Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
xamsin
  Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики развития.
СообщениеДобавлено: 23.12.10 01:20 

Зарегистрирован: 23.12.10 00:55
Сообщения: 53
Здравствуйте!!!
При работе над магистерской диссертацией "Исследование синергетической модели средней фирмы"
на основе модели Шаповалова В.И. , модель берется из статьи [...] и др. (Подраздел устойчивость средней фирмы приближение трёх параметров) получил четырех факторную модель фирмы которую представляю на ваш суд.
Вкратце модель Шаповалова В. И.:
Цитата:
Математическую модель средней фирмы построим на основе главных пропорций. В приближении трех переменных – числа сотрудников фирмы Y1, ее капитала Y2 и кредита Y3, полученного фирмой – эти пропорции могут быть сформулированы следующим образом:
а) прирост числа сотрудников фирмы с течением времени пропорционален ее капиталу и взятому кредиту (имеется ввиду, что часть кредита может пойти в том числе и на привлечение новых сотрудников); от этого прироста следует от­нять ту его часть, которая не приросла из-за увольнения сотрудников;
б) прирост капитала фирмы с течением времени пропорционален доходу, полученному от вложения суммы капитала и кредита, минус расходную часть, связанную с оплатой труда сотрудников и оплатой кредита;
в) прирост суммы кредита с течением времени (если предприятие продолжает брать кредиты под новые проекты) пропорционален размеру капитала фир­мы (мы считаем, что чем больше капитал фирмы, тем охотнее дают ей кредит), минус потери, обусловленные величиной взятого кредита (имеется ввиду необхо­димость оплачивать большой кредитный процент, а также то, что фирме с боль­шим количеством кредитных обязательств новый кредит дают менее охотно).

Изображение

Величины α, γ, µ, β, δ, λ входят в эту систему как постоянные и, согласно синергетическим представлениям, являются управляющими параметрами. Смысл управляющих параметров можно определить, если учесть, в какой из пропорций они появились как коэффициенты пропорциональности. В частности, α отражает факторы, способствующие созданию привлекательного внешнего образа предприятия; µ обобщает собой факторы, влияющие на эффективность капиталовло­жений (сюда же относится и влияние различных налогов); λ обобщает в себе фак­торы, затрудняющие получение кредита (например, из-за необходимости оплачи­вать высокий процент по кредиту).

Нашел статью к.т.н. Антоновой А. О. и др([...]) в которой она утверждает, что постулаты приводимые Шаповаловым В. И. правдоподобны.

Возник интерес, а есть ли четырехмерные модели описывающие развитие субъектов рынка.
Таких не нашлось. (Может плохо искал, сцылки, если можно).
Представляю на ваш суд динамическую модель сетевой компании на этапе интенсивного роста, как развитие модели Шаповалова В. И. и др.
Компания всю прибыль вкладывает в развитие и привлечение новых сотрудников
также она берет кредиты, которые использует на оплату уволенных и на оплату вновь привлеченных.

Постулаты:
1. Прирост числа сотрудников прямо пропорционален общему капиталу фирмы (весь капитал уходит на выплату зарплаты существующим и привлечение новых) и количеству кредитных ресурсов ( часть кредита может пойти на привлечение новых сотрудников), от этого прироста надо отнять ту часть которая не приросла из-за увольнения сотрудников. Учитывается, что инвестиции идут в привлечение новых сотрудников
2. Прирост издержек пропорционален сумме общего капитала фирмы и кредита с учетом разности вклада за минусом расходной части пошедшей на заплату уволенным сотрудникам из кредитных ресурсов а также большой кредитный процент.
3. Прирост инвестиционного капитала пропорционален вложению его в привлечение новых сотрудников плюс отдача получаемая от вложения кредита в оплату уже существующих.
4. Прирост кредитного капитала зависит от суммарного капитала фирмы с учетом того, что фирме с большим количеством кредитных обязательств новый кредит дают менее охотно.

Y1 - Прирост сотрудников
Y2 - Прирост издержек (Зарплата сотрудникам и погашение кредита)
Y3 - Прирост инвестиционного капитала (Вкладывается в расширение фирмы)
Y4 - Прирост кредита

Изображение
Таким образом можно описать развитие сети компании сетевого маркетинга, т.е. обычной пирамиды, в которой уже существующие участники-сотрудники привлекают новых.
Если ориентироваться на тезис, что природа никогда не отвечает "Да", а всегда говорит "может быть", то как говорится, надо по исследовать.
PS
такой же пост выложен мной на [...]
За ошибки бить сильно, но учитывать, что я не экономист и защищаю магистра техники и технологий.
Базовое образование математика.
СПС
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 01:49 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Какой кошмар. А Вы, простите, после окончания ВУЗа, планируете искать работу?
Менеджером. Верно?
На собеседовании тоже будете умничать такими фразами и формулами?
Цитата:
Таким образом можно описать развитие сети компании сетевого маркетинга, т.е. обычной пирамиды, в которой уже существующие участники-сотрудники привлекают новых.
Если ориентироваться на тезис, что природа никогда не отвечает "Да", а всегда говорит "может быть", то как говорится, надо по исследовать.
PS
такой же пост выложен мной на dxdy.ru
За ошибки бить сильно, но учитывать, что я не экономист и защищаю магистра техники и технологий.
Базовое образование математика.
СПС

Цитата:
на основе модели Шаповалова В.И. , модель берется из статьи д.т.н. Шаповалова В. И.


