Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 29.12.10 22:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ведите себя солиднее. Единственный совет, который могу Вам дать, остальное бестолку"
Мда, Сириус! Теперь я понимаю почему вас не любит РОдина-мать, и почему вы ее не любите.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 29.12.10 23:18 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Александр Горшунов писал(а):
Мда, Сириус! Теперь я понимаю почему вас не любит РОдина-мать, и почему вы ее не любите.


А откуда у Вас такая информация? ВСЕ ЧИСТАЯ КЛЕВЕТА, ЛОЖЬ И ВАШИ ИЗМЫШЛЕНИЯ.
Ни Вы, ни Стадник Россию, - не представляете, и даже Украину не представляете. Вы всего лишь одни из ее жителей.

А на Россию мне чего жаловаться? Меня по многим газетам, по центральному ТВ, в разных документальных фильмах, за мои успехи в работе и моей работе стали описывать и демонстрировать уже 35 лет назад, награждали не раз. И периодически это повторяется за все новые мои работы. Чего и другим желаю.

И к Украине у меня никаких претензий нет, я на ней жил и учился. Наоборот, именно на Украине лет 5 назад началось активное цитирование моих статей одного важного для меня направления и это уже начало перекидываться на Россию. И это началось почти через 30 лет после моих первых публикаций по этой теме.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 29.12.10 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей Стадник писал(а):
Я, Антон, не устаю повторять. Не существует разницы между финансовой моделью бизнеса торгующей на базаре семечками бабушки, и строительства нового города (в частном клубе сегодня тему подымал) или огромного многомиллиардного завода.
Разницы не существует. Сложности могут быть только в количестве вводимых исходных данных.
В целом, все одинаково.
Если же первичный анализ рыночной востребованности проекта показывает на его несостоятельность, то и считать его нет смысла.

Это модель с точки зрения инвестора, у которого есть выбор: вложить деньги в Россию или в Бразилию. Альтернативы должны быть сопоставимы друг с другом, поэтому финансовая модель фактически универсальна для всего мира. Но мы когда-то говорили, что наиболее успешными предприятиями управляют не инвесторы, а увлеченные своим делом люди. И для этих успешных управленцев модель предприятия выглядит немного иначе.

Хотя в последние десятилетия наблюдается тенденция управления с точки зрения инвесторов и акционеров, что не лучшим образом сказывается на качестве работы предприятий и общества в целом. Но такова уж особенность финансового капитализма, где инвестор - король и бог.

PS. Коллеги, давайте вернемся к теме!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 29.12.10 23:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А откуда у Вас такая информация? ВСЕ ЧИСТАЯ КЛЕВЕТА, ЛОЖЬ И ВАШИ ИЗМЫШЛЕНИЯ"
Сириус! Может свои собственные посты перечитаете?

"Коллеги, давайте вернемся к теме!"
я ЗА. Но тему надо более конкретно обозначить, чем мир во всем мире.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 29.12.10 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
я ЗА. Но тему надо более конкретно обозначить, чем мир во всем мире.

Тему можно обозначить, как "моделирование вообще и приведенная автором модель в частности"
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 30.12.10 00:13 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Ни Вы, ни Стадник Россию, - не представляете

К счастью России, Вы ее тоже не представляете.
Кстати, а Вы заметили, что я Вас пару постов назад называл по имени - отчеству. Значит, нашел в интернете и высказал уважение. Что же Вы нас так не уважаете?
Стадник и Горшунов. Мы, конечно, отзовемся. Но!!
Горшунов - маркетолог от Бога. Его все знают. Мнение Горшунова - закон для любого российского или украинского банка.
Стадник - стандарты бизнес-планирования от BFM Group уже присутствуют в учебных программах большинства российских ВУЗов. BFM Group-это я.
А что Вы сделали, Сириус-2?
Чего Вы вообще достигли в этой жизни?
Ни фига Вы не достигли.
Чего же Вы злобный то такой?
Нас всех когда нибудь не станет, Геннадий.
Я немного моложе Вас, но уже об этом думаю. Делаю максимум для того, что бы никто обо мне не думал плохо.
Почему Вы не делаете также - я не знаю.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 30.12.10 01:02 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Андрей Стадник

"Я немного моложе Вас, но уже об этом думаю"

Оно и заметно. У меня сын ненамного младше Вас.
А Вы даже не обучены как вести с людьми намного старше Вас, раз за разом нагло хамите.

