Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 12:56 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
1) Ну почему это вероятность равна "0"? Если хорошо платить, то отнюдь не "0". Все в нашем мире продается: наше время, труд, мнение и т.д. Все.... тем боле если это в сети и особо ни к чему не обязывает. Я ж говорю: нужно подобрать набор тестов для определения пригодности индивидуума :-))) и все поставить на конвейер. Усё бутэт нармално... дастаточно адной таблэтки... (Из кинофильма Брильянтовая рука) :-)
2)Да... антиреклама занятие намного проще чем реклама. :-) И про "Е" помню... сам читал... а потом удивлялся - какой же я наивный и тупой :-)))
Но ведь можно заниматься СМ с позиции антирекламы.. кто тебе запрещает. Пишеш 2-3 поста типа: "вот... намахали.. обидели... обманули". А потом "все.. я решил эту проблему.. есть фирма - она все сделала правильно". Это ж ваше бомба... люди потянутся 100%. Главное чтобы все сделать парвильно. Учение и труд все перетрут. Если надеяться что с 1 раза все получится, то лучше вобще не надеяться. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 13:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык я и не оспаривал, по моему, возможности СМ на форумах (сам это дело использую). Вот только вызывает сомнение возможность поставить на поток это дело. Для сомнений имеются следующие причины:
1. Психологические, тобишь стремление народа идти по пути наименьшего спопротивления. Вероятность того, что никто не будет сильно заморачиваться с организацией высокоэффективного общения очень высока, скорее всего народ постарается свести процесс к пошлому СПАМу
2. Качественные. В данном случае весьма проблематично подсчитать эффективность процесса. Ведь речь идет не о прямой рекламе, где ввалили Х баксей в рекламу получили увеличение продаж на У %. Посему прямой эффект врядли может быть быстро достигнут и оценен, а на долгоиграющие вещи народ больших денег не даст.
3. Финансовые. Следствие предущего пункта. Если низзя оценить эффект,Э то скорее всего затраты будут весьма скромные. При этом даже скромные затраты надобно окупать. И чтоб агенту получить достаточную сумму оправдывающую его брожение в сети, ему необходимо будет вести общение на десятке форумов, а возможно и одновременно по нескольким темам. Значит построить качественный диалог он вряд ли сможет, забежал чегой то брякнул и на следующий форум.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 17:32 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
C 2 и 3 пунктами я согласен. А вот с 1... я уже писал, что не обязательно сходить к спаму... достаточно прикинуться глупым пользователем и тупо задавать самые примитивные вопросы, которые буду приводить в состояние гиперраздражения отвечающих и от этого их ответы будут еще более громоздкими и эмоциональными... что в свою очередь только поддаст под "рейтинг" рекламируемому продукту или услуге.
А уровень оплаты это уже зависит от тактики которую выберет фирма-СМ. Можно платить по 5 центов за любое упоминание, пофиг - спан-неспам... а можн оплатить 1 бакс, но все четко проверяется и исполнитель будет сам заинтересован не нести чушь после того как он осознает что из-за спешки потерля например 10 "виртуальных" баксов, которые были уже у него на счету, но после проверки исчезли.... вполне законно исходя из правил. Думаю это будет серьезный стимул к переосмыслению его деятельности. По крайней мере в реальной жизни это работает. Меня это подстегивало :lol:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 19:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Я же не говорю, что обязательно будет сходить к спаму, я говорю, что весьма высока вероятность такого явления, по причине людской психологии и стремлению упрощать процесс.
Чтобы поддерживать общение на достаточном уровне и есче, чтоб от него был эффект, а не просто некоторое кол-во упоминаний про товар, то тут имиджу идиота маловато будет. Возможные варианты:
1. про товар никто не владеет инфой и в результате глупые вопросы остануться без ответа или по приколу получат не менее глупые ответы (в лучшем случае эффекта не будет вооще, в худшем будет негативный эффект да еще за деньги заказчика)
2. друзья конкуренты или приколисты (коих тоже хватает) устроють массовую антирекламу в топике. И че тогда будет делать наш агент прикинувшийся идиотом? Опять имеем негативный итог за деньгу рекламодателя.
3. просто никто не захочет отвечать на идиотские вопросы (такое часто случается) и что? Эффекта ноль, а агент будет вынужден далее в топике лепить свои вопросы дабы набрать некоторое кол-во сообщений. А городить ему надобно около 20 сообщений в день, чтобы заработать более менее пристойную деньгу (по своему опыту знаю, что дать такое кол-во сообщений - можно замахться)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 19:39 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Если обратились за рекламой в Скрытый маркетинг - значит есть где писать, значит есть темы форумов, значит есть круг общения. Так что "нет инфы" это не про то. Если нет инфы - значит нет конкурентов - смысла рекламировать. разве что "заявить" о себе.... но есть методы и попроще СМ.
А антиреклама только подогреет спор.... поучится. анчитается - авось и переспорит. ему ведь за это деньги платят. А ничто так не стимулирует как возможность потенциального заработка. Не так ли? :wink:

