Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
А знаете, как я впервые села за компьютер? Я сидела у Ольги на коленях, рассказывала ей об Институте, об Академии. Должен же был кто-то ввести ее в курс дел?!
Ольга в это время сидела за компьютером и что-то набирала. Ольга вообще тут у нас непонятное создание: с предпринимательства да на наши постные научные хлеба перешла, читает на 12-ти языках, плюс тринадцатый – кошачий, знает. Вечно что-то царапает лапкой на бумажке или стучит по клавиатуре (интересные у человеков пальцы - никаких подушечек, а коготки ма-а-ахонькие и не втягиваются). Ольга... это... экономист, потом еще менеджер (название странное, как кличка собаки, фу!).
Я просунула голову Ольге под руку и спросила:
- А дай я нажму?
- Жми. – сказала Ольга и убрала с клавиатуры руки.
Я на минутку задумалась и … написала:
«Муся любит рыбу»
Ольга посмотрела и сказала, что все это очень здОрово, и данное произведение от кошки Муси надо обмыть.
Что мы и сделали. Ольга налила мне молока а себе чая. Мы сидели, пили чай с молоком и молчали.
А зачем нам было нарушать беседу сердец – ведь когда говорят два друга, слова не обязательны.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Вот, сижу – вспоминаю…
Написала я тогда свои первые слова на компьютере. Интересно стало! А что еще можно с компьютером сделать. Ну, что будет, если на клавиатуру «мокрое дело сделать», я уже знала.
А еще?
И с этого момента, только Ольга отвернется – я уже на столе в ее писанину свои слова вставляю. Ну, там: «Муська – кошка» или «Всех собак на мыло!» Интересные документы у Ольги стали получаться…
После одного такого очередного раза Ольга мне дала свой нетбук и мышку. Чтобы, значит, я ей не мешала и документы не портила. Мышку я сама попросила – ну разве может быть у кошки компьютер без мышки?!! Нетбук маленький, удобный. И к Интернету есть где законнектиться.
Говорит:
- Ну, Мусенька, теперь ты настоящая киберкошка из Кибертонии. Юзай комп и мацай клаву!
С этого момента я стала продвинутым кошачьим юзером, а со временем - и заядлым блоггером!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Накануне ночью рассылала сотрудникам, чьи телефоны мне известны, SMS-ки. Ну, вкусняшки всякие заказывала. Вот, теперь думаю, сколько вкусного у меня будет.
Или не будет?
Подожду до обеда.
Нашла в интернете зоомагазин. По электронной почте заказала мышей, за одно предложила им внедрение ситуационного центра в практику управления сетью зоомагазинов и решения вопросов массового ввода мышей в анабиоз. Ведь уникальная вещь ситуационный центр – и в режиме реального времени самыми удаленными объектами позволяет управлять, и контроль на разных этапах управления осуществлять. да и просто – удобно, когда вся информация «с пылу, с жару, горяченькая!»
У нас в Кибертонии все крупные супермаркеты, все серьезные предприятия свои ситуационные центры имеют.
Кошке – мышку!
Руководителю – информацию!
Серьезной компании – ситуационный центр!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Сегодня опять суббота и можно спокойно насладиться работой. Тем более, что Ольга прислала мне электронное письмо – меня ожидает сюрприз!
Поэтому я живенько поспешила встречать Ольгу.
Сюрприз действительно был – Ольга мне принесла VIP-мышку. Правда, не компьютерную, а настоящую. Положила оно предо мной это непонятное существо. Непонятное потому, что теперь, как умная ученая кошка, я не могла определиться, что с ней делать. Как обычная кошка я должна была тут же ее ловить и есть. Как культурная кошка, я не должна есть всякую гадость без столовых приборов.
Задумалась…
Тем временем некомпьютеная мышка оказалась очень даже живой и, в отличие от компьютерной, не привязанной за хвостик к системному блоку. Поэтому она быстренько рванула по коридору и нырнула в ближайшую щель под дверью. Естественно, кабинет был закрыт по причине выходного, а на мой ласково-уговаривающий голос мышка выходить не хотела.
Я посмотрела на Ольгу:
- И что делать будем?
- Предлагаю об этом помалкивать. – сказала Ольга. – Не думаю, что кого-то обрадует присутствие не-VIP-мышки в рабочем кабинете.
Тогда я, как настоящая научная кошка, сказала:
- А давай проведем эксперимент и определим влияние некомпьютерных мышей на работоспособность персонала. А потом новое направление для ГРИДа предложим… Ведь исследуют влияние компьютерных мышей – я в Интернете читала! Ну, исследуют, как кисть руки работает, как эргономические свойства мышки влияют на работоспособность.
- Хмм, что-то мне подсказывает итог нашего эксперимента… - без восторга проговорила Ольга, но согласилась на эксперимент при условии, что я буду молчать, откуда взялась живая мышь.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Я сегодня даже проснулась рано, так мне захотелось работать! Лапки еще во сне начали перебирать-перебирать, и я поняла, что пора просыпаться и нестись вперед.
К открытиям!
Открытия бывают разные. Иногда достаточно открыть дверцу холодильника. Там бывает много открытий. Например, открытые консервы. Или колбаса без вакуумной упаковки. Или мяско в открытом судочке… Это – значимые открытия.
Бывают открытия малозначимые. Например, открытое окно. Окно открыто, а воробьи не залетают.
Бывают совсем незначительные открытия. Это, например, открытая дверь черного хода – можно пройти, а можно обойти по парадной лестнице.
Но бывает еще один вид открытий – открытия, которые изменяют время. Вот, например, открытия академика Глушкова – в далекие 60-70 годы он предлагал такие подходы, которые реализуются сегодня в суперсовременных технологиях управления государством, называемые модными словами е-демократия, е-правительство, е-технологии.
Наш Анатолий Алексеевич Морозов является учеником академика Глушкова. Потому и разработки нашего Института в основном нацелены на реализацию этих суперсоверменных новых е-технологий. Разработка нашего Института – система электронного голосования депутатов «Рада».
В основе е-технологий (е-правительство, е-управление, е-демократия) лежит постулат доступности каждого до некоторого удаленного ресурса.
WEB-интерфейс реализации позволяет через Интернет задать вопрос и получить на него отклик. Например, заказать бразильскую мышь в китайском кисло-сладком соусе или обратиться в Министерство холенья и лелеянья кошек с вопросом о признании равноправными гражданами с выдачей паспортов всему кошачьему населению Украины. И эти вопросы не прозвучать впустую – я получу и мышь, и паспорт в придачу!
Но это внешний интерфейс, видный каждому пользователю. А вот внутренняя «кухня» значительно сложнее, да она и не нужна нам с вами. Это нужно тем, кто внедряет современные е-технологии.
Каждый вопрос кто-то должен принять и обработать. Не просто отписать «да пошла ты, кошка Муся, в Африку гулять!», а проанализировать, задать запросы в базы данных для получения дополнительной информации, при необходимости провести глубокую экспертизу вопроса и дать ответ в максимально короткие сроки.
Если на вопрос не поступил ответ, то это не е-технология, а, извиняюсь, кошачий туалет с наполнителем – впиталось и забыли…
Поэтому е-технология «внутри себя» содержит ситуационный центр, обеспеченный экспертными системами с возможностью распределенной обработки данных.
Не верите? Скажете, что, пусть и ученая, но КОШКА, знает о высоких технологиях?
Так спросите у нашего директора Морозова!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Эксперимент с живой мышью закончился… неудачей. Нет, гипотеза о влиянии мышей на работоспособность персонала подтвердилась, только вот меня закрыли в кабинете. Случайно. Просто все, увидев вчера вечером живую мышь, как-то быстро покинули кабинет и плотно захлопнули дверь. Пришлось нам ночевать вдвоем с мышью…
Рабочий день закончился, помощи не дозовешься.
Мышь попалась неразговорчивая – все грызла чей-то оставшийся с обеда хлеб. Есть я ее тоже не хотела, по причине того, что вся она уже была набитая сухим хлебом, а сухой хлеб я как-то не жалую… Особенно, если его молоком не запивать…
Мне стало грустно. И подумалось – вот разрабатывал же наш Институт проект по внедрению службы экстренной помощи за единым номером 112. Разработали, но почему-то не внедрили… А было бы так хорошо – набрала бы сейчас 112, приехали специалисты-спасатели и меня бы выпустили из кабинета.
А что? Вон, в США – набираешь номер 911 (в ЕС – аналог 112), даже если ничего не говоришь, все равно спасатели приедут узнать, что случилось. В большинстве стран Евросоюза подобным образом действует служба 112 – если даже помочь не смогут, дадут подсказку, как действовать. Они не только людям помощь оказывают, но и ветеринарную помощь пришлют при необходимости, или, например, специалистов – кота с высокого дерева снять!
А у нас – какая служба придет на помощь, если это не относится ни к компетенции пожарных, милиции или медработников?
Кто спасет бедную кошку, закрытую в кабинете???
112 – аууу!

