Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Русский язык в интернете
СообщениеДобавлено: 14.11.10 14:01 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
bizplan писал(а):
Цитата:
Не нравится создавать кому то контент - делайте свой форум, наполняйте его, развешивайте вдоль и поперек контекстные блоки Google AdWords (как у Вас это сейчас) и будет Вам счастье.
Продолжайте дальше продавать готовые бизнес-планы и ломать рынок демпингом по разработке новых.

Поверьте, никого я обижать не собирался. Вы чересчур агрессивны - видимо приходится несладко, занимаясь обслуживанием форума. Поверьте, я знаю, что это за работа не понаслышке.

Спасибо за посещение одного из моих сайтов.
Можете еще посетить мой блог на том же сайте. Думаю, Вам понравится. Меня очень беспокоит проблема падения уровня грамотности, о чем я там время от времени пописываю. Добился некоторых результатов, как мне кажется. Еще я нетерпим к плагиату, в том же блоге тоже есть несколько постов на эту тему, но, к сожалению, не хватает суток для того, чтобы за всем успеть.

Сейчас готовлю новый проект, посвященный грамотности в СМИ и интернет. Надеюсь, что смогу хоть как-то изменить ситуацию с русским языком. Звучит пафосно, но я попытаюсь, так как никому нет до этого дела, а ситуация катастрофическая.

Спасибо. Извините, что отклонился от темы. Если воспримите как флуд - удаляйте.


Ни в коем случае не удалим. Ситуация действительно катастрофическая.

Хотя истоки проблемы носят гораздо более глобальный характер.

Но если благодаря реализации (популяризации) Вашего проекта хотя бы кто-то начнет более тщательно относиться к вопросам соблюдения грамматики и орфографии, это будет достижением.
Меня, по правде говоря, тоже утомили довольно часто присылаемые в мой адрес «инвИстиционные проЭкты» :-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
bizplan
  Re: Создание блога. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 14.11.10 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.10 22:44
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
Ни в коем случае не удалим. Ситуация действительно катастрофическая.

Хотя истоки проблемы носят гораздо более глобальный характер.

Но если благодаря реализации (популяризации) Вашего проекта хотя бы кто-то начнет более тщательно относиться к вопросам соблюдения грамматики и орфографии, это будет достижением.
Меня, по правде говоря, тоже утомили довольно часто присылаемые в мой адрес «инвИстиционные проЭкты» :-)

Да, очень надеюсь, что получится, но главное препятствие - нехватка времени. Как что-то начнет вырисовываться, сообщу.
Меня порадовал вот какой факт: введя в сервис Яндекса "статистика ключевых слов" фразу "русский язык" я неожиданно нашел, что тема очень популярна в рунете, количество запросов по фразе в месяц составило около 5,7 млн. Это невероятная цифра, для сравнения, количество запросов по слову "бизнес" составляет 2,8 млн. Таким образом, тема русского языка актуальна и ею нужно заниматься.

_________________
инвестиции в бизнес, бизнес-планы
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Создание блога. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 16.11.10 12:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Русский язык ищут школьники и студенты - есть у них такие предметы.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Создание блога. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 16.11.10 13:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
Меня, по правде говоря, тоже утомили довольно часто присылаемые в мой адрес «инвИстиционные проЭкты» :-)


А по мне: так пусть хоть как называют - лишь бы платили исправно.
У меня половина клиентов говорит "позвОнит" вместо "позвонИт" - у меня язык не поворачивается так сказать, а они говорят и ничего.
Что ж мне - всех их исправлять?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
bizplan
  Re: Создание блога. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 16.11.10 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.10 22:44
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Алексей Катаев писал(а):
Русский язык ищут школьники и студенты - есть у них такие предметы.