"Кстати, а Вы заметили, что я Вас пару постов назад называл по имени - отчеству. Значит, нашел в интернете и высказал уважение"

Так я тоже давно нашел вполне полную информацию о Вас, что Вы сами о себе написали.
Только зачем мне лишний раз Вас позорить, Вы слишком мелкая личность для меня (например, xamsin и Kanton, мне гораздо интереснее) чтобы какое-то время на Вас тратить. Вы, например, кончили химико-технологический ф-т КПИ, а я ф-т химического машиностроения КПИ (только другого города и 25 лет до Вас). Киевский политехнический был в свое время весьма серьезный институт, но только или хуже учить стали, или Вы так научились, уж не знаю, но весьма странно себя ведете в теме почти чисто теоретической.

"К счастью России, Вы ее тоже не представляете."

А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь.

СССР я представляю, как ИЗОБРЕТАТЕЛЬ СССР (с 1980 г.) , была тогда такая награда. Нас тогда было много таких, так я, как минимум, один из них.

А Россию, я представляю, как автор столема (получено в начале 90-х два патента), который один из первых в новой России (в ноябре 1991), как частный предприниматель, начал выпускать продукцию, превышающей мировой уровень, а в июне 1992 г. уже пытался один из первых в истории России (нас было со всего бышего СССР - 6 предприятий) выйти на мировой рынок со своей продукцией - столемом, участвуя в торговой выставке в Лондоне.

Это уже ИСТОРИЯ РОССИИ и она Вам не "по зубам". Она такая, какая есть, и ученые и изобретатели в России такие какие есть. И я в данном случае, этих ученых и изобретателей России (во всяком случае значительную часть) как раз и представляю, а Вы раз за разом ПОЧЕМУ-ТО (мне совершенно непонятно почему? может быть из-за зависти? или из-за врожденной низости? - непонятно) пытаетесь мне нахамить и нагадить.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 30.12.10 01:22 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда. Вопрос сообществу. Рвать этого ботаника на мелкие клочки, или простить?
Лично мне его жаль.
Я все равно пытаюсь его уважать.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 30.12.10 02:05 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
sirius-2
Совсем не уважаемый мною Геннадий Борисович!
Вы часом в пространстве не потерялись?
Мне неохота Вас позорить. Через меня прошло более триллиона долларов. (Разработка бизнес-планов)
Сам инициировал, привлек деньги, отвел землю, сопровождал проектирование и строительство четырех многомиллионных объектов.
В том числе - завод облицовочного керамического кирпича (М-150). Вас ведь очень интересует практическое применение моего образования.
35 000 000 USD
Завод автоклавного бетона в житомирской области (28Га). 46 000 000
Это я отвел землю, привлек деньги, построил, освоил и продал.

Флоат-завод архитектурного стекла в Харьковской области. 250 000 000
Этим плотно интересовался..

А чем Вы можете похвастаться?
Окромя умения решать дифференциальные уравнения...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
xamsin
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 30.12.10 02:15 

Зарегистрирован: 23.12.10 00:55
Сообщения: 53
Андрей Стадник писал(а):
Наука? Впрочем, да.
Об этом точно пишут в каждом номере "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"


Андрей у меня вопрос, вы считаете что моделирование экономики пустая трата времени которой даже не нужно заниматься, или всё же стоит искать адекватные приближенные к реальности модели.
На счет мелкой фирмы и города, да в случае города факторов больше. Однако если смотреть в макро разрезе в принципе тоже и самое. Изоморфизм фирма ->город, возможен однако при рассмотрении города в таком разрезе на поверхность часто выходят такие факторы, которые данная модель малой фирмы не учитывает. И даже дело не в человеческих факторах, природные факторы тоже делают своё дело.
Конечно остается интересным ответ на вопрос сколько в принципе факторов можно задействовать, чтобы получить релевантный результат. С точки зрения синергетики выделение макрофакторов позволяет оценивать самые важные параметры, а остальные факторы подчиняются тренду. В физике это так, в социальной физике, за частую обрушение бд ведет к исчезновению предприятия. Конечно для этого есть учет экономических рисков, и компенсации закладываемые в БП.
Мое мнение, что в случае практической экономики, всякие динамические модели, скорее успеха иметь не будут, хотя объяснять как оно в общем то в теории если, нет форс мажоров - и флуктуации не большие будут, а вот многоагентные модели - здесь есть над чем подумать - правила поведения агентов, кстати могут задаваться и динамическими моделями.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023