Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NaEkb
  Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 13.08.12 23:10 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Открыли с женой магазин межкомнатных дверей. Есть продвинутый в интернете веб сайт с каталогом, в достаточно большим количеством целевых посетителей - посетителей, которые пришли с поисковых систем по запросам типа "межкомнатные двери", "двери в Екатеринбурге" и пр.

Работаем почти месяц, за это время не было ни одной продажи. Все бы ничего, но за это время было 5000+ целевых посетителей (случайных я не считаю) и 109 звонков! Сначала грешил на сайт, постепенно мне помогли его привести в порядок. В любом случае звонки есть, т.е. сайт со своей задачей справляется. К слову, разговаривал с владельцем аналогичного московского магазина, он рассказал о своей конверсии в 1.5% (меньше средней), дак вот у меня по идее должно было бы быть за это время 75 продаж, у меня же 0...

Цены в магазине на некоторые бренды точно такие же как в других магазинах (производитель запрещает их изменять), на остальные ниже, чем у 95% магазинов.

Магазин находится в торговом центре в Екатеринбурге недалеко от центра, транспортная развязка хорошая. В нем работает жена, есть опыт работы в другом магазине дверей несколько месяцев, т.е. опыта продаж не много, но есть. Очень общительна, в повседневной жизни найдет язык с кем угодно.

Подскажите, в чем может быть проблема? Ведь это просто ненормальная ситуация. Хочу послушать и проанализировать телефонные звонки, куда еще стоит копать?

Буду благодарен за любые советы и любую помощь.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 00:10 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ссылку уберите. Никогда не говорите что у вас проблемы с продажами на форумах точно называя свою компанию. Вы чего? Этот форум просматривают куча народу.Хотя конечно дело Ваше.

Вам нужно грамотный маркетинг ставить.
1.Посоветовал бы заняться телемарктеингом и обзвонить местных мастеров установщиков.
2 Раздача листовок(буклетов и т.п) на строй рынках, строительных торговых точках.
Пока все..
Не знаю Вашего бюджета?

Месяц это еще не срок.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 00:30 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Дело не в привлечении потенциальных покупателей - их буквально тонны. 5000 человек за месяц - это огромное число. У меня 300 конкурентов в городе, а по посещаемости я на 3-4 месте.

Дело в конверсии, т.е. в отношении продаж к количеству людей узнавших о магазине. Хорошая конверсия - 4%, данные одного из магазинов (при такой конверсии у меня должно было быть 200 продаж на 5000 посетителей). Даже в Москве с ее сверх конкуренцией - 1.5%, данные из интернет магазина (при такой конверсии у меня должно было быть 75 продаж на 5000 посетителей).

Прежде чем давать другую рекламу (листовки, газеты, журналы, радио, специздания, контекст), я бы хотел выявить причину этой аномально ситуации.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 00:53 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ничего не понял. Что Вы хотите выявить? Эти цифры это филькина грамота. Честно говоря в торговле и в маркетинге не первый день. Но в упор не понимаю о чем Вы.
Есть факт нет продаж за месяц. От него и исходите.
А если хотите по грамотному, прежде чем что либо делать. надо маркетинговые исследования проводить. Что за конверсия !? Не понимаю.
Уважаемый Вы работает в реальном рынке, а не в виртуальном. Интернет-маркетинг это всего лишь инструмент. И для Вашего профиля не самый эффективный. Но нельзя сказать что плохой. как дополнительное конкурентное преимущество да, не более.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 01:12 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Я о том, что есть 5000 человек, которым:
1. Нужны двери.
2. Они их активно ищут: садятся за компьютер, вбивают в поиске "межкомнатные двери краснодеревщик", например, просматривают каталог, многие звонят, задают вопросы.

Но они не покупают двери.

Не понимаю почему вам не по нраву конверсия. Ведь эти 5000 человек - это не какие-то мифические создания, это реальные люди, реальные потенциальные покупатели. Бизнес прежде всего изначально строил так, чтобы получать клиентов из сети по нескольким причинам.

Если посмотреть с другой стороны: есть тысячи точно таких же бизнесов, которые работают по абсолютно той же схеме, и которые также ориентируются прежде всего на интернет и у которых есть продажи и есть определенная постоянная конверсия.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 01:16 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
NaEkb боюсь с таким подходом можете прогреть. Причем здесь интернет. Интернет эффективен для IT сферы. Для Вас каким боком? Для Вас интернет это всего лишь наворот. Не более. Который безусловно помогает продажам. Но это малый процент. вам надо работать в реальном рынке.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 01:21 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Вы бы уже получили бы заказ, если конечно у вас действительно цены ниже чем у конкурентов, если бы сработали по установщикам. Конечно при грамотной партнерской программе.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 01:31 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Хорошо, я перефразирую. Я вас понял, но моя цель - грамотно использовать тот поток потенциальных покупателей, который у меня уже есть. Он бесплатен для меня.

После того, как я научусь получать продажи с этого потока, пусть хотя бы на десятую часть по эффективности от конкурентов, я начну привлекать посетителей с помощью других источников. В данном бизнесе по некоторым причинам мне интересен именно интернет.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 01:37 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
NaEkb много с интернета вы не получите. Уверяю вас уважаемый. Следующий месяц может также оказаться провальным. Специфика бизнеса. Основной это реальный рынок. Конечно интернет будет давать свои плоды но не большие. Вы ведете социализацию, блоги, статьи интересные размещаете и т.п? СЕО это еще не все интернет.технологии. Но еще раз повторяю Вам интернет мало поможет. Поток будет конечно но не большой.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 14.08.12 01:39 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Почему же? Конкуренты получают реальные продажи, сидя только в интернете, процент конверсии я озвучил выше.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023