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
После того, как я освоила компьютер, мою голову стала посещать масса идей. Они там шевелятся, шевелятся… Через это я все время чешу голову, а окружающие думают, что у меня или блохи, или уши болят.
Блох нет. Уши уже не болят – отпали после лечения. Шутка! :):):)
Это просто мозги беспокойные.
А потом сама через это и страдаю!
Вот, например, кто меня тянул за язык критиковать сайт, посвященный академику Виктору Глушкову? Чего я Вере Викторовне Глушковой намяукала о правильном дизайне и соответствующем наполнении? А вдруг она обидится - тогда я потеряю дополнительный источник получения гостинчиков???
Теперь, вот, - мучайся, думай, давись слюной!
А зачем я вылезла с инициативой разработать сайт научной школы нашего Анатолия Алексеевича Морозова по ситуационному управлению? Теперь же его писать придется! А не напишешь, скажут, мурчит попусту, под ногами путается…
А книгу об академиках писать к юбилею Академии технологических наук, который будет в следующем году – это же моя идея, сделать книгу интересной, с «живыми» рассказами о каждом человеке. Рассказала я эту идею Анатолию Алексеевичу. Он хитро так на меня посмотрел и сказал:
- Хорошая идея!
И я поняла, что я… влипла. Я тут же замурчала, что понимаю, что инициатива наказуема. На что Анатолий Алексеевич чуть призадумавшись, сказал:
- Нууу… Не всегда.
И назначил меня главной ответственной за написание этих рассказов.
И взвалив на себя этот непосильный груз ответственности я поняла, что для книги еще и спонсоров искать нужно!
Интересно, как их искать, этих спонсоров? А если кто найдется – так как у них эти денежки просить? Мышиный стриптиз показать или смертельный номер укротителя собак?
Да, нелегкая это работа – быть ученой кошкой.