Кстати... пристойная деньга это сколько? Сколько по твоему они будут платить за 20 постов. Я просто знаю ответ... уже вычитал :) Мне интеерсно что ты скажешь 8)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 20:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.. "Если обратились за рекламой в Скрытый маркетинг - значит есть где писать" (с) Bertollo
Не факт. Наличие тем в сети, интерес к ним публики и обращение в СМ не имеют причинно следственной связи. Много тем и на этом форуме остается без ответа так как не интересны никому, хотя администрация и старается отвечать на все подряд.
"Если нет инфы - значит нет конкурентов" (с) Bertollo
Не факт. Опять не связи. Может быть тысяча причин по которой инфа не просочилась на форумы.
"но есть методы и попроще СМ" (с) Bertollo
Вот с этим согласный. Перед тем, как применять СМ, а тем более с наемной конторой надобно внимательно посчитать эффективность разных вариаций на тему продвижения.
"авось и переспорит" (с) Bertollo
Авось и переспорит, а может и нет. Вопрос в том, что посеять сомнения в головы проще, чем застолбить позитивный имидж. Получается, что вполне возможным результатом рекламной акции может стать публичное убиение его продукта да еще за его же деньги.
"пристойная деньга это сколько?" (с) Bertollo
Хм.. я так себе думаю, что СМ на эту на контору вы счас и занимаетесь. На мой хлопский розум приличная деньга сегодня начинается от 500 вечнозеленых. Если исходя из вашего предположения, что за пост платиться 1 бакс, то при 22-х дневном рабочем дне, надобно шлепать от 22 до 23 постов в день. Вот и вся арихметика. Хотя на мой взгляд, оценка кол-ва без привязки к качеству еще скорее приведет к краху начинания.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 21:13 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Ну я вобщем не спрашивал сколько для тебя "пристойная деньга". Я спросил: сколько ты считаешь нужно платить исполнителям за посты на офрумах? За один. :)
А во всем остальном - ты так же прав как и я. Потому что все зависит от тактики применения.
только вот на счет "нет инфы - нет конкурентов" это вроде правильно. Если в сети нету другой информации о твоем или схожем продукте - тогда значит никто аналогов не предлагает (в сети) а значит откуда конкуренты. А если они и есть, то степенб их ракскрутки настолько мала, что можн осчитать что в сети их нет. :roll:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 21:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"пристойная деньга это сколько?" .... "вобщем не спрашивал сколько для тебя "пристойная деньга" (с) Bertollo
Хм... ну как в том анекдоте: "Дохтур! Вы наконец то решите вперед или назад...."
Мы то живем не в сети. И можно назвать достаточное кол-во рынков, кои в сети не представлены или инфы про них в сети минимум. И никто на этих рынках не мешает обратиться в контору СМ за услугами. А далее все по теме... или контора их нафиг пошлет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Bertollo
 
СообщениеДобавлено: 19.06.06 21:56 

Зарегистрирован: 12.06.06 10:17
Сообщения: 41
Ну не цепляйся к словам.... :-)))) Я же имел ввиду "сколько за пост". ладно.. проехали. Там вроде платят в пределах 0.5-1 бакса за хороший качественный проверенный пост. Вот так. Скоко мы уже с тобой тут наколбасили :) На пиво хватит :)
Если использовать СМ на пересечении сети и реальной жизни... даже не знаю как тут поступить. Ситуация сильно усложняется. Думаю сами же организации по проведению СМ на такое не пойдут, так как слишком большой обьем информации приходится переваривать и разжевывать "новеньким агентам". Слишком большой рынок нужно накрыть. Наверное все-таки они берутся только за 100% сетевые проэкты: раскрутка сайтов, сетевых магазинов или каких-то электронных изданий и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.06.06 11:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Наверное все-таки они берутся только за 100% сетевые проэкты" (с) Bertollo

Вот именно! Вооще то технология СМ намного глубже чем распространение постов на форумах. Мы это дело весьма успешно использовали еще в 92-м году прошлого столетия, правда, очень часто в виде черного ПР по отношению к конкурентам. Как правило данные технологии используются фирмой самостоятельно (по причине, как часто работа идет на грани фола), реже в этом деле принимают участие специализированные ПР компании.

И-нет СМ, появился относительно недавно. С причинами появления, думаю, все ясно: после того, как СПАМ задолбал всю сеть и взрослые конторы перестают пользоваться этим способом, возникла необходимость модифицировать СПАМ во что то более приличное. Вот и получился такой симбиоз: с одной стороны технологии распространения позитивной информации о фирме, с другой стороны упрощенный вариант наема кого попало из СПАМ сервисов и оплата за кол-во сообщений. Пока трудно судить, что из этого получиться, может быть технология разовьется во что то приличное, но может быть опять опуститься до пошлых СПАМ постов (причем на сегодня вероятность где то 60 - 70 % в пользу СПАМа).

Нагородили мы действительно много словоблудия, но:
1. Если внимательно приглядеться то кроме нас двоих никто ничего не пишет (если не считать парочки ругательных постов от Цзяна и Оли в начале беседы). А значит тема, то особо не интересна посетителям (см. соответствующий пункт в моих предыдущих топиках) и ежели я случайно заткнусь, то тема быстро убереться на задворки форума.
2. В процессе общения было больше негативных мнений про и-нет технологии СМ, что с трудом можно назвать скрытым распространением позитивного мнения.
3. Ежели бы я был дирекцией конторы имени СМ, то фиг бы вам оплатил бы итоги общения. Во первых, большинство негативных вопросов по поводу СМ было оставлено ответов (читателю следует задуматься стоит ли оно?). Во вторых, в начале топика, мы пришли к выводу, что данная фирма насквозь левая и обращаться в нее точно не стоит. Думаю, что читающий наш блуд точно прийдет к выводу от том, что если технологие СМ и стоит воспользоваться, то только не из рук фирмы, коя даже портфолио нарисовать не удосужилась.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023