и, как правило, в выражениях, слабо подходящих для передачи на газетной полосе или на странице блога на приличном портале...

Наверное, всё кроется в элементарном - недостаточная мотивация сотрудника к работе. Взаимная любовь никому не нужна совершенно, но каждый будет заботиться о собственном благосостоянии, вне всяких сомнений. Хорошую работу нужно просто правильно оценивать и достойно оплачивать.
Вернуться к началу
 
 
alexey88
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 21.08.11 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.11 08:37
Сообщения: 25
Касательно вопроса: если будет достаточный стимул, то и работники буду подходить к делу ответственно. С точки зрения руководства тут два варианта - либо пересмотреть свою политику в отношении управления персоналом, либо все-таки сменить штат работников.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 01.11.11 21:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Раз нашел эту старую тему, что бы сделать на нее ссылку в [...] , то и решил чуток дописать о негативах.
Где то год назад сижу, никого не трогаю, занимаюсь операционными вопросами. Звонок на CDMA корпоративный, который обычно держу при себе. Номер инкогнито.
Далее постараюсь почти дословно в переводе с украинского
В трубке женский голос (типаж - постбальзаковский возраст, агрессивный напор старой администраторши и привычный чиновничий суржик).
-Алло, генерального директора, пожалуйста
-..... Слушаю Вас..
-Андрей Викторович? Вы то мне и нужны. С Киевской Областной администрации Вас беспокоит Марьиванна!НучтокакВашиделакакбизнесчтоновогокакуспехи??
(слегка опешил от напора, но моментально вспомнил, что в обладминистрации сейчас таких зажисть интересующихся у меня быть вроде как бы не должно)
-.... Слушаю Вас, Марья Ивановна. Спасибо, все хорошо..
- Анревиктрыч!! Все хорошо? А успехикакбизнескакденьгикакдостижения???
(перехожу на официальный тон, чувствуя, что что то не правильно)
-Уважаемая Марья Ивановна!!! Я. Внимательно. Вас. Слушаю.
-А вот Вы знаете, что у нас здесь будет встреча лучших предпринимателей, на которую мы решили вас пригласить. Неформальное общение и шампанское!!!!
-.... Так. Давайте по порядку. Какая встреча, кто организатор, каков регламент, кто докладчики, кто присутствует, что требуется от меня??
-Что это я Вам должна объяснять??? Я же сказала!! Неформальная встреча и шампанское!!!
-Так. Давайте по порядку. Еще раз с самого нача.
-ЯЖВАМСКАЗАЛАШОНЕЯСНО!!!! Из областной администрации!!!
-Какого отдела администрации? (начинаю злиться)
-АБЛАСНОЙЙЙ!!!!!
-дайте мне Ваш номер, я Вам сам перезвоню сейчас!
ту-ту-ту.....

Тогда подумалось, какие то неадекваты работают у нынешнего губернатора в штате.
Затем понеслось стабильно раз в две недели. Из Киевской городской администрации, из администрации президента, еще откуда то.
А на днях звонили из "Администрации премьера" Нет у Премьер-Министра Украины своей администрации! Хотя я бы не удивился, если бы появилась...

В общем, какая то МЛМ компания таким макаром решила топов украинских компаний на свои презентации хербалайфа или какой другой ерунды затягивать. Областная администрация МЛМ... Откликнуться что ли на приглашение, да приехать туда что ли? Походу захватить с собой адвоката, пару журналистов и оперов в штатском? Вот шоу бы получилось... Хотя, чего время на убогих тратить.. :-)

Уже привык. Властный голос с упоминанием слова "администрация" и жесткое требование о предмете звонка говорить только с директором - смело посылаю на ЙУХ и ложу трубку.
(Не ошибусь, если из Администрации Президента Украины позвонят бизнес-план заказать :-D . Оттуда звонят очень культурно)

Еще. Каждый день в день поступает около 20-50-ти звонков с предложением канцтоваров, офисной мебели, интернета, семинаров, той же замены картриджей....
..... - Соедините меня пожалуйста с человеком отвечающим за замену картриджей.... за закупку канцтоваров.....

Если мой сотрудник за все время, пока он у меня работает, еще не нашел, у кого менять картриджи или покупать бумагу и дыроколы - я его уволю и сам найду посредством гуггла ближайшую контору с дыроколами..

Как же задолбали все эти телефонные спамеры своими холодными звонками!!!!
Спросите своего секретаря, нравится ли ей постоянно выслушивать все это?

Не пора ли искать иные способы продаж всякой хрени?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023