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Сегодня я опять смеялась катаясь по полу так, что чуть хвост не оторвался!
Нашла на ноуте – странная форма МS Access с данными. Спрашиваю Ольгу:
– Что это?
Она мне:
- О, Мусечка, это база данных паспортного стола. Ну, система такая, которая позволяет получить данные о человеке, зарегистрированного в определенном городе. Эти программы на основе Access стоят в паспортных столах наших городов и областей для облегчения нелегкого труда работников паспортных столов.
От этих слов у меня глаза сделались круглыми, как блюдца:
- Да ты программу автоматизации паспортного стола не видела!!! Это – не программа. Это – предсмертный смех моих блох, которых у меня отродясь не было! Знала бы ты, какую крутую систему моя Главная Хозяйка Галина Евдокимовна Кузьменко создала! Вот у нее – система автоматизации паспортного стола! Хоть в городе такую систему устанавливай, хоть на всю область сеть бросай – и база данных, и своевременная информация, и простота в обращении.
Помнится, работали мы с Галиной Евдокимовной над этой программой дни и ночи. И она все говорила: «Какая же ты умная у меня, Мусечка, без твоей помощи мы бы такое не создали…»
Эта система сейчас работает в Мелитополе.
А все, кто не признает научно-технический прогресс, пусть работают по-старинке, с табличками :)

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Сегодня рылась в бумагах Виталия Вишневского. Нет, не подумайте – не зарывала что-то, а просто смотрела! Люблю я такие раскопки делать на чужих столах, еще больше – в сумках. Ну, а когда кто-то дверцу холодильника не закрыл – тогда сам Бог велел глобальные раскопки в холодильнике произвести.
Так вот, нашла я на столе у Виталия Вячеславовича интересные документы, которые даже себе в Дневничок сосканировала.
Вложение:
diplom_1_mesto.jpg
diplom_1_mesto.jpg [ 626.5 КБ | Просмотров: 1392 ]

Виталий Вячеславович сказал, что это не первый конкурс, который «Онкотест» признает как прорывной метод в диагностике онкозаболеваний…
И? … … …

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Муся
  Re: Муся (Кошка): Дневник ученой кошки
СообщениеДобавлено: 13.12.10 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.10 15:12
Сообщения: 45
Откуда: Киев, ИПММС НАНУ и АТН Украины
Вначале была кошка – обыкновенная серая кошка. И был компьютер – сложная машина даже для некоторых человеков. Но потом кошка села за компьютер и осознанно набрала фразу. И эта кошка эволюционировала!
Эволюция кошки вернула к жизни удивительный мир Кибертонии, который скрывался от глаз людских несколько десятилетий. В Кибертонии гармонично переплетается все живое и неживое, где техника и разум есть единое целое, творящее удивительный мир. И на самой вершине мира Кибертонии находится кошка, сидящаа в Интернете.
Как вы догадались, эта кошка я – Муся!
Пока Кибертония прочно поселилась на семи этажах нашего Института. Пойдешь налево – нейрокомьютеры разрабатывают, пойдешь направо – телемедицинские технологии проектируют, пойдешь вверх – программы планировки лесов расстилаются цветочными зарослями в коридорах… Пойдешь вниз…
Нет, вниз не пойду, там выход на улицу а на улице мороз и собаки.
Ни первое, ни второе я не люблю.
Лучше пойду еще повыше – вверх. Там в отделе Марка Железняка разрабатывают уникальные программы экологического мониторинга. За одно и спрошу – когда морозы то закончатся? И собаки разбегутся?
Ну, на счет собак они мне вряд-ли ответят. А на счет погоды…

_________________
С уважением,
Муся из Кибертонии,
профессор кошачьих наук, доктор кошкологии и кибертоники.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023