Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 13:31 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Czyan писал(а):
Двери в интернете ищут в основном оптовики.
Физики идут пешком.

5000 человек зашли на сайт по запросам, которыми оптовики явно не пользуются. Плюс уже 120+ звонков от физиков. Все с интернета за месяц...

На счет ТЦ я вас и Романа понял, но вы меня не хотите услышать...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 14:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Блин, Вы не хотите нас услышать, что Вы своим сайтом рекламируете торговый центр.
У Вас в адресе не указан павильон.
Как и где Вас искать?
Или Вы весь ТЦ скупили?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 17:23 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
ТЦ там одно название, 3 этаж - это один коридор, найти не так сложно.

Вы мне советуете привлекать пользователей другими методами - целевое месторасположение (ТЦ стройматериалов, строительный рынок) и формат рекламы. Я это все понимаю, но мне сейчас нужно исключительно наладить продажи с пользователей с поисковых систем.
Вернуться к началу
 
 
OlgaKubowsky
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.09 00:31
Сообщения: 11
Откуда: Ukraine
NaEkb писал(а):
Czyan писал(а):
Двери в интернете ищут в основном оптовики.
Физики идут пешком.

5000 человек зашли на сайт по запросам, которыми оптовики явно не пользуются. Плюс уже 120+ звонков от физиков. Все с интернета за месяц...


а вот меня интересует, те люди, которые позвонили по телефону - потом в магазин приходят или нет?
если они не приходят - то может быть 2 варианта - либо им не понравилось то, что сказали по телефону, либо и правда - не смогли вас попросту найти
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 20:00 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Уважаемая Ольга категорически приветствую!

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 20:19 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
OlgaKubowsky писал(а):
а вот меня интересует, те люди, которые позвонили по телефону - потом в магазин приходят или нет?
если они не приходят - то может быть 2 варианта - либо им не понравилось то, что сказали по телефону, либо и правда - не смогли вас попросту найти

Спасибо за наводку.

Люди приходят, но редко. По словам продавца где-то раз 10 приходили. Кстати, была первая продажа... Это на 5000+ целевых посетителей и уже 120+ звонков. Звонки проанализирую завтра, на счет найти не думаю, что человек потратит на дорогу пол часа-час и зайдя в ТЦ не найдет нас. ТЦ - это бывший советский кинотеатр, 3/4 которого занимает продуктовый универсам (весь первый этаж), а второй и третий этажи ну очень небольшие.

Куда еще можно копнуть?
Вернуться к началу
 
 
OlgaKubowsky
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.09 00:31
Сообщения: 11
Откуда: Ukraine
Роман12 писал(а):
Уважаемая Ольга категорически приветствую!


Здравствуте, здравствуйте!
Вернуться к началу
 
 
OlgaKubowsky
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 15.08.12 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.09 00:31
Сообщения: 11
Откуда: Ukraine
NaEkb писал(а):
Люди приходят, но редко. По словам продавца где-то раз 10 приходили. Кстати, была первая продажа... Это на 5000+ целевых посетителей и уже 120+ звонков. Звонки проанализирую завтра, на счет найти не думаю, что человек потратит на дорогу пол часа-час и зайдя в ТЦ не найдет нас. ТЦ - это бывший советский кинотеатр, 3/4 которого занимает продуктовый универсам (весь первый этаж), а второй и третий этажи ну очень небольшие.

Куда еще можно копнуть?


если есть возможность - послушайте...
поздравтяю с первой продажей! магазин в любом случае должен пристоятся 3-4 мес, чтобы люди, те которые видели его, запомнили...
в любом случае - двери - это не то, что мы покупаем каждый день. Товары длительного польования люди выбирают долго, присматриваются, могут месяцами ходить смотреть на двери и диваны и ждать то ли следующей получки, то ли пока стены в новый цвет покрасят и кафель на пол положат.. а двери себе просто заранее присматривают, чтобы были в тон или по фасону подходили
когда наступит момент они купят (эм.. тут может быть кульминация злого рока - если купят у конкурентов ...)

но все же, я бы вас отговорила преждевременно паниковать.
Вернуться к началу
 
 
KosmoBoy
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 21.08.12 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.12 11:47
Сообщения: 16
Откуда: Киев, Украина (заповедник диких политиков)
Для того чтобы с сайта была отдача он должен предлагать красивый каталог дверей с возможностью онлайн-покупки и доставки. Иначе это просто визитка!
Вернуться к началу
 
 
foxkmw
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 21.08.12 09:52 

Зарегистрирован: 17.08.12 14:42
Сообщения: 27
Может действительно проблема в том, что вы ничем значительно не выделяетесь среди конкурентов (по посещаемости ваш сайт где-то в числе первых, насколько я поняла..). Поиск в интернете возможных вариантов это только первый этап. Чтобы человек захотел к вам потом приехать нужно чем-то его привлечь... Обычно люди выбирают двери не из двух-трех магазинов, а из нескольких десятков (если конечно у вас в городе есть такая возможность). Видимо у людей все сливается в одну общую массу, если никто не делает, каких-то уникальных предложений. Как вы считатете, почему люди должны запомнить именно ваш сайт ли разговор именно с вашим продавцом? Что в нем такого особенного?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023