Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
У природы нет плохой погоды! Тьфу, прицепилось… С утра напеваю – не солидное «Мяв!», а вот эту попсу. Словно не ученая кошка, а МР-плейер с лапками и хвостом вместо антенны!
Это у меня после посещения разработчиков прогнозов песенка завелась, как у Тузика блоха… А настроение такое хорошее потому, что теперь я всем котам на март могу прогнозы погоды предсказывать. Особенно точно скажу – будет мокро или нет, чтобы лапки не промокали в амурных похождениях.
И буду я Самая Умная Кошка в Украине! И не гадалка какая-нибудь, а кошка, дающая научно обоснованные прогнозы…
А на счте погоды, то вот я что скажу - в Институте проблем математических машин и систем разработана уникальная система, позволяющая спрогнозировать возможность паводков, подтоплений и возникновения селевых потоков задолго до развития катастрофы. Такая система позволяет проводить защитные и предупреждающие мероприятия на конкретной территории заранее, что, в итоге, приведет к значительной экономии средств, ежегодно выделяемых Правительством Украины на ликвидацию последствий стихийных бедствий.
Точность у таких прогнозов – уникальная!
И, кстати, данная инновация сразу заинтересовала Запад и уже используется в Европе, Америке и Азии. И популярность на очень требовательном западном рынке неспроста – система, на которой базируется новая разработка, была апробирована еще во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда все думали о том, не попадут ли паводковые воды из Припяти в Днепр и по Днепру – по всей Украине. Так и появилась модель, позволяющая определять, куда потечет вода и какие последствия можно ожидать.
На основе расчетов по модели тогда была построена дамба, которая защитила в 1999 году от паводковых загрязненных вод остальную территорию!
Но у нас ученые – непоседы! Проблема постоянного подтопления регионов Западной Украины не оставила сотрудников Института безучастными. Модель в течении ряда лет совершенствовалась на основе современных данных аэрофотосъемки и движения вод, постоянно тестировалась. Подтверждение эффективности модели принесла весна 2010 года – были представлены данные о фактических последствиях половодья, грозившего Киеву.
Однако должного внимания указанная разработка в Украине так и не получила…
Но я, как ученая кошка, ужасно не любящая ходить по воде, говорю: сотрудники ИПММС НАНУ готовы представить свою модель прогнозирования паводков спасательным службам, занятым в сфере предупреждения последствий паводков и прочих катастроф, связанных с неблагоприятным воздействием воды.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Хорошая штука Интернет! Вот, недавно, один друг из сети прислал видео с дико орущим котом – думала от страха описаюсь!
Видать, кошара на видео или валерианки опился, или генномодифицированную мышь съел – глаза горят, язык вываливается, а слова нецензурные гнет так, что грузчики на рынке напишут заявления об уходе всвязи с профнепригодностью, по причине несоответствия профессионального лексикона!
Вот что значит – нездоровый образ жизни!
Фуух, до сих пор отдышаться не могу после страстей этих!
Сама бегом к зеркалу – ой-ой, что-то я в ширину расту быстрее, чем в длину. Явно дают о себе знать вкусняшки, регулярно получаемые мною на всех этажах Института. Нужно заняться собой, подумать о фигуре, о здоровье, в конце концов. Ученые наши, обычно, стоят на позициях здорового образа жизни. Может, у них приборчик какой есть, чтобы кошке в полном расцвете красоты и энергии контролировать состояние своего организма от ушей до кончика хвоста?

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Мне сегодня Ольга приятный рацион устроила – мои любимые сардельки со шпиком купила!
С этими сардельками у меня связаны воспоминания об одном научном проекте.
Расскажу по-порядку!
Любят меня побаловать, ох как любят! Мне и раньше такие сардельки покупали. Только вот никак не могут понять человеки, что все же внутри я кошка, хоть и ученая. Поэтому мне не просто интересно взять сардельку и съесть – мне ее уловит хочется.
Значит, возьму я сардельку, отнесу ее чуть подальше, положу ее аккуратненько, а сама кругами, кругами…
Затем – прыг! И сардельку лапой в сторону. Вы видели как сарделька по коридору здорово прыгает?!! Незабываемое зрелище, скажу я вам…
И я за этой сарделькой, соответственно, несусь – ловлю ее, родимую!
Только тем, кто никогда не ловил сардельку, кажется, что я ловлю ее просто так. На самом деле я пристально фокусирую свое острое кошачье зрение на данном лакомом предмете, определяю его параметры и траекторию движения, просчитываю каждый возможный сарделькин «скок» по паркету институтского коридора.
Наблюдали за мной наши ученые мужи, - как я уникальный гастрономический продукт отлавливаю (чтобы, значит, на разводились сардельки, как грызуны), и пришли к открытию. И однажды в отделе нейротехнологий профессора Резника ИПММС НАНУ изобрели особый чип, который позволяет при его установке на автомобиль, предотвращать аварии. Например, едет машина, а по обочине человек идет. Возможная аварийная ситуация – вот возьмет человек и сделает «скок» в сторону проезжей полосы. А этот чип уже спроектирует возможные траектории движения человека и передаст водителю, чтобы то принял решение сбавить скорость или повернуть, чтобы не произошло непоправимого. Также еще они заметили, что я, бегая за сарделькой, всегда успеваю вовремя затормозить, чтобы в цветочный вазон не врезаться. Так изобрели систему защиты пассажиров автомобилей от неверного срабатывания подушек безопасности. Дело в том, что при аварии подушки безопасности могли травмировать пассажира, если пассажир находился в неудобной позе (а в какой позе может находиться пассажир при авариях???). Теперь такие ультразвуковые датчики стоят на «Ягуарах».
Почему не на наших авто? А вы в них подушки безопасности видели? ;)
Вот и Ольга за моей охотой на сардельку сегодня весь день наблюдала. С фотоаппаратом…
Наверное я – суперзвезда!
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 366.72 КБ | Просмотров: 1986 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 233.71 КБ | Просмотров: 1985 ]

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 16.12.10 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Муся, держите ухо востро! У Вас появились конкуренты:

[...]