Да, я это понял, но не успел здесь высказаться. Но хорошо уже то, что хоть в таком виде тема востребована. Я не собирался ни на что ориентироваться, затевая проект. Мне все равно, будет кто-то читать все то, что я там выложу или нет. Просто неожиданно открыл для себя такую любопытную статистику.
Кстати, сейчас сделал запрос "английский язык" - результат 2 846 889. Хорошо хоть так, пока интерес к русскому языку в России превосходит интерес к английскому в 2 раза :-)

_________________
инвестиции в бизнес, бизнес-планы
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Создание блога. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 16.11.10 13:31 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А по моему - хорошая идея. Понятия не имею, как ее оформить. Впрочем, Вам, Bizplan, здесь, как говорится, и карты в руки.
Удачная тема для популяризации компании. Связать понятия: "бизнес-планирование - поиск инвестора - грамотность" ... Ряд убойных статей, которые затем будут тиражироваться.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: С чего начинать создание и продвижение блога?
СообщениеДобавлено: 16.11.10 13:33 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Помнишь, Цзян, говорили о вирусном маркетинге?
Вот эта концепция, при вдумчивом к ней подходе, вполне может стать вирусом.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: С чего начинать создание и продвижение блога?
СообщениеДобавлено: 16.11.10 13:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
Помнишь, Цзян, говорили о вирусном маркетинге?
Вот эта концепция, при вдумчивом к ней подходе, вполне может стать вирусом.


Да это не вопрос.
Одно дело раскрутка, другое дело как мы относимся "внутре себя".
Меня от "позвОнит" корежит, но если клиент платит - пусть хоть как говорит - лишь бы разборчиво. :)
А раскручивать можно и по такой тематике - почему бы и нет?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
bizplan
  Re: Создание блога. Подскажите.
СообщениеДобавлено: 16.11.10 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.10 22:44
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Андрей Стадник писал(а):
А по моему - хорошая идея. Понятия не имею, как ее оформить. Впрочем, Вам, Bizplan, здесь, как говорится, и карты в руки.
Удачная тема для популяризации компании. Связать понятия: "бизнес-планирование - поиск инвестора - грамотность" ... Ряд убойных статей, которые затем будут тиражироваться.

Неее-т, бизнес-планы тут ни при чем :-) Это проект для души, хотя... может и для бизнеса. Посмотрим на первые результаты.

Все началось с того, что я стал слушать радио Бизнес ФМ, так как уже несколько лет торгую акциями на ММВБ. Это радио интересно тем, что там регулярно идет обсуждение состояния рынка и оперативная аналитика. И я поначалу чуть не свихнулся от того, что услышал из динамика. Тогда и появилась идея просто писать в свой блог. А кроме того, я писал несколько раз главному редактору этого радио, выражая свой протест (если так можно сказать) и давая советы. В итоге моя настойчивость привела к тому, что они кое-что поменяли как в стиле вещания, так и в грамотности своих ведущих. Ошибок конечно стало меньше, но они все равно есть. Правда, я сейчас уже перестал его слушать.

_________________
инвестиции в бизнес, бизнес-планы
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: С чего начинать создание и продвижение блога?
СообщениеДобавлено: 19.11.10 00:43 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Правда, я сейчас уже перестал его слушать

Плетью обуха не перешибешь. Бесполезно. В виде самого минимума было бы достаточно, если бы некоторые, работающие на финансовых и инвестиционных рынках товарищи, перед тем как что-либо постить, вначале писали бы это в ворде, обращая внимание на нижнее подчеркивание.

Чистил только что почту. Вот реальнейший пример. Цитирую:

Добрый день Андрей Викторовичкажите вы бы не могли проконсультировать; на сколько актуально,или куда мне лучше обратитьсяя,для привлечения инвестора(учредителяоторый желает развить новое направление в своем бизнесе к открытию и запуску с ноля розничного магазина-дистрибютора широкого профиля по Киеву и области? У меня есть опыт в построении розничной диллерской сети по Украине в продаже строительной,сельхоз техники,злектро инструмента также запасных частей и разходных материалов к ним дальнейшем с направлением строительных материалов,и возможностью предоставления услуг по строительным и отделачным работам.Знание рынка от "А" до "Я" умение создать, оганизовать и мотевировать робочуюю команду.С уважением Сергей


Входящее письмо еще за август. Уж не знаю, кто его надоумил ко мне обратиться.
Самое интересное в том, что при желании я мог бы помочь.
Но обращение к себе с таким обилием ошибок считаю не менее, чем оскорблением.

И печально, что тексты с подобным обилием ошибок приходиться встречать повсеместно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023