Не задумывались о том, что Ваш Шаповалов - самый типичный неудачник, зомбированный мульти левел маркетингом в расчете на некое самоутверждение. И оно об этом пишет учебники только самоутверждаясь?

Уж, поверьте мне, xamsin. Все что написано в приведенной Вами ссылке - есть абсолютнейший бред
(Всем, кстати, рекомендую скачать и ознакомится с
этим творчеством
[...] )

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 01:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Андрей Стадник писал(а):
Какой кошмар. А Вы, простите, после окончания ВУЗа, планируете искать работу?
Менеджером. Верно?
На собеседовании тоже будете умничать такими фразами и формулами?


Блин, Андрей.
А как надо?
Как все, как быдло?

Лично нам MLM может быть противен, но исследовать эту модель бизнеса никто не запрещает.
В конце концов люди добровольно на эту иглу садятся - уж в MLM никто силком не тащит.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
xamsin
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 01:58 

Зарегистрирован: 23.12.10 00:55
Сообщения: 53
Во первых, я не менеджер, а математик и я явно это указал.
Во вторых, моя диссертация есть исследование модели Шаповалова.
В третьих, на сколько я понял читая различные источники, Экономика построена на математических моделях.
Например Затраты/Выпуск и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 01:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
И как ты будешь реагировать, когда xamsin или тот же Шаповалов придет к тебе на собеседование?
Что они знают о синергии? Формулы?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
xamsin
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 02:04 

Зарегистрирован: 23.12.10 00:55
Сообщения: 53
Просьба большая отвлечься от политики. МЛМ здесь возможно притянута, зауши.
И модель в принципе не описывает какую компанию, по причине не учета мной каких-то соотношений.
По незнанию.
Эта же модель кстати может описывать компанию имеющую малое количество сотрудникое, но получающую прибыль от игры на бирже постоянно вкладывая деньги в какие-то быстро растущие акции.
Задача выяснить насколько она правдоподобна
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 02:07 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Во первых, я не менеджер, а математик и я явно это указал.
Во вторых, моя диссертация есть исследование модели Шаповалова.
В третьих, на сколько я понял читая различные источники, Экономика построена на математических моделях.
Например Затраты/Выпуск и т.д.

Раз Вы исключительно математик, забираю свои слова обратно.
Но, уж поверьте мне. Ваш Шаповалов бесконечно далек от реальной экономики. МЛМ - это не бизнес. Мне плевать, сколько денег там вертится. Не меньше денег вертится в тоталитарных сектах. Это не бизнес.
===============

Здесь нет политики, xamsin

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
xamsin
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 02:08 

Зарегистрирован: 23.12.10 00:55
Сообщения: 53
Андрей Стадник писал(а):
И как ты будешь реагировать, когда xamsin или тот же Шаповалов придет к тебе на собеседование?
Что они знают о синергии? Формулы?

Уважаемый Андрей, давайте не переходить на личности.
Просьба критиковать модель, а не мою личность или Шаповалова В.И.
По поводу млм я участвовал в этих структурах и не плохо разбираюсь в этом виде бизнеса.
Вернуться к началу
 
 
xamsin
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 02:13 

Зарегистрирован: 23.12.10 00:55
Сообщения: 53
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
Во первых, я не менеджер, а математик и я явно это указал.
Во вторых, моя диссертация есть исследование модели Шаповалова.
В третьих, на сколько я понял читая различные источники, Экономика построена на математических моделях.
Например Затраты/Выпуск и т.д.

Раз Вы исключительно математик, забираю свои слова обратно.
Но, уж поверьте мне. Ваш Шаповалов бесконечно далек от реальной экономики. МЛМ - это не бизнес. Мне плевать, сколько денег там вертится. Не меньше денег вертится в тоталитарных сектах. Это не бизнес.
===============

Здесь нет политики, xamsin

Какая разница бизнес это или нет, это экономический институт функционирующий по
определенным законам. И моделировать который мне не запрещается.
Однако вопрос правильна ли модель, верны ли мои рассуждения, с точки зрения экономики и
законов функционирования этого института???????
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Откритикуйте. Четырехмерная синергетическая модель фирмы. Моделирование динамики разви
СообщениеДобавлено: 23.12.10 02:24 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Прошу извинить меня за все, что Вы считаете переходом на личности.
Но вместе с тем уверен, что все эти Ваши математические выкладки - есть не более, чем помощь в привлечении новых адептов.
Ну как же!! Вот посмотрите!! Элементарная математика!!
Не более.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023