Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 02.11.11 12:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Оперативный ремонт компьютеров, сканеров, принтеров за двадцать минут до поломки

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 02.11.11 16:07 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Андрей Стадник писал(а):
Раз нашел эту старую тему, что бы сделать на нее ссылку в [...] , то и решил чуток дописать о негативах.
Где то год назад сижу, никого не трогаю, занимаюсь операционными вопросами. Звонок на CDMA корпоративный, который обычно держу при себе. Номер инкогнито.
Далее постараюсь почти дословно в переводе с украинского
В трубке женский голос (типаж - постбальзаковский возраст, агрессивный напор старой администраторши и привычный чиновничий суржик).
-Алло, генерального директора, пожалуйста
-..... Слушаю Вас..
-Андрей Викторович? Вы то мне и нужны. С Киевской Областной администрации Вас беспокоит Марьиванна!НучтокакВашиделакакбизнесчтоновогокакуспехи??
(слегка опешил от напора, но моментально вспомнил, что в обладминистрации сейчас таких зажисть интересующихся у меня быть вроде как бы не должно)
-.... Слушаю Вас, Марья Ивановна. Спасибо, все хорошо..
- Анревиктрыч!! Все хорошо? А успехикакбизнескакденьгикакдостижения???
(перехожу на официальный тон, чувствуя, что что то не правильно)
-Уважаемая Марья Ивановна!!! Я. Внимательно. Вас. Слушаю.
-А вот Вы знаете, что у нас здесь будет встреча лучших предпринимателей, на которую мы решили вас пригласить. Неформальное общение и шампанское!!!!
-.... Так. Давайте по порядку. Какая встреча, кто организатор, каков регламент, кто докладчики, кто присутствует, что требуется от меня??
-Что это я Вам должна объяснять??? Я же сказала!! Неформальная встреча и шампанское!!!
-Так. Давайте по порядку. Еще раз с самого нача.
-ЯЖВАМСКАЗАЛАШОНЕЯСНО!!!! Из областной администрации!!!
-Какого отдела администрации? (начинаю злиться)
-АБЛАСНОЙЙЙ!!!!!
-дайте мне Ваш номер, я Вам сам перезвоню сейчас!
ту-ту-ту.....

Тогда подумалось, какие то неадекваты работают у нынешнего губернатора в штате.
Затем понеслось стабильно раз в две недели. Из Киевской городской администрации, из администрации президента, еще откуда то.
А на днях звонили из "Администрации премьера" Нет у Премьер-Министра Украины своей администрации! Хотя я бы не удивился, если бы появилась...

В общем, какая то МЛМ компания таким макаром решила топов украинских компаний на свои презентации хербалайфа или какой другой ерунды затягивать. Областная администрация МЛМ... Откликнуться что ли на приглашение, да приехать туда что ли? Походу захватить с собой адвоката, пару журналистов и оперов в штатском? Вот шоу бы получилось... Хотя, чего время на убогих тратить.. :-)

Уже привык. Властный голос с упоминанием слова "администрация" и жесткое требование о предмете звонка говорить только с директором - смело посылаю на ЙУХ и ложу трубку.
(Не ошибусь, если из Администрации Президента Украины позвонят бизнес-план заказать :-D . Оттуда звонят очень культурно)

Еще. Каждый день в день поступает около 20-50-ти звонков с предложением канцтоваров, офисной мебели, интернета, семинаров, той же замены картриджей....
..... - Соедините меня пожалуйста с человеком отвечающим за замену картриджей.... за закупку канцтоваров.....

Если мой сотрудник за все время, пока он у меня работает, еще не нашел, у кого менять картриджи или покупать бумагу и дыроколы - я его уволю и сам найду посредством гуггла ближайшую контору с дыроколами..

Как же задолбали все эти телефонные спамеры своими холодными звонками!!!!
Спросите своего секретаря, нравится ли ей постоянно выслушивать все это?

Не пора ли искать иные способы продаж всякой хрени?

Андрей хуже бывает когда приходят а не звонят.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Tatyana32
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 03.11.11 13:45 

Зарегистрирован: 31.10.11 13:03
Сообщения: 8
[quote="Андрей Стадник"]й....
..... - Соедините меня пожалуйста с человеком отвечающим за замену картриджей.... за закупку канцтоваров.....

Если мой сотрудник за все время, пока он у меня работает, еще не нашел, у кого менять картриджи или покупать бумагу и дыроколы - я его уволю и сам найду посредством гуггла ближайшую контору с дыроколами..

Как же задолбали все эти телефонные спамеры своими холодными звонками!!!!

______________________________________________________________________________________________________

То, что вы уже как-то решили вопрос с заправками как раз понятно, а если Вам позвонят и предложат улучшить качество обслуживания компьютерной техники, , что Вы на это скажете? захотите выслушать звонящего?

Далее в качестве "улучшения" Вам предложат: быстрое выполнение работ, гарантию на ремонт, весь спектр услуг в одном месте: ремонт любой оргтехники, заправка, списание техники; а также отсрочку платежа. Заинтересует Вас такое предложение и что в нем наиболее важно для Вас будет?

И еще вопрос ко всем: насколько важна доставка техники/картриджей в ремонт/из ремонта, что вы выберете среднее качество и долгий ремонт, но с доставкой или отличное качество и быстро, но самим возить?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 03.11.11 17:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
1. Вряд ли
2. Это предлагают практически все
3. Быстро, качественно и с доставкой

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Tatyana32
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 03.11.11 20:33 

Зарегистрирован: 31.10.11 13:03
Сообщения: 8
Александр Горшунов писал(а):
1. Вряд ли
2. Это предлагают практически все
3. Быстро, качественно и с доставкой


Спасибо.

Что должно произойти, чтобы вы поменяли поставщика услуг?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 03.11.11 20:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Явная фигня со стороны сегодняшнего поставщика

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Tatyana32
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 03.11.11 21:07 

Зарегистрирован: 31.10.11 13:03
Сообщения: 8
Александр Горшунов писал(а):
Явная фигня со стороны сегодняшнего поставщика


Так я и думала, остается звонить, душевно беседовать и находить явно недовольных )))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 03.11.11 21:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:)

Кстати, расскажу одну сказку.... Лет 15 назад была популярна вода с бульками (типа сифон), потом ее минералка с газом полностью удавила. И решила одна контора выйти на рынок со своим сифоном. А на рынке уже конкурентов видимо-невидимо. Так торговцы этой фирмы выяснили, что ежели сифон на секунду перевернуть вверх-тормашками, то из носика вода течь не будет. После чего искали магазин с очередью, покупали сифон конкурента и устраивали скандал, что из носика вода не течет на глазах у всей публики. Естественно по следам скандала приходил торговец с правильной водой :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 04.11.11 01:45 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Лет 15 назад была популярна вода с бульками (типа сифон)

Это ж надо? А вроде в одной стране живем.. Сифоны с бульками у нас в Киеве лет этак 10 последних.. Раньше не было. Каждый день топаю с тремя сифонами на замену в ближайший магазинчик у дома.
Переверну-проверю.
====
Татьяна, я там где то выше писал о том, как я (Ваш типичный негативно настроенный клиент) среагировал бы на ПРАВИЛЬНЫЙ звонок.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Торговые агенты, бездельники и их шефы
СообщениеДобавлено: 04.11.11 11:16 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Андрей реагирующих на правильные звонки таким образом, согласно технике продаж 20%. Не без этого.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023