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 17.12.10 02:29 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
А мне, например, ролик понравился!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 17.12.10 12:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык поставь его на блог к Мусе

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 17.12.10 13:47 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Александр Горшунов писал(а):
Дык поставь его на блог к Мусе

Муся! Слышишь, что Саша сказал? Немедленно поставь на блог!!! :-D

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 28.02.11 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Ой, у меня тут мурро-приятия за мурро-приятиями!

Ничего не хочется после вчерашнего открытия выставки нашего ученого-художника В.А. Ященко в галерее [...] и фуршетика после мероприятия...

Итак, отоспалась-протрезве…лась…, головка, увенчанная моими очаровательными ушками, начала генерировать снова умные мысли и перебирать воспоминания…

Ну что ж, понравилось мне в галерее ART-INSIGHT. Интересные там люди собрались на музыкально-художественный вечер, что прошел в субботу, 26 февраля.

Галерея ART-INSIGHT представила в этот вечер:

- уникальные звучащие картины нашего художника Виталия Александровича Ященко;

- чарующее выступление Ирины Стародуб - фортепианная музыка Бетховена, Шопена, Листа;

- волшебная музыка, подаренная струнным квартетом «Collegium» (Кирилл Шарапов, Тарас Яропуд, Игорь Завгородний, Юрий Погорецкий). В их исполнении прозвучали произведения Р. Шумана, П.И. Чайковского.

Вечер не просто удался – вечер получился сказочный! Было единение вкусов, единение душ и единение сердец. В этот вечер в галерее собрались люди, которые понимают, насколько богатство души важнее материального…

Мне больше всего понравился подход ART-INSIGHT в отношении того, что не важно кто ты: кошка или не кошка, главное – какой ты человек! И самое главное, что такую атмосферу создали сами организаторы и руководители галереи, которые искренне умеют ценить красоту природы, любят жизнь во всех формах ее проявления, обожают всех живых существ!

Поэтому я – обычная (или не совсем обычная) кошка, - чувствовала себя в своей тарелке, еще и щедро украшенной бутербродами с колбасой и моим любимым российским сыром. Еще и Татьяна Стрижевская, арт-директор галереи и прекрасная художница (обожаю ее картину [...]), постоянно предлагала мне блюдечко винца со словами: «Даже кошке это не помешает – успокой нервишки!».

Да, нервишки у меня немного пошаливали. Здесь не поспоришь…

Ну, во-первых, я хотела сказать несколько слов о нашем художнике [...], чьи картины представлялись в этот вечер в галерее. Слова я сказала, даже поэтические. Некоторым понравилось. Даже потом подходили с яркой картиной удивления на лице, чтобы пожать мою пушистую лапку и задать вопрос: как это кошка и вдруг говорящая, да еще и ученая, да еще и писучая??? Это они еще мой ЖЖ не читали!

Во-вторых, наш художник хотел представить меня [...], а потом почему-то передумал, сказав, что…

А вот это я не поняла и сначала обиделась.

А потом подумала.

А вдруг у Гетьмана аллергия на кошек? Вот познакомится со мной, расчихается, и весь прекрасный вечер коту под… Ну, короче, не так пойдет…

Или Гетьман просто говорящей кошки испугается. Это так казаки, с виду строгие, а на самом деле они нежные и романтичные. Заговорит кошка с казаком, а казак и дар речи потеряет, покраснеет, как красна девица.

Это же не в походы ходить да басурманов бить…

Это с … говорящей кошкой поговорить!

Сам художник пытался потом сказать, что искал меня, да не заметил. Я сделала вид, что поверила в то, что он не заметил кошки, которая столько времени, как привязанная, крутилась рядом… Вообще-то, художник видать сильно волновался перед открытием своей выставки, поскольку еще в машине (когда мы ехали на выставку) мой дорогой парфюм назвал "запахом селедки"... Если кошка - так и селедка сразу??? Абидна! :(

Зато меня пригласили еще на два мероприятия. Одно из мероприятий проводит супруга одного из коллег нашего ИПММС в каком-то клубе по интересам. Она сказала, что было бы очень здорово, если к ним пожалует такая умная и образованная пишущая кошка.

Второе мероприятие – планирующийся в скором будущем вечер в этой же галерее ART-INSIGHT. Татьяна Стрижевская меня поставила перед фактом – готовсь!!! - к персональному выступлению со своими опусами, поскольку такие слова нельзя держать в себе. Я же в ответ мелодично мяукнула, что мне для хороших людей слов не жалко и я всегда готова намурчать вагон и маленькую тележку.

Время еще есть – попробую блеснуть… Главное, воспользуюсь советом нашего [...]: «Писать нужно не эмоциями, а сердцем!»

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.04.11 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Не устаю на это ушастое чудо удивляться. Сегодня кинул ей на пол обертку из-под масла. Та ее облизывает, обертка перемещается и вот-вот уползет под стиральную машину. Так собака это просекает и меняет угол облизывания. И обертка ползет не под машину, а параллельно ей.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 25.04.11 23:05 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
А у меня Муська шнур компа из бесперебойника відергивает, когда поиграться хочет! %)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023